Переход в новую школу
19 декабря 2023, 00:00Вот и закончились летние каникулы, здравствуй, школа! Эти три замечательных месяца макомо провела с друзьями, гуляя на улице. Летом чувствуешь себя словно свободная птица.
(3 сентября)
Теплым ранним утром Макомо направлялась в новую школу, это была гимназия, будет не легко, но она уверена, что справиться во всём, и заведет новых друзей.
Уже стоя напротив школы она сделала глубокий вдох.
- всё пройдёт отлично!
Зайдя внутрь было столько народу, что у девушки закружилась голова..
Найдя свой шкафчик она оставила там ненужные вещи, и взяла учебник по истори, он был первым в расписании
Крепко сжимав его Макомо искала нужный кабинет. Спустя пять минут прозвенел звонок, но она так и не нашла нужную дверь.
- Вот досада.. - нервно пробормотала она.
Коридор был полностью опустошен, ученики разошлись так быстро, что Макомо не успела спросить, где тут кабинет истории.
Тут девушка услышала позади себя некие шаги, обернувшись она увидела парня, с длинными волосами с голубыми кончиками.
- Чего ты здесь стоишь? Урок же.
Макомо от растерянности чуть ли не выронила учебник
- Ой, извините, я не могу найти кабинет истории..
Парень посмотрел на неё своими пустыми как туман глазами. Молча он прошел мимо неё, от чего Макомо была немного в шоке.
Пройдя буквально пару метров голубоглазый юноша отрыл дверь. После обернувшись к девушке он позвал её взглядом. Макомо поняла намёк, и мигом направилась в сторону двери.
Зайдя она сразу же извинилась за опоздание, добрый учитель истории - Ренгоку Кеджуро, конечно же, простил её, для него это пустяк. Тем более, она же новенькая
- Рад тебя видеть, ты же новенькая в этой школе?
- Да, верно. - ответила наставнику она.
- Не хочешь представиться?
- Да, конечно!
Макомо встала посередине класса, глядя на всех ребят она представилась как макомо, и немножко рассказала о себе.
На миг она увидела того парня, который помог найти ей кабинет, он смотрел на неё своим безразличным взглядом. Макомо решила не обращать на это внимание.
Сев на место, которое ей больше понравилась, она приступила к занятиям. На перемене все девочки класса сбежались вокруг неё, видно, что им очень нравятся новенькие! Макомо было очень приятно, что в её кругу общения такие милые ребята. Всю перемену она беседовала с девочками, тут она решила задать вопрос
- Слушайте, а что это за парень с длинными волосами? - спросила макомо
- Ты про Муичиро? Он тоже не так давно здесь, вроде с прошлого года. - ответила ей одна девочка
- Ага, только он такой зануда, даже девушками не интересуется, как бы мы не старались привлечь его внимание, всё коту под хвост. - добавила другая девчушка.
- Муичиро значит.. ясненько
Она была рада, что узнала его имя, пригодится в будущем (возможно).
Прошла неделя, Макомо была очень счастливач что попала в эту школу, где она нашла много новых друзей. Она была очень дружелюбна со всеми, и это было взаимно, правда, с Муичиро она ещё не разговаривала с тех пор, когда она только пришла в эту школу.
Теплый осенний вечер. Всё занятия подошли к концу, ребятки шли домой. Идя по школьному двору она услышала сзади чей-то голос, очень знакомый голос - Муичиро!
Оглянувшись она увидела парня направляющегося в её сторону, интересно, чего он хотел.
- Ты учебник забыла. - сказал он, протянув ей учебник по английскому.
- Ой, и правда, спасибо. - ответила девушка, осторожно взяв книжку.
Они простояли так секунд 30, глядя друг на друга. Муичиро внимательно смотрел на неё, будто хочет что-то сказать.
- Что-то не так? - всё же спросила Макомо.
- Нет, это просто я не могу понять, почему ты на меня смотришь. - ответил Муи.
-*..вот черт* - полумала она
- Лааадно, тогда я пойду, до понедельника!
- Мгм.
Всю дорогу домой Макомо думала о Муичиро, был бы он обычным парнем как все, то и мыслей о нем и не было.. но что-то не так.
Придя домой Макомо сразу приступила к выполнению домашнего задания, чтобы потом было больше времени на отдых.
Спустя пару часов она закончила. Оставшееся время она то рисовала, то читала, или же просто лежала в постели уюи слышала музыку.
