Часть 2::Загадочная заброшка
22 декабря 2023, 16:44Милкивэй и Кэндира вечерком сидели на диване,ели попкорн и смотрели фильм. Фильм вскоре кончился, Милкивэй взял в руки пульт нажимая на кнопку,в ожидании найти какой-то интересный канал.
К-Этот фильм было что то с чем то!С восхищением сказала она забрасывая в рот оставшийся попкорн.
М-да,это правда.Проборматал он продолжая искать интересный канал.
Милкивэй наткнулся на новости и решил их оставить, давненько они не смотрели такого.Им повезло,ведь они попали в самое начало новостей.В телевизоре появилась девушка которая начала приветствоваться и начиная говорить о новостях за последнюю неделю.
-И так , самая ужасная новость недавно обнаруженная в "Фуррницыи".
От того что Милки услышал в новостях свой город он был можно сказать в "лёгком шоке".А Кэндира из за того что жевала попкорн она чуть им не подавилась,но ребята навострили уши ведь это всё таки УЖАСНЫЕ новости.
-В этой Фуррницыи обнаружили вирус который превращает всех в злых,его обнаружили в заброшенном здании один зверёк подросток любил гулять по заброшкам,но как выяснилось он тронул черную жижу и стал неким монстром.Мы ещё не знаем как это излечить и не до конца изучили структуры жижи, ведь никто на это не решается т.к. боится себя заразить. Берегите себя и не подвергайте опасности!!! Спасибо за внимание.
Когда девушка закончила речь Милки выключил телек с ахриневшим лицом,в то время как Кэндира была восхищена и решила кое что сказать Милкивэю.
К-Хэй Милк!А может мы устроимся туда?)С ухмылкой смотрела она на него.
М-ч-чт тто?! Нет! А вдруг мы заразимся!С тревожностью немного повысив голос на неё выкрикнул он.
К-да всё чики пуки! Сказала она и усмехнулась.К тому же у меня есть опыт в детективности, Я недавно вычитала всю книгу "Шерлок Холмс" там такие приключения,захват просто).
Милки ещё немного по раздумывал но всё же набрал смелость и вымолвил:
Ладно, завтра позвоню и подпишу документы.На лице Кэндиры вспыхнула радость и она с сонным лицом пошла спать.Милкивэй ещё немного посидел но тоже вскоре ушел спать.
********************
Следующее утро.
*6:00*.
Милкивэй встал но видел что Кэнди ещё спит,не стал её будить а просто пошёл делать утреннюю рутину.
М-аааа.. Столько дел сегодня!Я этого не выдержу... Спустя минуту 30 он вышел из ванной комнаты и направился в сторону кухни,ведь ему необходимо позавтракать.
М-что у нас на завтрак... Милки открыл холодильник и осматривал каждую полочку холодильника в поисках пищи.
М-так, понятно, сегодня мне придётся готовить самим.Милкивэй схватил два Яйца и начал их готовить для себя и для Кэндиры.Спустя минут 5 всё было готово Милкивэй заварил чай и начал трапезу.
После того как он поел и попил он скинул всю посуду в раковину.
М-эх, ладно пойду позвоню этим сотрудникам или кото там они. Всё равно кем бы они не были Я уже пообещал Кэндире..Произнёс пёсик в недовольном тоне.
Милки взял свой телефон и набрал номер этих сотрудников (Я об этом не писала но в новостях ещё и их номер говорили).
?- здравствуйте,вы что то хотели по поводу работы?
М-здрасте,да,Я и моя девушка хотим попробовать пойти на эту должность.
?-вы уверны?Это однако крайне опасная работа,вы ещё в своей жизни все не прожили,по голосу понятно что вам лет 20?
М-мне 25.
?-ну если вы рискуете,вам нужно подписать документы.
М-я сейчас поеду их подписывать, только адрес укажите.
?-Только имейте в виду,вам придется работать в НОЧНЫЕ СМЕНЫ.У пёселя аж челюсть отвисла.
М-НОЧНЫЕ СМЕНЫ!?ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??МЫ ЖЕ СПАТЬ ДОЛЖНЫ!
?-Извините,но это решил не я а минестерство Фуррницыи.
Милки постоял и подумал ещё несколько секунд но всё же вымолвил усталым голосом.
М-эх, ладно, сейчас заеду к вам и всё подпишу...
?-хорошо наш адрес****(естественно я его не напишу вам:]).
М-приеду через час.. Парень начал собираться с унылым лицом,ведь у него есть ещё одна работа утром -Макдональдс.Да-да именно он,он принимает заказы и спрашивает по типу "чего желаете?".
Милкис взял свою расчёску и начал причёсыва свои растрёпанные,длинные волосы.Затем он взял чёрную резинку но не стал заморачиваться и просто завязал хвост.
М-поверить не могу что я согласился на это..С отвращением произнёс Милкивэй одевая на себя свой любимый,розовый худи.
