Часть 1 Черная полоса с редкими блестками.

21 декабря 2023, 00:00
Так, давайте знакомится. Меня зовут Давид Невер. Я подрабатываю почтальоном. Мне… Какая разница сколько мне лет? Официально заявляю я клишированный герой. Моя жизнь давно пошла по наклонной. Если хотите дальше расскажу свою душещипательную историю. Вы всё еще здесь? Тогда слушайте. Я родился в семье, где всё решалось силой и главным был мужчина. Моя мама, Элизабет, была нежной, ласковой и доброй женщиной. Из моих воспоминаний она была одной из самых красивых женщин, что я встречал (разумеется, до встречи с моей будущей женой, но об этом позже). Как бы я не ломал голову, не мог понять, как мама вышла замуж за... Мой был отец… В простонародье - вредитель. Много пил, много бил и детей любить забил. Кстати про детей, у меня был старший брат, Дерек. Копия папаши. Он был сильнее, общительнее и выше меня. И всегда любил похвастаться этим.  Короче, своей настоящей семьей я считал только маму. Я и единственный был похож на неё. Брат пошел в отца шатен с зелеными глазами, а блондин с серыми. Я рос невысоким и худым, поэтому был плох в спорте и часто болел. Зато я с детства любил книги. Мама работала в городской библиотеке, поэтому часто брала меня на работу. Я интересовался всем миром. Мама даже в шутку называла меня исследователем. У меня было неплохое мышление и хорошая память, так что в школе я был отличником. Учителя меня любили, одноклассники шпыняли. Мой брат не был хорош в учебе и присоединился к местной банде хулиганов, избивавшей отличников и тихонь за школой. Несколько раз родителя и учителя пытались вмешаться, однажды даже полиция приехала разбираться, одного мальчика избили до сломанных ребер. Но что можно сделать с несовершеннолетними? Мама плакала по ночам от проделок Дерека, а папа хвалил за изобретательность. Однажды, произошел случай, полностью отдаливший меня от семьи. Я и мой брат уехали к бабушке в соседний город. Это была мама моей мамы. Она была такой же доброй и чуткой. Дерека она не любила, но её можно было понять. Внук мог посреди ночи прийти пьяный, а однажды даже поднял на неё руку. За это она выгнала его из дома. Он пропал на 3 дня, а вернувшись не извинился и молча прошел в свою комнату. Козел в общем… Но, я отвлекся от рассказа…Мы приехали к ней на каникулах, и она предложила мне пойти в местный пансион с начала нового года. Директором был её знакомый и она уговаривала не тратить время в той старой школе. Я был рад перевестись, но оставлять маму не хотел. Ей часто доставалось от отца, и я иногда мог переключить на себя его гнев. Брату было плевать и на меня, и, похоже, на маму. Я боялся. Если она останется один на один с ним, то…  Я сказал, что подумаю. Ближе к вечеру на телефон бабушки позвонил наш местный участковый. Он сказал, что отец напился и избил маму. Соседи услышали крики и позвонили в полицию, но когда она приехала пьяница сбежал, а мама уже… Я часто думаю: «Чем нужно было быть, чтобы убить её?» Она согласилась жить под одной крышей с алкоголиком, вести хозяйство, зарабатывать и воспитывать детей. И что она получила взамен? Я…я долго не мог принять тот факт, что она умерла. Если честно, воспоминания о дальнейшем у меня размыты. Брат отказался жить с бабушкой и вернулся домой, с тех пор я с ним не общался и не виделся. Отца до сих пор не нашли…Не знаю, что с ним, да и всё равно, если честно. Я стал учиться в пансионе. Мне разрешили на выходных приходить к бабушке. Я работал с психологом, учился…много учился. Это помогало не думать. О маме, о брате, об отце. О том: «Что если бы я остался?» или «Поедь она с нами выжила бы?» В общем, в пансионе я быстро стал лучшим благодаря стрессу. Учеба нравилась. Интересней, чем в школе и люди приятнее. Пожалуй тут моя жизнь перешагивает с черной полосы на белую… Дальше будет моя самая лучшая пора в жизни.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!