1.
21 декабря 2023, 23:30«Утро началось ужасно, к нам в больницу снова привезли бедных избитых подростков, один из них был ногами забит чуть ли не до смерти, второй получше, но не сильно. Время сейчас такое, люди еле выживают, понятно что под влияние попадают и дети, но все же, так не должно быть, люди должны жить в мире, в любви и сочувствии друг к другу.» - мои записи в дневнике перебила Наташка.
— Опять черкаешь в тетрадочку свою? Мне кажется или ты влюбилась? Просто я такая же была в подростковом возрасте, ходила, никому ничего не доверяла, разве что листу бумаги который можно потом сжечь!
— Наташ, мне еще влюбиться не хватало. Ты видишь что твориться в городе? Подростки подростков убивают, а ты тут со своими романами. Кстати, как там беленький той? Ты же только что от главврача?
— Да, но ничего не поменялось. Риск умереть есть, очень большой. Ему бы в столицу, а не в нашу забегаловку!
— Наташка, ты как всегда! - рассмеялась я.
— Ань, ну правда. Я тысячу процентов уверенна в том, что там как минимум нет буфета с пирожками.
— Чем тебя не устраивает пирожки под нами? Сама же уплетаешь за две щеки!
— Это другое! - подойдя к окну она достала бутерброды завернутые в тоненький пакет. — Угощайся. Сама делала.
— Да ты что, и кому же такая красота достанется! А будешь еще красивее, если сгоняешь за чаем в твое любимое место!
— Аня! Ну пошли хоть вместе. - мы взяли по напитку и стояли болтали. Пора работы нет, можно и погулять немного. Вдруг послышался крик санитарки, мы же направились туда. Возле палаты стоял парень лет 18-19, тот самый который более уцелевший, он пытался зайти.
— Он будет жить!? Он выживет? - глаза парня хоть и не были наполнены слезами, но голос дрожал, сильно. Подруга побежала к врачу ответственного за пацанов. Я же попыталась успокоить мальчишку, нервы, а особенно после их ситуации ни к чему.
— Слышишь, все будет хорошо, тут работают хорошие люди, они помогут тебе, и твоему другу. - вместо ответа парень лишь косился словно мои слова бред. — Он выживет, я ручаюсь.
— Если нет, я тебя уничтожу как последнюю... тварь. - мурашки пробежали по коже, как такой милый, кудрявый парень может нагло грубить, и даже угрожать беззащитной девушке?
Наш разговор прервали. Врач разрешил мне пройти в палату для помощи. Впервые я увидела его, того самого мальчика о котором гудела вся больница. Лицо умытое в крови, в перемешку
с синяками и царапинами.
— Барская, что застыла! Вперед мотай ногу. - не помню сколько мы там были, устала как собака. Состояние перешло в стабильно тяжелое. Для многих это равно тому, что человек умер, но не для врачей. Стабильность, пусть и кривая, всегда лучше прыжков и игр смерти.
Сняв шапку я вышла. Брюнет так и стоял. Увидев меня он сразу поднялся с кафеля.
— Ну что? Он жив? - не было сил и язык повернуть.— Ты глухая или что?
— Да жив он, жив. Состояние стабильное, хоть и тяжелое. Вообщем... жить будет. - уголки глаз будто бы улыбнулись, но сразу же вернулись на прежнее место.
— Спасиба. Извини что так... ну... ты поняла.
— Береги его теперь, он второе день рождение отмечает. Ну а сейчас на перевязку.
— Какую нахер перевязку? Куда? Кому? Мне?
— Да. Давай быстрее, мне еще домой полчаса идти. А ты у меня первый, но не последний. Пошли. - молча последовал за мной. У него было две серьезных раны, одна на ноге, другая на торсе.
Перемотав ногу я попросила снять свитер.
— Там все хорошо, зачем туда... лезть?
— Да не бойся ты, я не по таким как ты, так что быстрее раздевайся и садись. И еще, твоя фамилии, имя, и дружка.
— Туркин Валерий, Миша Тилькин. - он приподнял одежду и повернулся спиной, я увидела что все тело покрыто шрамами.
— Откуда у тебя все... это?
— Да пошла ты, и вы все вместе взятые! - громко хлопнув дверью ушел.
