Не так уж и больно признаваться.

20 декабря 2023, 00:00
Сложно быть девушкой в восьмидесятых. Страшно выходить на улицу вечером, страшно не оглядываясь гулять по улице днём. Собачий холод пробирается под зимнюю куртку, которой уже не первый год. Кроме него под одеждой рыжеволосой девушки бегали мурашки, которые заставляли вздрогнуть-страх. Опасно одной возвращаться с вечерних пар в ПТУ. Разве что есть немного уверенности, когда отец учил драться в спортзале внизу, в подвале дома. Конечно пока его не отжала очередная группировка, угрожая сделать дочь- вафлёршей. Короткие рыжие волосы не должны были выдать женские черты лица и приятный бархатный голос, что таился внутри. Очередной день в училище прошёл зря, кроме гнусных учителей,что час за часом объясняли одно и тоже, ужасного обеда в столовой, что казалось протух несколько дней до этого. Карие глаза оглядывали дорогу перед собой, желая добраться до дома, как можно скорее. Всего пару поворотов и рыжая макушка девушки наконец-то будет среди родных людей, которые обогреют и расскажут что-то интересное. Но видимо сегодня дорога домой будет дольше, ведь за кареглазой увязался хвост. Пару парней присвистывали той, пока она отчаянно ускоряла шаг, но не срывалась на бег, ведь так точно не сможет оторваться. -Эу, барышня, куда вы так бежите?-громкий и звонкий голос юноши дошёл до ушей коротко стриженной девушки. Та поджав губы лишь продолжила идти, надеясь,что им всё таки надоест идти за ней так долго. -Ну, что было не понятно, тебя зовут зовут, а ты не поворачиваешься!-другой незнакомый голос, и рыжеволосая сглатывает, кидая взгляд на ещё один поворот к её дому. -Сука, да тебя говорят стой!-кричит уже третий, срываясь на бег, чтобы схватить их «добычу». Его опережает юноша, что стоял как раз за тем поворотом. Статный парень быстро кидает не докуренную сигарету в сугроб, схватив обидчика незнакомки за плечи. -Скорлупа, ты что тут делаешь? Людей пугаешь?-спрашивает низкий баритон, что даже заставляет девушку остановиться за его спиной. -Та Турбо, помочь хотели, вон какие чемоданы несёт.-оправдывается младший, поджимая губы и сглатывает. -Пиздуй на поле, там с тобой Зима разберётся, а ты-юноша показывает на одного из младших, который курил сигарету-Глотай, сученыш. Рыжеволосая больше не хотела слушать, ей хватило, не собиралась участвовать в разборках. По говору сразу поняла, что не просто «друзья» перед ней, а группировка какая-то. Ещё этих проблем не хватало, чтобы прийти домой и расплакаться на пороге после таких встреч. Опозорить семью такими встречами. Девушка даже не прощается, продолжая свой шаг до дома по скрипучему снегу. Но видимо, дорога должна быть и правда долгой. До ушей доносится скрип снега под чужими ногами. За ней увязался статный юноша, что приструнил свою «скорлупу». -Прости, Эу!-доносится баритон до ушей младшей, что недовольно морщится и останавливается. -Не эукай.-критикует незнакомца рыжеволосая, перекидывая дипломат в другую руку, поднимая подбородок. -Да, извиняюсь, Ледя.-тихо смеётся кучерявый парень в странной шапке, которая заставляет Лизу выгнуть бровь-Ты не серчай на них, мелкие ещё, манеры и правила не все знают. -Хорошо.-отрезает девушка, продолжая свою дорогу домой, надеясь, что сейчас точно получиться дойти без приключений. -Да чего ты так спешишь, то?-спрашивает юноша, догоняя рыжеволосую, равняясь с ней. -Домой спешу.-краткий ответ кареглазой девушки заставляет юношу закатить глаза. -Та я понял, я проведу.-предлагает кучерявый парень, даже не спрашивая, просто говоря факт. -Боже, ладно.-закатывает глаза рыжеволосая, даже не оглядываясь на юношу. -А чё у тебя волосы такие короткие? Вши были?-спрашивает юноша, нетактичный, неуместный, ужасный вопрос. -Ага, и блохи, как у собаки.-огрызается кареглазая, проходя через дорогу, а за ней и парень. -Да чё ты, я же просто спросил. Не каждый день увидишь рыжую девушку с такой стрижкой.-кучерявый не считал, что его вопрос какой-то странный, скорее даже очень уместный. -Да потому что учиться мешает и заниматься тоже.-откровенничает девушка, закатывая глаза в который раз за этот разговор. -Тогда Вахиту они очень мешали-юноша смеётся со своей же шутке, заливаясь бархатным смехом, в момент, как девушка выгибает бровь на набор слов, что сейчас произнёс собеседник-Не бери в голову. -Мы пришли.