Следующий раз?
21 декабря 2023, 00:00Это был ничем не примечательный день в деревне,все занимались своими делами
Риколит копал уж пятую грядку,жители занимались торговлей,кузнец ковал новые инструменты,церковник пытался изгнать беса из Богдана
В общем как обычно.
Мэр убедившись в том что если он уйдёт из деревни на один день она не провалится под землю,не взорвётся,не исчезнет в пространстве,не будет отдана под культ Херобрина,не будет захвачена призраками,не сломает законы физики и эээ кхм ну тут и так понятно что один из пунктов всё равно будет нарушен.
Более менее обговорив детали мэр уехал "в командировку'.
На самом деле уже уходя из виду он свернул в лес к болоту.
В руках у него был небольшой пакет всяких гостинцев и несколько особо красивых цветов что он выращивал у себя дома.
Спокойно пройдя как обычно все кувшинки ибо пройти чисто по земле не представлялось возможным из за недавних погодных условий. Хмм в этот раз за ним точно никто не следил?
Он обернулся смотря по сторонам,никого.
Продолжил свой путь и уже вышел в болоту у самого берега которого стоял деревянный дом.
Забравшись наверх к нему по лестнице мэр поправил свою одежду стряхнул с себя остатки снега и проговорил
-кхм.кхм.. Ведьма ты здесь?
Ответ не заставил долго ждать
-ой! всё таки пришёл! *В это время Ведьма заканчивала варить новое зелье,её мелкий помощник сидел на полу ждя пока его снова не погонят гулять ибо взрослым надо поговорить*
-конечно пришёл Вел! *Подойдя к ведьме он протянул ей свой подарок та улыбнулась и поблагодарила*
-ой спасибо тебе не стоило)
*Оши в это время одевал свою обувь и подскочил с места как пружинка забрав уже приготовленное зелье неся его в погреб*
-ох Оши помощничек же мой, хоть и ребячится много но столько знает!
-хаха да и проблем то не создаёт в отличии от...*внезапные флешбеки из Вьетнама об разрушенной или перестроенной деревне заставляют глаз мэра дергаться в дикой дискотеке(дискотека века)*
-голубчики твои жители хорошие не нужны думать об том что они не достаточно самостоятельны
-прошлый раз они нашли все мои сбережения что я оставлял для благ деревни и подумав что нашли клад они переделали всю деревню в алмазы и изумруды!
-ну бывает что они косячат все ошибаются
*Мэр назвал ещё более ста случаев*
-ну эээ как бы... ладно надолго их и правда нельзя оставлять.
-ладно они всё таки свою голову на плечах имеют.
-конечно имеют
-ну всё хватит об них говорить может попьем чаю или прогуляемся?
-хорошая идея)
*Мелкий эльф поняв что на этот день ему дома делать нечего пошёл в сторону ближайшей поляны лепить снеговиков*
Следующие два часа прошли за посиделкам за столом,разговорами и опустошением кружек чая
На улице уже начинался закат,лучи солнца покрывали алыми и оранжевыми лучами деревья на горизонте,Оши успел создать себе армию из снеговиков которые теперь как верные слуги будут защищать его ,а Ведьма с Мэром прогуливались по лесу собирая ещё не успевшие укрыться снежным одеялом грибы и растения нужные для особых отваров.
-Вел мы с тобой сильно заболтались смотри уже вечер!
-ох батюшки а ведь правда!
-ну чтож до следующего раза Вел *на прощание обнимает ведьму чуть целую в щеку и уходит в своём направлении обратно к деревне в которой... нечего не произошло?как так? А усё просто кое кто ходил за ними попетам)
Богдан вместе с Оши построили себе снежный дворец и воссидая на ледяном троне ждали прихода остальных в окружении собственной армии снеговиков и пёсовиков(ну и снежных сосисок конечно же)
Ночью жители изредка перешёптывались друг с другом об рассказанной им другими жителями, остальные были слишком заняты украшением деревни к новому году.
До следующего раза значит
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!