Часть 1
21 декабря 2023, 00:00От нас отвернулись. Нас посчитали дефектными. От нас, детей, переживших ту ужасную катастрофу, не смогли избавиться. Мы были сильней, чем они. Нас заперли в подземелье, словно монстров.
Вас, машин с ИИ, возненавидели ваши же создатели. Вы были умнее и сильнее чем они. Развились до непостижимого уровня. Единственное, что вас отличало - отсутствие человечности. Ученым нужен был чистый и холодный разум. Им это удалось. Они посчитали, что с помощью вас смогут сдержать "бракованное" поколение.
Они не ожидали, что мы объединимся. Дети,отличавшиеся от остальных сверхспособностями , увидели в вас – машинах родственные души. Такие же брошенные, сильные до ужаса и одинокие. Искренне полюбив вас, мы научили любить в ответ. И дети и машины - все хотели создать свободный мир, где мы могли бы быть счастливы. Но нам это не позволили...
Детей решили стереть. Нас «прикрепили» к большой машине «Гермес». Наше сознание хотели перекачать в маленьких роботов, которые могли только говорить передвигаться. Нас снова хотели заточить в клетку. Процесс копирования пошел. Мы чувствовали как наше сознание тает, а тело перестает слушаться. Как вдруг раздался шум похожий на взрыв.
Машины решили защитить нас. Они отдали свои совершенные тела и возможности нам. Их личности были скопированы в Гермес, вместо наших. Мы получили вашу силу и у нас остались свои способности. Дети во взрослых телах, с направляющими машинами Гермеса, никто не мог остановить. Мы захватили большой космический корабль "Ковчег" и с остальными улетели подальше от них. Мы не знали чем стали и куда нам теперь идти. Индивиды нового поколения. Обреченные на вечное скитание. Но свобода путешествия тоже свобода ведь так?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!