-кареглазая останавливается возле соседнего подъезда, поглядывая на свой-Спасибо, всё. -Тебя как то зовут, одуванчик?-спрашивает кучерявый, поправляя свою нелепую шапку. -Лиза.-шумно выдыхает девушка, заканчивая разговор уже не словами и действиями, подходя к чужой подъездной двери, надеясь, что юноша уйдет, пока она будет «доставать ключи». -А меня Валера.- как-то глупо звучит, но рука юноши резким движением хватает за локоть младше его девушки, заставляя ту сглотнуть. Для рыжеволосой это, как красный флаг перед быком. Свободная рука девушки сжимается в кулак и та не раздумывая бьёт куда-то в челюсть. У неё были и лучше удары после тренировок отца, была лучше стойка для удара, да и они были сильнее, но сейчас нужна была только фора для побега. И она её получает. Пока юноша хватается за щеку, недовольно морщась и шипя от боли и неожиданности. Он совсем не ожидал, что девчонка рискнет его ударить, обмануть и убежать. Рыжеволосая срывается на бег, по дороге нащупывая ключи от подъезда и только когда за ней закрывается широкая дверь, та спокойно выдыхает, прикрывая глаза. *** Морозное утро никогда не приходит одно, с ним всегда ветер,что пробирается в комнату сквозь незакрытую форточку окна через которую курила рыжеволосая, в тайне от родителей. Холод,что понемногу заполнял комнату заставляет кареглазую поморщить сонное лицо, закрывая его руками. Кровать давно уже перестала быть удобной после дней в училище. Рыжие, короткие волосы растрепанны в разные стороны, а голова гудит от разговоров родителей на кухне. Наконец-то девушка закрывает форточку, стряхивая, случайно упавший пепел на подоконнике, на пол. Утро начинается как всегда, разминка,как учил отец, планка, мостик, выпады. Если бы можно было стать пионером сейчас, она бы идеально подходила. Девушка шумно выдыхает проходя мимо кухни с которой доносился уже крик отца на мать, та снова пришла в кондиции под утро. Уже ничего нового. В детстве они так внушили ей то,что страшно быть вафлёршей, а сейчас отец кричал на её мать из-за того,что она такая. Странная параллель, которая была замечена рыжеволосой ещё в последних классах школы. Быстрые сборы и на последок кинутое «пока, буду в пять дома» и закрытая за собой дверь. Девушка выходит из подъезда, вздрагивая, когда видит знакомую спину, и куртку, и шапку. Глаза округляются и рыжая девчонка прячет свой цвет волос за капюшоном куртки, пытаясь тихо пройти мимо. Не такое утро она себе представляла, но сердце начинает обвивать свой обычный ритм, когда она проходит мимо юноши и тот не ловит её. -Лиза!-крик знакомой с курса, которая живёт рядом, гремит, как гром среди ясного неба. Кареглазая закусывает губу и поворачивается лицом к источнику звука, замечая кроме блондинки и ехидно улыбающегося парня, который поправляет кучерявые волосы, что торчали из забавной шапки. Их взгляды пересекаются и кареглазая подмечает, что юноша и вправду был красивым, пусть и немного странным для обычной жизни рыжеволосой. -Лиз, погнали вместе ко второму?-спрашивает девушка,как будто не замечая парня, что пристально смотрел на её собеседницу. -Дама, а вы не хотели бы сами пойти на вторую пару?-вежливо мурлычет, будто кот кучерявый, слегка улыбаясь, но так натянуто. -А…я..-блондинка сглатывает, поджимая губы и кивает, замечая как выглядит юноша, точно его речь не соответствует виду.-Увидимся на втором, Лиз!-махает девушка своей рыжеволосой знакомой и та сглатывает, провожая взглядом блондинку. -И что ты хотел, Валера?-раздраженно спрашивает кареглазая, поднимая тёмный и злой взгляд на юношу, что потревожил её с утра. -Та, встретиться хотел,ты же не дала не номер квартиры, не выглянула в окно.-как-то банально говорит кучерявый, доставая пачку сигарет из кармана-Куришь? -Да.-кареглазая берёт одну из сигарет из пачки, наконец-то замечая пластырь на носу у юноши, поджав губу-Сильно болит? -Болело, а ты со мной поговорила-не болит.-юноша странно улыбается, закусывая губу и поджигает сигарету в женских губах. -Ага, поговорили, да? Могу идти?-спрашивает девушка и поднимает взгляд на одно из окон, пытаясь понять, смотрит ли за ней отец или мать. -Выискиваешь родителей? Давай проведу в шарагу?