Следующий раз?

21 декабря 2023, 00:00
Это был ничем не примечательный день в деревне,все занимались своими делами Риколит копал уж пятую грядку,жители занимались торговлей,кузнец ковал новые инструменты,церковник пытался изгнать беса из Богдана В общем как обычно. Мэр убедившись в том что если он уйдёт из деревни на один день она не провалится под землю,не взорвётся,не исчезнет в пространстве,не будет отдана под культ Херобрина,не будет захвачена призраками,не сломает законы физики и эээ кхм ну тут и так понятно что один из пунктов всё равно будет нарушен. Более менее обговорив детали мэр уехал "в командировку'. На самом деле уже уходя из виду он свернул в лес к болоту. В руках у него был небольшой пакет всяких гостинцев и несколько особо красивых цветов что он выращивал у себя дома. Спокойно пройдя как обычно все кувшинки ибо пройти чисто по земле не представлялось возможным из за недавних погодных условий. Хмм в этот раз за ним точно никто не следил? Он обернулся смотря по сторонам,никого. Продолжил свой путь и уже вышел в болоту у самого берега которого стоял деревянный дом. Забравшись наверх к нему по лестнице мэр поправил свою одежду стряхнул с себя остатки снега и проговорил -кхм.кхм.. Ведьма ты здесь? Ответ не заставил долго ждать -ой! всё таки пришёл! *В это время Ведьма заканчивала варить новое зелье,её мелкий помощник сидел на полу ждя пока его снова не погонят гулять ибо взрослым надо поговорить* -конечно пришёл Вел! *Подойдя к ведьме он протянул ей свой подарок та улыбнулась и поблагодарила* -ой спасибо тебе не стоило) *Оши в это время одевал свою обувь и подскочил с места как пружинка забрав уже приготовленное зелье неся его в погреб* -ох Оши помощничек же мой, хоть и ребячится много но столько знает! -хаха да и проблем то не создаёт в отличии от...*внезапные флешбеки из Вьетнама об разрушенной или перестроенной деревне заставляют глаз мэра дергаться в дикой дискотеке(дискотека века)* -голубчики твои жители хорошие не нужны думать об том что они не достаточно самостоятельны -прошлый раз они нашли все мои сбережения что я оставлял для благ деревни и подумав что нашли клад они переделали всю деревню в алмазы и изумруды! -ну бывает что они косячат все ошибаются *Мэр назвал ещё более ста случаев* -ну эээ как бы... ладно надолго их и правда нельзя оставлять. -ладно они всё таки свою голову на плечах имеют. -конечно имеют -ну всё хватит об них говорить может попьем чаю или прогуляемся? -хорошая идея) *Мелкий эльф поняв что на этот день ему дома делать нечего пошёл в сторону ближайшей поляны лепить снеговиков* Следующие два часа прошли за посиделкам за столом,разговорами и опустошением кружек чая На улице уже начинался закат,лучи солнца покрывали алыми и оранжевыми лучами деревья на горизонте,Оши успел создать себе армию из снеговиков которые теперь как верные слуги будут защищать его ,а Ведьма с Мэром прогуливались по лесу собирая ещё не успевшие укрыться снежным одеялом грибы и растения нужные для особых отваров. -Вел мы с тобой сильно заболтались смотри уже вечер! -ох батюшки а ведь правда! -ну чтож до следующего раза Вел *на прощание обнимает ведьму чуть целую в щеку и уходит в своём направлении обратно к деревне в которой... нечего не произошло?как так? А усё просто кое кто ходил за ними попетам) Богдан вместе с Оши построили себе снежный дворец и воссидая на ледяном троне ждали прихода остальных в окружении собственной армии снеговиков и пёсовиков(ну и снежных сосисок конечно же) Ночью жители изредка перешёптывались друг с другом об рассказанной им другими жителями, остальные были слишком заняты украшением деревни к новому году. До следующего раза значит
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!