Часть 7 За все нужно платить...

20 мая 2024, 20:54
Стоя спиной к девушке, я ощущал дуло направленного на нас пистолета, в душе радуясь возможности решить «проблему», в лице потерявшей берега внешнице. — Не дергаемся и делаем все, что она говорит. — отзеркалил я девочкам, что готовы были порвать мелкую суку, на куски. — Таллия! Опусти пистолет и не делай того, о чем потом пожалеешь! — стараясь говорить мягко, но с долей угрозы сказал я. — Да пошел ты! Я столько охотилась за ними, а ты пришел и шутя находишь то, что не смог найти даже Кратт. Где-то в душе я благодарна тебе, но этот «приз» мой и только мой!!! — эмоционально выкрикнула девушка. — Бери! — спокойно ответил я и положил «пенал» на край стола. — Стойте как стоите! Лицом к стене и не поворачиваетесь! Руки за голову! Выполнять! — взвизгнула внешница, находясь на грани истерики. Скосившие на меня свои змеиные глаза девчата, нехотя подчинились, стоя спиной к предательнице. Хотя чего уж там. Ради такого куша, большинство иммунных мать родную продадут и правую руку отгрызут, при чем свою, а другим так вообще, горло. — Ты же понимаешь что творишь чудовищную ошибку? — пытался я достучаться до разума девушки, не столько ради нее самой, сколько ради успокоения своей души, что я сделал все возможное, чтобы образумить ее. — Заткнись! — даже сквозь приглушенные динамики скафа, было слышно что она на грани. — Молчу, молчу. Но ты же знаешь, что для употребления «белки», необходимо снять свою маску. Ты понимаешь это? — по инерции продолжал я давать ей шанс одуматься. — Это не существенно! Я получу иммунитет и мне будет плевать на вас! — буквально рычала внешница. — А почему ты не хочешь взглянуть нам в глаза? — ехидно спросил я. — Не делай из меня дуру! Ваши Дары работают только в пределах визуализации цели, или того, что вы видите! — весьма обоснованно ответила внешница, оказавшись на диво информированной особой. — Ладно, как скажешь. Но вдруг они порченные? — ехидно сказал я, чуть повернув лицо так, чтобы она видела мой искривленный в ухмылке уголок губ. — Не поворачивайся…! Ты лжешь! — взвилась она. — Ну, значит вперед! Между тобой и «белкой» осталась незначительная преграда в виде твоего «намордника». — включив безразличие, идиффирентно ответил я. Схватив со стола «пенал», и не отрывая от нас взгляда, она принялась пятиться к пропускному шлюзу, но внезапно успокоилась и целясь мне в затылок приказала: — «КНуД» на стол! Это не твое! — рыкнула она. — Но и не твое! — ответил я, отчего палец на ее курке побелел от напряжения. — И чей же он? — с сарказмом выплюнула девушка слова. — Рихарда! — рыкнул я. — Ныне покойного! — добавил через секунду. — И если ты не хочешь разделить его судьбу, забирай жемчужины и вали на все четыре стороны! Нас трое, а ты одна. Максимум ты успеешь сделать лишь один выстрел, а потом… Потом я скормлю тебя живьем пустышам, что сейчас сидят в одном из герметичных боксов. — зарычал уже я, на шокированную новостью девушку, раздражаясь своим желанием «поиграть» с ней в «добрячка». Что-то решив для себя, она отступила к шлюзу и уже через несколько секунд двери за ней закрылись. — Это конечно твое право, милаш, но не хочешь ли ты объяснить, какого хера мы отдали две «белки» этой шлюховатой суке?! — весьма эмоционально задала Мара, вполне логичный вопрос. — Нууу, прежде всего я хочу выразить тебе свое восхищение в освоении матерного языка, он на уровне. — шутовской поклон девушке не был оценен и на меня по прежнему смотрела пара взбешенных глаз. Пардон, две пары. Ириша тоже была «вахуе» от моего поступка. — Далее хотелось бы выразить вам обеим свою признательность в том, что вы все же доверились мне и не устроили здесь кровавую вакханалию. — новый поклон слегка смутил девчат, но не сбил окончательно их «кровожадный» настрой. — Ну и в конце, хотелось бы сказать, что я все же расстроен вашим недоверием моими умственными способностями, в которых вы, завуалированно назвали меня дибилом. — после финальной фразы, они на пару зашипели нечто ругательное, в том плане, что ничего подобного они не говорили, а значит я выдумываю, но все же хотели бы услышать подробности произошедшего. — Вся хохма в том, что «белки» эти, они фальшивые. — о дааа, я отомщен. Даже их крайне безэмоциональные мордашки изрядно перекосило от услышанного, а в ментале вообще бушевала буря. — Это как?! — Всмысле?! — Мы же видели, что это жемчуг!!! — на два голоса посыпались удивленные вопросы. Я не стал их мучать и объяснил все как есть. — Не знаю, как это правильно объяснить, но я вижу два варианта данного феномена. — и сделав паузу, прошел к огромному холодильнику, и после открытия стал разглядывать богатый ассортимент продуктов и напитков. — Стинго! Я тебя сейчас тресну! — одновременно выпалили обе девушки, от чего я сперва завис, а потом расхохотался в голос. — Хорошо, хорошо…слушайте. Первый вариант заключается в том, что в их мире жемчуг может и был настоящим, но вот пройдя через перезагрузку, он