-спрашивает брюнет, снова поправляя свои волосы и выдыхая дым сигареты,прикусывая её между губ. -Ага,-прослушав слова собеседника, девушка делает затяжку, прищуриваясь и после шумно выдыхает-Что ты сказал? -Говорю,что ты только что согласилась, чтобы довёл тебя до шараги.-парень не дожидается ответа рыжеволосой, выхватывая её сумку и улыбается кончиком губ-Куда идти, штурман? *** Всего за месяц девушка уже как-то свыклась с мыслью, что под её окном с утра стоит кучерявый юноша, выкуривая очередную сигарету. -Ты долго ещё?-кричит юноша, прикрывая глаза рукой, чтобы солнечные свет не слепил его. -Скоро, жди!-кричит в ответ ему девушка, закрывая окно. Её колючки, как называл Валера её отношение к нему, стали намного мягче, она даже решила рассказать ему про то, что отец учил её постоять за себя с 10ти лет, ведь боялся за маленькую рыжую девочку. -Когда я родилась мы только переехали сюда, и тут сразу началось-начинает свой рассказ девушка, поправляя растрепанные волосы и выдыхая густой дым сигареты.- Он так был перепуган историями о вафлёршах… -Ты знаешь, кто это?-удивленно спрашивает юноша, внимательно слушая девушку. -Да, ещё в детстве узнала, странно да? А кучерявый юноша рассказал про группировку, в сотый раз объясняя девушке, что они не такие плохие, как она думает, а та в ответ отвергала любые контраргументы старшего, вертя перед его носом указательным пальцем. -Нет, даже не говори об этом, я не могу принять вас, как группировку во благо.-отчеканивает рыжеволосая, садясь на лавку в парке. -Ну, слушай, Вова и Кира тебе точно понравится, да и Зима классный человек. У нас есть уроды, но не все же мы такие.-в сотый раз объясняет юноша. -Среди вас есть девочки?-спрашивает младшая, выгибая бровь, что-то кольнуло возле сердца, возможно ревность? -Ага, одна есть. Сестрёнка наша, она с Адидасом ходит ещё сначала, такая же бойкая, как ты.-рассказывает на одном духу старший, выбрасывая окурок в очередной сугроб. -Бойкая, как я?-девушка повторяет за собеседником, наклонив голову на бок. -Ага, как будто у неё крыша съехала. Но не о том,а о том, что мы правда нормальные.-возвращается к теме разговора кучерявый,переводя взгляд на кареглазую. Он даже пару раз покупал ей жвачку, принося под ненавистную шарагу, которую не могла пропустить рыжеволосая. -Эу, одуван!-кричит юноша, поправляя куртку, видя как рыжеволосая выходит из здания. -Я же говорила, что не эукай.-недовольно шипит младшая закатывая глаза. -Не начинай ты, смотри,что принёс-юноша достаёт из кармана две жвачки «Турбо», протягивая их кареглазой, вызывая у той смешок- Даже если тебе попадётся 45…можешь забрать.-как-то дуется юноша, отводя взгляд на какое-то дерево рядом с зданием. -О! Как раз 45!-восклицает девушка, развернув жвачку дожидаясь реакции юноши. -Отдай!-кучерявый сразу встрепенулся, хватая вкладыш и поворачивая к себе лицевой стороной выгибает бровь и после недовольно морщит лоб, слегка луч губы-Ты поиздеваться решила? Они даже два раза сбегали ночью на прогулки к озеру. Конечно не всегда кучерявый приходил сухим домой, но она каждый раз ему обещала, что больше не будет толкать на тонкий лёд. Мокрые ноги юноши становятся на рыхлый снег под тихий смешок младшей, которая прикрывает губы руками в перчатках. -Доигралась!-кричит юноша и срывается на бег за рыжеволосой, что скрывалась где-то в гаражах и только через время он мог найти уставшую кареглазую, которая сидела на остановке возле гаражей. Девушка пару раз выносила тому перекись и бинты, ведь ноющий под окном юноша не давал спать. Выл, как кот во время мартовского периода,но от боли, а не от желания или же от желания ещё раз увидеть рыжие волосы девчонки. -Одувааааан!-протягивает парень,сглатывая густую кровь и прижимается спиной к внешнему фасаду дома рыжеволосой-Лиза! Кареглазая открывает сонные глаза, морща лоб и после выглядывая в окно, закатывая глаза. Опять. Тихо собирая бинт и перекись с зеленкой, девушка закрывала за собой дверь, перед этим накидывая куртку отца. -Что опять произошло?-недовольный голос рыжеволосый разносился над ухом старшего, что довольно улыбался, видя перед собой «одувана». -Не уследил,чуть-чуть губы подрехтовали…-виновато опускает голову юноша, дуя побитые губы. Волосы точно пришлись по душе, сколько он шуток травил про них, начиная с одуванчика, заканчивая гнездом для воробьёв. Даже один раз принёс самодельного воробья, что сделала ему какая-то Юля, чья-то сестра из группировки. -Что это за подделка у тебя в руках?