Часть 18
6 марта 2024, 09:15Сэм: И куда пойдем в первую очередь?
Ривен: Есть одно место. Там часто можно узнать что-то интересное
Набу: Только не говори что...
Ривен: В бар. Именно
Валтор: Как будто там каждый день только и говорят о Саймоне
Ривен: Нет, но возможно нам повезёт
Сэм: Или мы сами же начнём о нём тему
Набу: Идея неплохая
Немного пройдя вдоль улицы - парни заметили вывеску, где писало "Наш бар"
Ривен: Могли придумать что-то оригинальное
Валтор: Предложи администратору свои идеи
Ривен: Обязательно
Сэм: Хотя бы выпьем немного
Специалисты и маги зашли внутрь. Так как был день, в баре было немноголюдно и поэтому большинство столиков были пустыми. Ребята прошли к барной стойке, садясь на стулья, и заказали по пиву. Когда бармен выполнил заказ - парни переглянулись между собой, еле заметно кивая головой друг другу, тем самым давая знак что можно начинать разговор
Валтор: Мы тут слышали об одной легенде. О парне по имени Саймон
Бармен: Та какая ото легенда? Настоящая это история. Был когда-то такой
Сэм: А можете рассказать о нём побольше?
Бармен: А зачем вам это?
Набу: Мы туристы. Интересуемся такими историями
Бармен: Славный малый был. Очень сильный и способный. От только не любил его никто. Все боялись
Сэм: А родители?
Бармен: Они отказались от него сразу, как узнали что он отнял силы у одного волшебника. Не хотели проблем. Их можно понять
Малиноволоссый одной рукой сжал сильнее свой бокал пива, а другой стукнул по столу
Ривен: Нельзя их понять! Они попросту отказались от ребёнка! Какие они родители после этого?!
Валтор: Ривен, спокойно. Не надо злиться. Это ничем не поможет
Набу немного приблизился к тёмному магу, шёпотом говоря ему
Набу: У него было тяжёлое детство. Отца он не знал. Мать с отчимом не любили его и не редко издевались
Валтор: Я не знал...
Набу: Для него эта тема не приятная, поэтому он редко затрагивает её
Бармен: На него обозлился весь народ и парня изгнали
Сэм: А где живут его родители?
Бармен: К сожалению их не стало несколько месяцев назад
Ривен: А что-то о его силах известно?
Бармен: Как я слышал - он питается негативными чувствами людей. И так же хорошо владеет гипнозом и умеет подчинять кого угодно
Валтор: Почему его отправили именно на Венус?
Бармен: Все посчитали что эта планета станет отличной тюрьмой для него. Но я уже слышал что Саймон сбежал. Боюсь он теперь будет мстить всем и никого не пощадит
Сэм: Спасибо вам за информацию
Парни допили пиво, поблагодарили бармена ещё раз и вышли из заведения
Набу: Серьёзный противник
Сэм: Ещё и Огрон с ним заодно
Вдруг небо затянули тёмные грозовые тучи. Образовался чёрный туман из которого вышел...
Ривен: Огрон!
Огрон: Скучали по мне?
Сэм: А как же иначе? Мог бы ещё немного не появляться, чтобы мы сильнее соскучились
Огрон: Как приятно это слышать
Парни стали в боевые позиции, а Огрон приготовился атаковать
Тем временем на планете Венус:
В отличии от Азимуса - Венус ужасал своей пустотой. Казалось бы эта планета полностью заброшенная. На ней не чувствовалась жизнь. Было тихо и довольно жутко
Скай: И что мы тут должны найти?
Тимми: Я сейчас полностью проанализирую эту планету, чтобы узнать как давно она пустует и есть ли вообще на ней что-то живое
Гелия: Посмотрите на эти трещины в земле
Брендон: Живописные?
