Часть 1

14 января 2024, 00:00
Рико впервые видит кровь в четыре года. Он неудачно упал и разбил себе губу. И пока няня как ужаленная носится в поисках бинтов, он пытается осознать новые ощущения. Ему больно, но не сильно, скорее неприятно. У жидкости на его губах необычный запах и яркий красный цвет - Рико видит себя в отражении. Поддавшись соблазну, он слизывает жидкость с губы. На языке появляется металлический привкус, и Морияме он невероятно нравится. Он сильнее кусает свои губы, глотая собственную кровь. Крик няни немного отрезвляет его разум. Губы Рико мажут чем-то, а потом читают длинную лекцию, почему нельзя раскусывать их до крови. Морияма кивает, даже не слушая. Лишь катает на языке фантомный привкус металла. *** Рико уже семь. Он отказывается есть хоть что-то, кроме кровавых стейков. Отец, кажется, считает его настоящим мужчиной из-за этого. А Рико просто нравится вкус крови. Запекшаяся, она уже не такая вкусная, так что втайне от взрослых он продолжает кусать губы и пить кровь из мелких ран. Он мастерит рогатку, и из неё стреляет по мелким птицам. Потом забирает их, часто еще трепыхающихся, и разрезает их пернатую плоть, выпивая кровь до остатка. Все идёт хорошо, пока однажды его не ловит за этим старший брат. И вот Рико уже на другом конце земного шара, под опекой страшного человека, которого ему велят называть дядей. Рико кормят овощами, злаками, совсем редко мясом - всегда без крови - и не пускают наружу. Они пытаются вылечить Рико, как они это называют. Но как можно вылечить от того, что тебе нравится? Рико этого не понимает, но слушается дядю. Ему говорят играть в какое-то "экси" и он играет. Тем более, все раны на теле, все порезы можно спрятать под футболкой или скинуть на этот самый экси. Рико уже обожает этот спорт. *** Рико одиннадцать, когда он впервые решается попробовать крови другого человека. Он выбирает самого близкого, того, кто никогда его не предаст. По крайней мере, он хочет в это верить. Заползает к нему в кровать посреди ночи, когда никто точно не зайдёт в комнату, сразу затыкает чужой рот своей ладонью. Кевин дёргается в панике, но, увидев знакомые агатовые глаза, успокаивается. Немного. Рико убирает руку с его лица и чуть отодвигается. Кевин принимает сидячее положение, оперевшись на спинку кровати, раскрывая руки для объятий. Рико, бывало, уже приползал к нему так, когда одолевали ночные кошмары, так что Кевин привык. Морияма падает лицом на поджарую грудь. Чужие руки проходятся по его спине и затылку, Кевин что-то успокаивающе шепчет на ухо. Рико становится тошно, от самого себя, от того, что он хочет сделать. Но желание сильнее, а Рико не привык отказываться от своих желаний. - Кевин... - тихо шепчет Морияма. - М? - старший прекращает его гладить. - Прости... Я хочу сделать тебе немного больно... Лицо Кевина мрачнеет, руки сами по себе сползают с тела Рико. Морияма приподнимается, смотрит прямо в эти зелёные глаза. Кевин не станет умолять или пугаться, он это знает. Кевин уже слишком привык. Слишком устал пытаться переделать Рико. - Давай утром. Сейчас кто-нибудь может услышать - Сейчас Дальше Кевин не спорит. Знает, что бесполезно. Приоткрывает рот, позволяя Рико засунуть туда бандану наподобие кляпа, и ждёт. Когда в темноте он видит нож, по лицу скатываются несколько капель пота. Рико успокаивающе кладёт руку Кевину на щеку, заставляет лечь и, задрав пижамную рубашку, прорезает чужую кожу. Кевин дёргается, сжимает зубами тряпку, но терпит. Рико прижимается губами к ране, которая уже слегка сочится кровью, и пьёт. Немного, просто на пробу, слизывает красные капли юрким языком. Кровь Кевина не похожа по вкусу на его собственную. Какая-то другая. Рико не может чётко обозначить различие - она просто другая. Через минуту он отстраняется, вынимает из чужого рта ткань и достает из тумбочки бинты. Кевин болезненно стонет, но это все еще слишком тихо, чтобы кого-то разбудить. Они знают правила. Перебинтовав, Рико ложится у Кевина в ногах, смотря на него своими тёмными пронзительными глазами. Дэй молча смотрит в ответ, кажется, все еще пытаясь осмыслить произошедшее. - Ты... вампир? - Нет, не говори глупостей - Тогда зачем ты пьешь кровь? - Мне просто нравится вкус, - Рико поднимается на руках, подползает ближе. - Можешь просить, что хочешь Кевин задумывается, приставив палец к подбородку. - Кино. Хочу посмотреть кино. С тобой и... - Кевин запинается. - С тобой и