Тот зимний вечер
22 декабря 2023, 00:00Зима. Холодно. Очень-очень холодно. За окном большая метель, из-за которой так холодно.
– Где у тебя дрова? – Мальчишка с серыми волосами подходит к своей подруге
– Вон там. – Указывая на небольшую кучу дров, говорит подруга – А тебе для чего? Убивать меня будешь?
– Нет-нет, ты чего? – Хихикая, отвечает он – Я всего лишь хочу тепла. Камин запалить.
Светло-волосая легко улыбается, садится на небольшое кресло перед камином, укутывается в плед и снимает свои очки с кепкой, ложа их на небольшой столик рядом. А в это время юноша зажигает огонь в камине, изредка поглядывая на свою подругу.
– Слушай, Икс. Это срочно – Тихо обращается к своему другу девушка
– А? – Отзывается «Икс», поворачивая голову в её сторону
– Не мог бы ты принести пару булочек с кухни? – Посмеиваясь, просит она
– Секунду – Мальчишка отходит от камина, идя за, по мнению его подруги, сладостями на кухню.
Возвращается он через минуты две.
– Держи, Регулус. – Передавая один кусочек хлеба своей подруге, а себе второй, говорит серый.
«Регулус» улыбается, надкусивая, а затем прикрывает глаза.
Её друг же, в свою очередь, садиться в кресло, на котором сидит она, и откидывается на его спинку, повторяя те же действия с глазами.
– ...И тут МедПокет случайно проливает какую то загадочную зелёную жидкость на пол. – Они что-то довольно бурно обсуждали и рассказывали друг другу смешные истории
– Хаха... – Регулус засмеялась но тут же затихла
– Регу? – Озабоченно спросил Икс у своей подруги
Девушка медленно, но не сильно близко, повернулась к нему и положила голову на его плечо, наблюдая за камином.
Спустя несколько минут молчания, в которых не затихал лишь огонь, светло-волосая заговорила
– Всего лишь одна встреча, а мы — уже как лучшие друзья. – Сильнее укутываясь в плед, говорит девушка
– А может... – Юноша поворачивает голову в ее сторону, и, улыбаясь, закрывает глаза – Даже больше, чем лучшие друзья.
"Подруга" резко краснеет и подпрыгивает на месте.
– Ч-что ты имеешь ввиду?... – Все больше и больше краснея, спрашивает «Регу»
– ...Ты мне нравишься, Регулус. – А Икс, в свою очередь, все больше и больше улыбается
– Ч-чего?.. – Переспрашивает Регулус
– Ты-мне-нравишься. – Резко встав и вплотную подойдя к своей "подруге", повторяет он – Я тебя люблю.
А девушка, не выдержав, так же резко обнимает его.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!