стал обычным шариком белого цвета. — Это как это? — хором спросили девушки, недоуменно переглянувшись между собой. — А так. Что такое жемчуг? В общем, это квинтэссенция жизненной силы, назовем ее праной, которую твари копят в своих споровых мешках на протяжении всей своей жизни. Грубо говоря — это энергия! И энергия не самая простая. А в нашем случае, концентрированная энергия самого Ужаса Улья, чей жемчуг способен даровать иммунность и околобожественной силы, Дары. И я сильно сомневаюсь, что перезагрузка, не смотря на все ее уникальные способности к копированию, в состоянии воссоздать «белку» со всеми ее свойствами. Из этого следует вывод: скопированная жемчужина — бутафория, копия, фальшивка! Не потому, что она не настоящая, а потому, что перезагрузка не в силах создавать прану без живых существ. И даже окружающий этот мир щит, который поглощает души погибших, вряд ли охотно поделится праной с копией, пусть и реальной «белки». — Error. — хмыкнула Ирина. — Что, прости?! — переспросил я. — Системная ошибка, англицизм, касающийся компьютеров. — пояснила девушка. — А ведь правда. Учитывая, что среди имунных бытует мнение о том, что Улей — это механизм, тогда твое высказывание весьма в тему. — задумчиво сказал я, размышляя, что нам это может дать и чем помочь?! — И что нам это может дать? — уточнила подруга, влет считав мои мысли. — Честно говоря, не знаю. Конкретно сейчас я не вижу для нас никакого профита с этой инфы. А так, нужно думать. — А какая вторая причина? — решила не переливать пустое в порожнее, Мара. — А второй вариант, весьма банален и по своему логичен. Этот жемчуг не в Улье стал фальшивкой, он и там был лишь бутафорией. — сказав это, я остановил свой выбор на вишневом соке, но выпить мне не дали. — Теория интересная, но хотелось бы конкретики. — на этот раз любопытство проявила Ирина. — Ну, конкретика довольно проста: не смотря на высокие чины, статус и богатство, брательники не были всемогущими и протащить в мир, невероятно опасную вещь, которой является белая жемчужина, были не в силах даже они. И все дело в том, что даже одна «белка» могла стать причиной гибели всей их цивилизации, и контроль у Портала не предусматривает частную контрабанду, из Улья в их мир. А то, что внешники регулярно обворовывают этот мир, у меня имеется теория относительно последствий их жадности. — Например?! — вновь спросила Ирина. — Как вы знаете, все в этот мир приходит с перезагрузкой и туманом, именуемый кисляком. Неизвестные техномагические процессы при обновлении соты, копируют как местность, так и все что на ней находится в этот миг, в том числе и разумных. Однако есть несколько «но». Имунные будучи копиями, обладают душой, что не в силах быть «отксерено» даже Высшими Сущностями, а все, что прилетает в этот мир, создается туманом кисляка, что по своей сути, тоже энергия. В итоге: все что в этом мире — это ни что иное, как материализовавшийся кисляк. И пусть то же золото, ничем не отличается от его реального аналога, но оно скопировано при участии все того же тумана. А значит, перетаскивая в свои миры скопированные драгметаллы, камни или вытяжки из потрохов иммунных, алчность внешников подталкивает свой мир к апокалипсису. И когда концентрация материализованного кисляка достигает определенной критической массы, происходит сдвиг в первоначальное состояние — туман, который содержит в себе n-ное количество споры. И в тот момент наступает полный и безоговорочный пиздец! Как живущим на планете разумным, так и самому Миру, вернее его Душе. В итоге, некогда «живой» кластер, после гибели Души Мира, обращается в черноту, которая по слухам статична, и более обновлениям, не подлежит! Но вместе с уничтоженным миром, в Улей попадает и его Душа, что пройдя определенную трансформацию и потеряв изрядно в силе, обращаются в считающимися аборигенами этого мира — скребберов! Не спрашивайте с чего я это взял. Это теория, но теория уже имеющая под собой частичную аргументацию. Так, по моим наблюдениям, Черные скребберы обладают завышенными физическими кондициями и вполне могут быть в прошлом, Душами техногенных цивилизаций, наподобие миров внешников, что были уничтожены спорой при достижении определенного предела и мы видим, как именно это происходит. Да, это лишь теория, но как по мне, вполне имеет право на «жизнь». В то же время Серые, обладая способностью к оперированию реальностью и довольно могущественную магию, что частично освоил ваш покорный слуга, в свою очередь являются Душами магических миров. И благодаря магии, чья многогранность воистину безгранична, обращаются лишь частично, если не сохранив свое подобие разума, то хотя бы не приобрели присущее местным тварям, безумие и голод. Нет! И те и другие могут убить иммунного или походя уничтожить стаб, следуя каким-то своим, встроенным императивам и персональной логике. Ведь того могущества, что имеется у них после перерождения, вполне хватает для маленькой победоносной войны. Но