Амулет

27 декабря 2023, 00:00
Был вечер, Алиса возвращалась с шараги домой, практически дойдя до дома девушка заметила на земле золотой амулет в виде какого-то демонического символа, недолго думая она положила амулет в карман и пошла дальше, придя домой Алиса сняла с себя всю зимнюю одежду и занялась готовкой ужина, заварив доширак девушка поставила его на стол принялась есть, доев всё до конца Алиса выкинула всё что осталось в мусорку и пошла в спальню. Девушка села на кровать и достав амулет из кармана надела его на шею, Алиса почувствовала себя немного странно но приятно, как будто кто-то или что-то касается её тела, через минуту всё прошло, девушка сняла свою одежду, выключила свет и легла спать, во сне Алису вновь охватиили те самые ощущения, она чувствовала будто сильные мужские руки касаются её тела, девушка полностью расслабилась и уснула, через секунду оказавшись в коридоре замка, проходя по коридору девушка увидела перед собой силуэт мужчины. — Кто вы? — Спросила Алиса. Вдруг силуэт превратился в человека в чёрном цилиндре, зелёном камзоле, темно серых штанах и черных туфлях. — Я великий король Асмодей, повелитель похоти, демон сердцеед и одни из самых могущественых демонов на равне с Люцифером. — Проговорил Мужчина. — А где я нахожусь? — В моём дворце, и сейчас мы направляемся в гостиную. Асмодей взял девушку за руку и повел её по коридору, дойдя до больших ворот они вошли в комнату. Внутри всё выглядело как в каком-то любовном романе девятнадцатого века, на столе стояли чай с печеньями, а стены были украшены портретами исторических личностей. За столом сидел высокий мужчина с закручеными усами, слегка островатой бородой, темно-синем пиджаке, зелёной рубашкой под ним и красным галстуком-бабочкой, это был сам Люцифер, он сидел за столом и пил чай закусывая печеньем. — Ну и зачем ты привёл эту девушку сюда? — Спросил Люцифер. — Она нашла мой амулет. — Ответил Асмодей. — Вот как, я-то думал, что ты его уже совсем потерял. Люцифер встал из-за стола и подошёл к девушке. — Как ваше имя, юная леди? — Вежливо спросил он. — Алиса. — Ответила девушка. — Спасибо что помогла моему другу найти его амулет, Алиса. — Да всегда пожалуйста. Девушка слегка застеснялась, Асмодей же снял с неё амулет и надел себе на шею. — Может вы желаете выпить чаю, мисс Алиса? — Предложил Люцифер. — Так сказать в честь нашей благодарности. — Пожалуй не откажусь, от такого гостепримства. — Согласилась Алиса. Она села за стол и стала пить чай. — Кстати, почему когда я надела этот амулет я чувствовала что кто-то меня трогал? — Спросила Алиса. Люцифер презренно посмотрел на Асмодея, тот слегка запаниковал. — Аргх... я же просил тебя Асмодей, тварь ты ебучая не отправлять к ней своих ебаных слуг. — Прошептал Люцифер на ухо Асмодею — Эм... так почему это случилось? — Распросила Алиса. — Просто побочный эффект. — Ответил Люцифер. Он сел за стол и продолжил пить чай с печеньями. — Пирожные будешь? — Поинтересовался Люци. — Да конечно. — Согласилась Алиса взяв со стола пирожное с шоколадной крошкой, откусив кусочек девушка почувствовала приятный сладкий вкус крема и гладкую текстуру шоколада, когда же Алиса доела кекс, она тут же взялась за второй. — Вижу тебе понравилось. — Ухмыльнулся Люцик. — Не удивительно, все девушки любят сладости, особенно шоколад, по факту он действует на них как приворотное зелье, создавая ощущение влюбленности путём быстрого заряда дофамина. *** — Вы так красиво говорите, можете что-нибудь ещё сказать? — Спросила Алиса. — Лучше воздержусь, не хочу соблазнять тебя своей харизмой. — Ответил Люцифер доедая последние печенье. — Кстати, Алиса как тебе тут у нас? — Я бы жила здесь. — По тебе это заметно, но ты ещё не всё увидело, хочешь узнать как выглядит вид с крыши замка. — Конечно хочу. — Прекрасно! Но давай как лучше тебе всё это покажет Асмодей. — Я непротив. Люцифер щелкнул пальцами и перенес Асмодея и Алису на крышу замка. Откуда вид был просто шикарный вид, весь ад окружали водопады из лавы и красивые каменные горы. — Ну как тебе? — Спросил Асмодей. — Знаете, я и не думала что ад такой красивый. — Ответила Алиса. — Знаю, тебе трудно в это поверить. — Ну если быть честной то себе его представляла почти таким же. — Правда что-ли? — Да, мне бабушка однажды говорила что ад может быть не таким каким кажется изначально. — Кем же интересно знать была твоя бабушка? — Монашкой. — Вот как, в церкви значит служила так? — Да не, он раньше в воскресной школе работала. — Понятно, кстати хочешь я тебе расскажу сказку? — Мне что 5 лет по твоему? — Да она интересная, тебе понравится. — Ну если так просишь я могу послушать. — Хорошо, мне её кстати Люцифер рассказывал, так вот. Давным-давно, когда на земле даже не было людей в раю появился прекрасный ангел, он был воплощением идеала, ему было даровано множество познаний и дар великой любви, он был равен богу, но однажды бог решил создать людей и повелел ангелам любить их так-же как они любят своего отца, но тут прекрасный ангел сказал: "Отец, почему мы должны любить их, они жестокие и кровожадные, люди не нужны этому миру, они будут уничтожать всех кто встанет на их пути!" Ангелу никто не поверил, но тот не сдался и решил всем показать истинное лицо людей, прекрасный ангел обратился змеей и предложил человеческой женщине вкусить запретный плод, та сразу согласилась, ангел же вернулся на небеса и рассказал всем об этом, но ему снова никто не поверил, лишь половина ангелов была согласна с ним, тогда Бог приказал свергнуть всех кто был верен прекрасному Ангелу, и началась война практически вселенского масштаба, но прекрасному ангелу и его союзинкам не удалось победить в этой войне и он был низвергнут с небес. — А кто был этот прекрасный Ангел? — Им был сам Люцифер, и стех пор он ненавидит людей и бога зная всю правду о роде людском. — Асмодей прав. — вдруг послышался голос Люцифера. — Я ненавижу людей за их черезмерную жестокость, они будто бы не понимают что среди них нет врагов и что все они равны, независимо от расы и национальности, но людям но это плевать и поэтому они гнобят себе подобных устраивают тысячу воин, убивают невинных и многое другое. Только я знал о том что будет но как ты заметила меня почти никто не слушал. *** — Это и правда грустно. — Сказала Алиса. — Что поделаешь, если бы люди понимали что они равны, ничего бы подобного не случилось и не было бы воин и тогда все бы жили дружной и мирной жизнью, но к сожалению этому возможно уже никогда и не быть, ведь жизнь несправедлива. — Кажется теперь я понимаю тебя Люцифер. — Спасибо, Алиса, но думаю тебе пора возвращаться, береги себя! Алиса увидела перед собой свет и через минуту уже очнулась в своей комнате. Конец
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!