Часть 1

24 декабря 2023, 00:00
Вечер. Осень. Кружится листва. Капельки дождя появляются на стеклах. Множество людей идут домой с работы. Кто-то вышел на прогулку. Кто-то верным счел, зайти в кафе и выпить чашку кофе. Бегает девица между столиков, сколько спешки… Зачем же Вы все разом? В глазах, читается мольба. И ее здесь понимают, терпеливо ждут и даже шутят. Мол, не торопись, все понимаем. Главное, чтоб кофе был горячий и у кого-то ужин, не остывший. А девица, все спешит. Ей почему-то совестно, что столь медлительна она, хоть в этом не ее вина. И уже в который раз, пробегает мимо столика, что напротив бара. Там сидит мужчина.В глазах его - печаль. Несколько минут назад, он попросил 100 грамм водки и апельсинового сока. Взглянув в эти глаза, она поняла, что нет важнее этой просьбы, больше ничего в тот вечер. Немного успокоив спешку, ей стало очень грустно. Слеза потекли из глаз, без приглашения. Нет, не потому что трудно. А именно из-за человека, сидящего за тем столом. Много раз пробегая, говорила девушка себе: «Помочь, я вряд ли чем смогу. Занимайся своим делом. Хватит». И вот, успокоившись слегка. Все таки, подошла к тому столу и задала вопрос: «Могу ли, я Вам чем-то помочь?». Мужчина, поднял вгляд и он не понял, как был задан тот вопрос. Слегка мотнул он головой и опустил свой взгляд , вновь в пустоту. На что, девушка добавила: «Это пройдет, все будет хорошо. Если смогу чем-то помочь, я здесь» Мужчина поднял взгляд и увидел на лице печаль, поддержку и уставшую улыбку. Встретившись с ним взглядом, девица все что хотела - донесла. И вновь упорхнула. Тот ком, что встал в груди, провалился вниз, но не ушел совсем.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!