остается вопрос: зачем?! Все эти бессмысленные смерти, что поглощаются «ловушкой душ». Куда, а главное, для чего собирается эта энергия? Громадная гекатомба из неисчислимого потока душ и сущностей. Для чего это?! Считается, что механизм Улья по каким-то причинам вышел из стабильного режима работы, отчего разладившийся процесс привел к нынешним реалиям. Если это правда, то возникают вопросы: Когда? Почему? Кто или Что тому виной? Для чего идет сбор энергии? На поддержание механизма? На восстановление системы? Тот самый «Error», что раз за разом пытается ребутнуть весь этот огромный мир и каждый раз терпит неудачу. А почему он терпит эту самую «неудачу»? Возможно это кому-то нужно? Выгодно? Но кому? Узнав, что или кто тому виной, мы узнаем причину. Или не узнаем… Потому что знания такого уровня, наверняка несовместимы с жизнью для простых разумных. Умолкнув, я некоторое время «любовался» «афигевшими» глазами Иришки и задумчивые Мары. Судя по чуть затуманившимся глазам, ее разум просчитывал сейчас какие-то варианты, которые она вскоре озвучила. — Весь этот мир, особенно его «ловушка душ», очень похож на гигантский Некрополь. Энергия, что ежесекундно поглощается им, может быть необходима для поддержания некоторого баланса, благодаря которому все зависло в некотором пограничном состоянии. И нужно лишь самую малость, чтобы качнуть призрачное равновесие в какую-либо из сторон. И не факт что их может быть две. — все так же задумчиво ответила девушка. — Что ты имеешь ввиду под этим предположением? — заинтересованно спросил я, боясь сбить размышления Мары. — Как и ты, я могу озвучить лишь теорию. — и увидив мой согласный кивок продолжила. — Жизнеистекающая техника «ловушки душ» поглощает прорву праны как разумных, так и тварей, и как я понимаю, скребберов тоже. То, что столько некротики уходит в непонятно куда, рождает вопросы: для чего и зачем? — и видя мое нетерпение закончила. — Этот мир очень похож на «тюрьму»! И миллиарды душ и их энергии идет либо на удержание узника в пределах этого мира. Или же, если брать позицию антагониста, аккумулируется им самим, с одной-единственной целью: вырваться из оков Улья. — и глядя как уже я раскрыл рот для очередного вопроса, девушка меня осадила. — У меня нет фактов и доказательств. Все на чувствах, эмоциях и опосредованных фактах этого мира. Поэтому у меня нет ответов на твои вопросы, но надеюсь со временем они появятся. У тому же не забывай о твоей заблокированной «лакуне» памяти. — спокойно ответила девушка, от чего вопросов стало еще больше. — Думаешь еще не время? — задумчиво спросил я. — Нас куда-то ведут. Мягко, ненавязчиво, но весьма настойчиво. Думаю для тебя это не секрет. — и видя мой кивок она закруглила разговор одной фразой. — Тебе дают шанс стать сильнее. Для чего? Не знаю! Но использовать его нужно на полную! Тем более «белки» у нас имеются. — Даже с небольшим запасом. — уточнил я. — Думаешь? — вклинилась в разговор сидевшая до этого с ошалевшим видом Иринка. — Что ты имеешь ввиду? — не понял я намека. — Четыре жемчужины. А нас сколько? — и по мыслесвязи пришел образ…четырех разумных: я, Иришка, Мара и Таллия. Хм… — А нахрена нам эта девица?! Она вроде бы сделала свой выбор! Хоть я ее и отговаривал. — раздраженно фыркнул я. — Ну, то как ты «уговаривал», больше выглядело «на отъебись»! — фыркнула в ответ девушка и ее неожиданно поддержала Мара. — Делай добро и бросай его в воду! — поддержала она «сестру». — Ладно-ладно. Уговорили, языкастые! Вот только нам нужно поторопиться, а то боюсь вскоре некому будет помогать. — мои слова поняли без слов и буквально потащили в переходной шлюз впереди всех. Выйдя в освещенный ангар, и ориентируясь по «поиску жизни», я направился к одному из полусферических боксов, в котором укрылась наша гоповатая беглянка. Вышедшие через минуту девчата, припустили за мной и пройдя всей компанией через тамбур, мы оказались в просторной лаборатории с уймой высокотехнологичной аппаратуры, что было залито светом ультрафиолетовой лампы. Посреди лаборатории мерцал, рядом индикаторов, медленно вращающийся трехметровый полупрозрачный куб. Его содержимое медленно выпаривалось и перетекало внутри через сонм разномастных и разнокалиберных трубочек, изредка «пропадая» в промежуточных сферах из драгметалла. На вскидку я определил лишь золото и платину, а материал еще полдюжины «сфер», оказались мне, увы, не по «зубам». Пройдя довольно длительный и даже на неискушенный взгляд, невероятно сложный алхимический процесс, итог которого скапливался в герметичной ёмкости с крайне малой скоростью, и «по капле в час», из-за чего на дне «реторты» плескалось, всего-ничего. Завершив «беглый» осмотр лаборатории с неизвестным замкнутым циклом, я подошел к прислонившейся спиной к округлой стене, внешнице, чей шлем лежал рядом с ней, а опустошенный пенал валялся поодаль, судя по всему, отброшенный девушкой в некотором эмоциональном порыве. — Ну что болезная? Как себя чувствуешь? Помогли