Гелия: Нет. На этой планете похоже дожди являются редкостью
Скай: Мне кажется тут даже хуже чем в пустыни
Брендон: Так тихо... Аж голова болит от тишины. Таким образом можно же с ума сойти
Скай: Тогда представь насколько сумасшедший Саймон. Он ведь тут пробыл не один день и даже не год
Тимми: Я провёл анализ. Планета пустует около трёх лет. И сейчас она абсолютно пустая
Парни ещё немного походили по дорогам. Апокалипсис. Вот как он выглядит, думал каждый из специалистов. Вдруг принц Эраклиона заметил какую-то тетрадь, на которой лежал камень. Парень подошёл и взял её в руки
Гелия: Это что?
Брендон: Похоже на личный дневник
Скай: Посмотрим что тут
Принц открыл первую страницу дневника и начал читать
В дневнике:
День 1. Меня бросили на эту жалкую планету. Будь они все прокляты! Даже родители не вступились за меня! Ну ничего. Я всем им отомщу! Я сделаю так чтобы меня любили. ЛЮБИЛИ! МЕНЯ ЛЮБИЛИ!
День 2. Я уже привыкаю к этому месту. Скукота тут. Но хотя бы нету людей. Ненавижу их всех! Буду сам тренировать свою магию и стану самым сильным! Я буду иметь власть и тогда меня полюбят!
Специалист закрыл дневник, продолжая держать его в руке
Скай: Он безумный...
Тимми положил руку на плечо друга, отрицательно кивая головой
Тимми: Он просто хотел любви. Хотел быть нужным и чувствовать тепло хотя бы от родителей
Брендон: Нужно это показать остальным. Этот дневник - важная находка
Гелия: Отправимся на Азимус к ребятам?
Скай: С Ривеном и Сэмом есть Валтор и Набу. Они смогут телепортироваться
Парни ушли на корабль и улетели в Красный Фонтан
Тем временем в Алфее:
Винкс пришли к кабинету Фарагонды и, постучав в дверь, зашли внутрь
Мисс Фарагонда: Девочки, что-то случилось?
Муза: Случилось
Мисс Фарагонда: Я вас слушаю
Муза: Как вы могли? Валтор столько делает для нас, а вы хотите его уничтожить!
Блум: Мисс Фарагонда, при всём нашем уважении к вам, мы все считаем что это не правильно
Текна: Вы будете не лучше Валтора, если возьмёте и воткнёте ему нож в спину
Мисс Фарагонда: Девочки, я понимаю вас. Но Валтор всё же представляет большую угрозу
Муза: Какую угрозу? Та без него мы даже энчантикс с трудом получили бы!
Фея природы подошла ближе к Музе, ставя руку на её плечо
Флора: Это так. Мы помним что он делал, но без него нам бы не приходилось идти на жертвы
Мисс Фарагонда: А то что он снова завладел Облачной Башней?
Муза: Завладел?! Он взял себе один единственный кабинет! Всё! Остальная школа, ученицы и даже мисс Гриффин ему не нужны!
Мисс Фарагонда: Мисс Муза, прошу вас, упокойтесь
Девушка подошла ближе к столу директриссы, оперевшись на него руками
Муза: Нет мисс Фарагонда! Если вы пойдёте против Валтора, то это означает что вы и против меня тоже пошли. Я его не оставлю! Поэтому прошу вас подумать и всё обдумать
Сказала фея музыки, после чего вышла из кабинета под шокированые взгляды друзей и директриссы. Через мгновение остальные Винкс вышли за Музой и они все вместе пошли в комнату
Подруга: Это было сильно
Муза: Я надеюсь что она прислушается
Лейла: Если что, я в любом случае буду рядом с тобой
Принцесса Андросса подошла к Музе, крепко обнимая её. Блум, Подруга и другие тоже присоединились к объятиям
На Азимусе:
Огрон активно атаковал парней, которые довольно успешно уворачивались от его атак
Ривен: Слабовато как то!
Валтор: Любишь играть, Огрон? Тогда люби и проигрывать!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!