Амулет
27 декабря 2023, 00:00Был вечер, Алиса возвращалась с шараги домой, практически дойдя до дома девушка заметила на земле золотой амулет в виде какого-то демонического символа, недолго думая она положила амулет в карман и пошла дальше, придя домой Алиса сняла с себя всю зимнюю одежду и занялась готовкой ужина, заварив доширак девушка поставила его на стол принялась есть, доев всё до конца Алиса выкинула всё что осталось в мусорку и пошла в спальню. Девушка села на кровать и достав амулет из кармана надела его на шею, Алиса почувствовала себя немного странно но приятно, как будто кто-то или что-то касается её тела, через минуту всё прошло, девушка сняла свою одежду, выключила свет и легла спать, во сне Алису вновь охватиили те самые ощущения, она чувствовала будто сильные мужские руки касаются её тела, девушка полностью расслабилась и уснула, через секунду оказавшись в коридоре замка, проходя по коридору девушка увидела перед собой силуэт мужчины.
— Кто вы? — Спросила Алиса.
Вдруг силуэт превратился в человека в чёрном цилиндре, зелёном камзоле, темно серых штанах и черных туфлях.
— Я великий король Асмодей, повелитель похоти, демон сердцеед и одни из самых могущественых демонов на равне с Люцифером. — Проговорил Мужчина.
— А где я нахожусь?
— В моём дворце, и сейчас мы направляемся в гостиную.
Асмодей взял девушку за руку и повел её по коридору, дойдя до больших ворот они вошли в комнату. Внутри всё выглядело как в каком-то любовном романе девятнадцатого века, на столе стояли чай с печеньями, а стены были украшены портретами исторических личностей. За столом сидел высокий мужчина с закручеными усами, слегка островатой бородой, темно-синем пиджаке, зелёной рубашкой под ним и красным галстуком-бабочкой, это был сам Люцифер, он сидел за столом и пил чай закусывая печеньем.
— Ну и зачем ты привёл эту девушку сюда? — Спросил Люцифер.
— Она нашла мой амулет. — Ответил Асмодей.
— Вот как, я-то думал, что ты его уже совсем потерял.
Люцифер встал из-за стола и подошёл к девушке.
— Как ваше имя, юная леди? — Вежливо спросил он.
— Алиса. — Ответила девушка.
— Спасибо что помогла моему другу найти его амулет, Алиса.
— Да всегда пожалуйста.
Девушка слегка застеснялась, Асмодей же снял с неё амулет и надел себе на шею.
— Может вы желаете выпить чаю, мисс Алиса? — Предложил Люцифер. — Так сказать в честь нашей благодарности.
— Пожалуй не откажусь, от такого гостепримства. — Согласилась Алиса.
Она села за стол и стала пить чай.
— Кстати, почему когда я надела этот амулет я чувствовала что кто-то меня трогал? — Спросила Алиса.
Люцифер презренно посмотрел на Асмодея, тот слегка запаниковал.
— Аргх... я же просил тебя Асмодей, тварь ты ебучая не отправлять к ней своих ебаных слуг. — Прошептал Люцифер на ухо Асмодею
— Эм... так почему это случилось? — Распросила Алиса.
— Просто побочный эффект. — Ответил Люцифер.
Он сел за стол и продолжил пить чай с печеньями.
— Пирожные будешь? — Поинтересовался Люци.
— Да конечно. — Согласилась Алиса взяв со стола пирожное с шоколадной крошкой, откусив кусочек девушка почувствовала приятный сладкий вкус крема и гладкую текстуру шоколада, когда же Алиса доела кекс, она тут же взялась за второй.
— Вижу тебе понравилось. — Ухмыльнулся Люцик. — Не удивительно, все девушки любят сладости, особенно шоколад, по факту он действует на них как приворотное зелье, создавая ощущение влюбленности путём быстрого заряда дофамина.
***
— Вы так красиво говорите, можете что-нибудь ещё сказать? — Спросила Алиса.
— Лучше воздержусь, не хочу соблазнять тебя своей харизмой. — Ответил Люцифер доедая последние печенье. — Кстати, Алиса как тебе тут у нас?
— Я бы жила здесь.
— По тебе это заметно, но ты ещё не всё увидело, хочешь узнать как выглядит вид с крыши замка.
— Конечно хочу.
— Прекрасно! Но давай как лучше тебе всё это покажет Асмодей.
— Я непротив.
Люцифер щелкнул пальцами и перенес Асмодея и Алису на крышу замка. Откуда вид был просто шикарный вид, весь ад окружали водопады из лавы и красивые каменные горы.
— Ну как тебе? — Спросил Асмодей.
— Знаете, я и не думала что ад такой красивый. — Ответила Алиса.
— Знаю, тебе трудно в это поверить.
— Ну если быть честной то себе его представляла почти таким же.
— Правда что-ли?
— Да, мне бабушка однажды говорила что ад может быть не таким каким кажется изначально.
— Кем же интересно знать была твоя бабушка?
— Монашкой.
— Вот как, в церкви значит служила так?
— Да не, он раньше в воскресной школе работала.
— Понятно, кстати хочешь я тебе расскажу сказку?
— Мне что 5 лет по твоему?
— Да она интересная, тебе понравится.
— Ну если так просишь я могу послушать.
— Хорошо, мне её кстати Люцифер рассказывал, так вот. Давным-давно, когда на земле даже не было людей в раю появился прекрасный ангел, он был воплощением идеала, ему было даровано множество познаний и дар великой любви, он был равен богу, но однажды бог решил создать людей и повелел ангелам любить их так-же как они любят своего отца, но тут прекрасный ангел сказал: "Отец, почему мы должны любить их, они жестокие и кровожадные, люди не нужны этому миру, они будут уничтожать всех кто встанет на их пути!" Ангелу никто не поверил, но тот не сдался и решил всем показать истинное лицо людей, прекрасный ангел обратился змеей и предложил человеческой женщине вкусить запретный плод, та сразу согласилась, ангел же вернулся на небеса и рассказал всем об этом, но ему снова никто не поверил, лишь половина ангелов была согласна с ним, тогда Бог приказал свергнуть всех кто был верен прекрасному Ангелу, и началась война практически вселенского масштаба, но прекрасному ангелу и его союзинкам не удалось победить в этой войне и он был низвергнут с небес.
— А кто был этот прекрасный Ангел?
— Им был сам Люцифер, и стех пор он ненавидит людей и бога зная всю правду о роде людском.
— Асмодей прав. — вдруг послышался голос Люцифера. — Я ненавижу людей за их черезмерную жестокость, они будто бы не понимают что среди них нет врагов и что все они равны, независимо от расы и национальности, но людям но это плевать и поэтому они гнобят себе подобных устраивают тысячу воин, убивают невинных и многое другое. Только я знал о том что будет но как ты заметила меня почти никто не слушал.
***
— Это и правда грустно. — Сказала Алиса.
— Что поделаешь, если бы люди понимали что они равны, ничего бы подобного не случилось и не было бы воин и тогда все бы жили дружной и мирной жизнью, но к сожалению этому возможно уже никогда и не быть, ведь жизнь несправедлива.
— Кажется теперь я понимаю тебя Люцифер.
— Спасибо, Алиса, но думаю тебе пора возвращаться, береги себя!
Алиса увидела перед собой свет и через минуту уже очнулась в своей комнате.
Конец
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!