Часть 15
20 июня 2024, 16:45Стоило ли упоминать о том, что сон помог Нэнэ хуже, чем она могла надеяться.
В конце концов, первым делом на утро ей предстояло проснуться, и осознать, что все произошедшее вчера было не сном.
Девушка продолжала вертеться в кровати, заснуть не получалось, но и вставать не было никакого желания. Зато сейчас было идеально время для размышлений, даже если Нэнэ, на самом деле, не очень этого хотела.
Ясиро поцеловала его. Ужасно. Это было отвратительно. Ну, конечно, не сам факт поцелуя, а то, как не вовремя и нелепо это произошло. Скажет ли Аманэ что-то по этому поводу? Снова начнет подшучивать над ней или предпочтет забыть, и больше не вспоминать, словно страшный сон? Тогда, в башне, они даже не пытались поговорить. Нэнэ была смущена. Аманэ тоже был смущен. Два смущенных человека не могли заставить себя поговорить о произошедшем, находясь наедине в таком месте. Но краснел он все же довольно мило, Ясиро льстил тот факт, что она может заставить какого-то мальчика смущаться, даже если это был Юги-кун. Хотя думать о нем в таком плане было крайне непривычно...
...
Ей было не противно целовать его?!
О нет. Нет, нет, нет. Утренние размышления совсем не её конек. Девушка, очевидно, только что пришла к чему-то запрещенному и нежелательному, чего она хотела бы в последнюю очередь.
Это было ни к чему. Просто ещё одна мысль, которая будет донимать Ясиро какое-то время. Да и ничего странного в том, что она поцеловала какого-то мальчика небыло. Аманэ был парнем. Парни и девушки иногда целуются и...
...И она снова думает не о том.
«Ага, хорошо, давай, подумай про что-то другое, Нэнэ» - Она мысленно уговаривала саму себя, переворачиваясь с боку на бок. Простынь спуталась под её телом и начинала все больше раздражать, как и мысли о глупом Юги, который занимал её голову с прошлого вечера.
Юги Аманэ был странным парнем, помешанным на астрономии и фильмах про Годзиллу(когда-то он настоял на том, чтобы полностью пересказать ей сюжет). И Ясиро не понимала его. Не из-за астрономии, конечно, а в целом. Он был другим.
Иногда Нэнэ действительно задавалась вопросом, правда ли его мозг устроен так же, как и её. Не то, чтобы она видела в этом что-то ужасное. Аманэ был интересен ей в этом плане. Иногда для Ясиро его действия и слова оказывались настоящим шоком, а о том, что происходило в голове у парня, и речи идти не могло.
И вообще, если бы Нэнэ поцеловала другого своего друга в щеку, например Аой, она не думала бы об этом так долго. Хотя она была девушкой, и Ясиро не могла отрицать того, что для неё это, в какой-то степени, делало ситуацию проще.
Аой...
Точно, у неё есть Аой!
И кажется, сейчас самое время для дружеского совета. В конце концов, Аканэ обладала каким ни каким опытом в этой теме.
***
–«Так значит...С чем тебе нужна помощь, Нэнэ-чан?...» - Сонный голос подруги доносился из динамика телефона. Ясиро, очевидно, разбудила её своим звонок, хотя время уже стремительно приближалось к двенадцати. Аой всегда была той ещё соней. – Нууу...Кое-что произошло вчера, и я не уверена, как мне теперь себя вести...В общем…- – «Ни слова больше!» - Аканэ заявила, уже намного более бодро, перебивая Нэнэ. – «Расскажешь все, когда я прийду!». – Спасибо! Положив трубку, девушке таки пришлось подняться и отправиться в ванну. Не то, чтобы ей могло быть стыдно перед Аой, но хотя бы умыться и заправить постель перед её приходом стоило, не то подруга может быстро приписать ей несуществующие проблемы. Аканэ была через мерно придирчивой, когда дело касалось чего-то серьезного.***
