Часть 15
7 января 2024, 22:11— нельзя называть человека животным!
— но он мой пёс, который зализывает душевные раны, делая мне теплее на душе.
Катя понимала что должна жить. обязана. смысл жизни есть всегда.
она также ходит в школу, также одевается, такая же характером, также весела, но не так как раньше. натянутая улыбка, выдавленный смех. это не то что было раньше. разве это кто-то заметил? только те, кто знает правду.
— когда ты уже простишь Ромку, и поймёшь что он тебя достоин? — Полина сбила Катю с мыслей.
голубоглазая сидела около старосты, неторопливо дописывая что-то в тетрадь. Катя медленно повернулась, показывая что не хочет об этом говорить. Полина лишь встала из-за парты и взяв Катю за руку потащила из класса. сама не зная почему, Смиронова только покорна шла за ней, без капли сопротивления. вот они дошли к безлюдному уголку в школе, Морозова присела на скамью в коридоре, заодно потянув Катю вниз.
— теперь мы можем поговорить. — улыбалась брюнетка, не смотря на безразличный вид Кати. за весь день от неё не было не капли эмоций.
— может я лучше знаю кто меня достоин? тем более, сколько этот бездарь сделал мне плохого, я уж со счета сбилась. — закатила глаза староста, а Морозова серьёзно смотрела на неё, явно уже возражая её выводам.
— Катя. этот бездарь добивается твоей любви. зачем мучить его? сразу скажи «нет» и отпусти его уже. еслиб ты его любила, ты бы простила ему всё. ты бы пошла на что угодно и не упустила бы такой шанс, только если бы любила его. но ты не сделала этого, значит он тебе не нужен. так скажи ему это, давай. — брюнетка потащила Катерину к Рома, стоявшему около окна, они были уже в нескольких шагах от парня. — скажи ему прямо в глаза, а я пошла.
Полина ушла в класс. Пятифанов наконец оглянулся, а потом мило улыбнулся Кате, в то же время вопрошающе поднимая бровь.
— я хотела т-тебе сказать. — начала было Катя с запинками в голосе. Рома почему-то ярко улыбнулся ей.
— что? надумала стать моей? — снова докапывался Рома. — ну давай же, я столько сделал!
Катя нахмурилась. как же бесят его намёки.
но он же прав. Катя на миг вспомнила все счастливые моменты, проведённые с ним. прогулки, рестораны, посиделки, а теперь она
стоит перед ним и хочет сказать что все его старания, всё было зря. Катя замялась.
— возможно. — сама шокированная от своего же ответа выдавила она, Рома улыбнулся ещё шире. — у меня есть время до вечера?
— конечно! — уже чуть ли не прыгал на потолок от счастья Пятифан.
тогда Катя тоже выдавила улыбку в ответ, и сразу же ушла.
.....
придя домой Кате предстояло трудное решение. пока она думала, решила посмотреть фотографии. достав альбом, она открыла его, на первой же странице красовалась большая фотография Романа. Катя призадумалась. её вдруг резко наполнили эмоции.
раньше Рома не казался чем-то желанным, не досягаемым. а сейчас… сейчас она смотрит в альбом и улыбается лишь какой-то бумажке, но на этой бумажке ведь Рома… Катя вздохнула и тупо смотрела в потолок.
Рома стал чем-то большим. да, она должна простит его. но. большое но. а вдруг он разлюбит её? она ведь столько отвергала его, а вдруг решила согласиться. не покажется ли это странным? считая то что по нему сохнет вся школа, есть шанс что он найдёт лучше. теперь и в Катю вселилась ревность, но она могла с ней бороться. теперь надо как-то сказать ему об этом.
звон телефона.
— ало?
— привет, Катя! — по звонкому голосу и тёплым приветствиям, девушка уже поняла кто это.
— Рома?
— да. пошли погуляем?
Катя даже чуть покраснела. а с чего вдруг? он столько да ней ухаживал, а к неё не капли эмоций, и тут она открыла глаза. но это не так уж и важно.
— да. да, пошли.
Катя положила трубку и пошла одеваться. на улице не такой и сильный мороз. только слегка колол щеки и щипал нос. очень странно, но на этот раз Кате приходится ждать Ромео. только через 10 минут он пробежал, в руках красовался огромный букет алых роз. он протянул его Кате.
— спасибо. — сказала Катя открывая дверь.
т. к. они стояли рядом с её домом, она приоткрыла дверь и положила букет на тумбу, рядом с дверью.
они долго гуляли, уже темно. 8 вечера.
проводив Катю до дома, Рома напоследок внимательно осмотрел её.
— ты решила?
Катя медленно кивнула. по лицу гопника расползлась улыбка.
— ты будешь моей? — театрально произнёс он. Катя подняла бровь, до Ромы дошло. — девушкой. — добавил он.
ожидающе смотрел он, надеясь услышать «ну дай ещё подумать», как всегда.
— да. — Роме сначало показалось что послышалось.
— что?
— да. — повторила Катя.
Рома ушам не мог поверить. его вид выражал удивление, но внутри он визжал от счастья. пока он стоял в ступоре, Катя привстала на носки, приближаясь к его лицу.
сладкая клубничная помада слилась в поцелуе с мягкими губами Романа, оставляя липкий след. немного погодя Катя отстранилась, щеки подростков покрыли алые пятна.
но это только начало. начало их счастливой жизни вместе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!