Так прям и началось?
24 декабря 2023, 00:00Зима, морозное утро в Казани , обычный день четверга , но не для четырнадцатилетней Юны.
—Юнка, давай уже вставай, опоздаешь ведь , в первый свой учебный день в новой школе.-прокричала из кухни Аня,старшая сестра Юны.
Папа был в командировке, а мама была вынуждена уехать в Ленинград ,к своим родителям. Поэтому Аня следила за своей младшей сестрой.Старшей было 17 лет, ей было важно ходить ещё в школу для поступления в медицинский университет.
Юна всё же решила нехотя встать с тёплой деревянной кровати. Придя на кухню, она почувствовала любимый её запах , запах вафлей. Вафли умела так превосходно готовить только её сестрёнка Анна.
—Ну.. Что стоишь? Садись кушать, я пока оденусь и пойдём вместе в школу.
Позавтракав , Юна решила тоже пойти одеваться.Не идти же в школу в пижаме? Сегодня она решила одеть самый обычное платье с блузкой.
Выйдя из дома, девочки отправились к школе.Они проходили мимо хоккейной коробки, там было много ребят разных возрастов, от 10 до 25, мальчики что то бурно обсуждали.Аня и Юна не предали к этому большое значение, просто продолжили идти дальше.
Подойдя к школе было много народу, но им нужно было найти кабинет директора.Аня была не сильно общительная с незнакомыми ею людьми, поэтому оставалось только Юне спрашивать ребят где же всё таки кабинет. Её взгляд упал на высокого мальчика с серо-голубыми как туман в море глазами.
—Привет.Я тут новенькая, можешь подсказать где кабинет директора, пожалуйста.Сказав Юна чуть смотря вверх из за роста на парня.
—На втором этаже, кабинет 312. Жёстко ответил ей парень.
—Спасибо…
С горем пополам девочки нашли кабинет директора.Они узнали в каком они классе.Аня в 11A.Юна в 8Б.
У доски с расписанием сёстры разлучились по разным сторонам. У Юны был перым уроком Английский Язык.Она долго не решалась зайти в класс, но Флюра Габдулловна сама её затащила в класс.
— Meet children, this is your new classmate, Yuna Kalinova .Сказала учительница Английского
—Ты можешь сесть с Андреем Васильевым.
Ей не оставалась выбора, она села с ним.. С тем самым мальчиком у которого были божественные голубо-серые глаза. У него было хорошое знание Английского ,так же как и Юны.Они не проронили ни слово друг другу.
Прозвенел звонок.
Выйдя в коридор , ища следующий кабинет, она видит как её сестра уже ходит с мне незнакомой девушкой, как я поняла это была её новая подруга. Я была счастлива за свою сестру. Ходя по третьему этажу, вижу своего соседа по парте с давольно так же симпатичным пареньком.
Юна не знала куда идти, поэтому ей пришлось опять обратиться к Андрею.
Подойдя к нему , я тихонько испросила.
—Андрей..не скажешь где следующий урок?..
Оба мальчика начали глазеть на обладательницу длинных шоколадных волос.
—Юна.Я занят, не видно? Спроси у других.-Твёрдо сказал Андрей.
Его друг непонятливо посмотрел на него и повернулся ко мне.
—Я Марат.-улыбаясь сказал Марат.—А ты Юна?
—Да.Так же тихо ответила я.
—Андрей, какой у вас следующий урок?спросил у друга Марат.
—Химия.
—Ммм, как же обожаю химию,пойдём я тебя отведу к кабинету. Сказал Марат , подходивший к Юне. Он положил свою руку на её плечо.
Каждую перемену её новый знакомый Марат отводил её к кабинету, Андрею видно было не нравилось это, но он молчал.
Так и закончился первый день в школе.У Ани был ещё урок, поэтому Юна решила идти без неё.Приблизительно она помнила дорогу и адрес.А зачем мне кто-то, если я и так смогу дойти? Дойдя до остановки она увидела своего знакомого Марата,но без Андрея.И не только Юна заметила своего нового приятеля , но и он..
—И снова здравствуй , Юнка.
—Приветик.
—Ты же недавно переехала, давай помогу дойти до дома?
Юна естественно согласилась.Потому что уже сомневалась в своей фразе <i>А зачем?</i>
По дороге домой ,что ей только Марат не рассказывал.Но самое нужное из разговора я запомнила, что нужно говорить что я Уневерсамовская.Это группировка в которой состоял Андрей и Марат.
Подойдя к своему подъезду,уж его то я запомнила, нужно было уже прощаться с Маратом.
—Слушай, пошли на дискач завтра, возьми ещё свою сестру, ты про неё рассказывала.
—Хорошо. С улыбкой проговорила Юна.
—Буду ждать вас тут в 6 часов вечера.До завтра.-Сказал Марат.
—Пока..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!