Часть 1
22 декабря 2023, 00:00Начнем с того что такемичи всех спас, все счастливы и живы. У кого то бизнес, семья. А кто то до сих пор холостяк. Такемичи относится к последнему типу. Он живет в маленьком домике, который достался ему по наследству от родителей. Сам дом пустоват, серый неприметный домик. Денег у него нету, так же работы тоже. Вы спросите как он платит за жилье еду и все остальное? Он не платит за жилье уже несколько недель. А так же не ест. Он просто лежит на футоне и все. Таке кое как может встать в туалет не то что до магазина.
После того как все выросли, его друзья перестали его навещать, да что там, звонить банально перестали. Первое время Такемичи сам им звонил, но после многократных слов о том что они «заняты» ему надоело. Он знал что они не заняты, они просто по какой то причине перестали с ним общаться. Такемичи даже не знает по какой. Он прекрасно видел в их сот сетях что они гуляют между собой, и прекрасно проводят время.
А он сейчас лежит на кровати и что делает? Правильно копается в своих мыслях. Занимается саморазрушением. Думает о том зачем он их спасал, зачем? Затем что бы они просто забыли про него? Он в будущем уже больше года. Первые 2 месяца он им звонил, а после он забил на них. Они даже не замечают как он не выходит на связь уже большое количество времени. Им наплевать, вот что решает для себя Такемичи. Хах, а ведь когда он им пытался звонить, он хотел рассказать, выговориться, высказать все свои проблемы и волнение, стресс скопившийся годами. Но вот снова «я занят».
Ему надоело такое отношение к себе. Ему надоели эти страдания и мучения которые он выносит в одиночку. Надоели кошмары мучающие его каждую ночь, нервные срывы, истерики, галлюцинации. Ему надоело одиночество, ему надоела жизнь.
Такемичи встал с футона, нашел ручку и бумажку. Написал первое и последние письмо своим друзьям за последний год.
*Привет? Хах, видимо это последние что вы увидите от меня, верно? И так я хочу что бы вы знали, я путешественник во времени. Дада звучит абсурдно, но для большей уверенности можете спросить Хину, она докажет. Даже если вы все равно не верите, то вспомните, я ведь всегда знал где, когда и кто пострадает, для совпадений слишком много моментов не находите? Хех. Так вот, я спасал ваши жопы в более чем 200 таймлайнов. И знаете, мне надоело. Это был последний и вроде нормальный таймлайн. Все живы, счастливы, но черт, я не счастлив. Меня поедает это чувство неполноценности, пустоты и отчаянья. Я жил с вашими смертями. Хах, я вам помог, а вы отплатили мне чем? Тем что бросили. Я пытался поддерживать с вами связь, но вы не хотели. Вы под предлогом «работы» гуляли друг с другом. Хах, а я хотел что бы вы помогли мне. Мне было чертовски хуево. У меня бессонница из-за кошмаров, галлюцинации, истерики, хаха да банальное недоедание из-за стресса. Но вам насрать, да? Ну что-ж, что то я разговорился. И так я вас ненавижу. Лучше бы я вас не спасал рискуя своей шкурой. Лучше бы вы все подохли, неблагодарные сволочи. На этом все. Желаю скорейшей смерти, надеюсь больше не встретимся?
Ваш Такемичи Ханагаки*
После написания столь информативного письма. Он взял телефон и пошел к ближайшей высотке.
Подойдя к подъезду он набрал случайный номер домофона и прикинулся электриком. Его впустили. Только вместо щитка, он пошел на крышу. По пути что удивительно он не встретил ни одного алкаша, или вообще человека. И вот заветная дверь за которой скрывается его персональный рай.
Сидя на краю крыши и наблюдая за Токио он все так же думал. Думал о последствиях. Что ребята будут делать после его смерти. Рука так и тянется к телефону. Такемичи минуту смотрит на черный экран его телефона. А после включает и заходит в контакты. Таке ищет одного определенного человека. Этим человеком является Мицуя. Да этот добрый и отзывчивый человек, Но даже он покинул нашего героя. Сейчас он модельер, а Хаккай его модель.
Слушая гудки он думает что его опять будут кормить завтраками. И вот трубку берут. Первые слова это не привет ни здрасьте это
-давай потом, у меня заказ горит, да и..... — продолжить ему не дает хриплый, холодный голос который так и сквозит усталостью и обидой.
-привет Мицуя, передай всем что я заебался, и прошу никого не винить- уже убирая трубку от ужа он слышит лишь отрывок от фразы
-чт..... СТОЙ! П-ПОДОЖДИ, ТЫ ТЫ ГДЕ? НЕ НАДО Я Я СЕЙЧАС ПРИЕДУ И ТЫ МНЕ ВСЕ РАССКА… — и опять фразу не дает озвучить тот же таке выбрасывая телефон вниз. А после уже сам подходит к краю и всего один шаг. Он в полете. Эти секунды мимолётного счастья. Этот единственный момент в котором ты чувствуешь секунду страха, после уже думаешь «зачем», а после и весь остальной полет чувствуешь умиротворение и даже каплю эйфории. Единственный момент в котором ты чувствуешь себя свободным птицей которая летит, чувствуешь небывалую свободу и спокойствие. Понимание что все, пара мгновений и ты упадешь на твердый асфальт и все, все ты на обещанном отдыхе.
Резкая секундная боль а перед этим звук хруста и звук удара тела о асфальт. Окровавленное тело лежит на том самом асфальте, некоторые конечности вывернуты в другую сторону, где то открытые переломы.
На следующий день всех его бывших друзей обзвонили и сообщили эту ужасную новость. Все были в шоке что такой жизнерадостный мальчик, совершил такое.
А еще через день их вызвали в отделение полиции где и зачитали предсмертную записку оставленную их лучшим другом. Все ревели, даже Доракен с Баджи пускали слезы. Все таки они его не выслушали, отреклись. Хуже всего было Мицуе, ведь именно ему он позвонил перед смертью.
На счет письма и его содержимое, полиция просто списала на бред травмированного и нестабильного психически человека. А ребята потом пошли к Хине и спросили так ли это. Она подтвердила его слова.
Как оказалось у такемичи не было родственников которые могли бы устроить похороны. По этому за это взялись его друзья. Как же они долго добивались того что бы Такемичи похоронили вместе со всеми на кладбище. Сколько они денег на это потратили. Лучше бы они столько времени потратили на еще живого плаксу.
А сейчас им остается только оплакивать его могилу. Сделав не обдуманно и даже не подумав о чувствах других сделали и пожалели, могли же избежать этого, но увы, сделали больно не только тому человек но и себе.
Не будьте как герои этого фика, не бросайте и не забывайте про родственников и друзей, это может закончится плачевно…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!