дай сигаретку

23 декабря 2023, 00:00
Осень. Листья начинает только опадать, что создает сильную атмосферу и добавляет красоты. Желтые листья наполовину остались на деревьях, а другая часть уже лежала на земле и была протоптана чужими ногами. Девушка накидывала на себя свою дубленку, зная, что на улице её уже ждут не пять минут, и надо собираться побыстрее.Выходя из здания, русая увидела знакомый затылок, покрытый черной шапкой. -Картавый!-кричала девушка, стоя прямо перед Зимой.-Долго стоять будешь один?-она знала,что ему не нравится, когда делают акцент на его особенности.. -Честное слово, Ася, ещё раз называешь меня картавым..-Затягиваясь, парень сделал небольшую паузу.Девушке всегда нравилась эта особенность парня, только никак признаться ему не могла в этом.-Я тебя буду отчитывать и докладывать что ты делаешь, твоему брату.-выкинув окурок куда-то в лужу, парень смотрел за реакцией девушки. -Ой, ой,напугал-русая закатила глаза, и ударила парня в плечо. Ещё немного поспорив, ребята стояли около здания.Их поторопил звонок Турбо, который очень ждал свою сестру дома. По дороге домой, русая думала, много и долго думала.Стоит ли ей признаваться в своих чувствах парню? Чувствует ли он к ней что-то?А если она только все испортит?Как же много вопросов в её голове, и никто не может дать ей ответы. Дойдя до подъезда, парень попрощался с девушкой и уже хотел выйти как услышал в след её нежный голос: -Пока, картавый!-парень обернулся и злобно начал смотреть, пока русая мило улыбнулась и быстро забежала в подъезд. *** -Валер..-девушка тихо зашла на кухню, где сидел её брат и смотрел в окно. Услышав голос своей сестры, он повернулся в её сторону и начал смотреть на неё вопросительным взглядом. Ася всегда была красивой девочкой.Её русые волосы, которые были длиной до плеч, всегда аккуратно заколоты какими-то заколочками.Её глазки всегда завораживали всех вокруг.Синие и глубокие, как океан.Тонуть в них так и хочется.Ещё недавно ей исполнилось шестнадцать, от чего нельзя было не радоваться.У неё была талия с плоским животом.Любая бы девочка такому позавидовала, но она никогда не хвасталась таким и скрывала свою талию под одеждой.Платья она носила, и даже любила сильнее штанов, просто платья не были облегающими, они наоборот были в ширь даже, ну в какой-то степени. -Чего тебе , малая?- Ася была на два года младше своего брата, но это не мешало ему издеваться над ней, называя её «малая», «мелкая» и так далее. -Что у вас случилось?-девушка села напротив брата , положил руки на стол, перебирая какую-то заколку.-Ты сегодня весь день никакой, со мной не разговариваешь, из комнаты не выходишь..-не сказать, что девушка не была рада, но в первую очередь она очень переживала за брата, который один единственный у неё остался, как и она у него. -Да там…Тебе не обязательно это знать.-парень очень редко рассказывал где и с кем ходит, да и чем занимается.Но когда к ним домой завалились Адидас младший со старшим, Зима, Пальто и сам Турбо, он потом ещё долго объяснял сестре, почему у них у всех стоят фингалы, разбитые носы с губами.-Ты лучше расскажи, что у тебя с Зимой?-Валера усмехнулся и увидел, как его сестра начала краснеть. -Спросишь такое..-немного улыбнувшись ответила Ася.-Ничего такого…Все как обычно, бешу его со своим «картавым», а он как будто не понимает..-девушка не сама рассказала все брату, он сам это узнал, когда после очередного визита его друга, девушка смотрела только на него. -Ничего, прорвешься-парень отпил про свой чай, который уже успел остыть. *** -Картавый!-послышалось спереди. -Да хватит меня картавым называть!-парень увидел девушки и толкнул её легонько в плечо. -Дай сигаретку-именно Зима знал,что девушка курит и никому не говорил. Молча и без слов, парень достал сигарету и отдал девушке. Прикурив, девушка начала смотреть на окружающих и каждых запоминать.Пока Ася смотрела на других людей, взгляд Зимы был уставлен только на девушку.Он осматривал каждый сантиметр её лица, её волос и вообще всю.Эта девушка вызывала в нем кучу эмоций, кучу мыслей, кучу реакций.Он долго держался и молчал, но после разговора с Турбо, он начал понимать, что пора действовать. Совсем заглядевшись на девушку, он даже не заметил, как она докурила сигарету и начала водить рукой около его лица. -Все хорошо?-перепуганно спросила Ася. -Да, вполне-улыбнувшись русой, парень кинул ей на плечо свою руку и они пошли в сторону ее дома. Сегодня у них было некое собрание, куда должны подойти ещё Вова, Марат,Пальто,Ералаш.Как поняла девушка, то сегодня в их квартире будет весь универсам. *** Уже почти все разошлись, а Ася все сидела в своей комнате и помечала что-то в книжке,которую она читала.Вдруг раздается стук в дверь, который выводит девушку из своих мыслей. -Можно?-спросил парень по ту сторону двери. -Да-вставая с кровати и убирая книгу куда-то в шкаф, Ася встала около стола. -Слушай-заходя в комнату, Зима закрыл за собой дверь и оперся на неё своей спиной.-Нам стоит поговорить..-это он сказал, намного тише, но Ася прекрасно все услышала. -Давай..-немного смущенно сказала русая и присела на свою кровать. Парень же тоже присел рядом и смотрел куда-то вдаль.Ну как вдаль, в глубь комнаты,которая была освещена только небольшой лампой, стоящая на столе девушки. -Мы с тобой уже долго общаемся и в принципе…-девушка осматривала профиль парня, пока тот пытался собрать все мысли в одно предложение.-Короче, нравишься ты мне. Сильно нравишься, не могу я уже молчать-Ася , как по щелчку пальцев, залилась краской и не знала что отвечать.-Я пойму если это невза… -Ты мне тоже нравишься-тихо и почти мямля, сказала Ася , опустив свой взгляд на свои руки.Эти слова заставили Зиму повернуться к девушке. Ещё одна минута тишина, и Зима начинает аккуратно трогать волосы девушки, от чего у той начинают расползаться мурашки по всему телу.Парень как будто специально задевал её шею, аккуратно и нежно, от чего у каждого перехватывало дыхание.Ася осмелилась взглянуть на Зиму.Всего пару метаний взглядов то на глаза, то на губы,они медленно тянутся к друг другу. Оставляя расстояние позади, девушка первая поддается вперед и накрывает своими губами губы парня.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!