Арка 1 Глава 1 - Начало моей школьной жизни

25 декабря 2023, 17:57
Часть 1 День вступительной церемонии в школе. Я направился туда на машине, за рулем которой сидел мой дворецкий Мацуо. Было приятно проводить время вместе, общаться на разные темы. Чаще всего разговоры исходили от Мацуо, и он с радостью отвечал на мои вопросы, которые уже давно меня интересовали. Не часто к нам в гости приезжал его сын Эйичиро. Мы довольно быстро подружились. Он практически всегда улыбался, был дружелюбен и с радостью рассказывал мне о своих интересах и увлечениях. Благодаря ему, я приобщился к тому, что любят и делают люди моего возраста. Не могу сказать, что это мне не понравилось – на самом деле, это было довольно увлекательно. В основном мы проводили время за просмотром какого-нибудь аниме или играли, обсуждая всякие вещи. Нам также разрешали ненадолго покидать особняк, чтобы пройтись по городу и посетить интересные места. Что ж это были хорошие воспоминания. Всю дорогу я просто слушал музыку, наслаждаясь видами за окном – окружающим пейзажем, меняющимся с каждым мимо пролетающим объектом. Вскоре мы прибыли к месту назначения и остановились перед старшей школой Кодо Икусей. Я вышел из машины, взяв с собой сумку. — Спасибо, что отвёз меня, Мацуо-сан, увидимся, — сказал я и поклонился лёгким кивком головы. Он опустил окно и с улыбкой посмотрел на меня. — Не могу дождаться, когда снова увижу вас через три года, сэр, — сказал он, помахав мне, прежде чем уехать. Отныне я буду учиться здесь, и это станет новым важным этапом в моей жизни. Часть 2 Я с гордым одиночеством неторопливо шёл по коридору в свой класс. В любом случае обстановка старшей школы совсем не такая, с какой мне приходилось иметь в прошлом, лучше даже об этом не вспоминать. Сейчас у меня всё поменялось и это то, чего я очень хотел. Оглядывая классное помещение, мне сразу бросилось в глаза то, что здесь никого не было. Взглянув на часы, я увидел, что осталось ещё десять минут до начала занятий. Кажется сегодня ученики не особо торопятся в свой первый день учёбы. Вздохнув, я прошёл по рядам и заметил на одном из мест табличку с моим именем. Располагалось оно у самой дальней стены, рядом с окном. Довольно неприметное место, мне как раз подходит. Положив свою сумку на парту, я решил подойти к окну, чтобы лицезреть прекрасный вид на двор. Как раз в этот момент в класс вошёл парень с фиолетовыми волосами. Со спокойным выражением лица он направился ко мне и поприветствовал меня. — Доброе утро! Меня зовут Канзаки Рюджи, приятно познакомиться, — сказал он, протягивая руку. — Аянокоджи Киётака, я тоже рад познакомиться, — ответил я, пожимая ему руку. — Хм, похоже моё место находится на две парты впереди, — произнёс он, пройдя к своему месту. Внезапно послышались громкие голоса из коридора. В класс начали заходить ученики, попутно переговариваясь друг с другом. За считанные минуты здесь стало слишком шумно. Некоторые смиренно просматривали школьные материалы, а большинство неустанно болтали, в попытке познакомиться друг с другом и подружиться. Как только прозвенел звонок, в класс тут же вошла женщина лет тридцати, со светло-каштановыми волосами до плеч. — Доброе утро, ученики! Меня зовут Хошиномия Чиё. На следующие три года я буду вашим классным руководителем, поэтому рассчитываю в процессе лучше узнать каждого из вас. Что же касается вступительной церемонии, то она начнётся через час в спортзале. Сейчас я раздам список школьных правил и сборник инструкций для поступивших, — сказала она с улыбкой. Ученики начали передавать инструкции друг другу, начиная с первых парт. Как и ожидалось. В этой школе существуют особенные правила, отличающиеся от других старших школ. Что ещё