Тот зимний вечер

22 декабря 2023, 00:00
Зима. Холодно. Очень-очень холодно. За окном большая метель, из-за которой так холодно. – Где у тебя дрова? – Мальчишка с серыми волосами подходит к своей подруге – Вон там. – Указывая на небольшую кучу дров, говорит подруга – А тебе для чего? Убивать меня будешь? – Нет-нет, ты чего? – Хихикая, отвечает он – Я всего лишь хочу тепла. Камин запалить. Светло-волосая легко улыбается, садится на небольшое кресло перед камином, укутывается в плед и снимает свои очки с кепкой, ложа их на небольшой столик рядом. А в это время юноша зажигает огонь в камине, изредка поглядывая на свою подругу. – Слушай, Икс. Это срочно – Тихо обращается к своему другу девушка – А? – Отзывается «Икс», поворачивая голову в её сторону – Не мог бы ты принести пару булочек с кухни? – Посмеиваясь, просит она – Секунду – Мальчишка отходит от камина, идя за, по мнению его подруги, сладостями на кухню. Возвращается он через минуты две. – Держи, Регулус. – Передавая один кусочек хлеба своей подруге, а себе второй, говорит серый. «Регулус» улыбается, надкусивая, а затем прикрывает глаза. Её друг же, в свою очередь, садиться в кресло, на котором сидит она, и откидывается на его спинку, повторяя те же действия с глазами. – ...И тут МедПокет случайно проливает какую то загадочную зелёную жидкость на пол. – Они что-то довольно бурно обсуждали и рассказывали друг другу смешные истории – Хаха... – Регулус засмеялась но тут же затихла – Регу? – Озабоченно спросил Икс у своей подруги Девушка медленно, но не сильно близко, повернулась к нему и положила голову на его плечо, наблюдая за камином. Спустя несколько минут молчания, в которых не затихал лишь огонь, светло-волосая заговорила – Всего лишь одна встреча, а мы — уже как лучшие друзья. – Сильнее укутываясь в плед, говорит девушка – А может... – Юноша поворачивает голову в ее сторону, и, улыбаясь, закрывает глаза – Даже больше, чем лучшие друзья. "Подруга" резко краснеет и подпрыгивает на месте. – Ч-что ты имеешь ввиду?... – Все больше и больше краснея, спрашивает «Регу» – ...Ты мне нравишься, Регулус. – А Икс, в свою очередь, все больше и больше улыбается – Ч-чего?.. – Переспрашивает Регулус – Ты-мне-нравишься. – Резко встав и вплотную подойдя к своей "подруге", повторяет он – Я тебя люблю. А девушка, не выдержав, так же резко обнимает его.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!