Глава 1- Начало.

25 декабря 2023, 00:00
Евгения* Говорят, настоящая любовь бывает толь в книгах, но это не так. Хочу рассказать вам нашу историю, случившуюся в прошлый новый год. *** Год назад*** Июль **** Не верится что это случилось. Я закончила школу, экзамены позади, и выпускной тоже. Одиннадцать лет пролетели незаметно, и люди которые стоят со мной на берегу Финского залива, смотря на восход солнца могут уйти из моей жизни. Грустно ли мне? Да. Хочется плакать? Да. Я держусь из последних сил чтобы не разрыдаться на плече подруги, которая меня обнимает. - Ребят а давайте пообещаем, каждый год собираться на этом месте. Что мы будем видится и общаться и не потеряем друг друга. Что наша дружба останется ещё крепче.- подал голос один из одноклассников... уже бывших одноклассников. Наш клас самый дружный. Сюда подойдёт выражение - ,, Один за всех и все за одного". Хоть бешеными и зоопарком нас учителя называли, но любили. И классный руководитель у нас хорошая. Ой нет не могу сейчас заплачу. Потянулась рукой к щеке стирая предательскую слезу. Сегодня не просто конец выпускного, но и первое взрослое утро, начало взрослой жизни. Это радостно и грустно одновременно. Всё уже случилось, а до меня доходит только сейчас. Конец. Хотя нет- начало. *** сентябрь*** Сегодня день Х как его назвала Кира. Сегодня первое сентября и мы студенты! Не верится. Я хожу из стороны в сторону по комнате в общежитии и постоянно спотыкаюсь на ровном месте. Нервы наверное. Пол седьмого утра и подруга ещё спит, а я не могу. Спала ужасно, ворочалась на этом матрасе, думая, почему я не согласилась на предложение родителей- купить мне квартиру. Спотыкаюсь снова, чутли не падаю но успеваю схватиться за стул. - Приведение с мотором, ты там не убилась?- высунув из под одеяла нос, ворчит подруга. - Совсем нет.- вскакиваю я и невинно хлопаю глазками. - Который час?- вылезает из под одеяла Кира и потягивается. - Почти семь.- сажусь на кровать и болтаю ногами в воздухе. Лицо подруги вытягивается и она смотрит на меня как на умо лишённую и накрывается одеялом снова. - Я дальше спать. - Ну Кир.- состраиваю страдальческую физиономию я. - Что? - Просыпайся мне скучно. К тому же начало первой ознакомительной пары в пол десятого. Ехать нам добрых двадцать минут и выйти тоже нужно пораньше. - Убедила. Чур я в душ первая. - поднимает она руку. - Я уже сходила.- пожимаю плечами и иду к старенькому покосившемуся шкафу. Достаю чехол с белым костюмом и кладу на кровать. Подруга поднимается , надевает халат, берёт полотенце и топает в душ. Знакомы мы с ней давно, с класса пятого по-моему. Её к нам перевели из параллели и как-то сразу подружились, уже смутно помню как. Кира чуть пониже меня, но с класса восьмого надевает каблуки, а я на оборот их больше не нашу, кросовки удобнее. Открываю чехол смотря на новый белый с кружевными вставками костюм и поражаюсь. Вижу я его второй раз, но чувства как будто только забрала, предвкушение что-ли . Чуть позже когда уже успела одеться приползает подруга с кружками чая. - Держи приведение, а то небось ничего не ела, хотя бы попей чай. - Спасибо. - забираю кружку и трясущимися руками ставлю её на тумбочку . - На. - Кира косится на мои руки, протягивает мне упаковку глицина и шоколадку. - Сильно заметно?- забирая таблетки, спрашиваю. - Ну как тебе сказать. Такое чувство что у тебя руки Ламбаду пляшут. - Чёрт. Такая нервозность у меня с самого детства. Ещё с садика. Сначало просто мутить могло, но чем старше я становилась тем хуже. Дошло до того что я могу потерять сознание на ровном месте если испугаюсь или будет сильное волнение. - Так ,ты у нас оделась ,поэтому пей чай и топай на улицу, я пока оденусь. Беру сумочку с блокнотом и ручкой ,спускаюсь с третьего этажа и прохожу мимо вахтёрши. - Доброе утро Нелли Карловна.- улыбаюсь я. - И тебе не хворать деточка.- поправляя очки ,говорит старушка, поправляя на носу очки. Открываю дверь на улицу и в лицо ударяет утренний прохладный воздух. Достаю телефон. Хочу такси заказать. Как не как праздник, можно себе позволить, а то на автобусе тащиться не хочется. Белая Киа Рио прибудет через 12 минут. Замечательно. Убираю телефон в сумку. От нечего делать начинаю носочком туфельки двигать маленький камушек. Сзади скрипит дверь. - Ну что пошли? - Я такси вызвала, скоро подъедет. - Ждём-с тогда. Снова скрипит дверь. Оборачиваюсь и вижу двух старшекурсниц. - Привет девчонки.- улыбаясь говорит нам высокая брюнетка- королева факультета- вроде зовут Полина, вторая рыжая вроде Настя. - Привет.- тихо пищу я. - Мы на машине, может вас подбросить. - Не спасибо, мы такси ждём.- отвечает Кира отводя меня в сторону. - Ну девчонки, как хотите.- отвечает брюнетка и подруку уходит с рыжей. Через несколько минут подъезжает машина и мы забираемся на заднее сиденье. Едем со спокойной музыкой, никто ничего не говорит. Кира с кем-то переписывается, а я смотрю в окно. Без пробок доехали быстро- за минут пятнадцать. Расплачивается, выходим из машины.На парковке толпятся старшекурсники, о чем-то спорят, смеются. До нас долетают обрывки фраз. - Ты се... из пушистого.....в парнокопытное. Приехали рано, ещё есть время Идём с Кирой по дорожке к корпусу, а нам на встречу ещё старшекурсники. Да сколько вас здесь!? Весёлая компания парней о чем-то громко ржёт( по другому не скажешь). Как только мы к ним приближаемся на нас обращают внимание( к сожалению). - Каких красавец к нам занесло, парни.- говорит один из них. - И не говори Серый. Цыпочки мы сегодня добрые. К вам или к нам?- и снова громко ржут. Один из них подходит к Кире заправляя прядь волос за ухо, за что получает коленом куда надо. - Привет красавчик. К травматологу или потологонатому?- говорит подруга отталкивая парня от нас. Компания снова ржёт. Не обращая внимания на нелестные высказывания в наш адрес мы пытаемся пройти дальше, но один из этих придурков ставит мне подножку. И я бы упала, но меня успевают поймать руки. Мужские руки. Я поднимаю глаза и замераю, боясь дышать. Это он...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!