важнее – ученикам запрещено связываться с кем-либо за пределами школы. Естественно, покидать территорию нельзя. Можно сказать, что вся школа с прилегающими к ней зданиями и площадками – это небольшой город. Его территория занимает площадь более шестисот тысяч квадратных метров. Более того каждому ученику на специальное удостоверение уже начисленно 100 000 баллов за этот месяц, один балл равен одной йене. Эти удостоверения работают как обычные кредитные карты. Можно оплачивать любые покупки на территории школы. Немного удивило такое количество выданных баллов в первый же месяц. Я вижу, что мои одноклассники тоже этому удивлены, но мне интересно, заметил ли кто-нибудь это или нет? Наверняка сейчас многие заинтересованы таким количеством баллов, поэтому они не видят всей картины. Всё, что нам объяснили, имеет в себе недостающие детали и непонятные, на первый взгляд, намеки и предупреждения. — У кого-нибудь из вас остались вопросы? Если нет, то в таком случае, постарайтесь быть прилежными учениками, на сегодня всё! — сказала она. Как только сенсей ушла, в классе тут же воцарилось всеобщее обсуждение. — Ребята, прошу минуту внимания! — заговорила девушка. У неё длинные светло-розоватые волосы и голубые глаза. Она встала со своего места и вышла вперед класса. — Итак, поскольку мы будем одноклассниками следующие три года, почему бы нам не познакомиться и не узнать друг друга получше? Что ж, это была хорошая идея. Большинство учеников с радостью поддержали её. — Меня зовут Ичиносе Хонами. Буду рада со всеми вами учиться! Надеюсь, мы все сможем поладить и стать друзьями! — сказала она с яркой улыбкой. Скорее всего, Ичиносе станет центральной фигурой в классе и будет привлекать всеобщее внимание до самого выпуска. — Хорошо, я следующий! — за соседней партой стоял парень с голубыми волосами и фиолетовыми глазами. — Меня зовут Соу Шибата! Мне нравятся все виды спорта, но больше всего футбол. Я планирую вступить в футбольный клуб этой школы. Приятно познакомиться! — он так легко и безукоризненно рассказал о себе и о своих интересах. После такого выступления его популярность возросла в несколько раз. Может мне тоже вступить в какой-нибудь клуб? — Я Саё Андо! Люблю играть в волейбол и планирую вступить в волейбольный клуб. Не терпится подружиться со всеми вами! В этом классе довольно приятная и спокойная атмосфера, интересно, насколько она сохраниться? — Хорошо, следующий... можешь рассказать нам о себе? Пока я был погружен в мыслях, подошла моя очередь. И сейчас весь класс повернулся ко мне. Ну ладно, нужно ведь всего лишь представиться всем. Хорошо! Просто вставай и начинай. — Ну... как там... меня зовут Аянокоджи Киётака. В свободное время я люблю читать книги и играть в шахматы. Постараюсь подружиться со всеми! — закончив, я поспешно сел на место. — Приятно познакомиться, Аянокоджи-кун! — сказала мне Ичиносе с приветливой улыбкой. Все похлопали. Как и при других представлениях, по крайней мере, всё прошло лучше, чем я думал. Часть 3 Вступительная церемония проходила также, как и в других школах. Прослушав подробные разъяснения обо всех зданиях и постройках, имеющихся на территории школы, класс распустили. Большинство учеников объединились в небольшие группы и направились в кафе и караоке. Некоторые разбрелись по общежитиям, и я в том числе. Время было послеобеденное. По пути к общежитию я зашёл в продуктовый, конечно, в гордом одиночестве. Блуждая по магазину, я набросал в корзину предметы первой необходимости. Также немного продуктов: хлеб, молоко, яйца, овощи, фрукты и немного мяса. Затем я заглянул в отдел с напитками и выбрал чай и какао. В дальнем углу магазина были разложены бесплатные товары более низкого