Часть 1

20 декабря 2023, 00:00
«Нас меняет не жизнь, нас меняют люди» Сидя у окна , я смотрел на улицу , ища глазами родительскую машину . Вроде на часах только 5 вечера , а за окном темень и идет сильный снег. Увидев знакомые очертания автомобиля , я надел тапки и побежал ко входной двери. Услышав звуки открывающейся замка я подошел впритык к двери и крикнул – Папа! Мама! - воскликнул я. Зайдя внутрь , родители смотрели на меня с печальным видом. Я от недопонимая склонил голову набок и молчал . Эту тишину прервал отец. – Глеб... – он сдвинул брови так, что они почти были одной линией - поставь чайник , у нас к тебе серьезный разговор. У меня свело живот , и пока я шел до кухни все мои мысли были о плохом. Дрожащими руками я поставил чайник и ждал пока придут родители . Надумывая себе все плохие концовки данного разговора , по моим щекам пошли слезы . Мама заходя на кухню , подбежала и схватила меня за щеки. – Боже, Глебушка. Ты чего ? – она приобняла меня и начала гладить по голове . - Я ... - всхлипнув я начал еще сильнее плакать - меня сдадут в детдом? - я начал от обиды и непонимания захлебываться своими же слезами - Господи упаси ! - она взяла мое лицо и посмотрела в мои глаза - ты что там себе напридумывал, фантазер ? - она начала тихо смеяться - сейчас отец прийдет , и мы тебе все расскажем. В моей душе стало более спокойно , но что-то еще покалывало в районе груди. Прошло минут пять в такой тишине . Мама не выдержала и крикнула. - Роман, быстро на кухню ! Я долго еще буду ждать ? Послышались шаги в коридоре . Папа вальяжно шел на кухню с припущенной головой , а в руках было куча бумаг. Сев за стол , он томно вздохнул. - Глеб - он протянул паузу в своих словах и поднял взгляд на меня - почему ты плакал ? - Господи , Рома, ты своими словами его перепугал! - она привстала и дала легонько ему по голове - он на придумывал себе невесть чего. - сделав более тихий голос, она добавила - он подумал что мы его в дет дом сдать хотим - Правда ?! - папа почесывая макушку , смотрел на меня с выпученными глазами Я слабо покачал голову вверх и вниз , перебирая пальцы под столом . И услышав хохот отца , я был еще в сильном недопонимании от происходящего. - ты ж наше золотце , мы тебя сильно любим и никуда не сдадим - растрепав мои волосы он продолжил - а мы к тебе с другими новостями. От твоих слов будет зависеть многое. – так вот , Глеб . Ты бы хотел себе младшую сестренку ? – мама опустила взгляд на бумажки , потом резко на меня. – мамочка, ты беременна ? Родители подняли брови и посмотрели на меня. Отец отхаркнулся в кулак и сказал – вопрос на вопрос не отвечают , так что ты первый ответь. – да, хочу - не задумываясь произнес ответ - так что, что у вас там? Мама все таки беременна? - Да.. - протяжно произнесла она , посмотрев на отца сердитым взглядом- но ты станешь нянечкой для нее, так как мы с папочкой будем много работать - она перевела взгляд на меня - ты все еще уверен в своем ответе ? - Да - Ну что ж Глеб - папа встал со стола и похлопал меня по голове - поздравляю , ты теперь будешь старшим братом. Мама улыбалась смотря на бумажки . Но меня тревожил один вопрос , а когда она появится. – Мам, а ее принесут как почту ? Завтра ? Мама которая успела сделать глоток чая, начала давиться . Папа подбежав со смехом к ней, начал ее стукать по спине. - Лерочка, ты чего ? - папа изо всех сил пытался не смеяться , но это у него не выходило. – Роман ! - отхаркиваясь она крикнула на него - лучше сыну расскажи когда появится его сестра – встав из-за стола она продолжила - а я пока себя в порядок приведу и родственникам расскажу. - стой ! - пытаясь остановить маму, папа упал и начал громко смеяться - мы ведь должны это вместе рассказывать .. - Сам ему такое рассказал , теперь и расхлебывай - послышался крик мамы с ванной комнаты - Ладно - папа выдыхая сел обратно за стол - завтра она не появится - перебирая бумажки он пробежал глазами по тексту - она будет через 7 месяцев, 2 уже пошло . Пойди сюда , покажу ее тебе Я неохотно подошел к столу и он показал мне на непонятное изображение - смотри какая маленькая - - Страшная - смотрел я непонятный квадрат с синими страшным рисунком - Нельзя так говорить , она ж будет твоей сестрой . Она сейчас у мамы в животике - он посмотрел на ванную - потом она станет красавицей, скорее всего как и твоя мать. Мама правда была очень красивой , некоторые с подъезда говорили что она ведьма . Черные прямые волосы и золотистые глаза , которые выделяли ее из многих людей . Кожа была словно фарфор , белая и чистая . Один раз увидел ее и не забудешь . - поскорей бы прошли эти 7 месяцев. Как не странно , 6 месяцев прошли незаметно. Папа провожал на работе , а я помогал маме . С каждым Месяцем ее живот становился все больше и больше. А ей становилось все хуже и хуже . Мы водили ее по врачам , вроде что-то нашли , но мне не говорили . И вот , под конец 6-го месяца маму положили в больницу. Сам я не мог ехать к ней каждый день , так что приходилось ждать отца с работы , чтоб он нас отвез к ним. 3 октября. Когда мы приехали , у мамы начались роды . Длились они долго , я потерял счет во времени. Бабушка пыталась успокоить отца , хоть сама обливалась вторым потом . А я ждал . Я не ощущал ничего , просто ждал . И вот выходит врач и приглашает папа зайти . Выйдя из палаты он святился , сказал что мы приедем к ней через 4 дня . Когда приехали домой , он рассказывал как мама улыбалась и держала младенца. Ее назвали Сашей . Вот так в моей жизни появилась она , моя маленькая бестия по имени Саша. Спустя 4 дня мы забрали маму . Пока мы ехали , малышка спала и кажись даже не дышала . Я решил проверить. И это была ошибка . Поднеся палец к ее носу ,она резко заплакала . А мама фыркнула - Глеб ! Ты помыл руки ? - возмущенно произнесла она , покачивая ребенка на руках - Нет , просто я подумал что она померла.. Мама напевала мелодию , укачиваю не только Сашу , но и меня. Проснулся я тогда , когда уже был другой день. На часах было 6 утра , мама сидела возле колыбельной на стуле, а папа рядом на кресле. Подойдя к маме я ее тыкнул . Не сдвигаясь с места она пробубнила. - Рома, дай еще поспать Поняв что это было плохим решением , я подошел к комоду , дотянулся до пульта и пошел на кухню. Смотрев какой-то исторический канал , я начал ждать когда проснуться родители . Прошел месяц , мне наконец-то дали подержать в руках ребенка . Она смотрела на меня своими почти как смоль, черными глазами. И потянулась своими ручками к моему лицу. Дотронувшись , она захихикала . И я услышал щелчок фотоаппарата. – ну мам - от смущения, я хотел прикрыться руками - - Прости - прости - она тепло заулыбалась , смотря на маленький экран фотоаппарата - такая милая картина была, ну не могла же я ее не запечатлеть ее. - сделав паузу она продолжила - да и к тому же, ты улыбался - она повернула фотоаппарат ко мне - видишь ? - Вижу ...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!