Номерок за пиво?

2 января 2024, 17:54
-И что как?-спрашивает Вахит, сидя на диване. Пока Турбо бьёт старую боксёрскую грушу. -Что как?- спрашивает парень, оставляя на груше большие вмятины. -Девушка твоя.-задаёт вопрос Зима, чувствуя, что идёт по тонкому льду. С дискотеки в ДК прошла лишь неделя, а слухи про новую девчёнку Турбо разлетелись с огромной скоростью. К счастью для Сабиры, эти слухи не дошли до её школы, а крутились лишь в кругах группировок. -Да вы задолбали уже. Хватит спрашивать.-грубо отвечает Валера, уходя от вопроса. -Ну, каким дебилом надо быть, что ты даже её номер не взял. -отвечает Вахит, вставая с дивана. -Зато ты же не дебил.-с усмешкой произнёс Турбо. -А я то что? Понравилась девка, взял номер, позвал гулять.- сказал Зима, вытаскивая бумажку с номером из куртки.-Смотри и учись, пока я жив.-произносит парень со смехом. -Так ты у этой и возьми номер Сабиры. -Она не эта. А Катя вообще-то. -Ну, тогда у Кати и возьми номер Сабиры.-произносит Турбо, глядя прямо в глаза Зиме. -Ладно. Но с тебя пиво.- отвечает Вахит со своим условием. -Ты цены на пиво видел-то? -Видел, поэтому такое и условие.-теперь с усмешкой произносит Вахит. -Ладно. Только чтоб номер до вечера у меня был. А то не равноценно получается.-произнёс Турбо, пока Зима только открыл рот, чтобы что-то сказать. -Вот ты хитрожопый конечно. Но за пиво ладно. -Какой уж есть. *** -Представляешь, он мой номер взял!-восторженно заявила Катя сегодня утром. -Я рада, но ты его предупредила не звонить тебе в любое время? А то родители..-произнесла я, вспомнив близких Пшеничкиной. Отец-очень строгий и грозный мужчина, лет сорока пяти. Мама миловидная женщина с русыми волосами. На вид очень дружная семейка, но как оказалось за всей этой красивой картиной скрывалась ужасная правда. Отец Катьки часто пил, а потом поднимал руку на подругу. А бывает и на её мать. -Не волнуйся, предупредила.-сказала Пшеничкина, задумавшись о чём-то. -Кстати, может после школы к тебе пойдём? Уроки сделаем, посплетничаем, а потом мультики посмотрим.- произнесла я, попытаясь отвлечь подругу от плохих мыслей, которые на вид завлекли её разум. -А-а, давай.-улыбнувшись, сказала Катька.-Можем и Айгуль позвать. "Только её не хватало"-пронеслось в моей голове. Новые знакомства я любила, но бывало сложно найти лёгкий язык. К тому же Айгуль-девушка Адидаса младшего. Его Марат зовут что-ли. На данный момент я пытаюсь избегать этих Королей Казани. Не очень то и хочется иметь дело с бандитами. *** -Привет, я Айгуль.-произносит девушка, протянув руку. -Привет, Сабира.-протягивая я в ответ. -Наслышана о тебе.- с улыбкой прозносит Айгуль. -О Сабире?-переспрашивает Катя для справки. -Да, как о тебе не знать. Старший о тебе болтает.-отвечает девушка, смотря на меня с загадочной улыбкой. -Старший? -Старший? В голос с Пшеничкиной спрашиваю я. -Ну, Валерий Туркин. То есть Турбо говорил, что после школы тебя караулит, чтобы никто не приставал. Я думала, вы встречаетесь.-отвечает девушка, смотря в пол. Вот это и избежала бандисткой любви.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!