жемчужины? — безэмоционально спросил я, сканируя организм внешницы «взором» и «диагностом», отмечая буйный рост паразита, чьи «метастазы» во всю уже осваивали новое «жилище». — Приш…шел поз…зларадсс…тфовать? — с трудом, будто пытаясь вспомнить слова, ответила девушка, чья миловидная мордашка сейчас была искажена осознанием катастрофы и пыталась сопротивляться уже начавшей свой путь, споре. — Помочь хочу! — буркнул я, положив ей одну ладонь на лобную долю, а другую на затылок. — Свер…рнешь ммне шшею? — попробовала изобразить сарказм внешница, но из-за проникшей споры ее игра вышла крайне жалкой. — Дура ты! И не лечишься! — рыкнул я и усыпив ее, принялся нагнетать через ладони свою ману, добавляя в нее энергию Истока. Медленно, шаг за шагом, мне удалось загнать паразита в около затылочную часть, окружив его монолитным щитом, что в истинном взоре виделся мне, как серебристо-голубой купол. Отсекая и порядком «притушив» буйный рост споры, я удовлетворенно всмотрелся в разгладившееся лицо, рискнувшей всем и вся внешницы. — А что это за мерцающий купол у ее затылка? — спросила меня Иришка, чем изрядно удивила и порадовала. — Это сдерживающая спору защита, которую я только что наложил на нее. Кстати, мои поздравления. Ты открыла в себе способность «истинного зрения». Рад за тебя! — весьма искренне порадовался я за девушку, от чего она капельку зарделась от моей похвалы. — Мара. Ты тоже большая молодчинка! Так как прекрасно понимаю, что без твоего участия тут явно не обошлось! Спасибо тебе! — и не поленившись, встал и чмокнул девушку в щечку, после чего переключился на требующую и к себе внимания, Иринку. — Но ты решил не давать ей «белку». — полуобличительно-полувопросительно уточнила Мара. — Ну, каюсь. Когда еще представится такая возможность поэксперементировать на столь интересном «добровольце». — переключил я свое внимание на лежащую внешницу. — Вижу, что у тебя получилось задуманное. — вглядываясь в Таллию ответила подруга. — Ну, можно сказать что пациент скорее жив, чем мертв. Так что эксперимент хоть и нуждается в наблюдении, но уже сейчас можно сказать, что он удачен. — подкачивая щит, ответил я. — Вот только есть и ложка дегтя в бочке с медом: установленная защита не вечна. Обладай она магическим ядром, или тем же Истоком, можно было завязать его подпитку на постоянную основу. А так… Так щита хватит на 5-6 дней, может быть неделю, а дальше, либо повторная подпитка, или же вырвавшаяся спора, закончит прерванное обращение. — объяснил я некоторые нюансы, после чего разведя руками ответил. — Я не волшебник! Я только учусь! — на что девушки лишь фыркнули, а я заработал несколько сомнительных «комплиментов» в виде: «позер», «болтун» и «фигляр». А я что, я не против. Приведя Таллию в чувства, мы некоторое время наблюдали за пребывавшей в пограничном состоянии девушкой. Но вот ее взгляд приобрел осознанный вид и остановился на мне. — Что ты со мной сделал? — раздался ее обличительный голос. Ну вот за что мне блядь такое?! Но лёгшие мне на плечи когтистые лапки подруг, вновь успокоили меня, как и фраза про добро и воду. — Всегда пожалуйста. Можешь не благодарить, тем более мера, временная. Относительно. — не сдержал я рвущийся сарказм. — В каком смысле? — но прислушавшись к себе, девушка задала более конструктивный вопрос. — Сколько у меня времени? — и впилась в мои глаза, пытаясь прочесть в них приговор. — 5-6 дней, может быть неделя. Дальше щит нуждается в подпитке, или же развеется и ты обратишься в тварь, что толпами рассекают по просторам Пекла. — честно ответил я, но девушка была не глупой и прочла информацию между строк. — Хочешь сказать, что теперь я зависима от тебя? — было видно как ее передернуло от открывшейся перспективы. — Только если нужно будет подпитать щит, что изолирует твой разум от агрессии споры. — спокойно пояснил я. — Но почему не помогли жемчужины? — чуть обдумав свое положение не желала униматься внешница. — Копия. Пустышка. Бутафория. Изначально не было работоспособным, поэтому выбирай, что тебе более по душе. — равнодушно дал я очередную справку. — И теперь я зависима от тебя? — повторилась она, пребывая в шоковом состоянии. — Я не настаиваю и ни к чему принуждать тебя не стану. Ты можешь жить как жила, раз в 5-6 дней приходя за подпиткой. Вся база в твоем распоряжении, так что при желании, мы можем даже не пересекаться. — с все тем же пофигизмом, расписал я открывшиеся «перспективы». — А потом вы уйдете и что мне делать дальше? — попыталась наехать на меня она. — А тебе напомнить, кто совсем недавно угрожал нам оружием и отжал добычу в свое единоличное пользование?! Может напомнить как я просил тебя не делать глупости?! Или ты уже забыла?! Так я напомню! — рыкнул я, считая идею подруг не такой уж и хорошей, но сжавшие предплечья ладони, обладали просто мистической способностью. — Мы объясним ей что к чему, а ты пойди «погуляй» пока, ну и проверь остальные боксы на наличие хитрожопых «жильцов». — на