уведомление
24 декабря 2023, 21:23Под Новый Год активизировалась всякая нечисть. Если бы она пугала шорохом из темноты, потрескиванием полов и замирающим в зеркале отражением в тот момент, когда Аня двигалась, было бы не так раздражающе. Но Ане не везло, и нечисть портила ей жизнь онлайн.
Судьба умело испытывала Аню и ее решение отказаться от соцсетей на прочность. Хотелось чуда, умиротворения, настроения... После третьей за день клиентки Аня, услышав, как звякнуло уведомление, потянулась до хруста.
У нее была запланирована встреча с лучшей подругой Юлей. К сожалению, по видео, а не вживую, но предвкушения это не урезало. Они были занятыми и взрослыми женщинами с разными расписаниями. Последний раз Аня болтала с Юлей в начале ноября и весь оставшийся месяц скучала.
Правда, договорились они на часов восемь вечера... Аня решительно разблокировала экран и с тяжёлой душой приготовилась к тому, что придется переносить.
Сообщение она рассматривала недолго и с абсолютным раздражением. Нужно было кинуть в блок ещё месяца два назад, но все руки не доходили. Не писал же! Зато вылез в самый неподходящий момент.
С бывшими у Ани был короткий разговор. Точнее, его отсутствие. Она не давала третьих шансов и отказывалась оставаться друзьями, не хотела здороваться на улице или оказываться в одной компании.
Конкретно этот бывший трепал ей нервы на протяжении полугода. То ему не нравилось, что Аня много работает, то не нравилось, что она тратит деньги на себя, то не нравилось, что она не хочет съезжаться... Проще было сказать, что ему нравилось, но Аня не планировала это вспоминать.
Почему нужно было спрашивать, как она и не хочет ли встретиться, именно сегодня? И как вообще можно было предположить, что Аня согласится?
В такие моменты ей очень хотелось влезть в какое-нибудь обсуждение и отвести душу. Аня чувствовала липкие и щекочующие прикосновения соблазна. Не обязательно же именно ввязываться в дискуссии... Можно оставить поддерживающий комментарий и почитать, что пишут другие... У нее же стресс от раздражения.
Уведомление звякнуло ещё раз. Аня с нарастающим бурлением внутри снова зашла в диалог. Бывший был в сети, но позорно печатал уже полторы минуты.
Посмотрев, кто прислал ей второе сообщение, Аня на выдохе почувствовала, как кипящее внутри медленно снижает температуру.
Юля нашла лучший момент, чтобы предложить перенести встречу на полчаса раньше. До нее оставалось всего три с половиной часа! Нечисть, столкновение с которой хотелось заесть дискуссией под каким-нибудь провокационным постом, ушла на второй план.
Аня небрежно заблокировала бывшего, не собираясь дожидаться, пока он родит что-нибудь интересное.
Ей нужно было сделать яркий дизайн для последней клиентки, обожавшей пирсинг, цепочки, накладной френч и втирки. А пото-ом...
Потом Аня достанет френч-пресс, сделает себе капучино, порежет хурму и апельсины, достанет пончики и растечется в любимом компьютерном кресле. У нее будет два часа, чтобы обсудить новогодний декор, похвастаться заготовленными подарками и вкусно поесть в компании.
О нечисти можно было забыть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!