-выгибает бровь девушка, замечая какую-то маленькую штуку в руках парня, что довольно улыбался. -Нашёл для гнезда пташку.-кратко отвечают юноша положив маленького картонного воробья на волосы недовольной кареглазой. -Ты издеваешься? -Да! Юноша смеялся, наблюдая, как кареглазая из последних сил делала отжимания, пытаясь сделать больше, чем юноша до неё. Кучерявый обожал наблюдать, как девушка выдыхала дым и размахивала руками, рассказывая какие преподаватели глупые и скучные. -Да…пошел..-девушка делает ещё одно отжимание в спортзале своего училища, шумно выдыхая и сжимает зубы-нахуй.-еще одно отжимание и та падает лицом в пол, ударяя кулаком по нему. -Я же сказал, что отжимание-моя тема, ты свои пять килограмм только на турнике поднимаешь.-ехидно, но как-то по доброму улыбается юноша, кидая на голову младшей чистый платок. -Пошёл ты..-улыбаясь уголком губ, девушка перематывается на спину, вытирая лицо этим платком и прикрывает глаза. Карие глаза младшей стали такими родными, всего за месяц, он слишком близко притёрся к ней. Он слишком быстро привык,как будто в тумане своих мыслей, не замечал,что творилось в округе. *** -Пойдёшь со мной в ДК?-резкий вопрос застаёт девушку врасплох, она только докурила стреляную сигарету и повернулась к старшему, выгнув бровь-Что? -Зачем?-наклоняя на бок голову спрашивает девушка, оглядывая юношу на наличие ушиба головы. -Ну…там танцевать.-говорит юноша, пожимая плечами, щеки покрывается почти незаметным румянцем, он нервничает. -А когда?-продолжает свой расспрос Лиза, вытягивая уже свою пачку сигарет, разговор заставил двоих напрячься. -В пятницу, я зайду за тобой-не давая права на отказ говорит юноша, беря очередную сигарету из пачки рыжеволосой.- Где-то в шесть будь готова. *** Нет, ну куда она пойдет. Девушка кусала губы, сидя на краю кровати, поправляя волосы каждый раз, в разные стороны их вертя. Рыжеволосая громко сглатывает, поднимаясь с кровати, поправляет джинсы, затягивая ремень потуже. Почти новый свитер был на ней, такой красивый, но большой, оголял худые ключицы. Каждый пару секунд девушка кидала взгляд на часы,дожидаясь своего спутника, а после бегала к окну, вдруг он пришёл раньше и думает, что делать, прям как она сейчас. -Просто приди к ней, возьми за руку и скажи…-в сотый раз успокаивает юношу брюнетку, закатывая глаза. -Пойдём танцевать.-уже заканчивает заученную фразу старший Турбо. -А вдруг она не готова или не хочет.-снова неуверенно выдаёт кучерявый поджимая губы. -Так не кисни, главное,что ты пришел и спросил.-подбадривает юноша лысый парень, слегка улыбаясь- Можешь ей перемячки принести. -Иди нахуй-выдаёт Валера, всё таки поднимаясь с кресла. Рыжая макушка опять выглядывает в окно и та улыбается, поджимая губы, к её подъезду подходил юноша в чудаковатой шапке. Видимо нервничал, потому что пару раз останавливался, разворачивался, а после снова разворачивался продолжая шаг. -Одуван!-девушка отходит от окна, чтобы кучерявый не увидел её и только после нескольких секунд выглядывает в него, открывая-Выходи, а то там начнут без нас!-продолжает кричать юноша, кусая сухие губы. Рыжеволосая лишь кивает, хоть внутри бушует ураган. С какого момента ей стало так волнительно куда-то идти с ним. Карие глаза обводят квартиру и когда никого не видят, их хозяйка быстро пробегает в коридор, хватая ключи и куртку. Сапоги она надела ещё в комнате. Выбегая к парню, рыжеволосая останавливается на полпути, на лестнице, закусывая губу. Так ли она делает, так ли её учили. Глаза косятся на окно между этажами, где стоял кучерявый, выдыхая дым сигареты. Она делает так как ей хочется. Рыжеволосая выходит из здания и слегка улыбается уголком губ, что делает и Валера, закусывая губу. -Красиво…ты волосы уложила красиво. *** Зал был украшен маленькими светильниками, что рассекает разноцвет свет по всему ДК, а главное по танцполу. -Турбо.-к кучерявому юноше подходит русоволосый, пожимая руку и после переводит взгляд на рыжеволосую девушку рядом-Я Вова, Вова Адидас, приятно познакомиться.-юноша галантно берет ладонь девушки в свои, сжимая, но не сильно. Рядом с ним была довольно симпатичная девушка, брюнетка, тёмные глаза, как и описывал её Турбо в своих рассказах про группировку. -Я Кира, приятно видеть в кругу ещё одну девушку.