ее слова я было хотел напомнить ей о их искаженной речи, но потом подумал: какого хера?! И прошел к изолирующему тамбуру не особо вслушиваясь в раздавшиеся позади шипение. Покинув «бокс» я сверился с «поиском жизни» и лишний раз удивился везению внешницы. Пережить перезагрузки, урчание коллег и предательство подельников, угрожать мне и моим девчатам, угадать с «боксом» и в последний момент получить видимость иммунитета — это достойно… Нет, не восхищения, но подобное желание жить, достойно уважения. Ладно. Пусть девчата там ее на путь истинный наставят, а я пока познакомлюсь с соседями. Шум раскрывающегося шлюза явил мне двух индивидуумов, что даже своим видом, дали понять о противоположных взглядах на жизнь и творимую тут ересь. Один из разумных был прикован к прозекторскому столу набором металлических фиксаторов и непрерывно урчал. В то время как второй судорожно «колдовал» над подобием компьютера, на котором отображались диагностические показатели обратившегося «коллеги». На соседнем столе, было еще одно тело, которое, отошло в мир иной, еще когда мы были наверху и чью «погасшую» искру я ощутил. Глядя на «пациентов», я осознавал тот факт, что они были без биологической защиты, а это навевало мысли о не таком уж и добровольном участии, в экспериментах местного «ангела смерти». Повернувшись на звук открывшегося шлюза, мужчина всмотрелся в мое лицо сквозь забрало лицевой маски. — Кто вы такой и как здесь оказались? — вскинулся внешник, но на этот раз у меня было отвратительное настроение и я не был расположен к долгим беседам. «Imperio» Вырвавшийся конструкт врезался в разум застывшего мужчины, а развернувшись за несколько секунд, полностью взял его под свой контроль. — Что это за место? — спросил я. — Эксперементальная лаборатория на основе исследовательского центра, изучающий СТИКС. — безэмоциональный голос мужчины меня полностью устраивал. — Сколько персонала в вашем центре-лаборатории? — Было трое. — Где остальные? — Вместе с последним заказом были коммандированы под начало господина Герхарда. — И где они теперь? — Это мне не известно. — А это кто? — кивок на прикованного индивидуума и лежащего рядом, покойничка. — Подопытные. Добровольцы. — Дхаааа…? — на его слова я аж поперхнулся от чужой наглости, так как изрядно истощенный пустыш выглядел кем угодно, но только не добровольцем. — Что в других помещениях? — Напротив — лаборатория. Рядом — жилой модуль. Напротив него — склад с материалом необходимым для работы синтезатора. — И что же ты тут синтезировал? — учуяв «горяченькое» спросил я, на что внешник выдал мне заковыристую формулу неизвестного препарата. — А по проще название у него имеется? — Да. — ох бля, вечно забываю что под контролем разумный не в силах оперировать развернутыми ответами и лишь отвечает на поставленный вопрос. — Название! — «Живая смерть». Эксперементальная серия: «Gamma». Пиздец! Сказал отец, увидев сына под трамваем! Приехали! Сказать, что я ох… как удивился, не сказать ничего. Но холодные лапки моей «жабки» дали понять, что пока я не выгребу весь местный запас, в покое меня не оставят. — Чем отличается данная версия от предидущей? — спросил я. — Более высокая концентрация и длительность воздействия на аборигенов СТИКСА. — Сколько готового препарата имеется в наличии? — глухо рыкнул я. — Пятьдесят ампул. — Где они? — Хранятся в спецхране. — Давай сюда! — на мой приказ, местный «светила» химии развернулся и сделав пяток шагов, стал возиться с огромной дверцей, оказавшейся судя по толщине, сейфом. А через миг мне протягивали увесистый кофр с рифлеными боками и удобной для транспортировки ручкой. — Открывай. — и вновь его шевеление и вот кофр открыт. Короткий взгляд в его нутро и моему взору открываются аккуратные ряды ампул, что плотно лежат в специально подогнанных, мягких гнездах. — Требования к хранению? — При наличии специализированного кофра или пенала, особых требований нет. — испытывая подобие эйфории, ответил он. — Имеется под препарат, инъектор? Если есть, тащи сюда. Шаркающая походка к противоположной стене и через минуту мне протягивают виденный, ранее, девайс с эргономичной рукоятью и фиксажем под три ампулы. — Покажи как заряжать ампулы. — короткий ликбез и я умею пользоваться чудо-устройством. Оглядев бокс, я остановил взгляд на неподвижном лице мужчины. — Подопытному уже был сделан укол препарата? — Нет. — Коли! Вам обоим! Поочередно! — после чего протянул ему инъектор, а уже он сам зарядил его и вколол сперва пустышу, а следом и себе. Жестоко?! Не спорю. Но возиться с ним у меня не было ни малейшего желания. Хватило Таллии. Кстати, как их разговор там?! Судя по сигнатурам, они все там же. Ладно. Все потом. Куда любопытней было оценить работу препарата в действии. И если пустыш, впал в состояние каталепсии и даже моя «спарка» почти не фиксировала его сердцебиение, то вот масочник дозу своего «детища», пережить не смог, от чего его душа отправилась на встречу со «щитом». Но