Часть 1
18 декабря 2023, 00:00я люблю её. больше всех на этом свете, больше всех вместе взятых людей этой планеты. не любил так никого, из тех кого встречал за всю жизнь. нет, я не боюсь этого слова, я произношу это со всей ответственностью и знаю, что сказать «я тебя люблю» — это считай клятва.
она прекрасна, неотразима, идеальна. равных ей нет. и никогда не будет. она затмевает всех, не осознавая этого. за что же она так себя не любит?
я полюбил её не за школу на красный аттестат и столичный вуз. мне совершенно неважно будет ли она знать все теоремы на отлично, будет ли она отличать на слух литавры от большого барабана, когда я сам не различаю их.
я полюбил её не за фигуру, над которой она так старается, убивая себя бессмысленными диетами. да когда же она уже поймёт что в любом весе хороша?! с её стороны эгоистично стоя у зеркала говорить что она не такая какая должна быть. не видеть эту красоту которая бьёт в лицо — очень странно. другие девушки молча ей завидуют.
когда она надевает платье я не могу отвести от неё взгляд. этого невозможно сделать. она такая хрупка и женственная, как и всегда в общем-то, но в платьях особенно. в них она просто королева. почему она их практически не носит?
я полюбил её не за причёски, которые она выкручивает часами с плойкой в руках. всё время поправляет волосы, думая что что-то не так. да как что-то может быть не так?
я полюбил её не за ровную осанку, не за её попытки всем угодить, не за её макияж. это всё ничтожно. это лишь добавляет красок картине.
я полюбил её за так называемые ею «недостатки». за то как она выглядит по утрам: этот растрёпанный пучок, который она носит целый день когда сидит дома. она без макияжа настоящая. без тональника и туши, просто лицо. нет, самое красивое личико. она ходит по дому в моих футболках, но мне это нравится. на ней они могут смотреться безразмерными, но они начинают пахнуть ею. её духами и чем-то особенным, что отличает её запах от других. её я узнаю за километр, если не больше.
я полюбил её за глаза. нет, не за цвет. в любимых глазах любой цвет кажется другим. глаза могут карими, голубыми, зелёными, но её серые… нет, они не серые, они настолько глубокие, что в них можно смотреть вечность. они отражают её душу и эмоции. в них страх, недоверие, веселье, радость, печаль и грусть. цвет тут роли не играет, важно то что скрыто в глазах.
я полюбил её за улыбку, которую она закрывает каждый раз когда смеётся. я ненавижу когда она так делает. всё время прячется. я хочу постоянно её смешить. клянусь, это самый красивый и заразительный смех, а улыбка просто ослепляет.
я полюбил её за руки. они такие нежные и приятные, я бы держал её за руку до конца дней. её ладонь так легко парит в воздухе. она так бережно гладит меня по волосам и щеке когда мне грустно или мы просто лежим вместе. это так забавно, к большинству она не очень приветлива, но к самым близким она всегда открыта. позволяет дотронуться до себя. я всегда целую её руки. когда она обвивает меня ими чтобы обнять, я ощущаю как тепло разливается по всему телу.
я полюбил её за простоту. она такая простая. помню как мы сидели пол ночи за разговорами и травили несмешные анекдоты, она не посчитала меня идиотом. ей не принципиально куда я поведу её: в ресторан или гулять в парк. на дискотеку или мы останемся дома, в нашей уютной однушке. за её подарки, они не какие-то навороченные, а простые и смешные случаем. она так старается: упаковывает, тратит на меня деньги, пытается преподнести это сюрпризом.
я полюбил её за доброту и невинность. конечно, она и ударить может и накричать, но на меня это не распространяется. не смотря на то, что она всего добилась сама, со взрослыми взглядами на жизнь, крайне целеустремлённая и важная, она ведёт себя как ребёнок. естественно пока этого никто не видит, кроме меня. она радуется мелочам, может плакать из-за пустяков. моё маленькое счастье.
мне нравится смотреть как она усердно прыгает на кухне, готовя что-то. а готовит она чудесно. я особо супы не ел, но когда она готовит суп то я не отхожу от кастрюли. конечно я ей помогаю. правда у меня мало что получается, но я из-за всех сил стараюсь. я как-то чихнул пока муку доставал и она разлетелась по всей кухне. она меня потом чуть не прибила, зато есть что вспомнить. она вообще из себя хозяйку строит. её мама приучила. она каждые выходные убирается, гладит, стирает. я в стороне не остаюсь, прилагаю усилия. мне неважно будет ли у нас в доме чисто, но она так прикольно злится когда ругает меня за оплошность. она краснеет и делает вид что ей не смешно.
мне нравится что она комфортно чувствует себя рядом со мной. мы не показываем особых эмоций и контактов на людях, но когда мы вдвоём. когда спит она прижимается ко мне, сжимая руку когда видит страшный сон. а потом так воодушевлённо мне о нём рассказывает.
она поёт в душе на всю квартиру, и ей не стыдно. потому что для нас не бывает слова «стыд». она танцует под любую песню которую мы включим. приятно когда ваши вкусы совпадают. мы танцуем как в последний раз, забываясь в пространстве.
она обожает цветы. любые, кроме роз. я запомнил это. она любит цветы без повода, просто так. она прыгает от радости когда я приношу букет эустом или пионов. говорю же, она ребёнок.
мне нравится как она мёрзнет. особенно зимой. наденет тёплый свитер, а руки всё равно холодные. я даю ей свою кофту и прижимаю к себе. она как замёрзший цветочек, который нужно отогреть и носить у сердца.
она понимающая. умеет хранить секреты и заботиться. когда мне плохо я всегда иду к ней. мы ляжем вместе, всё обсудим, а потом я положу голову к ней на колени или на живот. она начнёт поглаживать меня по волосам и успокаивать, точно маленького мальчика. только она видела как я плачу, и то это случается очень редко. она не упрекает меня, она всегда на моей стороне.
она открыта ко мне. она кладёт голову мне на плечо и тихонько всхлипывает, когда ей грустно. она так тяжело дышит, цепляясь за каждый глоток воздуха. я вдыхаю запах её волос и начинаю летать в облаках.
в любом случае, я люблю её. какая бы она не была, она моя и только моя. пусть другие парни шляются с другими девушками, они не такие. у меня есть своё перерождение Афродиты. если у нас будут дети, то у них будет замечательная мама. но пока я не готов делить своё сокровище с кем-то.
ты бесценна, моя дорогая. я нашёл тебя случайно, мы не должны были встретиться, но как же я счастлив, что знаю тебя.
вот что я говорю ей каждый день. я осыпаю её комплиментами. не знаю, что нужно делать с девушкой, чтобы она плакала от комплиментов. я ей болен. я готов говорить о ней часами. она бриллиант.
не устану повторять, я люблю её.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!