-мило улыбается кареглазая, протягивая ладонь первой. -Лиза, очень приятно, но в кругу?-спрашивает рыжеволосая, пожимая девичью ладонь. -Турбо всё расскажет-кивает ей старшая, ласково улыбаясь, пока её забирает Вова, потянув в круг. — Пойдём в круг и не выходи из него, там другие группировки, — проговарил парень, ведя Лизу в круг универсамовских, — повторяй. Весь круг, как роботы начали одинаково махать руками и ногами, выкрикивая на определенных моментах: «Хей!». Вова, старший, что-то крикнул диджею, что переключал музыку и резко все разошлись из круга. -А…-рыжеволосая не успевает ничего спросить, лишь хлопает ресницами, что подкрасила маминой тушью. -Потанцуешь со мной?-спрашивает кучерявый, правда спрашивает, дожидаясь ответа, поджимая губы. -Да..-совсем тихо отвечает та, ловя на себе взгляд брюнетки, что довольно улыбалась, что-то шепча на ухо своему суженному. Ладони юноши аккуратно легли на тонкую, подтянутую талию, дожидаясь пока девушка придет в себя, наконец-то положив ладони на большие плечи. Младшая металась глазами по всему залу, пока Валера пристально наблюдал за каждым её движением, ласково водя пальцами по талии, заставляя мурашки пробраться под самое сердце рыжеволосой, что трепетало от волнения. Карие глаза падают на пару старших, что кружились в танце, так спокойно и тепло. Кира словила на себе взгляд младшей, слегка сжимая плече русоволосого и тот это тоже заметил. Девушка аккуратно показывает Лизе, что нужно смотреть в глаза, показывая двумя пальцами на свои карие глаза, а после на зелено серые глаза юноши,что кружил её в танце и рыжеволосая кивает. Наконец-то переводит карие глаза на Валеру, что аж покраснел от взгляда девушки, ослабляя хватку на талии. -Можно..я тебя б..-юноша не может даже этого произнести, что-то внутри ломается, либо бьется, пытаясь вырваться наружу-притяну ближе?… Глаза девушки округляются и теперь она покрывается краской, медленно и совсем невесомо кивая. Юноша аккуратно притягивает рыжеволосую к себе, оперев голову об её висок, совсем тихо подпевая песне, бархатным голосом очаровуя младшую. Девушка наконец-то расслабляется в его объятиях, как будто под защитой, чувствуя себя в безопасности. Она наконец-то шумно выдыхает, прикрывая глаза и кладёт подбородок на ключицу юношу, слегка улыбаясь. Вова и Кира,что издалека наблюдали за новой парой, довольно улыбались, ведь это они помогали Турбо решиться на каждый шаг. Это они приносили ему таблетки поздней ночью,чтобы тот обязательно пошел встречать девушку возле подъезда. Он им благодарен, и когда-то им будет благодарна и рыжеволосая. *** -И что вы решили, идёте в кафе?-спрашивает рыжеволосая девушка,выдыхая дым сигарет. Младшая стояла возле новой подруги, которая уже несколько раз поправляла темные волосы. -Конечно, мы всё таки обещали вам это свидание-тихо смеётся Кира, когда глаза кареглазой округляется и сигарета чуть не падает с губ. -Какое свидание?-спрашивает та, морща лоб и недовольно поглядывая на девушку. -Простое, а то уже несколько месяцев ходите рядом, а стесняетесь признаться.-слегка улыбается, наблюдая за реакцией младшей рыжеволосой. -Я не соглашалась, да и для этого нужно..-девушка обводит глазами деревья вокруг, кусая губы. -Смелость?-предполагает собеседница, выкидывая сигарету в очередной сугроб. -Да.-на автомате выдаёт рыжеволосая, а после отрицательно махает головой-Нет. Надо подготовиться…еще бы позже сказала.-недовольно ворчит кареглазая. -Если бы сказала раньше, ты бы в истерике неделю была..-предполагает девушка, аккуратно кладя ладонь на плечо младшей-Видишь, не обязательно быть не в группировки, чтобы понимать чувства людей… -Ты же их понимаешь только из-за того,что у вас там одна голова на всех.-возмущается рыжеволосая, поджигая очередную сигарету. Пару минут назад Валера столкнулся с Зимой и только брюнетка смогла их растянуть по разным углам. -Нет, я их понимаю, потому что знаю..-говорит старшая, забирая сигарету из рук кареглазой. -Прости за тогда…-девушка поджимает губы, шумно выдыхая и опуская голову,поправляя короткие рыжие волосы. -Не противься, не так уж страшен волк,как про него говорят.