Глава 7. Встреча друзей.
27 декабря 2023, 19:12Кабина Стрелиции.
Ноль Два наконец-то очнулась после длительного отдыха. Она медленно раскрыла глаза, пытаясь понять, где находится. Спустя пару секунд к ней пришло осознание, что она лежит в кресле тычинки Стрелиции.
- "Что, почему я тут сижу?" - пронеслось у неё в голове. - "Наверное, Любимый положил меня сюда, когда уходил..."
Ноль Два попыталась подняться, но лишь боль пронзила её тело, и она рухнула на пол.
- "Ч-черт, нужно привыкнуть. Что-то не так..."
Примерно спустя пятнадцать минут она смогла привстать, но только опираясь рукой на стенку кабины. Голова болела и разрывалась от полученной информации. Ноль Два подошла к стенке, нажала на неё. В ответ она раскрылась, обнажая маленький изготовитель. Пара нажатий, и рогатая уже держала в руках стакан с водой. Выпив его до дна, она наконец-то обратила внимание на окна интерфейса внутри кабины.
- "Контроль температуры? А ты заботлив, Любимый." - подумала она про себя, пока не увидела следующее окно.
- "Нету топлива? Всмысле? Обогрев, изготовитель и прочие системы функционируют нормально! Это Хиро сделал? Надо будет у него спросить. Кстати, где он? И где мы вообще?"
Ноль Два выглянула из кабины и сильно удивилась увиденному.
- "Ничего себе! Это что, разрушенный завод Франксов? И зачем мы здесь? Ладно, цель не меняется. Нужно найти Хиро, он мне всё объяснит. Но может мне его тут подождать? Разумное решение, но я не из трусливых!"
Красные ботинки приземлились на мостик, и хозяйка вместе с ними.
- "Да, это точно APE построили, тут их символика везде! Но почему я всё так хорошо вижу?"
Она шла по темным коридорам и разглядывала разнообразное их наполнение: какталки, капельницы, тумбы с медикаментами и шприцами. Всё это навевало ей некой настольгией и тревогой. В конце концов это было место, где она провела своё детство. Она шла и шла, пока не заметила два маленьких скелета. Она слегка ужаснулась, но ей не впервой было видеть чей-то труп. Слева лежал скелет шестиконечного животного, а справа четырехконечного, и, как потом определила по позвоночнику Ноль Два, прямоходящего.
- Это? - неуверено промямлила она. - Человек и крошечный ревозавр?
И правда. Это был ребенок, которого убил монстр, а сам ревозавр был уничтожен солдатом из пистолета с магма-патронами.
- Бедолаги... - тихо прошептала Ноль Два.
Походя ещё по коридорам, она заметила странное свечение, исходившее от одной из комнат.
- "Что там может быть?" - пронеслось в голове.
Ноль Два медленно и осторожно подошла к комнате, посмотрела внутрь и облегчённо выдохнула. Там стояла кровать, на которой сидел Хиро.
Рогатая медленно подкралась к Любимому и напугнула на него.
- А?! - донеслось от него, прежде чем он оказался заключён в крепких душащих объятьях.
- Любимый! - прокричала душительница.
- Ноль к-х Два, я понимаю ты рада, но кх-а, может перестанешь душить меня?
Девушка отпрянула от него, дав пару секунд отдашаться.
- Привет, я тоже рад тебя видеть! - сказал Хиро после восстановления дыхания.
- Мы же обещали друг другу, что всегда будем вместе!
- Да, но какой ценой...
- Всмысле?
- Смотри, - синий герой приказал паучку открыть камеру на компьютере. Там Ноль Два и увидела себя. Она как будто вернулась в детский период. Её рога выросли, кожа стала красной, а глаза - полностью изумрудными.
- То-есть я стала?..
- Да, ты стала рево-сапиенсом, как и я. Мне правда очень жаль, я разрушил твою мечту и..
- Да нет, ты что?
- Всмысле?
- Я стремилась стать человеком, лишь ради тебя, но ты меня опередил, да и всё равно знаю теперь, что мне лишь врали. Моя мечта была физически неосуществима.
- Ноль Два...
Она ничего не сказала, лишь подошла к своему любимому, а затем их уста сомкнулись в поцелуе...
Голосовой канал паразитов Триннадцатой плантации.
- Снова на миссию? - протянул Дзороме. - Спасибо за руки, хоть на этот раз.
- Опять ты ноешь! - осудил того Мицуру. - Хватит уже вести себя как ребёнок!
Дзороме хотел возразить, но услышав что-то про ребёнка, он сразу замолчал. Код 666 всегда хотел стать взрослым. Он даже не подозревал, что его мечте никогда не было суждено сбыться. Парень резко замолчал, в канале стояла режущая слух тишина.
- Наконец-то! - сказала Мику, разжраженная своим партнёром. - Спасибо, Мициру.
- Ладно, не за что...
- Так, все соберитесь! - сказали из штаба. - Есть три шахты неподалёку: Шахта М-α, Шахта М-β, Шахта М-γ. На каждую напали рёвозавры, а ваша цель - защитить эти шахты.
