Часть 1
21 декабря 2024, 00:00*** За окном дул ветер. Он был очень слабый, но всё-таки был, местами иногда усиливаясь.
На небе ярко светили звезды, луна сияла. Казалось что звёзды этой ночью сияли ярче чем вчера.
Стёкла окон были покрыти красивым узором. А внутри дома царил уют.
Русоволосый парень стоял рядом с плитой, слушая музыку из телефона. А рядом с ним на стуле сидел мальчик. Наконец закончив нарезать фрукты для салата, он повернул голову в его сторону и сказал:
— Ром, я закончил.
— Уже? — удивлённо спросил старший.
— Ага. — без особого интузиазма сказал мальчик.
Он конечно рад помогать, но ему определённо не нравилось то что пока он работал его близнец в одиночку ел в гостиной мандарины и смотрел телефон. Роман конечно об этом не знал, но Дейв нутром чувствовал что он это делает. Ладно Джон там ел мандарины которые Роман запретил есть до 00:00 часов ночи, но мог бы и звук игры потише сделать. Брату повезло что сейчас на кухне включена музыка. В противном случае его бы заставили помогать с подготовкой.
Он давно смирился что его «дорогой» близнец будет хорошим только для их старших, но всё же. Мог бы хотя и ему помочь без сарказма, недоговоров и обзывательств. Хотя он всё же бывает хорошим…
Пропустим это. И как он только от мандаринов до описания Джона пошёл? Слишком много мыслей.
— Ах ты мой маленький помощник! Хвалю! А теперь возьми доску с нарезанными фруктами и его содержимое аккуратно положи в те тарелки. Я сейчас закончу и мы будем накрывать стол. Джон! — выкрикнул Роман, продолжая, работать.
После того как старший позвал Джона послышались торопливые шаги с коридора. Не заметно для Романа выкинув кожуру мандарина в мусор, Джон вошёл на кухню.
— Звал? — немного наклонив голову в сторону спросил проказник.
Он видел как Дейв хмуро смотрел на него и показал ему язык. После этого Дейв сделал тот же самый жест, продолжая раскладывать фрукты по тарелкам. В ответ на это Джон лишь ухмыльнулся.
— Звал. Хотел спросить у тебя кое-что.
— Ну так? — растягивая произношение слов, спросил он.
— Ты успел выбрать фильм для нового года? Я сегодня не видел как ты, хотя бы пытался это сделать. — посмотрев на него через плечо, играя бровями сказал он.
— Ты меня обижаешь! Конечно я это сделал. Ещё вчера! Я учёл ваши вкусы и предпочтения в фильмах. Исходя из этого проблем быть не должно.
В процессе произношения он, как всегда, много жестикулировал руками. После своих слов посмотрел на Романа и приподнял свой подбородок. Его поза и лицо говорили за него. В них читалось: 《 — Ну давай же хвали меня! Ведь я такой молодец!》.
Роман же посмотрел на Джона, посмеялся и сказал:
— Иди сюда. — сказал он полностью поворачиваясь в сторону Джона.
С улыбкой на устах Джон прыгнул на брата и звонко рассмеялся. Подхватив младшего в прыжке он поцеловал его в лоб. Освободив вторую руку он взял со стола конфету.
— Вот тебя конфетка за хорошо выполненную работу! Теперь-то ты доволен? Или хочешь ещё?
На слова своего брата Джон весело улыбнулся и произнёс:
— Так уж и быть, я возьму только одну конфету.
— Правильно, не чего есть две конфеты после того как съел целый мандарин.
Джон на это лишь надул щёки и опустил взгляд на пол. Собравшись сил морально он посмотрел на своего старшего брата.
— Дай угадаю. Ты узнал об этом из-за запаха из рта? Или видел как я кинул в мусорку кожуру от мандарина? Пальцы липкие?
— Второй вариант. Так скажем я случайно увидел это. Чего мандарины без спроса ешь? Разве я не говорил что их нельзя есть до полночи? Или ты всё прослушал?
— В свое оправдание скажу они сами стояли на столе и искушали меня. Я конечно мог сдержаться, но я просто не видел в этом смысла. И вообще я сегодня много работал! А детскому организму нужно много есть и отдыхать!
На слова брата Дейв лишь вздохнул и закатил глаза. Он привык что его брату нужно больше внимания, чтобы тешить своё самолюбие. Роман же ответил:
— Правда что ли? — можно было почувствовать сарказм в его словах. — А я и не знал. Если ты бы сказал что, проголодался я бы, дал тебе чего нибудь поесть. И не говори так как будто я заставлял тебя работать 24\7.
— Ладно. Мне жаль что я съел мандарин.
Джон опустил свою голову на плечо Роман и обнял его за шею. Роман лишь улыбнулся и начал гладит его по волосам. Обняв его одной рукой он сказал:
— Я знаю. Я не собирал тебя ругать, а ещё хуже того бить. Так что забудем про это. А теперь помоги Дейву добавить йогурты в тарелки с фруктами. Потом после того как это сделаете это, перемешайте. А после можете просто посидеть и поиграть. Через минуту должна прийти Саша с магазина. Хорошо?
