Глава 7. Встреча друзей.

27 декабря 2023, 19:12
Кабина Стрелиции. Ноль Два наконец-то очнулась после длительного отдыха. Она медленно раскрыла глаза, пытаясь понять, где находится. Спустя пару секунд к ней пришло осознание, что она лежит в кресле тычинки Стрелиции. - "Что, почему я тут сижу?" - пронеслось у неё в голове. - "Наверное, Любимый положил меня сюда, когда уходил..." Ноль Два попыталась подняться, но лишь боль пронзила её тело, и она рухнула на пол. - "Ч-черт, нужно привыкнуть. Что-то не так..." Примерно спустя пятнадцать минут она смогла привстать, но только опираясь рукой на стенку кабины. Голова болела и разрывалась от полученной информации. Ноль Два подошла к стенке, нажала на неё. В ответ она раскрылась, обнажая маленький изготовитель. Пара нажатий, и рогатая уже держала в руках стакан с водой. Выпив его до дна, она наконец-то обратила внимание на окна интерфейса внутри кабины. - "Контроль температуры? А ты заботлив, Любимый." - подумала она про себя, пока не увидела следующее окно. - "Нету топлива? Всмысле? Обогрев, изготовитель и прочие системы функционируют нормально! Это Хиро сделал? Надо будет у него спросить. Кстати, где он? И где мы вообще?" Ноль Два выглянула из кабины и сильно удивилась увиденному. - "Ничего себе! Это что, разрушенный завод Франксов? И зачем мы здесь? Ладно, цель не меняется. Нужно найти Хиро, он мне всё объяснит. Но может мне его тут подождать? Разумное решение, но я не из трусливых!" Красные ботинки приземлились на мостик, и хозяйка вместе с ними. - "Да, это точно APE построили, тут их символика везде! Но почему я всё так хорошо вижу?" Она шла по темным коридорам и разглядывала разнообразное их наполнение: какталки, капельницы, тумбы с медикаментами и шприцами. Всё это навевало ей некой настольгией и тревогой. В конце концов это было место, где она провела своё детство. Она шла и шла, пока не заметила два маленьких скелета. Она слегка ужаснулась, но ей не впервой было видеть чей-то труп. Слева лежал скелет шестиконечного животного, а справа четырехконечного, и, как потом определила по позвоночнику Ноль Два, прямоходящего. - Это? - неуверено промямлила она. - Человек и крошечный ревозавр? И правда. Это был ребенок, которого убил монстр, а сам ревозавр был уничтожен солдатом из пистолета с магма-патронами. - Бедолаги... - тихо прошептала Ноль Два. Походя ещё по коридорам, она заметила странное свечение, исходившее от одной из комнат. - "Что там может быть?" - пронеслось в голове. Ноль Два медленно и осторожно подошла к комнате, посмотрела внутрь и облегчённо выдохнула. Там стояла кровать, на которой сидел Хиро. Рогатая медленно подкралась к Любимому и напугнула на него. - А?! - донеслось от него, прежде чем он оказался заключён в крепких душащих объятьях. - Любимый! - прокричала душительница. - Ноль к-х Два, я понимаю ты рада, но кх-а, может перестанешь душить меня? Девушка отпрянула от него, дав пару секунд отдашаться. - Привет, я тоже рад тебя видеть! - сказал Хиро после восстановления дыхания. - Мы же обещали друг другу, что всегда будем вместе! - Да, но какой ценой... - Всмысле? - Смотри, - синий герой приказал паучку открыть камеру на компьютере. Там Ноль Два и увидела себя. Она как будто вернулась в детский период. Её рога выросли, кожа стала красной, а глаза - полностью изумрудными. - То-есть я стала?.. - Да, ты стала рево-сапиенсом, как и я. Мне правда очень жаль, я разрушил твою мечту и.. - Да нет, ты что? - Всмысле? - Я стремилась стать человеком, лишь ради тебя, но ты меня опередил, да и всё равно знаю теперь, что мне лишь врали. Моя мечта была физически неосуществима. - Ноль Два... Она ничего не сказала, лишь подошла к своему любимому, а затем их уста сомкнулись в поцелуе... Голосовой канал паразитов Триннадцатой плантации. - Снова на миссию? - протянул Дзороме. - Спасибо за руки, хоть на этот раз. - Опять ты ноешь! - осудил того Мицуру. - Хватит уже вести себя как ребёнок! Дзороме хотел возразить, но услышав что-то про ребёнка, он сразу замолчал. Код 666 всегда хотел стать взрослым. Он даже не подозревал, что его мечте никогда не было суждено сбыться. Парень резко замолчал, в канале стояла режущая слух тишина. - Наконец-то! - сказала Мику, разжраженная своим партнёром. - Спасибо, Мициру. - Ладно, не за что... - Так, все соберитесь! - сказали из штаба. - Есть три шахты