Хелен, ебашь!
30 ноября 2024, 13:18Мороз и солнце, день чудесный! Хотелось бы, что бы он был чудесным, но нет. Ещё с поздней ночи на улице завывала метель. Декабрь на дворе как никак! Новый год не за горами, и матушка природа решила навести зимнего вайба, так сказать. Благо сейчас всё продвинуто, почти везде отопление, газ! Красота. И ведь хорошо спать в такую погоду, прямо бочком к батарее, накрытый одеялом и в обнимку с чем то очень мягким.. И кое кто с этим согласен. Вару, точно так же сейчас лежит в своей постели, утыкается носом в мягкую плюшевую гусеницу подаренную ещё в далёком детстве. Она пахнет временем, любовью и покоем.. Наверное как и другие такие же игрушки.
Вот парнишка переворачивается на другой бок, затягивая мягкую вещицу за собой и утыкаясь коленями в батарею, чувствуя жгучий жар.
Не прошло и минуты как он шикает и резко раскрывает глазки, отстраняясь от тёплого обогревающего предмета. На ногах остаются красноватые вмятины которые тут же начинают проходить и лишь слегка побаливать. Весь сон как рукой сняло.. Ну вот.
Парнишка недовольно раскрывает глаза и медленно, неохотно приподнимается глядя на часы, молясь что бы было часа три ночи, но нет. Чертово пять, пятьдесят восемь!
С грустным и разочарованным стоном он встаёт и нащупывает очки, затем смотрит на мобильник, моментально глядя на входящие сообщение. Пальцы быстро отметают сообщения из новостных каналов и школьной группы, пока не натыкаются на сообщение от "Леся🌟" гласящее:
"Ну что, доброе утро) в школу идёшь? Или опять на больничный уйдёшь?"
От этого сообщения на лице появляется лёгкая улыбка. Настроение на утро задано, теперь уже не так плохо всё! Даже сон окончательно покинул разум.
Сняв чуть побитый мобильник с зарядки, Вару быстро печатает сообщение, вздыхая:
"Да, Хел, иду. А если ты хотела спросить как у меня самочувствие, то я здоров, можешь об этом не переживать"
Отправив его, парень и не надеялся на ответ, ибо сообщение которое ему прислала Хелен, было отправлено часа в три ночи, заранее так сказать. Да и сама она в сети была в пол четвёртого, и проснётся часам к семи, когда Вару уже во всю будет идти в школу.
Вот, оставив телефон в покое, он всё таки идет в ванную, но уже не вяло и сонно, а в отчасти хорошем настроении.
Уже там, он снял очки и взяв зубную щётку с мятной, отбеливающей пастой, принялся чистить зубы, попутно причёсывая лохматые и не послушные кудряшки которые после сна били как фейерверк во все стороны.
Затем он бегло умылся, смывая пену со рта и вытирая чуть бледное лицо полотенцем. От прохладной воды чуть потряхивало, но Вару игнорировал это, возвращаясь в свою комнатку, где на стуле висела выглаженная опрятная школьная форма которую как обычно погладила перед школой заботливая бабушка. Она кажется была даже ещё тёплой.. Или это так кажется?
Быстро сняв верх от нежно-голубой пижамы, он взялся сначала за тоненькую футболку, а затем посмотрел на себя в рядом стоящее зеркало. Худощавое, покрытое белоснежными пятнами тело чуть дрожало от непривычного холодка и усталости. Он лёг чуть позднее обычного и теперь постоянно зевал. Бедняжка.
Наконец он надевает майку, сверху гладенькую чёрную рубашку, а затем сняв пижамные штаны, натянул носочки и брюки, застёгивая на них ширинку. Всё, мальчик готов и может спокойно завтракать!
Взяв мобильник с зарядки, он быстренько забегает на кухню, где наливает сок со вкусом яблоко-вишня, и накладывает парочку блинов с курицей которые вчера нажарила его бабушка.
Укладывая всё за стол, паренёк и сам садится, начиная кушать и попутно листать ленту тик тока. Очередные ошеломительные новости, мемы и смешные зверушки. Ничего нового.
Завтрак постепенно закончился, а время приблизилось к семи, а значит пора выходить в школу!
Вскочив со стула, парень забежал в свою комнату и глянул на портфель. Полон до краев.. Бабушка как обычно собирала его, "чтоб не забыл ничего". В последнее время это напрягало, но что он скажет? Она расстроится если он начнёт говорить, что уже не первоклашка.
Наконец, он взял тяжёлый, словно бы железно-бетонный рюкзак и двинулся к входной двери, где нацепил пуховик, шарф и шапку-ушанку которая осталась от отца. Даже брошь с рябинкой на месте до сих пор.
Вот парень обул свои тёплые меховые сапожки и быстро выбежал из дома, попутно захлопывая дверь и проверяя наличие ключей. Странная последовательность, но да ладно.
Вскоре, он сквозь ветер, снег и гололёд наконец смог дойти до школы. Благо идти то было всего-то километр, в отличии от бедняги Гэба которого он встретил по пути, ибо тот пёрся уже около минут тридцати, и идти между прочим, ещё минут пятнадцать.