-улыбаясь уголком губ, успокаивая младшую. *** Карие глаза осматривают женское тело в зеркале. Снова и снова поправляя джинсы и синюю открытую, отцовскую рубашку, за вязанную на поясе в узел. Поглядывая на время, девушка с ласковой улыбкой вспоминает, как она собиралась на дискотеку. Но так явно сердце её ещё не билось. Буквально выскакивало из груди навстречу к парню,который так очаровательно улыбался ей во время прогулки, который придерживал её и страховал, когда она была на турнике, даже терпел то, как она случайно могла его ударить ногой во время этого. Карие глаза сияли, когда рыжеволосая представляла этот вечер. Ей было спокойно от мысли, что рядом будет Кира, которая если что поддержит, кивнёт, как лучше сделать. Она даже привыкла к ней, старшая вела её, как слепого котёнка, мяукала, куда надо идти и что делать. Звонок в дверь и девушка выгибает бровь, ещё рано для прихода Валеры, или же он так же нервничает, как и она и хочет поскорее начать это «свидание». Рыжеволосая девушка открывает двери, закусывая губу и видит перед собой совсем другого человека. Странная шапка торчала из кармана тёмной куртке. Юноша стоял с маленьким букетом ромашек, белая рубашка подчеркивала его слегка смуглую кожу. -Привет, одуван…-тихо здоровается юноша, закусывая губу, словно он в школе, словно это первая его любовь. -Привет…сейчас обуюсь и выйдем.-отвечает младшая,пару раз клипая ресницами и сглатывает, хватая куртку. Замечая,что кучерявый не отрывал от неё взгляда. -А кому букет?-спрашивает девушка, уже заранее зная ответ. -Самому красивому одувану. *** Девушка все ещё краснеет, кусая губы и продолжает слушать очередную историю, чувствуя, как ладонь старшего сжимала её. Они шли довольно долго, но это того стоило. Кучерявый успел рассказать ещё кучу историй, он мог говорить без умолку, лишь бы его рыжеволосая улыбалась и иногда даже смеялась, наблюдая за очередной постановкой от парня. Его рука сжимала и поглаживала женскую,так ласково, как он мог, с такой нежностью, чтобы не спугнуть, как учила сестра старшая. Наконец-то они подходят к нужному кафе, возле которого стояли Вова с Кирой, уже такие знакомые, как родные для рыжеволосой. Адидас был с парой царапин на лице, как и Турбо, но видимо никого не смущало это, ведь что старший мурлыкал со своей невестой, так и кучерявый не отходил от кареглазой, даже не собирался отходить. -Такая красивая пара…-начинает брюнетка, видя подходящих ребят. -Друзей же. Пара друзей.-издевается Вова, обнимая девушку за талию-Мелочь вперед. *** Вечер проходил спокойно, антураж зала в котором они сидели напоминал какой-то старый французский фильм. Парни,что выступали на сцене пели какие-то не замудренные песни,совсем не интересные ребятам. За их столом не было тихо, они шутили, заливались смехом, юноши тихо что-то шептали на ухо своим спутницам, покрывая их тело мурашками. Лиза сглатывала и краснела, когда губы юноши случайно касались мочки уха, заставляя шумно выдохнуть. -Это не Пальто?-спрашивает Вова, поворачиваясь к сцене, видя на ней блондина, что стал за синтезатор. -Это он своей ментовке посвятил?-спрашивает кучерявый парень и под шумок того, что все отвлеклись, аккуратно кладет ладонь на плече рыжеволосой, обнимая. -По-моему даже очень мило.-предполагает кареглазая, чувствуя на себе пристальный взгляд Валеры, который успел пожалеть о том, что сказал. В какой-то момент песни, Вова дал щелбан юноше сидящему напротив, призывая к действиям и повёл свою спутницу в середине зала, обвивая руками тонкую талию. Кучерявый быстро кивает, приходя в себя и протягивает ладонь своей рыжеволосой. -Потанцуешь со мной?..-снова так робко спрашивает юноша, и кареглазая девушка соглашается. Голос одного из младших окутывал зал, такой приятный, под него хотелось танцевать, под него хотелось поцеловать наконец-то кучерявого парня, который так пристально смотрел на свою спутницу. Та в ответ закусывала губу, слегка краснея, чувствуя, как горят её щеки. Массивная ладонь юноши аккуратно поправляла короткие волосы девушки, после наклоняясь к уху,покачиваясь с ней в такт. -Ты безумно красивая…-шепчет юноша, обжигая дыханием ухо младшей, заставляя табун мурашек пройтись по всему телу. Валера медленно отстраняется, переводя взгляд с глаз рыжеволосой на её губы, поджимая свои. Такой трепетный момент, девушка медленно поднимается на носки, сама тянется к юноше, к его губам, к такому желанному поцелую. Прикрывая глаза девушка сглатывает, наконец-то до конца доверять юноше полностью. Слегка сжимая мужские сильные плечи, чувствуя себя за каменной стеной. Всегда миллиметры остаются между их устами, которые так медленно, трепетно… -Ты охуел?!