(Выходные дни)
Суббота ★
Проснувшись макомо привела себя в порядок, и бодрячком пошла на улицу, чтобы погулять с друзьями. Погода была не такая теплая, макомо этого не учла, вместо куртки она надела кофточку с рисунком клубники, ну, может в ней будет тепло..
Целых 8 часов она провела со своими друзьяшками, весело проводя время вместе. Придя домой Макомо обнаружила небольшой кашель, выпив горячий чай, который должен спасти её горло, она легла спать, очень уж устала после прогулки.
Воскресенье ★
Муичиро токито сидел у себя в комнате, играя в разные игры, так он проводил время с самим собой. Он не часто выходит на улицу, но порой бывают исключения. Летом гулять куда приятнее, чем в холод, особенно зимой.
Понедельник ★
Первым уроком была всеми любимая история, с любимым учителем. Ребятки собрались в классе, ожидая звонка на урок.
Пока все рассказывали как провели каникулы, Муичиро в то время смотрел в окно. На улице лил дождь, не слабый такой. Тут прозвенел звонок, учащиеся сели за свои места. Начав свой урок, первым делом Кеджуро прошёлся по списку, не успев он открыть журнал, как кто-то крикнул:
- А где макомо?
И вправду, её место было пустое, даже портфеля нет. Муичиро сразу обратил на это внимание, и ненадолго задумался.
Дверь резко распахнулась, тут зашла Макомо
- Извините за опоздание.. АПЧХИ.
Всё редко посмотрели на неё, она была вся мокрая, видимо, попала под дождь.
- не знала, что дождь начнётся на половине дороги до школы, ехе.. - шепотом сказала макомо.
Не смотря на то, что был урок, к ней же сразу бросились подруги, дав ей сухой пиджак, не сидеть же ей мокрой?
Просидев так целый урок, Макомо отпустили домой, т.к заниматься в мокрых вещах было небезопасно для здоровья.
- Вот дурашка. - подумал Муичиро, глядя на неё, но всё же, даже после этих слов у Муичиро нарисовалась на лице еле заметная улыбка.
На следующей день Макомо не пришла в школу. Этим заинтересовался Муи. Подойдя к одной из её подруг он спросил в чем дело. Та ответила, что после вчерашнего дня она приболела, и будет отсутствовать пару дней, еэх. Парень сразу догадался.
Три часа дня ★
Макомо лежала в постели, выпив таблетки она ждала когда спадёт жар. Весь день она была не в состоянии даже приготовить себе еду, да и аппетита у неё не было. Пролежав так ещё часик она решила сходить на кухню, чтобы платить.
По дороге на кухню она услышала звонок в дверь. Макомо сильно напугалась, кто-то звонил в дверь, а её внешний вид был не для встреч с кем-то..
- Может почтальон..
Открыв дверь она увидела перед собой знакомый силуэт, это же Муичиро..
Осознав это она резко закрыла дверь
- Открой. - сквозь дверь услышала Макомо
Ладно, с богом. Она всё же открыла дверь, снова увидев Муичиро ей стало не очень удобно.
Тот протянул ей покет.
- Бери, это жаропонижающее, и ещё кое-что. - сказал Муичиро, отведя голову с сторону (стесняется=])
От шока девушка простояла на месте несколько секунд.
- Ох, не стоило.
- Бери. - уже глядя на неё сказал Муичиро.
Всё-таки она приняла этот пакетик от него, там и вправду лежало лекарство, и ещё клубниной пирожное. У макомо от удивления засияли глаза, аж аппетит проснулся.
- Спасибо, очень приятно!
Муичиро кивнул головой в ответ. Посмотрев на неё сверху вниз, а потом снова в глаза он произнёс:
- Пижама с клубками?
Тут Макомо совсем забыла, в каком виде она сейчас, из-за этого она расстрелянно хикнула, чтобы не это не казалось так глупо.
- Что ж, мило, очень даже. Тебе нравится клубника? - спросил Муичиро.
Подняв голову Макомо с улыбкой ответила:
- Да, так и есть, очень нравится. - и вправду. Её очень даже украшала вещь с клубникой, будто для неё сшито.
- Ойо, извини, не хочу тебя заразить.
- Ничего страшного, я пойду, дела.
Макомо вздохнула с облегчением.
- Тогда всего доброго! И спасибо большое за.. это!
Уходя Муичиро лишь помахал ей руков на прощание. Стоя у порога девушка сжимала тот пакетик, глядя на уходящую фигуру она даже не заметила, что слишком уж она загляделась, и обратно зашла в дом
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!