Часть 2. Крепость
21 декабря 2023, 11:04Молодая девушка с серебряными волосами лежала в одиночной клетке. Она была очень красива: аккуратные черты лица, пухлые розовые губы, длинные ресницы, её лицо выражало лишь спокойствие и умиротворение. Она была одета в темно-бордовый брючный костюм, который элегантно обрамлял её точеную фигуру. Черная рубашка была расстегнута на две пуговицы, оголяя ключицы и едва показывал ложбинку между пышной груди, жилет был расстегнут и свободно расположился на кровати, в маленьком кармашке лежали золотые часы на цепочке, единственная вещь, оставшаяся у неё от отца, малышка Диа незаметно от эскорта положила их в руку своей сестры на прощанье, столь невинный жест был запечатлен на сердце Бель. Девушка так устала за день, что даже не сняла свои туфли, а легла прямо в них.
Длинные ресницы дрогнули от медленного пробуждения. Рубиновые зрачки сверкнули в полумраке, жесткий холодный взгляд прошелся по помещению вокруг, не найдя ничего примечательного для себя, остановились на потолке.
Уже прошло почти четыре месяца, как она была заточена в крепости. За это время она нарастила достаточное количество знакомств, вышла на нужных людей и кое-что узнала о том, как можно незаметно выйти из крепости. Осталось лишь несколько деталей, для того, чтобы выбраться отсюда. Но ей не давало покоя чувство, будто кто-то за ней следит. Неужели лорд Фиц приставил своего человека? «Этот больной урод!»- думала девушка-«С каких пор его стала интересовать моя сестра? Какой у него план?… Черт!… Но главное сейчас не это. Неужели, он заслал сюда своего шпиона? Ему что, мало? Эта тварь обвинила меня в своем преступлении, подделав все улики так, что невозможно было доказать свою невиновность… Продал меня какому-то жирному старикану, подставив все, будто я убила того богача, а потом сослал меня в это, Богом забытое, место, чтобы я не смогла ему помешать?…(!)… Так он заранее все продумал! Знал, что я буду сопротивляться, а теперь думает, что я в его ловушке… Диа… Малышка, пусть с тобой все будет в порядке, молю, пусть ты будешь в безопасности, когда я найду тебя» - негативные мысли продолжали крутиться в голове Бель. Девушка решила пойти на ринг, поискать нужных ей людей для связи со шпионами на поверхности, было пора готовиться к побегу, да и в целом можно поучаствовать, чтобы подзаработать и подкупить побольше стражников.
Пройдя к месту проведения боев, она сразу почувствовала на себе чей-то взгляд, это были холодные голубые глаза, что, не отрываясь, смотрели на неё. «Что за тип?»- спросила своего информатора Бель. «Охх… мисс, это же господин Ризли, местный чемпион, он очень опасный противник, да и имеет большое влияние в крепости. А еще он красавчик.»- раздался смущенный дрожащий голосок. «Красавчик?»-Светловолосая девушка смерила взглядом фигуру чемпиона и отвела свои глаза.
Ризли заметив это, прикрыл рукой свою усмешку: «Ну надо же… Неужели, ты меня заметила? А наша принцесса такая небрежная…»- тихо протянул мужчина.
После её появления в крепости, то и дело он замечал её присутствие. Мысленно Ризли перебирал события, в которых наблюдал за ней, как она была осторожна в поисках информаторов и в целом полезных людей, постепенно привыкая к здешним правилам. На его удивление, её адаптация прошла чересчур быстро, он ни разу не видел её в подавленном состоянии, наоборот она источала уверенность, жёсткость характера и целеустремленность. Мужчина практически сразу понял её план, и ему стало интересно понаблюдать за этим. Он так увлекся, что даже не заметил, как стал подмечать и другие черты её характера, например, как девушка помогала, случайно попавшимся, нуждающимся, причем не просив взаимной услуги, будто даже не замечала, что делала это. Как-то она даже вступилась за девушку, которую обижал её же парень, Бель просто отправила в нокаут того здорового мужика одним ударом, да еще и жестко поучала ту девушку о выборе мужчин, как же забавно это выглядело. Настроение Ризли внезапно улучшилось.
«Она сегодня как-то по-особенному красива, правда, господин?»- раздался голос неприметного парня, который явно пытался угодить своему хозяину. Его реплику брюнет встретил холодным взглядом, полным раздражения и собственничества: «Сдохнуть хочешь?»- рыкнул тот. «Нет-нет, просто вы так на неё смотрели… Вот я и подумал…»- начал оправдываться парнишка. «Просто замолчи и не раздражай меня, Бен»- мрачно произнес хозяин.
Внезапно Ризли увидел, как объект его интереса подошла к распорядителю боев и о чем-то с ним договаривалась. «Эй, сходи-ка узнай, чего она хочет.»- командовал брюнет. Через некоторое время Бен отчитался своему хозяину о том, что Бель выйдет на ринг. Ризли был удивлен данной решимостью, как на его лице расцвела азартная улыбка: «Скажи распорядителю, что сегодня я тоже участвую в боях»- игриво промурлыкал брюнет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!