Западный фронт
25 декабря 2023, 15:45 Томоко появилась в мире. Она явно не ожидала здесь оказаться.
— Ой..где это я? Бой уже начался? — говорит девушка, поднимая голову и смотря на отсчет. — Видимо нет. Хм, я же хотела играть соло...стоп...я чувствую...здесь очень много людей...
Томоко стало некомфортно — она не любила толпу, да и с трудом ладила с незнакомцами.
— Что же мне делать?.. — Томоко стояла и думала, среди светло-серых колон.
***
Диппер и Мейбл стояли на окраине территории, недалеко от границы, которая представляла собой зеленую сетку. Они находились на маленькой базе, которая состояла из вышки, большого торгового автомата и стены с лавочкой. Причем, зайти можно только с одной стороны. Вход разделяется на два прохода, из-за стены по середине. Диппер что-то писал в книгу, а Мейбл скучающее смотрела вдоль горизонта. Она жевала жвачку, то и дело надувая розовый пузырь. В какой-то момент ей это надоело. — Хей, Диппер, может ну это... — начала говорить Мейбл. — М? Что? — отвлекся парень от книги. — Ну может мы тут...сейчас... — намекая, сказала Мейбл, складывая свои руки. — Мейбл! Нет, не здесь же. — смутился Диппер. — Тем более, нам надо сосредоточится на том что сейчас будет. — М..м.. — грустно прозвучала Мейбл и тыкнулась Дипперу в шею. Диппер поцеловал девушку в щеку и улыбнулся ей. — Все будет хорошо, я обещаю, я что-нибудь придумаю и мы выберемся от сюда. — сказал Диппер и призадумался...***
Юно и Юкки стояли на станции метро, но это не то метро которое можно было увидеть в любом городе. Платформа и выходы были как в метро, но находились на одном уровне. И пространства было в разы меньше. Вообще, парочку это не волновало, они вышли как раз к началу поединка. Они лишь посмотрели друг на друга и достали свое оружие. Для них этот бой был далеко не первым. Девушка с розовыми как сакура волосами достала длинную катану. В ней можно было увидеть искаженное изображение Юно. Парень же достал свой черный револьвер. Револьвер хорош в использовании: быстрая перезарядка, отсутствие необходимости заводить курок и легко-доступность. Они вышли из метро и начали свой путь. — Пошли, Юкки. — торопит парня Юно. — Куда ты так торопишься, бой только начался. — лениво отвечает парень. — Идем, идем! — тащит девушка за руку Юкки. Пройдя несколько метров, парень замечает кого-то. Он не может различить кто это, но точно видит, что это человек. — Юно, стой. Впереди кто-то есть. — говорит парень, прижимаясь к стенке с пистолетом наготове. — Слушай, а давай я его напугаю? — радостно предлагает Юно. Томоко стояла, так и не решив что делать. — Блин, что же мне делать? Вдруг Томоко слышит звуки позади нее. Она слышит не просто звуки окружения, а звуки, которые явно издавали люди! Девушка медленно поворачивается. — К-кто т-тут? — спрашивает Томоко. — Смотри, я сейчас выпрыгну и убью ее. — шепотом говорит Юно парню. Юно выходит в область видимости Томоко. — Юно, стой! — тянет руку Юкки, но не успевает. Активируется способность Томоко — Intimidate atmosphere. Все вокруг становится бело-черным. Слышен тихий жужжащий звук.***
