Часть 1
23 декабря 2023, 00:00***
Семëн подошёл к парте где сидела Полина и рисовала.
-Как там тебя, Полина ,верно? - начал он явно что то желая получить от Поли
- Уж год вместе учимся, Сёмочка, пора запомнить- с ухмылкой ответив она повернулась к ему лицом.
- Мне похер, дай списать, у меня нет желания с тобой вести диалог, Морозова - закатив глаза говорил Сема
- за отсос любой вопрос, сладенький - продолжив рисовать сказала Поля, от чего Семëн разозлился.
- Сладенький?! Я тебе не Антон что бы так обращаться- он мечтал дать ей пощёчину, но сдержался, не сейчас- так ты мне дашь списать или нет?
- Ой да ладно тебе, ты должен быть благодарен что хоть кто-то тебя так назвал, а списать - она сделала паузу обдумав, а не порвёт он ей тетрадь или Семе на столько лень было делать домашку, что он решил списать у неё, вздохнув она продолжила- ладно, хер с тобой - Поля взяла в руки аккуратную нежно розовую тетрадь и протянула Семе - держи.
Семён схватил тетрадь и начал искать нужную страницу: " Хах спасибо, Полька ", - он сел за свою парту и начал быстро переписывать себе в тетрадь. А после вернул тетрадь хозяйке.
Урок начался, но вместо что бы записывать за учителем Семëн не отводил взгляд от Полины. Её чёрные волосы переливались от света лампы, она поправляла их когда они лезли ей в глаза. Но почувствовав пристальный взгляд, Полина обернулась и посмотрела в сторону Семы ярко голубыми глазами цвета неба , Семëн же быстро отвёл взгляд и сделал вид что пишет. Пожав плечами, она повернулась обратно . И Сема опять продолжил на неё смотреть, он мог бы делать это часами , даже не понимая зачем и чем она могла ему приглянуться, тем более они с ней очень редко общались и все те разговоры заканчивались руганью. Он хитро улыбнулся явно что то задумав, что то не очень хорошее .
***
После уроков Семëн подкараулил Полину около её дома и схватил за волосы.
- Ну что попалась, сучка, ты.. - не успев закончить предложение Полина со всей силы ударила его по голове футляром от скрипки. Удар был настолько сильным что Сема упал на снег.
-Ты че ахирел, Бабурин?! - Поля ещё раз ударила Семëна футляром.
- Ай, ты совсем больная, Морозова! - Семён поднялся и начал отряхаться потирая голову куда прилетело два удара.
- Это я больная?! Вообще то это ты схватил меня за волосы. Да и какого хрена, Бабурин?
- А это за "сладенького " и только попробую ещё раз замахнуться на меня - Семëн сжал кулаки.
- То что, ударишь меня? Хах не знала что ты такой трус раз девочек бьешь - она довольно улыбнулась, а потом дала Сëме пощечину- ну тронула и что?
- Гадина- Семëн ударил Полю в нос и из него потекла кровь.
Полина вытерла кровь рукой и улыбнулась -это по твоему удар?Да даже ребёнок бьёт сильнее.
Семëна удивила реакция Полины, она никогда бы такое не сказала бы, просто бы убежала бы в слезах как и обычно, но сегодня в ней что то изменилось как и в её взгляде, холодный и немного насмешливый, прям как у Катьки Смирновой, неужели это она повлияла на Полину. Семён схватил Полину и выдернул из её руки футляр.
- Я тебя предупреждал, Морозова. - с этими словами он выкинул футляр куда то в кусты.
-Эй, ты хоть знаешь сколько он стоит?! - Полина стянула шапку с Сëмы и выкинула в то же направление куда улетел футляр, а потом пнула Семëна в живот. -Идиота кусок, узнала бы твоя бабушка чем ты занимаешься после школы, ей бы это очень не понравилось.- со злобным оскалом говорила Полина скрестив руки на груди. Она прекрасно понимала, что бабушка Семëна не знала о похождениях ее внука и это могло быть Полининым козырем, она продолжила -А твоя сестра Кристина? Знала бы она чем её любимый братик нападает на невинных девочек.
-Заткнись! - крикнул Семëн , взял Полина за воротник и кинул на землю как тряпичную куклу. Полина засмеялась и Сëму это приводило в ярость. Он ударял её много раз, но Полина не пролила не слезинки, лишь хохотала и называла Семëна "ничтожеством".
-Тварь, ненавижу тебя! Лучше б ты сдохла как и твои родители! - орал Сема желания получить желанные слезы и крики о помощи. Он мечтал что бы Поля умоляла его остановиться, просила прощения , может быть даже зарыдала во весь голос, а он бы не останавливался с наслаждением слушая её мольбы и крики.
-Так убей меня! - заливаясь смехом сказала Полина. - Убей же меня, давай.
Семëн же ничего не ответил, он молча сделал шаг назад.
- Ты больная, Морозова..
Полина поднялась , у нее был разбит нос , множество садин и синяков , фингал под глазом и немного была разбита губа , но всё так же была прекрасна. Она подошла к Семëну и собрав оставшиеся силы ударила его в глаз, а потом толкнула, что Сема ударился затылком об ствол дерева. У Семëна перед глазами всё поплыло и Полина стала лишь размытым пятном. Она достала из кармана маленький ножик и уже хотела бы ударить им Сему, но остановилась опустив нож. Тяжело дыша она села рядом с Семëном, они молчали где то 15 минут.