Так, проходила наверное большая половина дня. Уроков было мало, ибо учителя русского и математики благополучно не то заболели, не то захотели отсидеться дома и попить чайку. Это не так важно, важно лишь то, что теперь у ребяток пять уроков, так ещё и самых чиловых. Технология, музыка, информатика, история и английский на котором они делали одним словом ничего. Просто вырезали снежинки и дед морозов на окошки.
Конкретно сейчас, был последний, пятый урок. Осталось человек десять, все сидели довольно тихо, кто-то рисовал, кто-то болтал с учителем, а кто-то просто общался с друзьями. Наверное самый комфортный момент на уроке.
Вдруг, звонит телефон, лежащий в кармане его рубашки. Рингтон не замысловатый, обычный звон колокольчика, но под который Зонт ради шутки начал танцевать, чем насмешил и учителя и свою компанию. Единственные кто посмеялись не искренне, а с язвительными взглядами, были три девчонки, которые как по копирку были с покрашенными в чёрный цвет волосами, длинными, коасными ногтями и ярким макияжем. Не самые приятные особы, если так посудить.
Ладно, мы отошли от темы.
Учитель берёт трубку, пару раз кивает и шопотом говорит оставшемуся сборищу подростков, что отойдёт ненадолго к леректору и пусть те посидят немного тихо, что в принципе возможно, ибо ребятки сегодня более или мение спокойные и страногедон решили перенести на попозже.
Вот, дверь захлопывается и в классе воцаряет недолгая тишина, которая быстро сменяется смехом и тихими разговорами. Всё чилово, всё хорошо. Даже слишком.
Вдруг, одна из девчонок, что сидела за передними партами у окна, медленно и с язвительной улыбочкой подходит к Вару, кладя руки к нему на парту, чем озадачила парнишку.
― Адель, чего ты хотела? Не смотри так, домашку я не собирался сейчас делать и не собираюсь, так что списать не дам ― настороженно и с недоверчиво прищуренными глазами спрашивает парень, складывая руки на груди.
Вдруг, Аделина, еде сдерживая смех произносит, щуря глаза в ответ:
― Вару, а Вару. Скажи, а правда, что та белая хрень на тебе, это от того, что твоя мать пила во время беременности?) слышала, что эта хуйня только от такого появляется) ― губы девушки скривились в мерзкой ухмылке, а оставшаяся стайка "гиен" хихикала за её спиной, с наслаждением ждя рекции
Глаза Вару округлились, а сердце ускорило ритм от резкой тревоги. От куда она знает о пятнах? Кто-то из одноклассников сказал? И что ему отвечать? Любое не правильное словно может обернуться боком для него..
― это не правда..! Как ты можешь так говорить, моя мама даже в руки алкоголь никогда не брала и.. И.. ― От некого страха, парнишка запинался, словно ему не хватало воздуха, а после лишь рассеянно забегал глазами по классу, ища спасение.
― поэтому они разбились?) не могли они трезвые на всей скорости врезаться в столб! ― Воскликнула Аделя и вся её компания довольно заулюлюкала, хихикая и косясь на Вару, который, всё меньше надеялся на то, что от него отвяжуться. В этот раз компашка Аделины да и сама она, заходят дальше обычного..
― тебе блять делать нехуй, Аделя? Ты вообще берега попутала? Вали к своему курятнику и захлопни свою кривую рожу. Тоже мне, нашлась крутая и пиздатая. ― раздался сухой, раздражённый голос Хелен, которая резким движением встала со стула и почти опрокинула его на пол.
Мускулы на её бледном лице чуть дёргались от негодования и напряжения которые словно нагрели воздух, причём так, что дышать стало трудно и неприятно.
― боже, Лена, сядь на место, я не с тобой говорила. К тому же, я староста, как хочу, так и говорю. Неделю дежурить у меня будешь, ясно?! Тоже мне, защитница. Я по фактам говорю. Хотя вы же один за всех и все за одного, да? Компашка отбросов. Ну а что? Отлично собрались. Сирота которая от бабкиной юбочки не отходит, безотцовщина, фрик который на таблетках сидит, ну и глава всего парада, жертва порванного гандона! Шикарно! И ты мне, что-то говорить хочешь? Сиди и не выделывайся пока до тебя не добрались! ― черноволосая девушка я мерзким ядовитым оскалом указала сначала на Вару, затем на Феликса, следом на Габриэля и под конец ткнула прямо в лоб Хелен, высокомерно щуря глаза. Такого садистского наслаждения, что Хелен, что Вару в жизни не видели, от чего кровь так и кипела в жилах.
Обстановка накалялась, казалось что сейчас что-то загорится, расплавится или взорвётся. Габриэль и Феликс тоже подскочили, уже даже хотели рвануть к стерве, но лёгкая, бледная рука опередила их со всей силы ударяясь о щёку.