– Подожди…Нэнэ-чан…Ты сделала что?! Уже через час(что было довольно быстро для Аой с утра), подруги уместились на кровати Ясиро, сразу же приступив к делу. – Поцеловала его! Я поцеловала его! - Девушка, находясь практически на грани истерики, продолжала повторять это. – Я просто не знала, как ещё могу его утешить! Она завалилась на кровать, заглушая смущенный стон подушкой и изо всех сил пытаясь бороться с желанием спрятаться под одеяло от стыда. Аой, что не было удивительным, от подобной истории была не в меньшем шоке. Конечно, Нэнэ не смогла рассказать ей все подробности, все таки, она обещала Аманэ, что не сделает этого. Но в целом, все было и так ясно. – Я не знаю, что мне теперь делать…- Протянула Ясиро, нервно теребя край одеяла в руке. – Ты боишься, что он будет шутить над тобой? Это было бы в стиле Юги-куна, но он вряд ли будет по настоящему издеваться. - Аой сочувствующие погладила её спину, пытаясь хоть чем-то успокоить подругу. – Ммм…если бы он решил посмеяться над этим, было бы намного легче! - Она возмущенно махала руками, будто досконально владела языком жестов. Возможно, Нэнэ уже ненароком показала несколько неприличных слов, сама того не зная. – После случившегося мы вдвоем молчали, и это было очень неловко! Я боюсь, что это продолжиться и в школе… – Ну чего ты…думаю, все будет в порядке. - Кривая улыбка выдавала её неуверенность. – Разве Юги-кун выглядел злым или расстроенным? – Ну…нет, скорее смущенным. - Ясиро выдохнула, пытаясь успокоиться. – И вообще…ну…не пойми меня неправильно, но…- Аой многозначительно взглянула на неё. – Ты уверенна, что он не задумывал это как…эм…свидание? В чем Нэнэ точно не была уверена, так это в том, что пригласить Аой было действительно хорошей идеей. – Ч…Что?! – Ну знаешь…позвал тебя куда-то вдвоем после школы, звучит так, будто он мог бы… – Нет! - Возможно так, как это описывала Аканэ, это действительно было немного похоже на свидание, но Ясиро ведь знала, что это было не так! Звучало абсурдно и, честно говоря, заставляло её ещё сильнее паниковать. – Ладно, ладно, спокойнее, Нэнэ-чан. - Она выпалила так быстро, как только могла. Хорошо, что не стала настаивать. – В любом случае, ты правда думаешь, что Аманэ может злиться на тебя? Её вопрос звучал скорее риторическим, и хотя ответ сам напрашивался, Ясиро не могла быть уверенной. – Не знаю, если бы он забрал мой первый поцелуй, ещё и без спроса, я бы разозлилась на него. Пускай и не сильно, но по надавала бы точно! - Теперь она выводила пальцем невидимые каракули на покрывале, не зная, куда себя деть. На самом деле, Нэнэ не могла утверждать, что этот поцелуй был для Аманэ первым, однако и в обратное верилось с трудом. Не то, чтобы она могла осуждать его, учитывая обстоятельства. По крайней мере, в глубине души девушке было легче от осознания того, что не одна она была неудачницей в отношениях. – Хотя…честно говоря, я не помню, чтобы Юги-кун когда-то злился на меня…Ну то есть, бывало когда вел себя странно, но это не доходило до чего-то серьезного. – Ага, вот именно! - Аой воскликнула, ткнув Ясиро пальцем в спину. – Тем более, я все ещё считаю, что ты можешь быть ему не безразлична! – Аой-чан, я позвала тебя, чтобы ты помогла! – Я это и пытаюсь сделать! - Она ответила, с очевидным энтузиазмом. Нэнэ обессилено вздохнула. Переубеждать Аой в таких вещах было пустой тратой времени. – Я не понимаю, разве Юги-кун сделал хоть что-то, чтобы заставить тебя думать, что я могу ему нравится? Не случилось ведь ничего даже приблизительно похожего на то, что делает для тебя Аканэ, а он попробовал уже, кажется, бесчисленное количество вариантов! Настал черед тяжелого вздоха Аой. – Способы Аканэ-куна скорее глупые. Да и Юги-кун на него совсем не похож. У всех разные способы выражения любви, Аманэ может не говорить об этом в слух, но то, что он доверяет тебе в каких-то важных для него вещах, уже говорит о том, что ты, по крайней мере, для него не чужой человек. Нэнэ промолчала, опустив голову на подушку. Возможно, в какой-то степени, подруга была права, от Юги-Куна мало чего можно было добиться словами. Судя по их прошлому опыту, объясняться для него было действительно затруднительно. Да и не то, чтобы она ждала чего-то такого. – Но это никак не доказательство того, что он может думать обо мне в…романтическом плане. – Ладно уж, как знаешь. - Аой показательно отвернулась