Так прям и началось?

24 декабря 2023, 00:00
Зима, морозное утро в Казани , обычный день четверга , но не для четырнадцатилетней Юны. —Юнка, давай уже вставай, опоздаешь ведь , в первый свой учебный день в новой школе.-прокричала из кухни Аня,старшая сестра Юны. Папа был в командировке, а мама была вынуждена уехать в Ленинград ,к своим родителям. Поэтому Аня следила за своей младшей сестрой.Старшей было 17 лет, ей было важно ходить ещё в школу для поступления в медицинский университет. Юна всё же решила нехотя встать с тёплой деревянной кровати. Придя на кухню, она почувствовала любимый её запах , запах вафлей. Вафли умела так превосходно готовить только её сестрёнка Анна. —Ну.. Что стоишь? Садись кушать, я пока оденусь и пойдём вместе в школу. Позавтракав , Юна решила тоже пойти одеваться.Не идти же в школу в пижаме? Сегодня она решила одеть самый обычное платье с блузкой. Выйдя из дома, девочки отправились к школе.Они проходили мимо хоккейной коробки, там было много ребят разных возрастов, от 10 до 25, мальчики что то бурно обсуждали.Аня и Юна не предали к этому большое значение, просто продолжили идти дальше. Подойдя к школе было много народу, но им нужно было найти кабинет директора.Аня была не сильно общительная с незнакомыми ею людьми, поэтому оставалось только Юне спрашивать ребят где же всё таки кабинет. Её взгляд упал на высокого мальчика с серо-голубыми как туман в море глазами. —Привет.Я тут новенькая, можешь подсказать где кабинет директора, пожалуйста.Сказав Юна чуть смотря вверх из за роста на парня. —На втором этаже, кабинет 312. Жёстко ответил ей парень. —Спасибо… С горем пополам девочки нашли кабинет директора.Они узнали в каком они классе.Аня в 11A.Юна в 8Б. У доски с расписанием сёстры разлучились по разным сторонам. У Юны был перым уроком Английский Язык.Она долго не решалась зайти в класс, но Флюра Габдулловна сама её затащила в класс. — Meet children, this is your new classmate, Yuna Kalinova .Сказала учительница Английского —Ты можешь сесть с Андреем Васильевым. Ей не оставалась выбора, она села с ним.. С тем самым мальчиком у которого были божественные голубо-серые глаза. У него было хорошое знание Английского ,так же как и Юны.Они не проронили ни слово друг другу. Прозвенел звонок. Выйдя в коридор , ища следующий кабинет, она видит как её сестра уже ходит с мне незнакомой девушкой, как я поняла это была её новая подруга. Я была счастлива за свою сестру. Ходя по третьему этажу, вижу своего соседа по парте с давольно так же симпатичным пареньком. Юна не знала куда идти, поэтому ей пришлось опять обратиться к Андрею. Подойдя к нему , я тихонько испросила. —Андрей..не скажешь где следующий урок?.. Оба мальчика начали глазеть на обладательницу длинных шоколадных волос. —Юна.Я занят, не видно? Спроси у других.-Твёрдо сказал Андрей. Его друг непонятливо посмотрел на него и повернулся ко мне. —Я Марат.-улыбаясь сказал Марат.—А ты Юна? —Да.Так же тихо ответила я. —Андрей, какой у вас следующий урок?спросил у друга Марат. —Химия. —Ммм, как же обожаю химию,пойдём я тебя отведу к кабинету. Сказал Марат , подходивший к Юне. Он положил свою руку на её плечо. Каждую перемену её новый знакомый Марат отводил её к кабинету, Андрею видно было не нравилось это, но он молчал. Так и закончился первый день в школе.У Ани был ещё урок, поэтому Юна решила идти без неё.Приблизительно она помнила дорогу и адрес.А зачем мне кто-то, если я и так смогу дойти? Дойдя до остановки она увидела своего знакомого Марата,но без Андрея.И не только Юна заметила своего нового приятеля , но и он.. —И снова здравствуй , Юнка. —Приветик. —Ты же недавно переехала, давай помогу дойти до дома? Юна естественно согласилась.Потому что уже сомневалась в своей фразе <i>А зачем?</i> По дороге домой ,что ей только Марат не рассказывал.Но самое нужное из разговора я запомнила, что нужно говорить что я Уневерсамовская.Это группировка в которой состоял Андрей и Марат. Подойдя к своему подъезду,уж его то я запомнила, нужно было уже прощаться с Маратом. —Слушай, пошли на дискач завтра, возьми ещё свою сестру, ты про неё рассказывала. —Хорошо. С улыбкой проговорила Юна. —Буду ждать вас тут в 6 часов вечера.До завтра.-Сказал Марат. —Пока..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!