остатках совести, я слегка помог его душе, «мягким» пинком «выстрелив» ею сквозь «ловушку душ» к ее будущим перерождениям, после чего развеял его тело. Ну, вроде как долги закрыты. Чего тут у нас? Положив ладонь на лоб находящегося в коме пустыша, и запустив дополнительные диагносты, я сожалел что не могу позволить себе полноценное исследование препарата, и его влияние на тело и разум зараженного. У меня даже «место» имеется в складке пространства. Не то чтобы я, прям так уж сильно этого хотел, но мой разум при поддержке Истока, воплотил мимолетное желание, что вертелось на подсознании и перенесло тело пустыша… в домен?! Ох ты ж нихрена себе! Так ведь я ж, вроде как не могу переносить живых существ в свой подпространственный «мир». Или могу?! Или всему виной его коматозное и «полудохлое» состояние? Опять куча вопросов и хрен ответов. Разум лихорадочно принялся просчитывать возможные бонусы от открывшейся перспективы. Ну, а почему бы и ДА?! Воплотив пустыша обратно в реальность, я диагностировал его прежнее состояние, которое не отличалось от того, что было минутой ранее. Хм… ну логично же. Чего еще можно было ожидать от стазис-домена?! Покопавшись в своих слегка обновленных «закромах» разума, я воссоздал конструкт «высшего очищения», что стал доступен мне после принятия жемчужин. Мысленная активация и с моих ладоней стекает серебристый туман, впитавшись в тело несчастного, что даже после обращения, все равно остался подопытным. «Спарка» подсвечивала творимые процессы в его организме, и хоть и медленное, но все же, очищение от введенного препарата. Как не странно, но помехой для «очищения» была спора, что удивительным образом «ударилась» в бешенный рост, прорастая своими дублирующими, а местами и тройственными метастазами, особенно в головном мозге, несчастного. Глядя на эту битву черепахи с улиткой, я вновь поддался некоторому наитию, материализовав в ладони «Правь». Воровато оглядевшись и отметив что девчата все еще заняты «беседой», я создал новое «очищение» и активировав его, принялся отслеживать различия. А они были… Призрачно-серебристый туман с вкраплениями редких золотистых искр, агрессивно выметнулся из навершия артефакта и впитавшись в тело зараженного, принялся восстанавливать его организм, согласно встроенных в концепт установок. Вот только все было «немного» иначе. Пустыша корежило. Задергавшееся в жутком припадке тело, принялось выбрасывать изрядные «коленца», из-за чего даже наложенная «парализация» не смогла полностью купировать его судороги. Но главные процессы происходили внутри его организма. Концепт очистил ВСЕ! Препарат. Организм. В том числе — спору-паразита! Вот только «пациент» не оценил моих стараний и банально издох. При этом его тело было просто в идеальном состоянии. Но, тело без разума — овощ! Именно такой «кабачок» сейчас лежал на прозекторском столе. Стерильно чистый от заразы, и с пустым содержимым в своей черепушке. Спора изрядно успела распространить свое «тело» в организме нового «пользователя» Улья и конструкт не просто очистил ее, а выжег каленым железом, вернув кондицию неинфицированного свежака. Мда… опять вопросы и ноль ответов. Взглянув на призрачного «виновника» очередной непонятной вакханалии, я решил помочь и этой душе выйти за пределы щита. Но финал этой истории оказался иным. «Взор» на отмучавшуюся душу, заставил мою челюсть просто отвалиться. Очищенная от скверны паразита суть, сформировалась не в изумрудный, а в золотистый, но все такой же привычный по форме шар, и не дожидаясь моей «помощи»… душа с сутью, втянулась в навершие «Прави», породив в ментале отголосок разноплановых и довольно противоречивых чувств/эмоций. В ответ, по лезвию артефакта, едва заметно вспыхнули кольчатые узоры и стоило мне, хотя бы моргнуть в этот миг, я бы не увидел ничего! Что же ты за диковинка такая?! «Над-артефакт»… всплыло в памяти некогда сказанное еще Лисой, пафосное и вполне заслуженное название. Вглядываясь в инициированную «Правь», теперь это утверждение девченок полностью подтвердилось, я лишь задумчиво хмыкнул. «Чем бы ни была: Ты часть меня. Часть моей сущности. Часть моей души. Ты — Моя!» Спрятав ее обратно в домен, я отправил вдогонку кофр с ампулами, инъектор и лежащий на краю стола, планшет. Пригодится! Осмотрев еще раз бокс, я распылил в ничто тела покойных бедолаг, после чего покинул прозекторскую, тем более, что девчата похоже закончили свою беседу и стоит определелиться с ближайшими планами, более предметно. — Как пообщались? — спросил я вышедших из лаборатории подруг. — Хааррраашшшшоооо… прропплллеееммм ннееее бхууудеееетт. — напрягла свои голосовые связки Иришка, чем изрядно удивила меня. Ах, да. Это скорей для внешницы было сказано, а вот и подтверждение от Мары. — Нормально пообщались. Ты уж не бурчи, но так получилось, что мы пообещали ей настоящую «белку» за то, что она поможет нам тут обустроиться и обжиться. — буднично высказалась девушка и пока я не начал изображать «чахліка невмерущего», над златом чахнувшего, добавила: — У меня на этот счет… женская интуиция сработала. Но в нашем случае, назовем ее «чуичкой». — уже готовая сорваться колкость, застряла у меня в горле. А едва стоило самому задуматься о данном обещании, как уже моя «чуйка» сигнализировала о легитимности их уговора. Уговора! — Заюша. — приблизившись вплотную к Маре, я нежно взял ее под локоток. — Ты ничего не хочешь мне сказать, о вашем, ДОГОВОРЕ?! — но вглядевшись в ее мордочку, я встретил лишь безмятежный взгляд змеиных глаз, ну абсолютно не «понимающих», о чем я тут веду речь. — Ну-ну… — буркнул я, переводя внимание на «ограниченно» имунную внешницу, что сейчас нервно вглядывалась в мое лицо, с вполне понятном ожидании. — Я подтверждаю данное тебе обещание! Но выполню его лишь при условии, что ты никоим образом, ни словом, ни делом, ни мыслью! Не навредишь мне и моим подругам: Ирине и Маре. Ни напрямую, ни опосредованно! Клянусь! Своей! Магией! Да будет так! Я сказал!!! Раскат грома и ударившая в «аллею» молния, связала нас Магическим Договором! Это событие стало неожиданностью не только для внешницы, но и для Иришки, которая подобных «фокусов» еще не видела, но судя по подошедшей Маре, которая с хитрой мордашкой принялась ей что-то «нашептывать», объяснения ее устроили. — Ты согласна с такими условиями?! — спросил я Таллию. — Чем грозит мне нарушение Договора, я поняла. А чем он грозит тебе, не ясно. — прошептала она. — В случае нарушения Договора, я потеряю свою Магию. И поверь, это намного хуже чем просто смерть. — искренне ответил я. — И каков срок исполнения Договора? — слегка осмелев, спросила девушка. — Это может быть и год, и десятилетие, и век! — едва я озвучил временные рамки, она мгновенно сникла. — Зря расстраиваешься. Подтвердив Договор, я взял на себя определенные обязательства, и в случае твоей гибели, Магия жестоко накажет меня, как сторону, не выполнившая свою часть… — после моих последних слов, лицо девушки слегка разгладилось, мгновенно осознав в какой угол я себя загнал своих обещанием. Ведь «белку» добыть не так уж и просто. -… Но я не буду ждать и уж тем более рисковать подобным пунктом Договора. — и сделав театральную паузу, продолжил. — Перед лицом Матери Магии, во исполнение заключенных с внешницей Таллией обязательств, я закрываю Договор, передавая ей обещанную белую жемчужину. Да будет так! Я сказал! — на последних словах я вытащил одну из «белок» и передал ее в руки, раскрывшей от удивления ротик внешнице, а повторный раскат грома, подтвердил о выполнении данных мной обязательств. — Магия подтвердила закрытие нашего Договора. Теперь ты вольна делать с ней, все что тебе заблагорассудится. Но не забывай, что Договор закрыт с моей стороны, а твоя по прежнему остается открытой. Помни об этом! — с легкой ухмылкой и глядя в ее охреневшие глаза, я ловил каллейдоскоп ее чувств и эмоций, буквально купаясь в них. — Так это, что получается? Я теперь до конца дней своих, обязана быть твоей рабыней? — придя к «интересному» выводу, выдала Таллия. Ох ух эти женщины и их хваленая логика. Закатив глаза, я расписал ей «ситуёвину». — Ничьей рабыней ты не являешься! Единственное условие выполнения твоей части Договора — непричинение вреда мне и моим девочкам. Ну и помощь. А в остальном — ты, птица вольная! Глотаешь «белку». Получаешь 100% иммунитет. Получаешь от Улья толковый Дар и можешь идти на все четыре стороны. Едва покинем этот комплекс, дальше каждый сам за себя. Устраивает такой вариант — остаешься с нами. Не устраивает — перспективу я описал выше. — разъяснил я девушке основные, но не главные, нюансы. Ведь если она, в случае неких событий или поступков, ощутит свою прямую или косвенную вину, Договор сурово накажет ее. Но озвучивать эту «детальку» я не стал, а то, чего доброго включит по новой, женскую логику и пиши пропало… А оно мне надо?! — Я принимаю свои обязательства относительно Договора. — тихо произнесла девушка и мигом проглотила переданную ей «белку». — Ой, тепло. — и приложив ладонь к животу, стала ждать непонятно чего. Хотя понятно! Когда… — Когда у меня появится Дар? — спросила она. Ну, что и требовалось доказать. — День-два, может больше. В любом случае Дар будет полезным и прокачанным на максимум. Плюс иммунность. Теперь ты от меня не зависишь, как не зависишь от паразита, что теперь станет для тебя симбионтом. Считается, что чем сильней эмоции, тем лучше и круче будет будущий Дар. Но для этого необходимо выбраться на поверхность и «пообщаться» с такими милыми тварюшками, что толпами бегают по местному Пеклу. — в общих чертах описал я ближайшие перспективы. — Ах да. Теперь, ты до конца дней своих, обязана пить местный напиток богов, именуемый живчиком. — и в кратце описав как, а главное из чего, готовится сей нектар, предложил закрепить явление нового жителя Улья, опрокинув грамм по сто, из изрядно опустевшей канистры. Мои девчата остограммились из своих фляг без каких-либо