Букет красных калл.

28 декабря 2023, 00:00
       Иногда люди видят истории любви, в которые верится с трудом. Кому-то кажется, что если девочка милая и прилежная, но ей обязательно нравится "плохой" по меркам социума человек - то это просто отвратительно. Кому-то, из локальных группировок, к примеру, кажется, что если Старший повёлся с какой-то девахой, то это подозрительно. А может быть людям, обоим представленным людям, просто не хватает любви? ***       Захомутать себе действительно красивую девчонку, ещё и приехавшую с Москвы, ещё и пианистку - мечта почти каждого не только первокурсника, но и старших курсов, да и 11и и 10и классники тоже были бы не против. Но кто ей нужен? Никто из них. А загадочный кудрявый мужчина в кожаном плаще и в свитере в гетерохромный ромбик. Она не знала его имени, но знала, что он о чём-то крайне оживлённо и заинтересованно беседовал с каким-то ребятами. У него на лбу, когда он недоволен или удивлён, образовываются две складочки. А как красиво на его волосах лежат снежинки... Но она понимала, что ей просто не суждено быть рядом с ним. У него, наверное, и жена, и дети есть. Выглядит взросло. За заинтересованность старшими - настолько - её бы отругала и побила мама, а синяки и так сложно прятать и лечить.        Оле Фандеевой восемнадцать лет, день рождения - третьего апреля. Среднего тона голос, глубокие серо-голубые глаза, с интересом и теплом смотрящие на любого, пухлые губы и аккуратный нос. Волосы обычно распущены, но иногда она ходит с двумя косичками - немного неаккуратными, но никто не обращает на это внимание. Школьная форма всегда выглажена и сидит на её фигуре просто великолепно. Фигура неидеальна - у неё есть лёгкий лишний вес, а по журнальным стандартам красоты она высоковата, целых 172 сантиметра роста, но тем не менее, худшей она от этого не становится. Она знает английский больше, чем на пятёрку, и во французском тоже хорошо разбирается, только стесняется. Но несмотря на все-все эти плюсы, однокурсники считают её не более чем девочкой на побегушках или просто подлизой. Друзей в институте у неё практически нет, хотя очень, очень хотелось бы...        Чего не сказать о её тайном объекте воздыхания. О влюблённости не знает никто - даже папа, потому что любого парня он воспринимает очень резко, что уж говорить о невзаимной влюблённости в старшего мужчину. Эту ношу девушка таила глубоко у себя в душе, даже старалась не оставлять записок о том, что её сердце кому-то принадлежит, потому что мама с излишним рвением любила прибирать в комнате Оли тогда, когда не стоило этого делать, и могла ненароком найти что-то иное. Но всю глубину привязанности девушка осознала очень и очень внезапно.        Одной глубокой ночью ей было невероятно тяжело уснуть. Это вот, знаете, горячее чувство не только в горле и голове, но ещё и где-то внизу. Вожделение, кажется? Интересно, о ком это невинная студентка мечтает? Неужели о том самом загадочном кудрявом мужчине в кожаном плаще? Да, так и было. Просто бред - бывшая пионерка, примерная ученица, совершенно безнравственно мечтает о каком-то мужчине с улицы, даже имени его не зная. Прикасаться к самой себе с такими мыслями - с мыслями о нём - было грязно, пошло, извращённо, но эти чувства просто переполняли девушку с ног до головы. Она просто не могла сдерживать собственные мысли, и это была первая, но далеко не последняя ночь, когда она бы прикасалась к себе в непристойном виде, мечтая о том самом мужчине.        Ей повезло. Разрядка перед сном на собственную фантазию помогла достаточно быстро уснуть. Следующий день был выходным, но даже это не успокаивало - мать на работе, отец на работе, выходной только у Оли, так что она решила прогуляться...        