Часть 2
23 декабря 2023, 00:32Часть 2
Луч света
Вопрос про родителей всегда вызывал у меня в горле неприятный ком. Потому я просто мотнула головой в сторону и невольно задержала взгляд на окне, смотря в непроглядную темноту наступившей ночи. -Прости, я не подумав спросил про, ну п.. -Ничего.-перебив друга и нервно сглотнув ответила я.-Может я была бы и рада рассказать что-то, но ничего нового я не узнала. -Мистер Поттер, Мистер Малфой все ученики уже давно разошлись по своим спальням. Не к чему бродить в позднее время по коридорам замка.-Голос Минервы, строгий, но в тоже время доброжелательный, раздался за моей спиной. Ребята попятились и виновато переглянулись. -Да, директор.-одновременно сказали они на секунду задержав на мне взгляд и начав уходить, исчезли за поворотом коридора. -Элиза, то, что я твой опекун совершенно не означает, что можно нарушать правила школы в первый же учебный день. -Это вышло случайно, такого больше не повторится. -Хотелось бы в это верить.-она добродушно улыбнулась и поспешила вернуться в свой кабинет. Я не стала нарушать своего обещания и зашагала по коридору замка к спальням своего факультета.***
Утро следующего дня началось с урока Истории Хогвартса у профессора Менри. Женщина средних лет с насыщенно-рыжими волосами рассказывала нам о тех временах, когда директором школы был Армандо Диппет и хоть мне больше симпатизирует то время, когда в замке руководил профессор Дамболдор, я все равно покорно слушала преподавателя и записывала на пергамент все важные моменты биографии Диппета. -Все это так скучно…- Стонал Малфой потягивая тыквенный сок из стакана. -Это не скучно, как бы там ни было-это наша история. А совсем скоро мы начнём проходить времена 90-х годов-это безумно интересно.-не поднимая глаз на своих друзей я сосредоточенно перелистывала книгу в надежде найти фото событий тех лет в учебнике по Истории Хогвартса. -А что их проходить? Я лично все знаю по рассказам отца.-сказал Альбус. -Поддерживаю.-Скорпиус не смог промолчать. -Какие вы молодцы ребята, а вот мне, например никто не рассказывал.-я резко захлопнула книгу и поспешила уйти из большого зала, где сейчас проходил обед. |Отцы им рассказывали, знают они все, ну и пусть. Неважно. Всегда со всем справлялась и с этим справлюсь. Да, мне обидно, но я ничего не поделаю с этим| На улице шел дождь, густые серые тучи безмятежно плыли по небу. Осень все-таки-это неудивительно. Холодные капли смешиваясь с моими слезами стекали по моему подбородку и вызывали неприятное чувство жжения, а мои черные, как смола волосы, от природы сильно вьющиеся, из-за дождя превратились в волнистые слипшиеся сосульки. Гордо шагая по мокрой траве я не заметила впереди себя большую лужу грязи и…подскользнулась. |Отлично, что еще сегодня должно произойти, чтобы я окончательно потеряла веру в то, что вечером у меня снова будет хорошее настроение?| -Элиза, тебе явно холодно сидеть на сырой земле?.-он доброжелательно протянул руку, помогая подняться. -Хагрид!.- несмотря на все неурядицы этого дня я улыбнулась и сильно обняла лесничего. Мы пришли в его хижину, располагалась она совсем не далеко от мрачного запретного леса, пребывание в нем обычно не сулило ничего хорошего. -Давай я налью тебе горячий настой лирного корня? Нужно выпить его если не хочешь простудиться. Хагрид аккуратно поставил передо мной чашку с темно-фиолетовой жидкостью. -Спасибо.-я обняла кружку ладонями и сделала глоток. Несмотря на очень приятный запах, вкус настоя лирного корня можно назвать горько-жгучим. -Почему с тобой нет друзей?.-добрый лесничий всегда знал, что меня тревожит. -Мы немного повздорили, из-за глупости, но, чтобы их не обидеть я решила прогуляться.-я опустила взгляд в пол. -В дождь? В воздухе повисла неприятная тишина. Я знала, что мой последующий вопрос останется без ответа-как это обычно бывало, но все-таки решила испытать удачу. -Хагрид, ты давно работаешь в Хогвартсе, расскажи, как… В общем, как тут появилась я? Я всю жизнь живу тут, воспитываюсь в стенах замка. Хогвартс мой дом, но…Но где-то же я родилась. Незадолго..-тяжело сглотнув я добавила-до битвы? Он явно не ожидал такого вопроса, а потому немного занервничал бросая взгляд то на меня, то на чашку с настоем. -Элиза, не я должен тебе это рассказывать, не я. И мне кажется тебе надо возвращаться к друзьям.-Хагрид начал поспешно убирать чашки со стола. -Но никто мне ничего не рассказывает!.-резко встав со стула, я скрестила руки на груди. -Эль! Я обещал держать в секрете, то, что произошло 16 лет назад возле поместья Малфоев и я.. Мои глаза, впервые за долгое время сверкнули искрой надежды, я обняла лесничего и молнией выбежала на улицу. -Элиза!.-Громкий голос Хагрида эхом разлетелся по округе. Теперь я знала, что мне нужно искать, с кем мне надо поговорить. Это мой шанс пролить луч света на историю моего рождения.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!