-кричит русоволосый и оба сразу оборачиваются на звук. Блондин, что пел на сцене вжат в стенку, к нему подбежали музыканты, сзади, в крысу. Весь зал заходится криком женщин, что начинают выбегать, толкая пару. Юноши,что пару секунд назад кружили своих спутниц в танце сорвались с места на помощь своему младшему. Девушки переглянулись, всего на секунду и побежали за ними. Кира попыталась препятствовать рыжеволосой, чтобы она даже не думала влезать в драку, но было поздно. Один из нападающих на блондина кинула вазу в девушек, конечно он не попал, но что что вода, что розы, которые были в этой вазе попали прямо на них. Мокрые и злые девушки, ужасный дуэт. Младшая схватила того парня за воротник рубашки на Американский манер, прижимая к стенке, всё таки силы было достаточно, чтобы пробить «фанеру», какому-то хлюпику, что она и делает под скулёж обидчика. Пока парни растягивали Пальто и солиста той группы, их девушки(невеста и подруга) уже расправились с их обидчиком. Парень прижал руку к носу, спускаясь по стенке вниз, старшая слегка улыбнулась действиям рыжеволосой, похвально хлопая в ладоши, а после слегка отталкиваясь девушку в сторону. Каблук старшей царапает щеку обидчика, оставляя заметный шрам на будущее. -Я вызываю полицию!-кричит один из официантов, а ребята переглядываются, русоволосый хватает на плече вырубленного блондина. -Девочки, ножки в ручки, и погнали!-кричит старший-Кир, захвати куртки-девушка послушно кивает, забирая ещё со стола две грозди винограда. -Что глазами блымаешь?-возмущается брюнетка, толкая рыжеволосую девушку, которая впала в ступор на пару секунд, к кучерявому парню. Тот не раздумывая схватил младшую на руки, выбега за старшими из злополучного заведения. *** -Очнулся, скорлупа!-возле блондина сидел русоволосый, потрепала её по волосам, натягивая шапку на них. Брюнетка кивает, поднимаясь своего места, поправляя шарф, что спадал из-за ветра. Она медленно подходит к младшей, отводя от парней,что оживленно начинают что-то обсуждать. -Валера конечно говорил, что ты сильная и бойкая, но..-начинает девушка шумно выдыхая, отводя карие глаза- ты не должна была, если хочешь быть с ним. -Что? В каком смысле?-возмущается рыжеволосая, поджав губы, не понимая,что именно её так возмутило. -Я вижу,как он тянется к тебе, как ты к нему тянешься. Я не слепая.-доставая пачку сигарет из кармана, девушка протягивает одну из сигарет младшей- Но тебе нужно будет смириться с многими факторами. И это не только драки. -Я знаю, что он в группировке, он много рассказывал про это, но..-рыжеволосая поджимает губы и после шумно выдыхает, поджигая сигарету. -Но всё равно готова быть с ним?-девушка слегка улыбается, выдыхая дым сигареты и кладет ладонь на плече младшей. -Да, наверно. Ну да.-путается в своих ответах рыжеволосая, поджимая глаза и прячет глаза, осматривая такие интересные дома. -Если готова, то вперед. Он будет твоей каменной стеной…-девушка не успевает закончить, как их окликает русоволосый. -Девушки, хватит шептаться. Давайте по домам.-говорит военный, ещё раз встрепенулся сидящего рядом с ним блондина-Мы проведём Андрея, а ты, Валер, проведи одувана своего. *** Рыжеволосая девушка заливалась смехом от очередной шутки кучерявого, что снова прыгал с одного сугроба на второй,чтобы показать что-то. -Пришли..-шепчет девушка, она совсем не ожидала,что так быстро закончится их приключение. -Да…одуван, слушай..-кучерявому не дают закончить, младшая закрывает его рот рукой, шумно выдыхая. -Мама наверняка в дрова..и не дома,папа на ночной смене…зайдёшь?-краснея проговаривает рыжеволосая, поджимая губы.-Обработать раны.-выдаёт в конце девушка,как будто прикрываясь этой фразой. Лицо юноши озаряет совсем детская улыбка и он кивает. Медленный поворот ключа, совсем тихо открытая дверь, девушка проходит первая,прислушиваясь и показывает руками Валере, что он может проходить,но совсем тихо. На носочках они проходят в комнату рыжеволосой, закрывая за собой дверь на ключ, наконец-то спокойно выдыхая. -Я думал у тебя квартира побольше…-шумно выдыхает парень, осматривая комнату девушки. -А я думала ты не будешь обсуждать размеры моей квартиры..