Жаном... Ну, помнишь того мальчика, кудрявый такой... Рико кивает, возвращается на свою кровать. Остаток ночи проходит без происшествий. Только Рико все еще катает на губах привкус чужой крови. Вкусно. Куда вкуснее, чем птичья. *** Рико уже пятнадцать. Он все ещё не вылечился, хоть внешне и делает вид, что здоров. Вечерами в тёмных комнатах он припадает губами к телам своих братьев, уже не боясь и не стесняясь. Кевин и Жан не спорят. Для них это просто часть рутины, небольшое неудобство, взамен которого они могут просить у Рико что угодно, даже свободу. Пусть на пару часов, пусть исключительно в компании Рико, однако это все равно улица, воля. Но со временем становится хуже. Рико видит, что Кевин лучше его на поле. Видит, что Жан, подаренная ему игрушка, куда охотнее проводит время с Дэем, а с Рико предпочитает не пересекаться вовсе. Рико завидует, ревнует, он обижен и зол. Его жажда крови все сильнее. Раньше он мог побить своих братьев, когда те забывали свое место, но всегда знал меру. Сейчас же он не пытается себя сдерживать. На глазах у Кевина он несколько раз протыкает Жана ножом просто за то, что Кевин был с Моро, а не с ним. Швыряет этого самого Кевина в стену с зеркалом за то, что тот посмел отобрать у него мяч в игре. И каждый раз пьёт кровь, впиваясь в плечо, в грудь, слизывает с лица. Он не брезгует делать это, даже когда в крови Кевина бушует алкоголь, а Жан безжизненно валяется на кровати после очередной групповой потехи Воронов. Рико просто хочет. А Мориямы всегда получают то, чего хотят. Так говорил ему отец, так говорит дядя. Так считает и он сам. *** Рико уже двадцать и он больше не пытается скрываться. Ему ничего не стоит сломать пару костей любому из Воронов прямо на поле или послать к черту дядю, если он зашёл в комнату, когда Рико пьёт кровь Моро. Лишь перед журналистами он ещё держит маску, чтобы не уронить престиж семьи Морияма. Это за него делает кто-то другой. Кто-то, кто сидит рядом с его Кевином, кто-то, кто безумно хорош на поле и остр на язык перед журналюгами. И кто-то явно без инстинкта самосохранения, раз посмел наехать на Рико. Его называют Нил Джостен, но Рико уже знает правду. Натаниэль Веснински, мальчишка, в котором течёт кровь знаменитого Балтиморского Мясника. И Рико хочет, безумно хочет этой крови. Морияма очень сильно сомневается, что Веснински сможет вспомнить, что после всех пыток, когда он был уже на границе обморока, Рико впивался зубами в его израненное плечо, что именно Морияма размазывал кровь по его лицу и торсу. Кровь у него горячая, она быстрым потоком бежит по телу и из него. Даже у Жана была не такая. В последний день Натаниэля в Эверморе Рико стремится выпить как можно больше этого красного нектара. Он себя не контролирует, не считает. Кажется, от тела Веснински его отцепил Жан. Рико фыркает, но подчиняется. Дядя сказал оставить в живых этого придурка. Рико не может испортить репутацию семьи. Он взглядом провожает Натаниэля, когда тот, полумертвый и с внешностью отца, покидает Гнездо. Рико уверен, что больше они не увидятся. Люди Мясника знают свое дело. *** - Рико, прекрати! Умоляю, новый Лорд скоро будет в башне! Да прекрати же! Рико плевать, что там кричит дядя. Плевать и на то, что Ичиро скоро будет здесь. Рико знает, что тот его не пощадит, чувствует всем своим нутром. А потому, как прежде, вцепляется в собственную рану - сломанную руку - и хлещет кровь, впитывает её запах и вкус. Он знает, что его убьют, а потому в последний раз хочет насладиться тем, что всегда так любил. - Мерзость Голос брата доносится до него приглушенно, руки его телохранителей отрывают Рико от раны. Но Морияме уже все равно. Он поглотил слишком много собственной крови, чтобы адекватно воспринимать происходящее. Он мёртвым взглядом пялится на Ичиро, который крутит пистолет в своих руках, откидывает голову назад. Минуты длятся словно часы. Рико не понимает, почему брат медлит. Стучат шаги, в башню входит Веснински. Рико смотрит на него, ищет в себе ненависть, былую кровожадность. Но нет. Ему уже просто все равно. Он едва держится, чтобы не отрубиться. Ичиро что-то говорит, вздирает его за шкирку. Рико закрывает глаза, выдыхает: - Ичиро... Секундная невыносимая боль. И пустота. Тело Рико падает на пол. Тот, кто всю жизнь тянулся к крови, теперь валяется безжизненным мешком, окружённый лужей того, что любил больше всего.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!