качества. Должно быть это для тех, кто потратил все баллы. Какая предусмотрительность со стороны школы. Направляясь к кассе, я увидел, как какой-то красноволосый парень, по видимому забыл свою карточку, задерживал очередь и не мог расплатиться за лапшу быстрого приготовления. Я решил подойти к нему и помочь. — Если ты не против, могу заплатить за тебя. Вижу ты забыл своё удостоверение, будет долго ходить туда-обратно. — Спасибо большое! Я не взял с собой карточку. Забыл, что удостоверение – это теперь и есть деньги. Оплата прошла быстро, стоило лишь приложить удостоверение к терминалу. Парень снова поблагодарил меня и мы вместе вышли из магазина. — Я твой должник. Меня зовут Кен Судо, я из класса D. — Аянокоджи Киётака, класс B. Приятно познакомиться, Судо! Он снял крышку с лапши и начал есть. Я решил оставить его одного со своей лапшой. Попрощавшись с ним, я взял пакет с едой и уже было хотел уйти, как вдруг сзади послышался грубый голос: — Эй, ты первогодка? Это наше место! Компания парней вышла из магазина с такой же лапшой. — Это место уже занято, найдите другое. — Мы всегда здесь сидим, поэтому свали с нашего места! Они начали насмехаться над Судо, если так и дальше пойдет, то дело дойдет до драки. Я решил вмешаться, чтобы этого не случилось. — Пойдем, Судо. Давай лучше найдем другое место, — сказал я, положив руку ему на плечо. — Но... — попытался сказать Судо. — Они хотят спровоцировать тебя, рядом есть камера наблюдения. У тебя будут неприятности, если ты сделаешь что-то безрассудное. — Хах, похоже у тебя есть голова на плечах, в отличие от этого красноволосого бездаря, — сказал один из них. — Чё сказал! — Судо, явно выведенный из себя, закричал со злостью. — Первогодка хочет подраться? Ну рискни! Судо бросился к ним, на что старшеклассники только ухмыльнулись. — Успокойся, — такой расклад меня явно не устраивает, если в первый же день я буду свидетелем драки. Поэтому я тут же перехватил и сдержал Судо. — Эй, красноволосый, из какого ты класса? Хотя можешь не отвечать, наверняка из класса D. — Ну и что с того? — злобно рявкнул Судо. Второгодки переглянулись между собой и снова рассмеялись. — Да это было очевидно по одному лишь его виду! Ну ничего, скоро ты испытаешь ад. «Испытаешь ад?» Что он этим хотел сказать? Трое парней развернулись и начали уходить. Однако, один из них развернулся и посмотрел на меня. — Эй, ты, каштановолосый. Советую тебе не дружить с таким как он, это просто небольшой совет от твоих семпаев, — сказал он и направился к своим, попутно смеясь. — Вот же козлы! — Судо пнул мусорный бак, не в силах сдержать гнев. Он сунул руки в карманы и ушёл, не попытавшись прибрать за собой. Бросив короткий взгляд на фасад, я заприметил сразу две камеры видеонаблюдения. Вздохнув, я с большой неохотой начал собирать разбросанный мусор. Как только второгодки узнали, что Судо из класса D, их настрой моментально переменился. Видимо, эта школа будет полна неожиданностей. Часть 4 После того как дежурный на первом этаже выдал флаер с необходимой информацией и ключ от 401-й комнаты в общежитии, я направился к лифту. Здесь было написанно время и дни вывоза мусора. Ещё просили не шуметь и по возможности экономить воду и электричество. Я предполагал, что баллы будут автоматически списываться, в том числе и за коммунальные услуги. Школа довольно зашла в заботе об учениках. Открыв дверь своей комнаты, я вошёл внутрь. Площадь выданной под мое использование комнаты составляет около шестнадцати квадратных метров. Заперев дверь, я разложил все вещи по нужным местам. Оглядывая свою комнату, я позволил себе улыбнуться и рухнуть на кровать. Вот и начало моей школьной жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!