Удар был настолько сильным, что Аделина пошатнулась, и схватившись за щёку посмотрела вверх, на ударившего. К её огромному удивлению Хелен сейчас стояла над ней и не давая опомниться пнула в живот, заставляя с грохотом упасть на пол.
Две подружки тут же кинулись на подмогу Аделе, но их перехватили Ларри и Феликс, крепко держа их за предплечья.
Вару тем временем прикрыл рот рукой, встал с места, желая остановить подругу, но тут же остановился, замечая настолько сильную ярость в глазах, что побоялся даже коснуться её плеча.
Пара мгновений и Хелен подвисает над шатенкой и схватив ту за волосы, вжимает голову в пол.
― Ты мерзкая сука!! Немедленно извинись иначе я вырву твой конченый язык и засуну так далеко в задницу, как не один десятиклассник тебе не засаживал!!! ― Вскричала Лена и дёрнула соперницу за волосы.
― Хер тебе! Отпусти шалава!! Я тебе все волосы вырву, мразота!!―Аделина не из слабых, визжа во всё горло, она пнула блондинку в живот и схватила её за серьгу, от чего Елена рыкнула и свободной рукой ударила одноклассницу головой о пол заставляя ту, воскликнул и от боли со всей дури дернуть за серебряную серьгу.
Украшение звякнуло, разорвалось за крепеже, порвав за одно и почку уха Хелен.
Аделина подхватила момент и перевернула Лену на спину кладя руки на её шею и сильно сжимая.
Хелен закряхтела, забрыкалась и со всей силы ударила соперницу кулаком в лицо, от чего с её носа пошла кровь.
Светлый линолеум покрылся кровоподтёками и только в этот момент все присутствующие в классе осознали, что пора их разнимать, иначе чего то еще более серьёзного не избежать.
Габриэль и Вару пулей метнулись с своих мест и буквально заламывая Лену которая успела вновь оказалась над Аделиной, заставили оставить изувеченную одноклассницу, которая готова была махать белым флагом. Обе девушки тяжело и хрипло дышали, дрожали от боли во всём теле, блондинка кряхтела угрозы, но выполнять их уже явно не собиралась.
От Аделины извинений никто так и не дождался, но по её мимике и состоянию было видно нето раскаяние, не то искренний ужас, на который ребята и внимания особого не уделили.
― Вару, отведи Хелен в мед.пункт, а мы тут приберёмся. ― сухо произнёс Габриэль, косясь на с трудом встающую одноклассницу, которая отплёвывала кровь, попавшую в рот из носа ― а с Аделиной, мы тут поговорим.
Вару лишь кивнул, взял Хелен под руку, начиная бережно и медленно вести её к выходу. Он ни капли не переживал за одноклассницу и не собирался это делать. В глубине души, он даже хвалил подругу за такой поступок, но в реальности, стоило им выйти из за двери, как Вару шепотом заговорил:
― ты, что же творишь.. Я всё понимаю, но тебя ведь могут на учёт поставить! Да ты глянь на себя.. Бедняжка.. Ещё и медсестры нет сегодня.. Минутку.. ― валет покачал головой, медленно и аккуратно вытаскивая из кармана влажные салфетки, после начиная вытирать кровь с лица и шеи Лены, после давая ещё одну, чистую салфетку даме.
Она в свою очередь, отвела взгляд. На уголках глаз сверкнули капли слёз, не то от обиды, не то от боли, а может и всё вместе.
Приняв салфетку, она с шипением приложила её угу, из за чего та тут же пропиталась кровью как и рубашка Леси.
― Ты слышал вообще, что эта сука про нас говорила?! Она мало того, что насмехалась над тобой и остальными, так ещё и назвала меня "жертвой порванного гандона". Безусловно,это правда, но она не имеет ни малейшего права так говорить!!! ― Хелен вновь тяжело задышала и сжала руки в кулаки, на что получила незамедлительные крепкие объятия.
― слышал я, слышал... Спасибо, что заступилась, но.. Не стоило так делать.. Это для тебя плохо обернулось, да и ребята бы наверное разобрались. А с ними она точно спорить не стала бы..― валет нежно провёл рукой по голове оцепеневшей от удивления деве.
Немного помедлив, дама хмыкнула и крепко обняла валета пики, невольно окропляя и его рубашку кровью. Вару это проигнорировал, не до того сейчас.
Они стояли и обнимались какое то время, пока дыхание дамы окончательно не успокоиться. Лишь после этого, он отстранился и медленно повёл даму к буфету, где пообещал угостить, её за помощь, ну и попросить льда, дабы приложить к местам удара. Благо буфетчицы не отказались, даже дали пластыри, что лежали в их сумочках. Что там творилось в классе, не совсем понятно, но по возвращению Аделина и её подруги сидели тише воды ниже травы, и даже дёрнулись при появлении Хелен. Полы были отмыты обычной тряпкой и платком Зонта, кровь с одноклассницы, тоже отмыли, чисто что бы не было вопросов, а что же за бойня происходила.
Оставшиеся пару минут урока все мирно, в молчаливой атмосфере дождались учителя, что без колебаний отпустил их.
The And
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!