Прохладный ветерок приятно обдувал лицо и морозил щёки. Судя по градуснику, на улице было где-то -7 градусов. Не так уж и холодно, но достаточно комфортно. Гуляя по двору она внезапно забрела на одну из спортивных площадок, на катке которой, почему-то, собралась целая толпа народа. Конечно, прилежная ученица бы прошла мимо, особенно с учётом слухов вокруг о группировках и бандах, каких-то там чушпанах и прочем, но ведь такие вещи, судя по слухам, касаются только мальчиков. И всё же инстинкт самосохранения не позволил подойти к огромной компании - прямо-таки банде! - пацанов, которая что-то активно обсуждала.        — А разве хороших девочек не учат не подслушивать чужие разговоры? Либо уходи, либо подходи ближе. - Из-за спины раздался мужской голос с лёгкой хрипотцой. Колени Ольги невольно подкосились от того, как знакомо звучал этот голос, хотя слышала она его в основном из-за угла.        — Извините, я-я случайно... - Протараторила себе под нос та, делая шаг назад и ненароком попадая в объятия одной руки мужчины.        Она подняла на него удивлённый и даже испуганный взгляд. Если бы не лёгкий мороз на улице, то он бы точно догадался, что щёки так резко покрылись ещё более сильным румянцем далеко не от холода. Прямо-таки на руку девушке поднялся ветер - холодный, завывающий.        — Уходишь? - Спросил мужчина, отпуская плечо той и отходя в сторону. Он приподнял брови, оглядывая её с ног до головы. — А мы не встречались раньше? Уж больно знакомо выглядишь.        — В-возможно встречались. - Чуть вздрогнув от пробежавших по телу мурашек, ответила Оля. — Простите... Можно ваше имя? Узнать, в смысле. - Она неловко поджала губы и отвела взгляд в сторону.        — Хм. - Тот хмыкнул, как-то загадочно улыбнувшись, а после вдруг достал из кармана шариковую синюю ручку. Ольга удивлённо распахнула глаза, глядя на него.— Диктуй.        — Извините? - Неуверенно переспросила та.        — Номер диктуй, говорю. Только быстро, у меня дела щас с пацанами. - Мужчина, зажав меж зубов колпачок ручки, оттянул рукав своего кожаного пальто, вопросительно глянул на девушку. — Ну?        — А..! Да-а... ***-**-**. - Чуть более уверенно сказала Оля, глядя на человека напротив уже не скрывая интереса. — Позовёте к телефону Олю. - Наивно улыбаясь, произнесла девушка, кивнув, а после - сделав ещё шаг назад. — Ну, я... Пойду?        — Нахимова, что-ли? Интересно. Седьмой или Восьмой дом? - Спросил тот, теперь уже с более явным интересом глядя на девушку.        — Седьмой... второй подъезд... - Смущённо пробормотала та, спрятав руки за спиной.        — Понятно. - Протянул мужчина, кивнув и спрятав ручку обратно в карман. — Будь дома в шесть часов. Я позвоню. Тогда и познакомимся. Сейчас - аккуратно. - Сказал он и сделал пару шагов вперёд, как вдруг остановился и развернулся. — Если будут приставать какие-то мудаки на улице, говори что ты с Универсамовскими. Ходишь с Кащеем. И проблем не будет.        — Хорошо! - Сказала Оля, закивав и побежав домой. — Что бы это ни значило... - Пробормотала себе под нос та.        "Интересно, и что же это значит? - Размышляла у себя в голове девушка, шагая по улице к себе домой. — Это он меня уже присвоил себе? Или не себе? Ой, да ладно, не надо о таком думать..! Хотя мне ли говорить самой себе, о чём надо думать, а о чём нет? Особенно после того, что было ночью... М-да... Как стыдно... Но с другой стороны, никто ведь не узнает? Значит и волноваться не о чем. Всё равно мне некому рассказывать о таких мыслях и таких инцидентах... Интересно, плечо ещё от его руки тёплое или я просто надумываю..?"        Раздевшись и сменив одежду на домашнюю, Оля села за домашнюю работу. В конце концов, первый курс, а значит нужно невероятно сильно стараться. Не то чтобы у неё не было желания учиться: если бы не было желания, она бы не пошла на Социально-Культурную Деятельность. Хотелось приносить радость другим людям, но пока что другие люди приносили ей не самые лучшие эмоции. В остальном ей нравилась учёба: её любили преподаватели, а однокурсники, пусть и лишь за "дай-списать", но обращались. Какой-то из особо богатых однокурсников - платник Серёжа Елизаров - подарил колготки и дал целых два рубля взамен на то, чтобы она делала за него домашку две недели. Как раз завтра начиналась вторая неделя делания домашнего задания за Серёжу, так что занималась девушка вдвойне усердно.        