Гениста, ты оптравляешься в М-β, Хлорофитум - в М-α, Аргентия - в М-γ.
- А что будет Дельфиниум делать? - спросил толстый упитанный Футоши.
- У них отдельное задание, мы переключаемся в частный канал.
Успешное переключение на частный канал К-9.
- Так что мы будем делать в итоге? - спросил Горо.
- Ноль Пятнадцать и Ноль Пятьдесят Шесть, я знаю, что вы лучшие пилоты планации на данный момент, - сказал Вернер. - поэтому я доверяю вам миссию по поиску Кодов Ноль Ноль Два и Ноль Шестнадцать.
- И где же нам их искать?
- Есть у меня одна мысль... Отправляйтесь в Старый Сад, они могли укрыться там.
- Принято!
- И помните самое главное! На этой миссии вами командую непосредственно я, ни APE, ни Нана с Хачи. Это очень секретная миссияю
- Насколько секретная?
- Гриф секретности: S+
- Поняла, - сказала Ичиго слека дрожащим от волнения голосом. - Мы отправляемся!
Старый Сад. Это же время.
- Вау, любимый, это такое интересное место! - сказала Ноль Два, оглядывая помещения.
Хиро уже украл всё, что нужно было, и отправил паучка-флешку наверх всего комплекса. Оттуда он должен с помошью особых волн отправить файлы в убежище последних рево-сапиенс, проще говоря - в Пещеру.
- Да, я знаю, никогда бы не подумал, что смогу походить по коридорам.
- Эй, смотри! Кабинет старика! Давай посмотрим, что там есть?!
- Ха, давай. Мне даже интересно, что он там прятал.
Парочка прошла через дверь, Хиро чуть не зацепил косяк рогами, но вовремя наклонился.
- Осторожнее! - предупредил он Ноль Два.
- Ладно.
- Ты только посмотри... Тут столько записей!
- Да, многовато листочков, конечно. А ты можешь его компьютер хакнуть? Как главный!
- Нет, у этого нету питания, я бы с радостью это сделал.
- Может быть мы сможем его провести?
- Давай глянем.
Они зашли в первую комнату. Она выглядела как небольшая лаборатория с кучей пробирок, склянок и... Волос??
- Что это, Любимый? - спросила Ноль Два, показывая пальцем на волосы.
Хиро обнюхал их.
- Это волосы Принцессы. Жалкий доктор вырвал их у неё когда первый раз к нам домой спускался.
- Даже тут он побывал! Вот проныра.
- И не говори. И это он ещё про принципы гуманизма говорит?
Пара обыскала комнатку, но ничего так и не нашла. Ни батарей, ни подсказок.
Они прошерстили ещё две другие, но так-же безрезультатно...
И вот они собрались заходить в последнюю...
Дельфиниум. Около Старого Сада.
Около разрушенной крепости человечества гордо стояла синяя величественная машина. Герои решили не заходить внутрь во франксе, поэтому оставляли его снаружи.
- Ну как, ты готов? - спросила Ичиго, нацепляя пистолет с магма патронами. Таковые были доставлены им после выдачи заданий. Пули из этих малышей позволяли уничтожить мелкого конрада, не более.
"Безопасность превыше всего!" - говорил доктор, когда им вручали оружие. Хоть рейд на Сад был совершён пять лет назад, там могли бы остататься рёвозавры.
- Да, пойдем.
Робот присел и выпустил своих пилотов наружу.
- Прохладно тут, - сказала Ичиго, чьи щеки мгновенно покрылись румянцем, ведь ни костюм пестика, ни костюм тычинки не закрывал лицо от ледяного зимнего ветра, несущего в себе снежинки.
- Да, нужно побыстрее внутрь зайти, там должно быть теплее.
Парочка зашла внутрь комплекса.
- Ну и ну! Что здесь произошло?
- Доктор же говорил тебе! Рёвозвары напали. Ты прослушала что-ли?
- Ну, похоже, да... Интересно, зачем?
- Похоже, хотели саботировать работу базы по производству пилотов.
- Смотри, что это?
- Не может быть... - обомлел Горо.
Перед ними в странной позе стояла Стрелиция с открытым лицом.
- Сообщим доктору?
- Позже, нам нужно найти наших друзей.
- Кстати, Горо.
- А?
- Хотела спросить... Как ты относишься к этой розовой?
- Ну девушка, как девушка, что в ней такого? Она наш сокомандник.
- А я всё боюсь за Хиро, он мне так дорог, мне кажется, это она его сюда притащила!
- Нам ничего не сказали, найдем - узнаем. Теперь - за дело!
Они поднялись по лестнице на мостик и зашли в длинные коридоры. Ичиго и Горо долго обыскивали комнаты, но ничего так и не нашли.
- Получается, уезжаем? - грусным голосом спросила Ичиго..
- Подожди, ещё одна комната.
- Кабинет Доктора? Нам разве туда можно?
- Это ради друзей.
- Л-ладно...
Они вошли в команту...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!