Часть 1. Пропажа и терапия.
11 июля 2024, 00:37………………………….
- Да какого черта. Луна? Ты тут?
Время 2 часа ночи. Земля зашел в комнату своего брата, из которой ранее донесся грохот. Не видя ничего кроме назойливой темноты, Земля включил фонарик и сразу же посветил им на кровать. Луны на ней не было, хотя ранее спутник никогда не вставал с постели в ночное время, ибо же сон был крепким.
Особенный обратил свое внимание на открытое окно, из-за чего в помещении становилось прохладно. Сбежать через него Луна не мог, отношения между братьями шипко хороши. И все же, Земля покинул комнату и отправился спать. Доверие к младшему у него было вместе с надеждой на то, что тот вернется утром. Дальше уже придется идти искать.
Утром особенный сразу же подскочил на ноги и побежал в комнату Луны, но, не обнаружив там никого, сердце старшего вновь забилось сильнее. Не мог же последний лучик его жизни пропасть.. только не снова. Поддержка зеленой планете в связи с последними событиями была нужна, поэтому Меркурий сидел и вновь слушал Землю.
- Да найдем мы его, хорошо все будет, - сидя рядом с Землей сказал Меркурий.
- Я не уверен. Вдруг его похитили? А что еще хуже мучают его там.
- Не говори ты так! Опять накручиваешь себя!
- Может ты и прав, - Земля попытался улыбнуться, но у него не вышло этого нормально сделать.
- Чай пей, - со вздохом ответил Меркурий.
- Для профилактики?
- Для здоровых нервов.
Первая планета теперь больше походила на местного психолога, зато он всегда был готов выслушать. Немножко подождав, он продолжил диалог.
- Сегодня мы с тобой развесим плакаты о его поиске, а уже завтра пойдешь искать его самостоятельно. Тебе нужно восстановиться, стресса и так достаточно за последние дни.
- Тогда начинаем сейчас.
- Уже? Но у нас даже ничего не готово.
- Я час назад все распечатал.
Земля положил все листы на табуретку и глянул на своего "психолога", пока тот находился в легком шоке от их количества, хоть и не долго.
- Тогда выдвигаемся.
Планеты поделили плакаты между собой, договорились кто где их вешает, оделись и вышли. Процесс развешивания по всему городу был утомительным, соответственно, воевать со сном пришлось. В итоге они побед или и в этой борьбе, отправившись домой с уже пустыми руками.
- Странно, что другие не помогли. На них не похоже, - завязал разговор солнечный ребенок.
- Может быть у них дела? Зато мы вместе справились с задачей на сегодня, - ответил жизненосец.
- Тоже верно.
……………………..
Вновь закончился очередной день, время закрывать глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!