Часть 2::Загадочная заброшка

22 декабря 2023, 16:44
Милкивэй и Кэндира вечерком сидели на диване,ели попкорн и смотрели фильм. Фильм вскоре кончился, Милкивэй взял в руки пульт нажимая на кнопку,в ожидании найти какой-то интересный канал. К-Этот фильм было что то с чем то!С восхищением сказала она забрасывая в рот оставшийся попкорн. М-да,это правда.Проборматал он продолжая искать интересный канал. Милкивэй наткнулся на новости и решил их оставить, давненько они не смотрели такого.Им повезло,ведь они попали в самое начало новостей.В телевизоре появилась девушка которая начала приветствоваться и начиная говорить о новостях за последнюю неделю. -И так , самая ужасная новость недавно обнаруженная в "Фуррницыи". От того что Милки услышал в новостях свой город он был можно сказать в "лёгком шоке".А Кэндира из за того что жевала попкорн она чуть им не подавилась,но ребята навострили уши ведь это всё таки УЖАСНЫЕ новости. -В этой Фуррницыи обнаружили вирус который превращает всех в злых,его обнаружили в заброшенном здании один зверёк подросток любил гулять по заброшкам,но как выяснилось он тронул черную жижу и стал неким монстром.Мы ещё не знаем как это излечить и не до конца изучили структуры жижи, ведь никто на это не решается т.к. боится себя заразить. Берегите себя и не подвергайте опасности!!! Спасибо за внимание. Когда девушка закончила речь Милки выключил телек с ахриневшим лицом,в то время как Кэндира была восхищена и решила кое что сказать Милкивэю. К-Хэй Милк!А может мы устроимся туда?)С ухмылкой смотрела она на него. М-ч-чт тто?! Нет! А вдруг мы заразимся!С тревожностью немного повысив голос на неё выкрикнул он. К-да всё чики пуки! Сказала она и усмехнулась.К тому же у меня есть опыт в детективности, Я недавно вычитала всю книгу "Шерлок Холмс" там такие приключения,захват просто). Милки ещё немного по раздумывал но всё же набрал смелость и вымолвил: Ладно, завтра позвоню и подпишу документы.На лице Кэндиры вспыхнула радость и она с сонным лицом пошла спать.Милкивэй ещё немного посидел но тоже вскоре ушел спать. ******************** Следующее утро. *6:00*. Милкивэй встал но видел что Кэнди ещё спит,не стал её будить а просто пошёл делать утреннюю рутину. М-аааа.. Столько дел сегодня!Я этого не выдержу... Спустя минуту 30 он вышел из ванной комнаты и направился в сторону кухни,ведь ему необходимо позавтракать. М-что у нас на завтрак... Милки открыл холодильник и осматривал каждую полочку холодильника в поисках пищи. М-так, понятно, сегодня мне придётся готовить самим.Милкивэй схватил два Яйца и начал их готовить для себя и для Кэндиры.Спустя минут 5 всё было готово Милкивэй заварил чай и начал трапезу. После того как он поел и попил он скинул всю посуду в раковину. М-эх, ладно пойду позвоню этим сотрудникам или кото там они. Всё равно кем бы они не были Я уже пообещал Кэндире..Произнёс пёсик в недовольном тоне. Милки взял свой телефон и набрал номер этих сотрудников (Я об этом не писала но в новостях ещё и их номер говорили). ?- здравствуйте,вы что то хотели по поводу работы? М-здрасте,да,Я и моя девушка хотим попробовать пойти на эту должность. ?-вы уверны?Это однако крайне опасная работа,вы ещё в своей жизни все не прожили,по голосу понятно что вам лет 20? М-мне 25. ?-ну если вы рискуете,вам нужно подписать документы. М-я сейчас поеду их подписывать, только адрес укажите. ?-Только имейте в виду,вам придется работать в НОЧНЫЕ СМЕНЫ.У пёселя аж челюсть отвисла. М-НОЧНЫЕ СМЕНЫ!?ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??МЫ ЖЕ СПАТЬ ДОЛЖНЫ! ?-Извините,но это решил не я а минестерство Фуррницыи. Милки постоял и подумал ещё несколько секунд но всё же вымолвил усталым голосом. М-эх, ладно, сейчас заеду к вам и всё подпишу... ?-хорошо наш адрес****(естественно я его не напишу вам:]). М-приеду через час.. Парень начал собираться с унылым лицом,ведь у него есть ещё одна работа утром -Макдональдс.Да-да именно он,он принимает заказы и спрашивает по типу "чего желаете?". Милкис взял свою расчёску и начал причёсыва свои растрёпанные,длинные волосы.Затем он взял чёрную резинку но не стал заморачиваться и просто завязал хвост. М-поверить не могу что я согласился на это..С отвращением произнёс Милкивэй одевая на себя свой любимый,розовый худи. Милки оделся и вышел на улицу подходя к своей машине. Он открыл дверцу машины и сел за руль(у него есть права,если что).