неподалёку: Шахта М-α, Шахта М-β, Шахта М-γ. На каждую напали рёвозавры, а ваша цель - защитить эти шахты. Гениста, ты оптравляешься в М-β, Хлорофитум - в М-α, Аргентия - в М-γ. - А что будет Дельфиниум делать? - спросил толстый упитанный Футоши. - У них отдельное задание, мы переключаемся в частный канал. Успешное переключение на частный канал К-9. - Так что мы будем делать в итоге? - спросил Горо. - Ноль Пятнадцать и Ноль Пятьдесят Шесть, я знаю, что вы лучшие пилоты планации на данный момент, - сказал Вернер. - поэтому я доверяю вам миссию по поиску Кодов Ноль Ноль Два и Ноль Шестнадцать. - И где же нам их искать? - Есть у меня одна мысль... Отправляйтесь в Старый Сад, они могли укрыться там. - Принято! - И помните самое главное! На этой миссии вами командую непосредственно я, ни APE, ни Нана с Хачи. Это очень секретная миссияю - Насколько секретная? - Гриф секретности: S+ - Поняла, - сказала Ичиго слека дрожащим от волнения голосом. - Мы отправляемся! Старый Сад. Это же время. - Вау, любимый, это такое интересное место! - сказала Ноль Два, оглядывая помещения. Хиро уже украл всё, что нужно было, и отправил паучка-флешку наверх всего комплекса. Оттуда он должен с помошью особых волн отправить файлы в убежище последних рево-сапиенс, проще говоря - в Пещеру. - Да, я знаю, никогда бы не подумал, что смогу походить по коридорам. - Эй, смотри! Кабинет старика! Давай посмотрим, что там есть?! - Ха, давай. Мне даже интересно, что он там прятал. Парочка прошла через дверь, Хиро чуть не зацепил косяк рогами, но вовремя наклонился. - Осторожнее! - предупредил он Ноль Два. - Ладно. - Ты только посмотри... Тут столько записей! - Да, многовато листочков, конечно. А ты можешь его компьютер хакнуть? Как главный! - Нет, у этого нету питания, я бы с радостью это сделал. - Может быть мы сможем его провести? - Давай глянем. Они зашли в первую комнату. Она выглядела как небольшая лаборатория с кучей пробирок, склянок и... Волос?? - Что это, Любимый? - спросила Ноль Два, показывая пальцем на волосы. Хиро обнюхал их. - Это волосы Принцессы. Жалкий доктор вырвал их у неё когда первый раз к нам домой спускался. - Даже тут он побывал! Вот проныра. - И не говори. И это он ещё про принципы гуманизма говорит? Пара обыскала комнатку, но ничего так и не нашла. Ни батарей, ни подсказок. Они прошерстили ещё две другие, но так-же безрезультатно... И вот они собрались заходить в последнюю... Дельфиниум. Около Старого Сада. Около разрушенной крепости человечества гордо стояла синяя величественная машина. Герои решили не заходить внутрь во франксе, поэтому оставляли его снаружи. - Ну как, ты готов? - спросила Ичиго, нацепляя пистолет с магма патронами. Таковые были доставлены им после выдачи заданий. Пули из этих малышей позволяли уничтожить мелкого конрада, не более. "Безопасность превыше всего!" - говорил доктор, когда им вручали оружие. Хоть рейд на Сад был совершён пять лет назад, там могли бы остататься рёвозавры. - Да, пойдем. Робот присел и выпустил своих пилотов наружу. - Прохладно тут, - сказала Ичиго, чьи щеки мгновенно покрылись румянцем, ведь ни костюм пестика, ни костюм тычинки не закрывал лицо от ледяного зимнего ветра, несущего в себе снежинки. - Да, нужно побыстрее внутрь зайти, там должно быть теплее. Парочка зашла внутрь комплекса. - Ну и ну! Что здесь произошло? - Доктор же говорил тебе! Рёвозвары напали. Ты прослушала что-ли? - Ну, похоже, да... Интересно, зачем? - Похоже, хотели саботировать работу базы по производству пилотов. - Смотри, что это? - Не может быть... - обомлел Горо. Перед ними в странной позе стояла Стрелиция с открытым лицом. - Сообщим доктору? - Позже, нам нужно найти наших друзей. - Кстати, Горо. - А? - Хотела спросить... Как ты относишься к этой розовой? - Ну девушка, как девушка, что в ней такого? Она наш сокомандник. - А я всё боюсь за Хиро, он мне так дорог, мне кажется, это она его сюда притащила! - Нам ничего не сказали, найдем - узнаем. Теперь - за дело! Они поднялись по лестнице на мостик и зашли в длинные коридоры. Ичиго и Горо долго обыскивали комнаты, но ничего так и не нашли. - Получается, уезжаем? - грусным голосом спросила Ичиго.. - Подожди, ещё одна комната. - Кабинет Доктора? Нам разве туда можно? - Это ради друзей. - Л-ладно... Они вошли в команту...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!