-

18 декабря 2023, 00:00
Турбо стоял напротив меня. Он был повернут спиной, но я чувствовала его эмоции, видела, как он напряжён всем телом. Тишина, казалось, длилась вечно. Я не решалась заговорить, так как не знала, какую реакцию вызовет это у Валеры. Не понимаю, что вообще произошло? Он просто затащил меня в кладовку и закрыл дверь. Каких он ждёт действий от меня? Может, это его очередная неудачная шутка? Или он узнал, что я курила сегодня? Нет, он бы сразу высказал свое недовольство. Турбо не стал бы меня мучить из-за такого пустяка. Я томно вздохнула. Устала, просто устала от этой молчанки. От этого ощущения неизвестности, которое давило на меня с каждой минутой все больше и больше. В узком помещении витали частички пыли. Воздух был спертым, дышать было тяжело. На стенах виднелась краска, нанесённая неровно, из-за чего проглядывались маленькие бугорки. В углу висела паутина, которую, по видимости, никто не собирался убирать. Маленькая лампочка произвольно мерцала, издавая неприятные ушам звуки. Грубый голос Валеры вывел меня из размышлений. - Сегодня приходил Марат. Турбо повернулся ко мне и я увидела его: челюсти были сжаты от злости, а на лице читалось только одно...произошло нечто ужасное. - Рассказывал мне, чем ты занималась вчера вечером. Я удивлённо посмотрела на парня, вскинув брови. - Рассказал о том, как я готовилась к контрольной? Занимательно, однако. Ты для этого держал меня здесь 10 минут? Хотел обсудить тему по биологии? Турбо резко впечатал кулак в стену рядом со мной, от чего с потолка посыпалась побелка. Я вздрогнула, ибо никогда не видела его таким. Да, Валера был вспыльчивым, но чтобы настолько... - Говори мне правду, сука. Не зли меня. Он схватил меня за подбородок, притягивая к себе. Его частое дыхание обжигало мои губы. Но это был далеко не романтичный момент. Турбо готов был разорвать меня, его прямо-таки разрывало от ярости. Он буквально кипел от эмоций, бушующих внутри него. - Я говорю правду. Где я по-твоему была? Можешь спросить у моего брата, он со мной сидел. Удар. Красный след остался на моей щеке, расгорячив кожу. Потекла одинокая слезинка, оставляя мокрый и соленый след за собой. Это первый раз, когда Валера ведёт себя так. - Мразь. Я знаю, что ты с разъездовским развлекалась. Шлюха. Легла под первого встречного, получается? Марат сказал, что твоего брата не было дома - процедил сквозь зубы Турбо. Я захлебнулась в обиде. Почему Марат так поступил? Грязно оклеветал и опорочил мою честь. Почему Валера так просто поверил его словам? - Почему ты ему веришь? Почему не веришь мне? Ты же знаешь, что я люблю только тебя! - Он дал мне слово пацана. Я прикусила губу и тихо завыла. Не знаю, что может мне помочь сейчас. Ведь никаких доказательств, которые бы опровергали слова Адидаса Младшего, у меня не было. Был только брат, да только Марат уже внёс свою лепту в эту историю. Его слово намного ценнее и выше, чем слово обычного „чушпана". - Почему? Почему? Почему? Валера перешёл на крик, не похожий на человеческий. Его глаза налились кровью, его взгляд был диким. Казалось, что он не контролирует себя и свое тело. - Валера, послушай ме-... -ЗАТКНИСЬ! Заткнись, мразь. Вспархнула бабочка. Холодное лезвие вошло аккурат в грудину. Нож проник глубоко под кожу, заставляя меня схватиться за рукоятку. В глазах резко начало темнеть, а воздуха катастрофически не хватать. Особой физической боли не было, но изнутри меня разрывало от отчаяния. От бессилия, от своего ничтожества. Я осела на пол. Валера с ужасом смотрел на меня, видимо сам особо не осознавая до конца того, что сделал. Дверь распахнулась. Весёлый Марат, с перекошенной кепкой на голове, вместе с Андреем залетел в комнату и начал смеяться. - Видел бы ты свое лицо Турбо. Ты поверил в мою чухотню? - он ударил по плечу Андрея - надеюсь, вы не сильно поссорились из-за нас. Валера ничего не говорил, но его лицо было безумным. У него началась самая настоящая истерика. Марат удивлённо посмотрел на парня, а затем перевел взгляд на меня. Его настроение быстро сменилось с веселого на настоящий, неподдельный ужас. Он молчал несколько секунд, а затем тихо произнес: - Мы же просто пошутили...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!