☆.。.:*・゚
21 декабря 2023, 00:00Жил был на свете юный герой, что любил баловаться иронией, мечтами и лишними эпитетами в выражаемых выражениях
Время от времени он чувствовал неприятную боль в районе диафрагмы, выше солнечного сплетения, но ниже глотки. Возможно, это было третье, если считать сверху, ребро, скрывающее важное, равно как и хрупкое, сердце.
Безусловно, если вéрхом вы считаете голову. Если же наоборот, то, должно быть, вы не поймете объяснения выше
Однако
Жизнь у этого героя была нервозной, полной каламбуров о времени и его истечении
По какой-то причине, все каламбуры о времени, которые доводилось слышать нашему герою, были о его истечении.
Когда-нибудь популярность этих каламбуров себя исчерпает, и, наконец, исчезнет с лица Земли
Жил он в деревянном домике, где обустроена была одна лишь крыша, облепленная рисунками и заметками. Домик располагался на побережье озера, не слишком большого в ширину, чуть продолговатого своими концами
Герой мог разглядеть сторону, параллельную стороне, на которой он находился бы, разглядывая противоположный берег
Десятки высоких деревьев, подозрительно напоминающих секвойи. Это не значит, что они ими являлись, но факт подозрительной схожести не отнять
Что ж, это не слишком беспокоило нашего героя. Большую часть времени, в любом случае; иногда его все же посещала надоедающая идея залезть на верхушку и измерить высоту. Или, наконец, заиметь у себя справочник для юных героев, желающих докопаться до истины происхождения деревьев, подозрительно напоминающих те, которых в его краях быть не должно.
Но все это очень сложно, так что раз за разом нервирующей мысли становилось скучно находится в печенках своей промежуточной и крайне ленивой жертвы, и она, наконец, покидала беднягу
Лес этот был хорошим, красивым, жаль, что как и во всех историях о лесах и одиноких людях, проживающих в них, существует такой спектр возможностей, как НО
‘’НО,, временами очень мешало жить. Жить конкретно в этом лесу и в этом домике, в особенной в своём создании крыше, однако мы слишком ударились в конкретику
В чем же заключалось НО столь чудесного места?
-> В его истории.
Этот самый лес был наделён духом, которого впоследствии назовут Тьмой
Данное ему имя очень подходило
Или название
Прозвище?
Можно, кстати, порассуждать на эту тему, а так как времени у нас полно, мы этой возможностью воспользуемся
Вычеркнем некоторые варианты.
Почему не прозвище? Чтобы прозвище являлось прозвищем, нужно существующее до этого странного чина имя, а оно у Тьмы отсутствовало
Совершенно
У него не было имени
Он дух, не знающий своего происхождения
Идём дальше
А дальше, как говорится, больше
Раз уж мы решили, что Тьма - это имя, то, хорошо, мы правы
Однако наш особенно юмористичный герой, дабы разбавить тоскливые шутки о времени и его сверхновой, создал невероятную игру слов
Для ее понимания, нужно углубиться в принцип существования Тьмы
Каждую ночь в 7 часов вечера второго дня с далее описываемого проишествия, темный дым опускается на лес.
Непроглядный шарф укутывает подозрительные деревья, а обыкновенно прозрачная гладь озера делается мутной, но не менее красивой
Можно сказать, даже красивее, чем обычно
Как обычно, это когда красиво
А с наступлением уже описанного события эта красота становится
Завораживающей
Это касается не только озера
Если приглядеться, честно сказать, осмелиться поднять взгляд в глубь тьмы, можно заметить кристаллики чего-то прозрачного, отражающего свет Луны, что по какой-то причине пробивается сквозь жуткий шельф темноты
Это невероятно, если наблюдать за всем из дома
Закрытого, желательно
Желательно из дома покрепче, ведь кристаллики те, как оказалось, очень острые
Это можно заметить по небольшим царапинам треугольной формы на брусках единственной защиты нашего героя
Вернёмся к игре слов
Почему название? Вспомним упомянутое явление
Явление - все то действо, описанное выше
Как туман
Ведь туман - это явление
Чем же всем знакомая своей ужасающей историей тьма - не явление? Гениальность шутки заключается в том, что ‘Тьма, можно написать и с маленькой, и с большой буквы
А теперь про историю
Все очень просто, раньше Тьма был хорошим духом, он даже общался с людьми, живущими у подножья холма
Однако люди, хоть и общались, но боялись его
Они втерлись к нему в доверие, после чего попытались лишить лес своего хозяина
Потому что не понимали
Потому и желали избавиться
Но у них не получилось, а Тьма лишился всякого доверия к хомосапиенсам последних поколений
С тех пор его не видели ни у подножья, ни в самом лесу
Будто испарился
Рассеялся?
Как бы не так, стойким напоминанием было и есть то самое явление, существующее вот уже восьмой десяток лет
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!