Где-то в пять часов вечера на обед пришла мама. Отец должен был прийти в восемь. Оля поела вместе с Мамой, слушая о событиях в Доме Культуры и планируемой на вечер дискотеке. Глаза девушки тут же загорелись интересом, на что её мать, вздохнув, кивнула на её немой вопрос.        — Мам, а если я буду на дискотеке... Не одна? - Спросила девушка, пока мыла посуду, а её мама переодевалась в соседней комнате.        — Ну, тебе, вообще-то, уже восемнадцать, так что лишь бы не с дедушкой каким-то пришла. А так мы с папой твоим любых мужчин примем, знаешь же! Лишь бы не дед и не сиделец. - Сказала мама, заглянув в кухню, будучи уже в другой одежде. Женщина тепло улыбалась дочери. — Там же и познакомишь меня со своим избранником.        — Д-да я же не говорю, что уже появился кто-то, мам! - Сказала Оля, смущённо вперив взгляд в раковину, натирая уже и так чистую тарелку. Лишь бы её раскрасневшегося лица не видела мама. — Увидимся вечером. Я всё равно приду вечером, знаешь же! Дядя Саша просил помочь же.        — Помню-Помню. Только не с Саней надеюсь танцевать будешь? Староват он для тебя. - Сказала женщина, с наигранным недоверием глядя на дочь. Та хихикнула. — Ладно, всё, я пошл-        Её прервал внезапный телефонный звонок. Услышав его, Оля вздрогнула и поставила последнюю тарелку на полку и быстро вытерев руки, вильнула в коридор, в котором уже стояла мама. Женщина взяла трубку.        — Алло? Захарова Анна слушает. - Сказала она, с удивлением глядя на телефон. Через мгновение её удивлённый взгляд переполз с телефона на дочь. — Сейчас. - Мама убрала телефон и отвела его в сторону. — Тебя просят. Твой ухажёр? Так, без дебоширств только, я пошла. Узнаю, что был у нас - прибью. - Сказала женщина, теперь уже всерьёз нахмурившись и выйдя из дома.        — Хорошо! - Сказала Оля и подскочила к телефону, прислонив его к уху. — Алло? Это я, да... Оля...        — Ну а я не Оля. - Сказал мужской голос на том конце телефона. Это определённо был именно его голос, и осознав это, Оля почти взвизгнула от счастья. — А? Эт чё было? Ну не важно. Кароче, зови меня Кащей, не прогадаешь. Пока так. Слышал, сегодня дискотека в ДК нашем, мои ребята идут. Ты пойдёшь?        — Это приглашение..? Пойду, конечно, если Вы меня зовёте. - Сказала Оля, смущённо хихикнув. — Вы за мной зайдёте..?        — Оля-Оля, давай на Ты, а? Я конечно, очевидно, старше, но ты разве с парнями подруг на Вы разговариваешь? - Спросил мужчина, после чего хрипло усмехнулся. — Зайду. Нахимова, седьмой дом, второй подъезд, а квартира?        — Четвёртая квартира. Можете хоть сейчас приходить! На чай, может быть... Есть ещё кофе и чайный гриб. - Сказала Оля, кивая своим словам, переминаясь с ноги на ногу. — Если вам близко к Нахимова, конечно. Если нет, то можем встретиться где-то... У самого Дома Культуры, к примеру.        — Близко. Я в восьмом доме живу. - Сказал Кащей. — Вроде в семь дискотека? Чаю обопьёмся прямо-таки. Скоро приду. До связи. - Произнёс мужчина и положил трубку.        Лицо девушки залилось румянцем настолько, что ей казалось, что у неё поднялась температура от того, как сильно она волнуется. Оля быстро юркнула в свою комнату и начала искать в шкафу самое-самое красивое её платье. Таковым оказалось её чёрное платье с белым воротником. Она долго думала, но всё же, надела капроновые колготки и пшикнулась один раз своими духами - редко их использовала, но в этот раз прямо очень-очень хотелось. Неужели она так сильно хотела произвести хорошее впечатление на человека? Всё это так сильно беспокоило девушку, что она даже чуть не забыла включить газ, когда ставила чайник. Та раздражённо выдохнула и наконец зажгла плиту, поставив греться чайник.        "Если папа или мама узнают - убьют... Да и я дурочка, звать первого встречного к себе домой на чай и на дискотеку с ним идти... - Размышляла Оля, сидя на диванчике в коридоре и качая ногами в воздухе. — Но он не первый встречный! Я много раз его видела, и... И... И он вроде бы хороший... Да и не старый он! Ну максимум 23 ему! А мне 18, так что это нормальная разница в возрасте..."        