Сердца отворите!
1 января 2024, 00:00«Два милых ребёнка
Сидели под стужей,
Два милых ребёнка
Смотрели на лужу,
Два милых ребёнка…
Снежинки налипли
Сугробами густо
На место ресничек.
…Они, может, плача,
О доме молились,
Но в этой глуши их
Никто не увидит.
Никто не заметит
За снежной завесой
Глаза, что размножил
Лёд лужи; заместо
Тепла одеяла —
Они на пороге
Едва ощущали
Замёрзшие ноги;
О них позабыли —
Погрязли все в ссорах;
…Они умирали
На жгучем морозе…
Но вдруг дверь открылась,
Позвал чей-то голос:
То был лишь ребёнок,
Но с силою в взоре.
С способностью верить
В свершение чуда,
Он детям помог…»
И ни строчки отсюда…
Позднее сказал мне
Один очевидец:
«Младой это Год
С Рождеством заблудились».
Пригреты ребёнком…
«Нет, нет, не погибли!» —
Так скажете вы,
Но по вашей ошибке
Я этот финал
Оставляю открытым:
Вы! сделайте чудо!
Сердца отворите!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!