Ты - мое всё.

21 декабря 2023, 00:00
Я никогда не думал, что смогу хоть когда-нибудь испытать то самое чувство, связанное с другими звездами, что получили свою систему и совсем по-отцовски, невыносимо трепетно заботятся о своих маленьких детях. Ругать за то, что бросают всякие мелкие камешки в недры космоса, рассказывать свои мудрые истории, чтобы они слушали и запоминали смысл нравоучений, радоваться, когда те, так по-детски радуются своей новой форме атмосферы или еще что-то. Хотелось иметь при себе хоть кого-то, с кем можно пообщаться, научить мудростям и самое главное - любить. Я хотел это почувствовать, но увы - мне это было слишком далеко. И вдруг появился ты. Одинокий камешек, что каким-то образом добрался до меня или возник из-за моих выделяющихся облаков и минералов, залез в одну из моих же орбит, сразу же приютившись, и, начиная быстренько летать вокруг меня. Ты был крохой по сравнению со мной, но большим по сравнению с остальным мусором в моей системе. И почему-то я сразу понял, что ты, да, ты, маленький астероид - мое дитя. Чувство, что было глубоко скрыто, вдруг выдвинулось наружу и я чуть не впульнул в тебя вспышку, но успел себя остановить и единственное, что мне оставалось, так это следить, пока ты облетаешь и подхватываешь к себе мои же минералы. Но мне не жалко. Даже наоборот - я приступил отдавать тебе больше своего газа, чтобы ты стал самым лучшей и сильной планетой, если конечно ты сможешь справиться с моей теплотой. Это было так прекрасно. Ты - мое маленькое дитя, открыл свои глазки. Белоснежные детские глаза, наполненные недопониманием и наивностью, которая взяла над тобой верх и ты, даже не понимая, что делаешь, слетел с орбиты и медленно направлялся ко мне, с разинутым от удивления ртом. Я всегда хотел, чтобы был порядок. Чтобы никто не уходил и был на месте, но конечно я не смог устоять перед тобой. Ты был такой счастливой крохой, когда увидел мое яркое свечение, что я не смог тебя упрекнуть. Как только ты подобрался ближе, ты стал яро задавать мне вопросы, из-за чего искренне опешил. Но в скором времени я понял, что все это время означало то чувство, про которое говорили другие звезды и я не смог сдержать улыбку, наполненную радостью и любовью. Много звезд говорило о газовых планетах. Они отправляли рассказы, проходящие через миллионы световых лет другим звездам, что получали их сообщения и отправляли другим свои запудренные ответы. Я услышал и увидал, как две, очень старые звезды нашли со мной связь и рассказали о гигантах, что по им словам были прекрасно красивы. Они должны состоять из газов, небольшие по плотности, с огроменным магнитным полем и самое удивительное - стать звездой. Планета и стать звездой, немыслимо! Я никогда не верил таким слухам, но когда я произвел тебя, все изменилось. Ты стал большим, намного больше, чем был тогда, когда мы с тобой познакомились. Твое магнитное поле начало мне помогать, ты притаскивал к себе другие планеты, а я их ставил на орбиты. Вот только...ты изменился. Когда я встретил тебя, ты был крохой, моим ребенком, которого я лелеял и всеми силами пытался донести до тебя свою любовь, но ты слишком быстро повзрослел и я корю себя за то, что не смог уследить за тобой. Я не смог почувствовать твою боль, когда ты сформировался в газового гиганта. Не смог понять когда из-за боли, тебе пришлось поглотить несколько планет-зародышей, которых мы вместе подобрали. Не смог понять... Ты стал взрослым. Настолько взрослым, что уже не приходишь за моими рассказами, не уходишь с орбиты, даже после того, как понял, что ты был единственным, кому я разрешал вылетать и гулять. Теперь же ты стал более спокойным, чем в прошлом, стал намного мудрее, мужественнее, и даже в какой-то момент я рад, что ты таким стал. Но, мой дорогой, я скучаю по тебе, я хочу снова услышать твой задорный смех после моих шуток, хочу снова видеть твое радостное вблизи лицо, но увы ты уже стал другим и я не могу тебе перечить. Между нами теперь пять других несформировавшихся планет, что в скором времени должны будут проснуться из-за дремоты. Но глубоко в сердце, я все также буду ждать тебя, своего первенца, что открыл мне глаза своей детской наивностью и любовью... Я нашел тебе замену, чтобы не было так грустно, как раньше. Он совсем не похож на тебя, слишком маленький, пугливый и писклявый, но...Он в чем-то похож на тебя. Что-то было такое, что очень походило на тебя. Не внешне, нет. Какое-то внутреннее состояние, которое я помню, глядя на тебя в детстве. Но теперь же, пред мной планета, совсем не газовая, совсем неспокойная, совсем не ты. Но все же чем-то похож, и то едкое одиночество, что все это время было во мне, отступала при виде этой крохи. Иногда мне становится грустно, когда я смотрю на тебя. Теперь многие обращаются к тебе за помощью и вопросами, считают тебя взрослым, а поэтому и мудрым, и ты помогаешь, всегда, несмотря на свои проблемы. Я чувствую себя подавленно, когда ты натягиваешь на себя маску открытости и доброты, но я же знаю, ты устал, мое дитя, я хочу тебе помочь, успокоить, как раньше, но не могу. Я центр нашей системы я далеко, а ты просто не хочешь, чтобы о тебе заботились... Мы остались снова вдвоем, ты и я. Я стал гигантом, ты же в скором времени можешь стать звездой. Никого больше не осталось, только обломки других планет, что до этого всего, жили себе спокойно. Но теперь судьба решила сделать нам до горючей боли приятный сюрприз и теперь нам придется хоть как-то поддерживать разговор, чтобы окончательно не сойти с ума. Я знаю, тебе больно, но и мне не лучше. Я лишь хочу чтобы мы с тобой, как раньше, обычно поговорили обо всем хорошем. Мое дитя, я знаю, что тебе больно за свое страшное прошлое, за всю ту боль, что ты невольно делал другим, а потом жалел, и выплакивал всю свою любовь через горючие слезы. Я клялся, что буду всегда рядом с тобой, в любой момент поддержу и помогу. И мой дорогой Юпитер, несмотря на все твои ошибки, я считаю и буду считать до конца своих последних дней, что ты для меня единственная и неповторима кроха, что раскрыла мне глаза...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!