кривляний. Таллия же долгое время не могла решиться на столь решающий шаг, пока я не объяснил, что без живчика, девушка может обратиться в кваза. Округлившиеся от ужаса глаза и быстрый взгляд на моих подруг… Ага, видимо они при разговоре уже успели «похвастаться» своими мордашками, так как судорожно схватившись за флягу и закрыв пальчиками нос, она сделала несколько больших глотков, от чего поперхнувшись и выпучив глаза, зашлась в приступе безостановочного кашля. Чуть похлопав девушку по спине, я дождался пока она переведет дыхание. — И пить тебе его, до конца дней твоих, что при некотором везении могут наступить лет через сто-двести или даже тысячу. — добавил я позитива к горькому напитку. — Это как? — удивилась она. — А вот так. В этом мире иммунные, условно бессмертны. Почему условно? Да потому что опасность здесь подстерегает на каждом шагу, равно как и смерть. От клыков тварей. От оружия иммунных. От твоих собратьев, что теперь будут охотиться на тебя, как за любым другим иммунным. От предательства и коварства. От спорового голодания. И конечно же от некачественной еды. — добавил я в конце, виденный воочию пример, случившийся с братом Лешего, Тихоней. — Ого… — округлила девушка глаза, впечатлившись списком перечисленных угроз. — И это я описал лишь малую толику того, чем Улей, может смертельно удивить даже обожравшегося «белками» имунного. Смертны абсолютно все! Даже Боги!!! — короткий взгляд на Мару, дал понять что наш разговор бессовестно подслушивался девчатами, на что я лишь усмехнулся. — Так что, Добро Пожаловать В Пекло! Самое дрянное место Улья. Но даже в нем разумные умудряются жить и выживать, всем бедам на зло. — И что мне делать? — растерянно спросила она. — То что и все… ЖИТЬ! — поставил я точку в нашем разговоре. — Давайте обустраиваться и хотелось бы уже, что-нибудь пожрать. — после моих слов девчата мило засуетились, при чем и Таллия в том числе. Видимо это в женщинах на генном уровне прописывается: накормить голодного мужика! Правда как по мне, это работает лишь в тех случаях, когда он, действительно мужик! Всех остальных ждет сперва презрительное фырканье, недоваренные пельмени, и как итог — жалобы на «головную боль». Через полчаса, мы сидели в пентхаусе Герхарда и уплетали несколько разогретых в микроволновке блюд. Чем то хозяин кабинета напоминал Витюшу Мажора, по части обустройства комфорта и желания вкусно пожрать. Пока шел перекус и чтобы не напрягать подруг голосовым общением, я с девчатами обсудил ближайшие планы и самый главный из них — обратная трансформация моих девочек. Второстепенная, испытать ряд доступных мне новшеств, что обещают быть весьма перспективными. Ну и в-третьих, я загорелся одной идейкой, что требуется проверить экспериментальным путем и касается, более продвинутой версии «живой смерти». Не знаю зачем, но вот хочу и все тут! А если я могу это, то почему бы и ДА?! — Предлагаю перед употреблением «белки» использовать один интересный метод, что мы с Марой однажды уже обговаривали. — начал я издалека. — Ты о предварительном «закидывании» красными жемчужинами, а потом купирование последствий, «белкой»? — сразу догадалась девушка, на что я согласно кивнул. — Подобный метод позволит изрядно прокачать ваши Дары, а появление нового, даст мощный толчок к его развитию. Так же не забывайте о ваших средоточиях и Истоках, для которых наращивание «поясов», жизненно необходимо. А для этого нам нужен — красный жемчуг! — припечатал я. — И где мы его тут возьмем? — спросила Иришка. — Где и все… — выдержав короткую паузу, я добавил. — …мы идем на охоту!!! Девчата лишь хмыкнули и начали проверять свое вооружение, что естественно не осталось незамеченным Таллией. — Вы куда-то собираетесь? — ох уж эта женская интуиция. — Да. Прогуляемся наружу. А то у нас запасы потрохов поиздержались, да и жемчуга нужно малость «набить». Ты с нами или оста… — но договорить мне не дали. — С вами! — взвизгнула она, но заметив наши взгляды, объяснила предметно свои страхи. — Без твоего «КНуДа», мне разве что по медкомплексу можна «гулять». А остаться тут. Мало ли какие форсы могут случиться? Вдруг вы не вернетесь? Я же сама выбраться отсюда не смогу. Так что если уж свела меня с вами судьба, то давайте пройдем этот путь вместе. А там уже как карта ляжет. Но сама я здесь не останусь! — категорично высказалась девушка. — Кто за то, чтобы Таллия шла с нами, поднимите свою лапку. Ага…ясно…почти единогласно. Ладно, не почти. — быстро пошел я на попятную, находясь под перекрестным «огнем» двух пар змеиных глаз. — На поверхности уже вечер. Так что предлагаю всем отдохнуть. День выдался не из легких. Для всех! Так что… душ, писять и спать! — за свою последнюю шуточку я получил, двумя не женскими кулачками под ребра и обиженный на весь Улей в лице двух «змеючек», первым рванул в душевую комнату, под дружное шипение не ожидавших от меня, подобной подлянки, девчат. Будут знать!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!