Милки оделся и вышел на улицу подходя к своей машине. Он открыл дверцу машины и сел за руль(у него есть права,если что).Завёл машину и поехал по назначению.
*Тем временем у Кэндиры*
8:23,Кэнди проснулась и с усталым взглядом не обнаружила в комнате долматинца.Она встала и решила обследовать всю квартиру.Всё же она его не нашла.
К-походу поехал уже документы подписывать.И Кэнди просто ушла умываться и чистить зубы.
Ну и после всех утренних процедур она хотела позавтракать,но идя на кухню она вспомнила что вчера ничего не купила в магазине и хотела уже уйти.Но не тут то было она на столе заметила записку и тарелку на которой лежала яичница.Она подошла и начала читать записку,в записке гласило:
"Привет Кэндира!В холодильнике нету еду поэтому я приготовил тебе яичницу,если что я пошёл подписывать документы. Как приду расскажу одну не очень приятную новость... А так, приятного аппетита тебе!
С любовью Милкивэй".
Кошечка как то не придала значение словосочетанию "ужасная новость" а просто положила записку и начала есть свою еду.После того как она позавтракала она решила помыть свою тарелку,подойдя к раковине она заметила что Милки не помыл свою посуду. Но девушка просто решила помыть и за ним.Пока Милкивэя не было,кошечке нужно было зарабатывать деньги,она делает арты на заказ. Сегодня у нее было аж 4 заказа! Поэтому нужно начинать работать а не тянуть,к тому же у некоторых заказчиков ограничения по времени.Кэнди вошла в комнату и взяла с верхней полки свой графический планшет и подключила его к компьютеру.Пока она рисовала прошло много времени и закончились все её заказы только в 13:20.Из за того что Кэнди устала она откинулась на спинку стула и услышала звук ключей которые открывали дверь.
М-Я вернулся! Произнёс пёсик.
К-хорошо, хорошо.Но Кэндира вспомнила про ту самую записку и поспешно подбежала к парню.
К-Хэй,Милки,что за ужасная новость которая была в записке?Она вопросительно взглянула на него в ожидании ответа.
Милкивэй затих,нехотя её расстраивать но сказал.
М-кароче,мы будем работать в ночные смены а ещё у нас сегодня первый день работы будет в час ночи.
Кэндира удивилась и по виду сначала она как будто расстроилась,но потом на её лице появилась ухмылка.
К-Это же намного круче, экшен и всё такое)
М-ну мне это не особо нравится..в грустном тоне изъявил парень,весив куртку.
Но они просто пошли ужинать а дальше пошли заниматься своими делами.
*********************
12 ночи.
Милкивэй и Кэндира собираются на свою новую, временную работу.
М-ты всё взяла?Ничего не забыла?Решил спросить ещё раз долматинец.
Кэндира-естественно! Ничего не забыла)
М-хорошо тогда одеваемся и выходим.
Они переоделись в уличную одежду и направились к выходу из квартиры.
Милки с Кэнди подошли к машине.
М-садись как обычно,впереди.
К-окей!
Наша парочка залезла в машину и Милкивэй завёл машину и они поехали до той заброшки.Кэндира скучала,она глядела в окно и рассматривала прекрасную ночь,звёзды.В итоге она уснула.
М-Кэндира просыпайся!Мы приехали.
Кэнди открыла свои сонные глаза, слишком яркий свет пыхнул ей в глаза и всё было размыто и она могла видеть только размытого парня стоявшего перед ней.
К-мм-м...Кэндира могла только сказать что то сонное но вскоре она пришла в себя.
К-бррр~Ой ,чо это я.. Ладно что у нас по планам?
М-пошли в заброшку, сначала нужно посмотреть что находится внутри.Они направились к ужасному и паломаному зданию.Когда они вошли они одели на себя резиновые перчатки, чтобы не заразиться естественно.
Когда они зашли в здание,они ужаснулись,почти на каждом шагу была эта чёрная жижа и она разносилась отвратительным запахом по всей заброшке.От этого запаха крутится голова, отовсюду могли упасть доски и всё висело не очень..
К-фу,жуть. С отвращением произнесла Кэндира затыкая нос.
М-жесть,такое ощущение что здесь война была...
Они прошли к той самой причине которая является катастрофой их города.Кэнди подошла к этой жиже по ближе и кончиком перчатки провелась по ней.Она размяла эту жидкость между пальцами и она была... Довольно густая..
Милкивэй немного дрожал но решил тоже поискать какие то ответы.
К-хм,это похоже на ...не знаю что даже.
Милкивэй решил обследовать второй этаж,но лестница так скрипела как будто сейчас обвалиться вместе с ним.Обернувшись Кэнди выкрикнула.
К-СТОЙ МИЛКИ ТЫ КУДА ИДЁШЬ ПОДОЖДИ МЕНЯ!!Кричала она бежавшая вслед за ним....
Продолжение следует....
Конец первой части ,это было жоско...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!