-недовольно фыркает девушка, доставая из шкафа аптечку.-Садись, обработаю и пойдёшь…-бубнит себе под нос девушка. Юноша лишь улыбается на бубнёж рыжеволосой, закусывая губу и наблюдая за каждым её движением. Сердце вылетает из груди, когда она садиться рядом, когда бережно касается щеки и губ старшего. Как аккуратно дует, чтобы не было больно. -Ты погасила его…так, как..-кучерявый юноша не может подобрать слов, что именно сказалось- травма или же взгляд девушки напротив- Как погасила моё сердце. -Что?-выгибает бровь рыжая девушка, ошарашенно смотря на юношу, что походу бредет из-за удара. -Та чума ты, нравишься мне, Лиз!-юноша наконец-то делает первый шаг. Его рука зарывается в волосы на затылке кареглазой, притягиваясь к своим губам ошарашенную младшую. Первую секунду девушка ошарашенно выдыхает, округляя глаза, а после всё таки отвечает на такой желанный поцелуй. Их уста сливаются в один прекрасный первый поцелуй, в желанное касание для двоих. Пальцы кучерявого перебирают короткие волосы девушки, притягивая ближе, вторая рука аккуратно и медленно проводит линию от колена младшей до бедра, слегка сжимая. Девушка поддаётся под любые манипуляции. Она тихо выдыхает,прикусывая нижнюю губу юноши, когда кислорода почти не остаётся. На секунду они отстраняются друг от друга, жадно хватая губами воздух, но не отрывая взгляд от предмета обожания. Младшая сама тянется к парню первая и тот этим пользуется. Юноша сжимает бедро младшей, закидывая его через свои колени, заставляя её сесть на них, прижимая уже за талию к себе. Под вздохи ошарашенной девушки юноша лишь улыбается,поднимая подбородок, чтобы в очередной раз коснуться желанных губ. Когда его желание исполняется он почти мурчит от касаний своей девушки, от того, как она перебирает через пальцы его кудрявые волосы, от того, как её пальцы касаются затылка, а после шеи, слегка царапая. -Можно?…-совсем тихий бархатный шепот туманит разум рыжеволосой и она медленно кивает, переводя взгляд с губ юноши на его глаза. Они стали такими родными, и в тот же момент, девушка помнила кто он, как они познакомились. Все делают ошибки, всегда. Массивные ладони юноши забираются под рубашку девушки, перед этим развязывая узел. Он отстраняется от желанных губ, опуская взгляд на узел, закусывая губу. Всё тело подрагивает, он почти не дышит, чтобы не рушить этот момент. Дрожащие пальцы растягиваются каждую пуговицу, так бережно и ласково. И когда тонкие женские плечи оголяются, оставляя только бюстгальтер, кучерявый сглатывает, поднимая свои кошачьи глаза на младшую, немой вопрос разрешения проскальзывает между ними. Рыжеволосая кивает и давит руками на грудь юноши, заставляя упасть спиной на кровать и позволить кареглазой нависнуть над ним и снова накрыть желанные уста. Комната становится их собственной тайной, то,что тут происходит под темнотой между ними, останется только между ними. Юноша проводит рукой по коротким волосам, слегка сжимая их в кулак, оттягивая от себя, дразня девушку, не давая коснуться губ. Пока их тела сливались в одно целое, пока кровать прогибалась под весом двух тел, пока девушка краснела находясь под весом юноши, который ласково успокаивал её поцелуями, усыпая всю шею и ключицы, лишь бы успокоить выгнувшуюся дугой рыжеволосую. Пока её стоны заглушались уже совсем не трепетными поцелуями, а страстными, смазанными и пошлыми, что отдавали легкой болью внизу живота девушки. Пока юноша вбивал её тело в кровать, что податливо поскрипывала, как будто сама краснела от того,что творилось на ней. *** -Ничего себе, уже в обнимку друзья ходят.-брюнетка оборачивается на пришедших Валеру и Лизу. -С каких пор мы подруг на сборы водим,-посмеивается русоволосый, здороваясь с Турбо, похлопывая по плечу. -Не подруга она мне…-юноша помладше слегка краснеет, поджав губы-Моя девушка она теперь.-гордо выдаёт он и рядом стоящая рыжеволосая краснеет, отводя взгляд куда-то за спины собеседников. -Не так уж больно признаваться в чувствах, да?-посмеивается брюнетка, кладя ладонь на плече кареглазой. Вопрос был сразу к двоим, но каждый из них понял его по своему.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!