Завёл машину и поехал по назначению. *Тем временем у Кэндиры* 8:23,Кэнди проснулась и с усталым взглядом не обнаружила в комнате долматинца.Она встала и решила обследовать всю квартиру.Всё же она его не нашла. К-походу поехал уже документы подписывать.И Кэнди просто ушла умываться и чистить зубы. Ну и после всех утренних процедур она хотела позавтракать,но идя на кухню она вспомнила что вчера ничего не купила в магазине и хотела уже уйти.Но не тут то было она на столе заметила записку и тарелку на которой лежала яичница.Она подошла и начала читать записку,в записке гласило: "Привет Кэндира!В холодильнике нету еду поэтому я приготовил тебе яичницу,если что я пошёл подписывать документы. Как приду расскажу одну не очень приятную новость... А так, приятного аппетита тебе!                                            С любовью Милкивэй". Кошечка как то не придала значение словосочетанию "ужасная новость" а просто положила записку и начала есть свою еду.После того как она позавтракала она решила помыть свою тарелку,подойдя к раковине она заметила что Милки не помыл свою посуду. Но девушка просто решила помыть и за ним.Пока Милкивэя не было,кошечке нужно было зарабатывать деньги,она делает арты на заказ. Сегодня у нее было аж 4 заказа! Поэтому нужно начинать работать а не тянуть,к тому же у некоторых заказчиков ограничения по времени.Кэнди вошла в комнату и взяла с верхней полки свой графический планшет и подключила его к компьютеру.Пока она рисовала прошло много времени и закончились все её заказы только в 13:20.Из за того что Кэнди устала она откинулась на спинку стула и услышала звук ключей которые открывали дверь. М-Я вернулся! Произнёс пёсик. К-хорошо, хорошо.Но Кэндира вспомнила про ту самую записку и поспешно подбежала к парню. К-Хэй,Милки,что за ужасная новость которая была в записке?Она вопросительно взглянула на него в ожидании ответа. Милкивэй затих,нехотя её расстраивать но сказал. М-кароче,мы будем работать в ночные смены а ещё у нас сегодня первый день работы будет в час ночи. Кэндира удивилась и по виду сначала она как будто расстроилась,но потом на её лице появилась ухмылка. К-Это же намного круче, экшен и всё такое) М-ну мне это не особо нравится..в грустном тоне изъявил парень,весив куртку. Но они просто пошли ужинать а дальше пошли заниматься своими делами. ********************* 12 ночи. Милкивэй и Кэндира собираются на свою новую, временную работу. М-ты всё взяла?Ничего не забыла?Решил спросить ещё раз долматинец. Кэндира-естественно! Ничего не забыла) М-хорошо тогда одеваемся и выходим. Они переоделись в уличную одежду и направились к выходу из квартиры. Милки с Кэнди подошли к машине. М-садись как обычно,впереди. К-окей! Наша парочка залезла в машину и Милкивэй завёл машину и они поехали до той заброшки.Кэндира скучала,она глядела в окно и рассматривала прекрасную ночь,звёзды.В итоге она уснула. М-Кэндира просыпайся!Мы приехали. Кэнди открыла свои сонные глаза, слишком яркий свет пыхнул ей в глаза и всё было размыто и она могла видеть только размытого парня стоявшего перед ней. К-мм-м...Кэндира могла только сказать что то сонное но вскоре она пришла в себя. К-бррр~Ой ,чо это я.. Ладно что у нас по планам? М-пошли в заброшку, сначала нужно посмотреть что находится внутри.Они направились к ужасному и паломаному зданию.Когда они вошли они одели на себя резиновые перчатки, чтобы не заразиться естественно. Когда они зашли в здание,они ужаснулись,почти на каждом шагу была эта чёрная жижа и она разносилась отвратительным запахом по всей заброшке.От этого запаха крутится голова, отовсюду могли упасть доски и всё висело не очень.. К-фу,жуть. С отвращением произнесла Кэндира затыкая нос. М-жесть,такое ощущение что здесь война была... Они прошли к той самой причине которая является катастрофой их города.Кэнди подошла к этой жиже по ближе и кончиком перчатки провелась по ней.Она размяла эту жидкость между пальцами и она была... Довольно густая.. Милкивэй немного дрожал но решил тоже поискать какие то ответы. К-хм,это похоже на ...не знаю что даже. Милкивэй решил обследовать второй этаж,но лестница так скрипела как будто сейчас обвалиться вместе с ним.Обернувшись Кэнди выкрикнула. К-СТОЙ МИЛКИ ТЫ КУДА ИДЁШЬ ПОДОЖДИ МЕНЯ!!Кричала она бежавшая вслед за ним.... Продолжение следует.... Конец первой части ,это было жоско...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!