Часть 15

27 февраля 2024, 17:30
Прошло несколько дней после путешествия на Домино. Валтор решил отправиться в Алфею к Фарагонде, чтобы обсудить с ней то, что удалось узнать о маге. Прилетев в школу, он направился к кабинету директриссы. Дверь была немного прыоткрыта и внутри слышались голоса Фарагонды и Гриффин. Маг решил остановиться у двери и послушать их разговор В кабинете: Мисс Гриффин: Мы должны его уничтожить! Мисс Фарагонда: Мы сделаем это сразу же, как только он и Винкс избавляться от таинственного мага Мисс Гриффин: Валтор предаст нас! Вот увидишь! Нельзя верить ему. Он монстр. Хитрый и подлый Мисс Фарагонда: Не волнуйся, Гриффин. Соберём команду света и покончим с ним, как и когда-то Маг был в шоке. Через мгновение шок превратился в ярость. Он с грохотом открыл дверь и зашёл в кабинет, смотря со злостью то на Фарагонду, то на Гриффин Валтор: Уничтожить значить хотите?! Я был лучшего мнения о вас! Мисс Фарагонда: Валтор, успокойся! Мисс Гриффин: Мы знаем твои способности! Ты предашь нас сразу же, как будет такой шанс! Валтор: Ну конечно... Милая Гриффин, напомнить ли мне кто из нас предатель? Когда-то же не я трусливо сбежал и перешёл на сторону наших врагов! Не я предал своего напарника! Это сделала ты! Сбежала, променяла, предала! А потом и уничтожила! Мисс Фарагонда: Валтор, не кричи. Ты не так всё понял Валтор: Я всё слышал! Знаете что? Пошли вы обе к чёрту! Я сдержу своё обещание помочь Винкс. Но не ради своей выгоды или кого-то из вас двоих Мисс Фарагонда: Валтор... Валтор: В тебе ещё есть свет, Фарагонда. Но будучи в одной команде с Гриффин - ты становишься такой же как и она - подлой Высказав всё - маг вышел из кабинета, громко хлопнув дверью и направившись в комнату Винкс. Зайдя в общую гостинную - мужчина услышал голоса Музы, Блум и Лейлы, которые доносились из комнаты феи огня Мысли Валтора: Что ж, послушаю что они говорят. А то сегодня походу день неожиданных сюрпризов В комнате: Муза: Не знаю. Мне кажется ему стоит дать шанс Лейла: Он столько бед сделал! Нет, доверия ему не заслужить! Блум: Лейла права. Он предал нас один раз. Где гарантия что не предаст и второй? Муза: Её нету... наверное вы правы. Надо быть начеку. Не стоит ему слепо верить Валтор с разочарованием отошёл от двери и вышел из комнаты, отправляясь к озеру Ракалучи Мысли Валтора: Как же так...? Ладно Лейла. Ей я и правда много плохого сделал. И Блум тоже понять можно. Но Муза...? Почему она так поступает? Что ж за день такой сегодня?! Огрон: Что ж ты так задумался? Я стою тут уже несколько минут, а ты даже не замечаешь Сказал чёрнокруговец, обращая внимание мага на себя Валтор: Ты? Чего тебе Огрон? Огрон: Хочу кое с кем тебя познакомить Сказал лидер Чёрного Круга, показывая рукой в сторону леса, где стоял какой-то парень Тем временем Муза вышла прогуляться к озеру и заметила вдали обоих магов и неизвестного ей парня. Она спряталась за дерево и прислушалась Парень вышел из леса, направившись к мужчинем Саймон: Меня зовут Саймон. И я твой освободитель Валтор: Ты тот самый маг, которого мы искали! Огрон: Всё верно. Присоединяйся к нам и мы вместе уничтожим всех фей и специалистов Саймон: У тебя будет власть и огромная сила. У тебя будет все что ты только пожелаешь Валтор: Заманчивое предложение... Глаза Музы округлились от шока. Валтор. Её Валтор сейчас стоит рядом с их врагом и похоже согласился быть с ним за одно. Со слзами на глазах - фея убежала обратно в Алфею, в свою комнату А тем временем Валтор продолжил диалог из Саймоном Валтор: Но я откажусь Саймон: Как ты смеешь?! Огрон: Подумай о том, что ты теряешь! Валтор: Ты прав Огрон. Я подумал. И сейчас с вами я теряю своё драгоценное время. А сейчас прошу извинить меня Сказал маг, телепортируясь подальше от Огрона и Саймона В Алфее: Муза лежала на постели, плача в подушку. Фея огня зашла в комнату девушки, услышав звук плача Блум: Муза, что случилось? Кто тебя обидел? Муза: Валтор... он встретился с нашим новым врагом Блум: Это же хорошо Муза: Он предал нас! Он предал меня... Блум: Ты уверена...? Как? Ты ведь дорога ему. Он бы не поступил так с тобой Муза: Я всё слышала... Блум: Давай ты поговоришь с ним. Всему должно быть объяснение. Если даже он и предал, то пускай скажет причину Муза: Возможно ты и права... Блум обняла фею музыки, успокаивая её и утешая Валтор тем временем пришёл в Красный Фонтан и зашёл в комнату Ривена Набу: Валтор, рад видеть тебя. Что-то случилось? На тебе лица нет Валтор: Мг, случилось. Где Ривен? Набу: Они с Сэмом сейчас на тренировке. Не хочешь рассказать что случилось? Валтор: Не сейчас. Хочу немного отдохнуть. Заодно Ривена подожду, если ты не против Набу: Конечно не против. Я сделаю нам чай Светлый маг заварил им двоим чай. Через несколько минут вернулись Ривен и Сэм Сэм: А у нас гости оказывается. Что привело тебя в наше скромное царство? Ривен: Скорее конуру Валтор: Рив, мы можем поговорить? Сэм: Секретики? Ривен: А ты как думал? Конечно секретики. Сплетничаем мы Сэм: Как бабки на лавочке Набу: Пойдём Сэм, прогуляемся Парни вышли из комнаты, оставляя Ривена и Валтора двоих Ривен: Рассказывай. Что случилось? Валтор: Фара с Гриффин решили воткнуть мне нож в спину. Хотят уничтожить сразу после выполнения миссии Ривен: Вот же старые ведьмы! Валтор: Я этому не удивлён. Гриффин уже предавала меня однажды. А всем известно что кто предаёт один раз - легко предаст и второй Ривен: Не всегда это так... Валтор: В большинстве случаев. Но предали не только они, но и Винкс... Ривен: Ты тогда на Домино головой ударился? Валтор: Я слышал всё. Меня считают чудовищем, предателем. Но обидней всего то, что Муза согласна с ними Специалист прыоткрыл рот от удивления. Он подошёл ближе к магу, положив руку ему на плечо в знак поддержки Через несколько часов Блум и Ривен договорились встретиться возле озера Ракалучи, чтобы поговорить и обсудить всё что произошло Блум: Валтор предал нас всех Ривен: Милая, он бы не сделал этого. Он любит Музу. Её бы он не предал Блум: Муза мне всё рассказала! Ривен: А мне Валтор рассказал Блум: Ты мне не веришь...? Ривен: Это ты меня сейчас не слышишь. Надо разобраться во всём

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!