Пташка
31 декабря 2023, 00:0031 августа 1996
Обман. Тайны. Манипуляции. Том научился этому еще в детстве. И идеально овладел искусством виртуозного плетения лжи уже к моменту поступления в Хогвартс. И как же легко, чертовски легко, было обмануть самого Дамблдора. Кто бы что ни говорил, но этот, когда-то великий волшебник, заметно сдал свои позиции. Он стал невнимателен.
Собрать крестражи было легко. Но вот воссоединить душу, вернуть свою внешность. Нет. Это была непростая задача. Но Том справился. Он все еще бессмертен, кольцо все еще при нем. Но, Мерлин, как же приятно было взглянуть в зеркало и снова увидеть свое прежнее отражение.
Никто из его Пожирателей не знал о смене внешности. Никто и не должен был знать. У Тома был план. У него была цель. И его цель сейчас перешла на шестой курс. А Том всегда достигает своих целей. Поэтому сейчас он обустраивает свои новые покои и готовится к учебному году. Ему предстоит изображать из себя милого, учтивого, вежливого преподавателя Томаса Мракса.
До определенного момента.
Момента, пока она не уйдет и не вернётся к нему. И он будет готов. Он умеет ждать.
***31 декабря 1996
10:00
Том не любил свой День рождения. Он помнил, как в том приюте, в том ужасном загнивающем месте, его никогда не поздравляли. Потом он начал проводить этот праздник в Хогвартсе. И ему было тошно. Его последователи, его мнимые друзья присылали дорогущие подарки, но они никогда не были ценными или хоть сколько-нибудь запоминающимися. Они дарили их как отмашку. Пока сами развлекались на балах, отдыхали в своих поместьях и ни в чем себе не отказывали.
Но сегодня другой случай. Сегодняшний День рождения он запомнит навсегда. Потому что она будет с ним.
20:30
Том сидел в своих покоях, медленно попивая чай. Через каких-то полчаса эта девчонка уйдет. И вернется она. Его пташка. Мерлин, потребовалось полгода, чтобы она начала ему доверять. И теперь, когда наживка была поймана, он знал, что девушка направляется в Выручай-комнату. Знал, что через полчаса она исчезнет. Отправится в прошлое. Туда, где они познакомились. Где они влюбились. Где она стала его пташкой. Где ей можно было всё.
Только ей можно было называть его по имени. Только она могла сидеть с ним на занятиях. Только она могла держать его за руку и обнимать, пока никто не видит. Только ей было дозволено засыпать вместе с ним. И только она знала его настоящего.
Для Тома пройдет чуть больше часа, прежде чем она вернется. Для нее же пройдет больше. Гораздо больше. Они провели вместе два года. Два прекрасных года, пока она не исчезла сразу после выпускного бала.
О, Реддл был в ярости. Он искал ее всюду. Расспросил каждого. Но никто, никто, ее не помнил. Казалось, она была миражом, его личным видением, наваждением. Но он знал. Знал, что она настоящая. Надо было только продолжить поиски и дождаться. И Том нашел. Нашел письмо. Ее письмо, в котором она призналась. Призналась, что не принадлежит его времени, что пришла из далекого будущего, что поначалу боялась его до дрожи, что сумела преодолеть страх, что сумела его полюбить.
И главное, что она будет его ждать.
21:00
Время пришло. Именно сейчас его пташка натыкается на артефакт в Выручай-комнате. Именно сейчас отправляется к нему. Тому остается лишь ждать. Ничего. Он ждал ее пятьдесят с лишним лет. Какой-то лишний час не станет для него преградой.
Она того стоит. Определенно. Том встретит ее с букетом роз, красных, кроваво-красных, с ухмылкой на губах, в романтической обстановке. И его пташка растает. Она определенно будет счастлива знать, что он ее дождался. Что он ее нашел. Что ей всё еще можно всё.
И пусть война будет идти. Орден Феникса будет пытаться одолеть его армию. Пожиратели будут все также бояться и уважать его. Но ей, и только ей, можно будет снова звать его по имени. Можно будет целовать его. Можно будет быть не подле, нет, быть рядом с ним. Можно будет любить его.
21:50
Время пришло. Пора. Медленно, с предвкушением, с блуждающей улыбкой на лице, он поднялся с кресла и направился на восьмой этаж. В одной его руке была зажата палочка, освещающая путь, другой же он держал букет.
22:00
Том осторожно открыл дверь. Как раз в тот момент, когда появилась она. Ошеломленная. В бальном платье. Красивая. До дрожи в руках. Она развернулась на своих каблучках и увидела его. Секунда, и в глазах появилось осознание. Секунда, и ураган живых эмоций снес его. Сжал в крепких объятьях. Слезы мгновенно пропитали его рубашку. А нежные ручки сжимали изо всех сил.
Да, это действительно его лучший День рождения.
Да, ожидание определенно того стоило.
Ведь теперь это не мисс Грейнджер.
Нет.
Теперь это она.
Его Гермиона.
Его пташка.
И ей можно всё.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!