от неё, очевидно, не признавая свою неправоту. – И всё же, Нэнэ-чан, скажи честно…он тебе все таки нравиться или нет? Ясиро в шоке уставилась на неё, тут же встретившись с серьезным взглядом подруги. – Что ты вообще имеешь ввиду?! Я ведь сказала, то, что произошло вчера, ничего не значит! – Да ладно тебе, что бы ты сделала, если бы он вдруг предложил тебе встречаться? – Ммгх…не дави на меня, я хочу для начала разобраться в том, как мне вести себя в школе… – Но это ведь не «нет»? – Нет! - Ясиро спрятала голову под подушку, словно страус в песке. Аой продолжает донимать её этим, наверное, она настолько устала от вечных проблем Нэнэ, что "найти парня" звучало как единственный выход из ситуации. – К тому же…- Она неуверенно продолжила. – Это было бы невозможно, даже если бы он нравился мне. Юги-кун никогда не предложил бы мне встречаться! – Почему ты так думаешь? Может быть, он мог бы набраться смелости и сказать тебе. Ты ведь сама говорила, что его поступки бывают неожиданными. – Нет, дело не в этом…Знаешь, я почти уверена, что Юги-кун относиться к тому типу парней, которые совсем не интересуются девушками. – Ааа?…Неужели ты имеешь ввиду, что он... – Нет, нет! Я не об этом. Имею ввиду, ему больше нравится проводить время со своим телескопом и чертежами... – Хмм ну, свидания под звёздным небом кажутся романтичными, ты так не думаешь? Нэнэ уже подумывала о том, что было бы легче умереть прямо сейчас, нежели сгореть со стыда перед Аманэ в понедельник. Слова Аой обязательно догонят её, когда она будет вынуждена взглянуть ему в глаза.***
Тогда они поболтали ещё немного, прежде чем подруге пришлось вернуться домой. Ясиро проводила её с нескрываемым облегчением, не получив от их разговора ничего, кроме новых переживаний. Хотя Аканэ все таки помогла ей понять кое-что: Аманэ вряд ли будет очень зол. Так же, как и не был тем вечером. Перспектива их скорой встречи все ещё смущала её, но Нэнэ, по крайней мере, уже не боялась этого так же сильно. В крайнем случае, она могла бы подкупить его пончиками. Минамото-кун предупреждал Ясиро, чтобы она не пользовалась этим слишком часто, но в такой ситуации ведь можно? Конечно, и более удачный исход событий девушка тоже допускала. Может быть, она все таки помогла ему отвлечься. Возможно, Юги-кун был рад, что она сменила тему тогда, даже таким своеобразным методом. А вдруг он был не против?… В любом случае, у Нэнэ было ещё немного времени, чтобы обдумать все, и подготовится.***
Ясиро Нэнэ никогда не встречала утро понедельника с особым энтузиазмом. К тому же, оно выдалось дождливым и пасмурным, будто передавало её негодование. Девушка вздохнула с облегчением, стоя перед школой, в предвкушении теплого, сухого помещения. – Ей, Ясиро, доброе утро! Только один человек звал её по фамилии. – А…доброе утро, Юги-кун! Он с легкой улыбкой махал ей с другого конца лестницы, как не в чем не бывало. Нэнэ была немного ошарашена, но сделала то же самое. Кажется, парень все таки не собирался поднимать волнующую её тему…Ни разу за день. Они даже успели поговорить о проекте перед уроками и пообедать вместе, но Аманэ совсем не выглядел взволнованным или смущенным. Он вообще не подавал виду, что что-то произошло! Конечно, Юги вряд ли сказал бы что-то при Аой и Коу, которые сопровождали их все это время, но Ясиро не заметила даже малейшего намека! – Аоой…я не могу поверить…Он вообще никак не отреагировал… Что ж, по крайней мере, у неё всегда был кто-то, кому можно пожаловаться. – Да, но разве это не то, чего ты хотела? – Ну знаешь! Я загонялась по этому поводу все выходные, а ему все равно! Аой хихикнула, поливая свой любимый цветок на подоконнике в классе. – Может быть, он просто не хочет лишний раз смущать тебя. – Обычно Юги-кун стремишься сделать все с точностью да наоборот! Кажется, он просто не предал этому значения… Аканэ многозначительно взглянула на неё, но так ничего и не ответила.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!