В дверь постучали. Сердце заколотилось как бешеное, а в животе появилось ощущение, какое появляется, когда катаешься на качелях и отлетаешь слишком далеко от земли. Кажется, это зовут Бабочками в животе? Миленько улыбнувшись, Оля открыла дверь и глянула на Кащея, стоявшего за ней.        — Здравствуй. - Сказал мужчина, протягивая Оле букет из красных калл. Лицо девушки вновь накрыл румянец, когда та отступила назад, не зная что и сказать. — Должен признать, ты достаточно наивная, но в этом есть что-то очень, очень... Милое. - Кащей тепло улыбнулся, перешагивая порог и закрывая за собой дверь. — Держи. Это тебе. - Он прямо-таки всучил девушке букет и сняв пальто, повесил его на один из крючков в коридоре, а затем избавился и от обуви.        — Как раз чайник закипел!! - Сказала Оля, услышав, как начинает пищать свисток чайника. Девушка в пару быстрых шажочков достигла кухни и, бережно держа в одной руке букет, выключила плиту. Она встала на носочки, доставая из одного из кухонных шкафов красивую стеклянную вазу. Набрав туда воду из-под крана, та поставила цветы в вазу и поставила на стол. — Вам чёрный, зелёный, каркаде или кофе? Или гриб? - Спросила Оля, с интересом глянув на мужчину, который присел на кухонный диванчик за стол и с интересом оглядывал кухню.        — Чёрный чай без сахара. - Коротко сказал мужчина, чуть прокашлявшись в кулак. — Что ж, Оля, да? Где учишься, на кого?        — В КазГИКе учусь, на Организатора Социально-Культурной деятельности. - Сказала Оля, заваривая чай. — М, вы... Ты водой прохладной или молоком чай разбавляешь? И, там, покрепче или помягче чай?        — Социально-культурная деятельность? Это типа волонтёрить и в ДК работать, всё такое? - Спросил Кащей. — Чай покрепче, ничем не разбавлять.        — Ну, что-то похожее. Правда мне старшекурсники говорят, что большинство идут в ЗАГСы работать. - Сказала Оля, хихикнув. Та размешала сахар в чае и залила в свою кружку половину молока. Та присела напротив мужчины, пододвинув к нему его чашку чая. — А что насчёт тебя? Ты где-то учишься или уже закончил училище? Если не секрет, то... Сколько тебе лет? Мне вот восемнадцать. Девятнадцать будет в апреле.        — Ого... - Кащей удивлённо поднял брови, глядя на Олю и думая около двадцати секунд. — Я уже давно не учусь. Мне 25. - Мужчина хмыкнул, с интересом оглядывая платье девушки. — Красивое платье. Тебе идёт.        — Спасибо... - Сказала девушка, опустив взгляд в чай и смущённо улыбаясь. Мужчина вздохнул и откинулся на диванчик, теперь уже с интересом глядя на лицо той. — У меня что-то на лице? - Спросила та, глянув ему прямо в глаза. Эти янтарные глаза с таким же интересом глядели сейчас прямо ей в глаза.        — Нет, всё хорошо. Просто тебя достаточно легко смутить, как совершеннолетнюю девушку. Это... Интересно. - Кащей улыбнулся и глянул на часы на стене. — Ого, эт я шёл так долго? Удивительно. Двадцать минут до дискотеки осталось. Пойдём? Чай, кстати, очень вкусный. - Сказал мужчина, допив.        — Ага!! Идём! - Оля встала и допив чай в пару глотков, пошагала в коридор.        Мужчина надел своё кожаное пальто, а затем помог надеть Оле коричневое пальто. Когда они уходили, Оля закрыла дверь на ключ, а когда повернулась к нему, он галантно предложил ей локоть. Смущённо улыбаясь, девушка обхватила его и пошагала вместе с ним в сторону Дома Культуры.        "Ну, вообще-то, если ему 25... А папе почти столько же было, когда они с мамой познакомились, даже больше, 27! А ей 20 было! Разница прямо как у моих родителей... - Размышляла Оля, с интересом слушая, как мужчина рассказывает о своих школьных годах. — Может и правда как у них будет? Мама говорила, что папа был её первым парнем и первым возлюбленным в целом! И это... Наверное, первый раз, когда я влюбилась..."
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!