Часть 6

23 января 2024, 21:31
Лейла: Только если решите поцеловаться, то сделайте это не у нас на глазах Ривен: Согласен Ребята посмеялись. Несмотря на то, что в комнате был их бывший враг, там царила лёгкая и дружеская атмосфера. Был слышен смех, разговоры на все темы и некая гармония. Уже поздно вечером феи попрощались с парнями и ушли в Алфею. На следующее утро Валтор прилетел в школу фей и незаметно пробрался в комнату Винкс. Из своей комнаты вышла Муза, услышав какой-то шум Муза: Что ты тут делаешь? Валтор: Мы ж вчера договорились что... Муза: Я не о этом. А о том, что ты делаешь в нашей комнате? Валтор: А где мне надо было ждать? На улице? Муза: Можно было и на улице. Хорошо, жди. Я переоденусь Валтор: Я бы посмотрел на это Муза: Сейчас будешь смотреть на звёздочки над головой Валтор: Понял тебя, феечка. Я на диване посижу Фея переоделась и они с магом пошли к директриссе. Первой зашла Муза Муза: Мисс Фарагонда, добрый день Мисс Фарагонда: Здравствуй Муза. Что-то случилось? Муза: На самом деле да... Только вы не волнуйтесь, мы с девочками знаем что делаем. Заходи Сказала фея, немного нервничая и обернувшись к двери. Через несколько секунд в кабинет зашёл Валтор, кивнув головой в знак приветствия. Фарагонда напряглась, но всё же решила дождаться объяснений Валтор: Ну что я могу сказать? У вас новый враг и я объединяюсь с Винкс, чтобы выяснить кто он и что собой представляет Муза: Мисс Фарагонда, я понимаю что мы очень рискуем доверяя Валтору... Валтор: Ей, я думал что заслужил хотя бы твоё доверие Муза: Моё, но не остальных. Так вот, есть причины по которым я знаю, чувствую что он нам не враг. Он, как и мы, хочет узнать о новом враге всё возможное Маг улыбнулся, смотря на фею Мисс Фарагонда: Что ж... Валтор: Ах и да! Маги Чёрного Круга тоже свободны и вроде как тоже помогают в поисках Муза: Я за них и забыла... Валтор: Не надо их недооценивать, милая Муза: Сейчас тебе земля милой будет Мисс Фарагонда: Молодые люди, пожалуйста выясняйте свои отношения не в моём кабинете Муза: Извините Мисс Фарагонда: Хорошо, мы с учителями позаботимся о том, чтобы вас, Валтор, никто не трогал и не нападал на вас и Магов Чёрного Круга Валтор: Спасибо Фара. Мы пойдём? А то время не ждёт Мисс Фарагонда: Идите Муза: Спасибо вам. До свидание Фея и маг вышли из кабинета и вернулись в комнату. Остальные Винкс уже ждали их, стдя на диване в общей комнате Стелла: Где это вы были вдвоём? Валтор: А тебе всё нужно знать? Подруга: Вы ходили к Фарагонде? Муза: Да, рассказали ей о новом враге и магах Лейла: Если она не прикончила Валтора, значит решила довериться нам, верно? Муза: Верно Флора: И что делать дальше? Где нам искать информацию? Валтор: У меня есть одна идея Блум: Интересно, что же ты придумал? Валтор: Нужно разделится и пойти в самые большие и самые древние библиотеки Текна: Это получается Солярия, Андросс, Домино и Эраклион Блум: Ривен как то говорил что на Бриллианте тоже довольно большая библиотека Валтор: И Земля Подруга: Земля? Но... Валтор: Там есть сказки и истории о феях и разных магических существах Флора: Поэтому там может быть что-то полезное? Валтор: Верно Флора. И можно отправиться в один заброшенный замок. Он на планете Сириус. В этом замке очень хорошо сохранилась библиотека Муза: Надо попробовать! Лейла: Позовём специалистов и пойдём Фея волн позвонила Набу и пригласила его, вместе с остальными, в Алфею. Через полчаса парни пришли в комнату фей. Брендон, Гелия и Тимми остановились у двери, едва увидев Валтора и автоматически потянулись за своим оружием. Но их остановил малиноволоссый Ривен: Не надо! Он с нами Брендон: Почему мы не знали? Тимми: Он точно с нами? Вы уверены? Сэм: Не знали походу только вы трое и да, мы уверены Набу: Приветствую вас дамы Лейла: Привет любимый. Проходите ребята Ривен сразу же подошёл к Блум, обняв её за талию и легонько поцеловав в губы. Остальные парни тоже подошли к своим девушкам, обнимая их. Даже Валтор хитро посмотрел на Музу, а та улыбнулась ему в ответ. И только Скай стоял немного в стороне. После тёплого приветствия феи рассказали про свой план Брендон: Неплохой план Ривен: Значит надо чтобы каждый пошёл к себе на планету Набу: Мы с Лейлой пойдём на Андросс и возьмём Думана и Гантлоса Стелла: Зачем? Лейла: Пускай помогают в поисках Гелия: Мы с Флорой можем пойти к земным феям. Вдруг они что-то знают? Флора: Тогда давай тоже возьмём с собой магов. Помощь Огрона и Анагана нам не помешает Гелия: Хорошо Флора Подруга: Мы с Сэмом тогда пойдём ко мне домой. В школьных библиотеках может быть что-то важное Муза: Мы с Валтором с вами Валтор: Почему бы и нет? Стелла: Мы с Брендоном на Солярию Блум: Я на Домино Ривен: Я с тобой, малышка Блум: А как же Бриллиант? Ривен: Я тебя одну не оставлю. Отправимся сначала к тебе, а потом ко мне. Так будет лучше всего Сэм: Уверены что справитесь? Ривен: Если что, то придёшь к нам на помощь Сэм: Естественно приду Текна: Тогда мы с Тимми в тот заброшенный замок? Валтор: Нет Муза: В смысле? Валтор: Туда лучше идти всем вместе. Поэтому вы, два гения, идёте на Бриллиант Ривен: Скай, на тебе Эраклион. Не провали задание Скай: Я справлюсь намного лучше тебя Муза: Прекратите! Это не соревнование! Тимми: Согласен. В случае чего - связываемся с остальной командой Мысли Валтора: Хм, надо бы научить Музу одному заклинанию. Оно ей точно пригодится. И с каких пор я стал так много думать о этой феечке? Из мыслей Валтора вырвала Блум, которая предложила друзьям прогуляться Ривен: Я только за Мысли Ривена: Главное чтобы ты была рядом, рыжик Лейла: Мы все тоже за. Да ребята? Все кивнули в знак одобрения Блум: Тогда идём Девушка взяла Ривена за руку и выбежала с ним из комнаты. Многие последовали её примеру. Скай ишёл один, а Муза с Валтором не спеша шли коридором школы, разговаривая о своём. Выйдя во двор школы - ребята отправились к озеру Ракалучи Стелла: Жаль мы купальники не взяли Валтор: Ты не меняешься Стелла Муза: Я ей тоже самое говорю. Но хвала небесам мы хотя бы не на шопинг идём

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!