Глава 2. Тайрест

17 июля 2025, 03:00
Через долгое время проживания “свободной" жизни Луна начала подозревать, что с ней что то не так. Когда она проверяла активные протоколы, то сразу поняла, что является носителем. И в тот же цикл сообщила эту радостную весть Тайресту. На что тот положительно отреагировал и в надежде наладить контакт отправил письмо: “Доброго цикла, сестра. Потеряли с тобой связь, но это не значит, что ты не узнаешь радостную новость одной из первых. У нас скоро будет бета. Надеюсь, мы ещё сможем с тобой увидеться и ты увидишь нашего малыша. Скучаю!”. Носительство проходило без патологий, довольно быстро и легко и по прошествию срока у пары активировался мехлинг. Однако радость была недолгая. Буквально через пару орн, Тайрест услышал беспокойные крики их спарка и отправился в комнату где должны были находится Луна и малыш, его возлюбленной там не было и так же не было ни единого следа куда она могла уйти. Тайрэст тогда сильно расстроился и пытался найти хотя бы одну зацепку, куда могла деться его возлюбленная, но всё было тщетно. Он долго пытался понять: почему Луна покинула его и их только активировавшегося спарлинга. Первое время после пропажи Луны, мех как мог, заботился о своем мехлинге. Позже он начал осознавать, что очень тоскует по своей паре и не справляется с маленьким Рэтчетом. Тайрэст потихоньку начал поддаваться влиянию “Энгекс” и в скором времени это переросло в зависимость, а позже он перестал заниматься ребёнком. День за днём, цикл за циклом наследник Праймуса продолжал поддаваться соблазну и уходить в небытие. Он перестал отличать реальность от фантазий, оставив сына на произвол судьбы. Когда Рэтчет стал немного старше, Тайрэст позволил себе привести в их кварту неизвестную фемку ориентировочно такого же возраста, что и он сам. Она в свою очередь достаточно быстро нашла “общий язык” с малышом. Дама проводила достаточно много времени с маленьким Рэти и защищала когда это было нужно она относилась к нему как к родной бете. Когда любовница Тайреста обосновалась в их доме, то стала настаивать в необходимости переезда на Кибертрон. Когда они с Луной покидали Кибертронские земли, то приняли единогласное решение никогда не возвращаться, чтобы их спарки и будущие поколения вели свой актив как можно дальше от войны, в которой росли они сами, однако к моменту переезда Тайрест уже ни помнил и не понимал ничего, что происходило и происходит и так же забыл данное им обещание. После этого у Рэтчета началась жизнь обычного кибертронского юнглинга: учёба, прогулки, вечера дома. Не всегда получалось избежать гнева опи, однако Селена пыталась взять большую тиранию на себя. Как то в один из дней девушка пришла домой намного раньше чем обычно и сразу направилась к малышу: - Рэтчет, привет! Как твои дела? - Здравствуй! Хорошо — мальчик оторвался от чтения книги и повернул голову в сторону открывшейся двери - Мне нужно с тобой поговорить... - она прошла внутрь и села на стул, который находился рядом с рабочим столом и продолжила разговор - А ты никогда не хотел себе братика или сестрёнку? - Не знаю, не задумывался... - немного подумав и погрустнел он выдал — Я бы хотел увидеть маму… - с грустным выражением лица она продолжила диалог - Знаешь, у нас с твоим опи будет… спарк… И я хотела бы надеяться что ты воспримешь эту новость положительно… - Хорошо… - разговор шёл достаточно напряженно и Селена решила перейти к самой главной теме своего визита — Давай договоримся. Когда я уйду ты отдашь это письмо своему опи. Хорошо? - она неуверенно протянула ему письмо, которое он так же неуверенно принял - Ладно… А куда ты уйдёшь? - Это совершенно не важно. Просто пообещай… - малыш медленно кивнул головой в знак согласия - Хорошо. Отдыхай. Она закрыла дверь детской со стороны коридора и ушла вглубь дома…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!