-Ии что это было? - повернувшись к Поле начал Семëн.
-Ты о чем? - с полным безразличием ответила ему Полина смотря в одну точку.
-Почему же ты мне не перерезала горло? Да и от куда у тебя нож?!
- А ты так этого хочешь? А нож.. тебе это знать не обязательно - нахмурившись сказала Полина сунув нож в карман.
- Ну как хочешь - Семён поднялся и качающейся походкой побрёл домой.
-Ты хоть дойдешь? - с усмешкой крикнула Полина вслед Семе и тоже начала подниматься.
-Смотри сама не рухни, Морозова - хохоча ответил тот. Сема шёл домой и думал о том как оправдать бабушке потерянную шапку и фингал под глазом, но неожиданно в его голове начали проскальзывать мысли о Полине. Как она играла на скрипке на уроке музыки, как бегала на физкультуре, её тонкие но изящные ноги и до невозможности красивая для её возраста задница.
-Боже, о чем я думаю..
Семëн зашёл в дом, как на зло бабушка была дома, Сема быстро переоделся и уже хотел зайти в свою комнату, как тут его окликнула бабушка вышедшая из кухни.
-Так я не поняла, а где шапка?Потерял?
- Я забыл её в школе, завтра заберу - буркнул себе под нос Семëн, идя в свою комнату
- Вот заболеешь, лечить тебя не буду - ворчала бабушка зайдя обратно на кухню.
-Сема! - зазвенел громкий голос сестры - я так скучала, - она крепко обняла Сему.
-Я тоже, принцесса. Ладно, Крис, отпусти , а то сейчас задушишь.
-Кристина, иди обедать- крикнула из кухни бабушка, и Крис радостно побежала на кухню. Семён тяжело вздохнул и зашёл в свою комнату закрыв дверь.
Он лёг на кровать, ему хотелось забыть весь день как страшный сон как и мысли о Полине, почему она тогда просто не зарезала его хоть был и шанс это сделать, решила помучать, рассказать Роме что бы то разобрался, или же.. это была симпатия, нет бред ,Полина никогда бы не полюбила бы такого человека как Семëн или может...
Семëн протёр глаза мысли о Поле сводили его с ума, да и если Рома узнает что было сегодня после школы, Семе несдобровать , он рисковал потерять не только друзей и авторитет, но и жизнь. Но тут Сема понял что держит что то в руке, он раскрыл ладонь и увидел чёрную заколку, она пахла ежевикой и тускло переливалась, явно Полинина, агх что за глупость конечно это Полины, наверное выпала когда Сема дёрнул Полю за волосы. Лучше вернуть заколку хозяйке, мало ли Поля реально расскажет всë Роме.
***
На следующий день, Сема не мог поговорить с Полей, то она была с Ромой, то с этим очкариком Петровым, а на последней перемене Полина вообще куда то пропала. Но на глаза Семы попалась Катя, она точно должна знать где её подружка.
-Бляяя только не она..
Делать было нечего и Семëну пришлось подойти к Кате.
- Тебе чего, Бабурин? - с привычной интонацией проговорила Катя. Её глаза блеснули холодным светом и она с презрением посмотрела на Сему.
- Ты не знаешь где Поля?
- Ого, а с чего она тебя стала так резко интересовать? - с улыбкой сказала Катя, посмотрев на Семëна сверху вниз - на неё вчера какой то дебил напал, это случайно не ты?
-Чево?! Конечно не я, делать мне больше нечего, да и я не мазохист что бы нападать на любовь Ромки. -закатив глаза ответил ей Семëн. - Так где она?
-Ахг, да она с Петровым разговаривает в закутке под лестницей,ты кстати не ответил на мой вопрос.
- И какой же?
- С каких пор тебя стала интересовать Полина? Вроде никогда не общались, а тут. Не уж то влюбился?) - Катины глаза блеснули явно в предвкушении новой сплетни.
-Голову сходи полечи, Смирнова.
Семён развернулся и пошел в сторону лестницы где должны были быть Полина и этот очкарик.
-Полин, можно тебя на пару слов?
Но не дав ответить Полине, Антон взял её за руку и твёрдо сказал:
- Нет, не можно.
- Я не с тобой разговариваю, очкарик, я спрашивал Полину.
- Да конечно, Антош, оставишь нас?
Хмыкнув, блондин удалился.
- Ну и? - скрестив руки на груди спросила Полина.
- Да ты актриса,- начал Семен.
- хах Я знаю.
- Слушай, не паясничай. Я извиниться хотел за вчерашнее.
Полина довольно улыбнулась:
-Ты? Неужели бабушка заставила?)
- Я сам.
- М? Кто ты и что ты сделал с Семёном?
- Полин, хватит, ты кстати заколку обронила, - Сема достал из кармана заколку и протянул Полине. Брюнетка взяла заколку и закрепила её в волосах.
-Спасибо. Это всё?
- А ты что хотела?
- Ну там " Полина, я был не прав, прости меня пожалуйста " и всё такое.
-Держи карман шире, Морозова.
- Ну это тоже пойдёт хаха. Ладно, живи пока.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!