— Хорошо.
Опустив Джона на пол он вернулся к готовке.
В это время Дейв уже взял йогурты из холодильника и поставил их на стол. К нему присоединился его брат близнец начав разговор. Добавив йогурты в салаты и конечно немного их испробовав они начали всё перемешивать.
Доделав салаты они сказали об этом Роману и ушли в гостиную. Сев на диван они стали играть в игры на телефоне. И одной из них была «Легенды Дракоманий». Сравнивая количество драконов друг у друга между ними произошла небольшая сора. Потом она превратилась в спор. Получив замечание от Романа они затихли, но не перестали.
Через несколько минут из коридора послышалось звук открытия двери. Открыв её девушка вошла в дом с двумя пакетами.
— Ребят, я пришла!
Услышав голос Саши Роман и близнецы пошли по направлению входа.
— Сестра! Ты купила вкусняшек? — возбужденно произнёс один из близнецов.
После его слов Саша и Роман начали смеяться. А он продолжал рыться в пакетах.
— Да, я купила. Возможно даже много. — ответила она снимая зимнюю обувь и ставя её на место.
— Не стоило так много покупать. Было тяжело нести пакеты? Мне стоило пойти с тобой.
Немного покачав головой Роман взял пакеты и понёс их на кухню. А его младшие последовали за ним.
Войдя на кухню Саша и Роман начали разбирать пакеты. А Дейв и Джон относили всё на свои места.
— Так теперь нужно всё разложить по тарелкам. Джон, Дейв принесите, пожалуйста, их из шкафчика.
— Да! — прокричали они хором и побежали по направлению шкафа с посудой.
Пока те выполняли задание между старшими завязался разговор.
— Мама и папа уже ушли в гости к тёте Свете? — спросила Саша.
— Да. Они ушли несколько минут назад и сказали что мы можем спать не дожидаясь их. Возможно они переночуют у неё.
— Они взяли с собой ключи от поезда?
— Кажется что да. Покрайной мере мне так Джон сказал.
— Это хорошо. Ведь всякое м-
— Эй! Мы закончили! Хватить нас игнорировать!
— О чём ты Джон? Мы вас не игнорировали. Просто немного заболтались.
— Давайте начнём раскладывать вкусняшки на тарелки.
Немного посмеявшись они стали раскладывать всякую еду по тарелкам. Уже через несколько минут всё было готово.
— А теперь нужно отнести это в гостиную. Берите в руки по одной и пойдёмте за мной.
— Хорошо. — хором ответили Джон и Дейв.
Это повторилось 3-4 раза пока вся еда не была перенесена в гостиную.
Выключив огонь на плите Саша открыла крышку кастрюли и начала накладывать порции каждому. Закончив своё дело она поставила их на стол.
К её приходу всё было готово. Стол был накрыть, ёлка украшена, а телевизор включён. Джон уже набирал на клавиатуре с помощью пульта название фильма. Роман в это время разговаривал с Дейвом.
Смотря на них её улыбка стала шире, на душе тепло.
— Ну что? Все готовы? — радостно спросила Саша.
— Да! Давайте уже начнём есть! — произнёс Джон поторапливая.
— Подожди немного Джон. — мягко ответила Саша. — До полночи осталось всего лишь 2 минуты.
— Ладно.
Саша погладила рядом сидящего Джона и посмеялась. Рядом с ним Дейв помогал Роману наливать сок по стаканам.
— Так! Быстро возьмите стаканы в руки! Полночь сейчас пробьёт!
Все взяли по стакану и стали ждать пока часы не пробьют полночь.
Для Джона казалось что часы шли очень медленно. Как будто они специально замедлились до максимума. Нетерпение нарастало, а терпение падало. Он начал оглядываться на других членов семьи. Роман выглядел довольным и широко улыбался. Дейв же спокойно сидел и смотрел на часы как заколдованный. Он что пытался ускорить их с помощью взгляда? Саша слабо улыбалась без слов говоря ему немного потерпеть.
Скучно.
И вот наконец-то часы пробили двенадцать!
После того как были произнёсены тосты все выпили по стакану сока.
— Ну? Чего ждёте? Можете начинать есть!
Эти слова сильно подействовали на Джона. Он начал есть всё что приглянулось. Им конечно давали еду, но перед шикарно накрытым столом было сложно удержаться. К тому же там было множество любимых им блюд. Ему было уже всё равно что наедаться не стоить.
За столом царила приятная атмосфера. Члены семьи разговивали между собой одновременно смотря на фильм. Он был с интересным сюжетом и элементами комедии.
За столом оставалось всё меньше и меньше закусок. А салфетки были то тут, то там. Обёртки конфет можно было обнаружит и на стола и под столом. Кожуры мандаринов, апельсинов и других фруктов валялись рядом с тарелками.
Набив животы едой дети довольные смотрели фильм и обсуждали его сюжетные моменты.
*** За окном дул ветер. А свет в той квартире, погас ближе к 3 часам ночи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!