Ну и пусть, от этого пацана выговора не будет, так что спокойно доделала свою работу, накинула пальто и собралась домой. Пока на дежурке отмечалась, ко мне подлетел парень лет 20 или 25 и начал мямлить под нос.
— А тут... ну лежит этот...Михаил Тилькин? Его доставили к вам недавно. Он жив?
— Вам ваш друг не сказал?
— Кто? Турбо?
— Если вы имеете ввиду Туркина Валерия то да. Ну если так, он жив, но сейчас в стабильно-сложном
состоянии. Шансы уровнялись 1 к 1 но... Вы же понимаете, мы не боги и решать кто будет жить а кто нет - не в наших силах.
— Даа, я понимаю все. И спасибо вам большое, правда. Вы, вы спасли моего друга из того света, как вас можно поблагодарить?
— Мне очень приятно конечно, но это не ко мне, помогала больше всего вот та блондиночка, Наталией зовут. Вот она будет очень рада если вы с ней прогуляетесь.
— Спасибо еще раз вам, если будет нужна помощь вы знаете к кому обратиться! - пусть Наташка хоть немного развеется, давно жаловалась что кавалера нет. Я пошла на выход, остановилась на крыльце чтобы застегнуть все несчастные пуговицы.
— Хочешь проведу - знакомый голос.
— Ты кто?
— Пациент твой. - как его там назвали, турбо?
— Турбо, ты? - он вышел из тени.
— Откуда?
— Подсказали звезды, ну или кто то другой, а ты думал что у медсестер нет связей?
— У таких как ты нет.
— А такие как я, это какие?
— Глупые и самонадеянные.
— Знаешь что, труба недо-прогноившая, лучше бы взял и свалил, а не цеплялся. Я и без тебя дойду.
— Не дойдешь, а если дойдешь то уже либо грязная, либо избитая с ног до головы.
— А ты все знаешь. - вместо ответа он просто улыбнулся и начал спускаться по ступенькам. Я начала не идти, а бить ногами по льду который за день примерз, и как ни странно я падаю, именно в ту сторону где он стоял. Я бы разбила себе голову если бы не его реакция, он просто взял и пнул летящую меня. Слава богам я упала на кучу снега, а не на гололед.
— Вот это ты... бабочка летящая к небесам! - его смех разошелся по всему району.
— Твою налево! Тебе еще смешно? И со старших не хохочут!
— Да да да, и на сколько ты меня старше? Я по росту выше тебя.
— А ты только по росту меряешь все? И с каких пор рост - показатель возраста? - я поднялась и смела снег с одежды.
— Ну не только по росту, обычно и достоинством в шта...
— Прекрати! - перебила его я — Замолчи и всё. Иди куда шел, я сама как то дойду.
— Да так как ты ходишь, ты и 2 метров не ступишь. Лучше давай проведу.
— А почему ты такой добрый? Неужели...
— Нет. Как ты там мне говорила, я не по таким, как ты. Просто вежливость и краткое спасибо за Ералаша. - мы двинулись. Во время так называемой прогулки мы почти что молчали.
— Все. Спасибо. - я завернула в подъезд услышав на последок тяжелый вдох.
Опять считая ступеньки напевала песенку, и вот я тут. Денег не хватало чтобы купить квартиру, тем более чтобы снять полностью. Жила у нашей аптекарьки, плачу в месяц 50 копеек и комната моя, естественно что ванная и кухня общая, да и не одна я там жила, еще одна девушка и мужик лет 45. Муж фармацевта. Вечно ходит со своим стоящим аппаратом когда видит кого то из женского представительства. Сегодня не исключение, он опять косо смотрел на меня и пытался задрать платье.
— Уберите руки! Сейчас же!
— Милая, ну что ты такая скованная, я могу тебе помочь и развеселить. - он усмехнулся и желтые зубы увидели мир.
— Я сейчас не могу, на подработку иду. Отпустите пожалуйста!
— Ну ладно. Завтра Нинка уйдёт и я тебя так трахну, что стоять не сможешь. - я быстро забежала к себе, хорошо что замок новый и отлично выполняет свою работу.
Записав этот день в блокнотик, я улеглась спать, но мысли о Валере не покидали голову. Действительно ли я ему понравилась, или он мне?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!