Диппер с Мейбл замечают, что что-то изменилось. Они решают глянуть что случилось. — Мейбл, держись за меня. — осторожно выглянул парень из за ограждения. Он увидел Томоко и Юно за ней. Томоко использует Atomic указывая на Юно рукой и исчезая. Юкки посмотрел в свой телефон и ужаснулся. В нем, кроме описаний ходов противников, было написано как умрет Юно от способности Томоко. Парень сразу же кинулся на Юно. — Юнооо! — кричит парень, прыгая и немного отталкивая Юно. — Она исчезла! — удивленно говорит сестре Диппер. — Это магия! — пораженно ответила Мейбл. Тут же стена расщепилась на кусочки. Томоко уже была на востоке. — Юкки! Ты спас меня! — целует девушка парня. — Юно, зачем ты так рискуешь, у меня же дневник есть. — Впредь буду аккуратнее! Ты можешь глянуть где она? — М..нет, мой телефон не показывает. Но, есть новые противники. — посмотрел парень на то место где были Мейбл с Диппером.***
— Нам нужно быть осторожнее с той девушкой. Ее способность опасна. Знаешь что еще странно? Как тот парень узнал куда нужно отойти? Как он узнал где пройдет удар? — размышлял вслух Диппер. — Мейбл, ты чего молчишь? — Те двое к нам идут. — указывая на Юно и Юкки сказала Мейбл. — Чего? Как они узнали что мы тут сидим? Ладно, Мейбл, прячься за моей спиной. Диппер был готов использовать лазер. Он уже нацеливается и тут Юкки скрывается. — Да что ж такое, я даже выстрелить не успел. — пробубнил Диппер. Юкки никак не мог найти лучшее место для стрельбы, то и дело смотря в телефон Юно. — Юкки, может нападем с двух сторон? — Это единственный вход, а перелезть не получится — высоко. — Ладно. — сказала Юно, скрестив руки. Через какое-то время она снова спросила. — Когда ты нападешь уже? — Сейчас. Юкки зашел, выстрелил в Диппера и вернулся к Юно. Парень попал, вот только рука Диппера была модернизированной. Этой рукой он и защитился. — Блин, как я его убью если у него щит! — Юкки, оставь это мне. — Нет погоди, нам нужен план. Пока парочка думала как нанести урон. В это время Мейбл уже залезала на стену и подслушала их. После разговора она начала стрелять по ним, отчего им пришлось подойти вплотную к стене, ибо они могли погибнуть. Мейбл скрылась. — Сейчас, Юно! — парень вышел и выпустил обойму в Диппера. Диппер не пропустил ни одной пули, но его щит значительно пострадал. — Ага, вышел наконец! — сказал Диппер и выстрелил в парня Стремительным лучом. Юкки знал что так будет и вовремя спрятался за стену. Юно проникла на базу и вонзила свою катану в тело Диппера. — Ч-что... — только и успел сказать Диппер. — Юно! Сваливай оттуда. — кричит Юкки. Юно не хватило времени и сейчас ее могли убить. Юно вытаскивает катану и Диппер падает на землю. Юно делает шаг в сторону Юкки, но Мейбл успевает выпустить в нее обойму из бластера. Юно падает на землю, роняя катану. — Ты заплатишь за Юно! — кричит Юкки. Юкки отравляет Мейбл с помощью дротика и убегает. Мейбл спокойно выходит и с помощью гарпуна притягивает парня. — Смешной какой, думал так просто сбежать от меня? — Мейбл смеется. — Отведай свинца! Мейбл расстреливает из двух пушек Юкки. Она не хотела смотреть на его изрешетенное тело и быстро перевела взгляд. В это время встает Юно и набрасывается на Мейбл. Она молча бьет ее кулаками, пока Диппер не взял ее своей модернизированной рукой и не поднял вверх. Похоже, Юно начала задыхаться. Мейбл добивает ее. — Диппер, ты как? — усаживая парня, спрашивает Мейбл. — Жить буду. — Диппер посмотрел на свою рану. — Я сейчас зашью ее. — Может тебе помочь? — Ну, можешь принести спирт, лед и салфетки? — Конечно, сейчас все будет! — сказала Мейбл, принявшись за поручение. Хоть Мейбл и побили, на ней этого почти не было видно. Всего пару синяков и царапин. Вместе они посидели, полечились, поговорили. Чувство ностальгии нахлынуло на них. Вспоминали как сражались раньше, в Гравити фолз, как только приехали в хижину. Эти воспоминания наполняли их надеждой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!