Часть 3. Необычное пробуждение
27 декабря 2023, 20:33 Новый год наступит через пару часов, а ничего готово не было. Заказанная из местного ресторана еда лежала в холодильнике, замаринованная индейка только отправлена Аменом в духовой шкаф, посуда стояла на полках. О новогоднем празднике напоминали лишь украшения: сверкающая желтыми огоньками - росой елка в углу, да разноцветные мигающие гирлянды, развешанные на окнах и фасаде дома. Эва еще хотела зажечь везде свечи. Но никаких физических и моральных сил у девушки не было. День и так выдался насыщенным на события, и в эмоциональном плане измотал её до предела. После бегства в лес и возвращения домой её ожидал долгий и тяжёлый разговор с любимым. Он успел сообщить о её пропаже, так что возле дома её ждали бригады различных спасательных групп, координирующие план её поисков.
Поскольку беглянка сама нашлась, ей пришлось извиниться перед людьми, за то, что их выдернули из-за нее прямо в новогоднюю ночь. Такой неловкости Эва давно не чувствовала. Испепеляющий и какой-то измученный взгляд Амена добивал окончательно.
Мужчина держался хорошо вначале их разговора, не кричал, не грубил, просто планомерно выяснял причину её поведения. Ну а потом пошло поехало, вспомнились последние ссоры, причины ссор и тональности их голосов взлетели.
- Я не чувствую от тебя никакой поддержки. Ты порицаешь то, чем я занимаюсь! – завелся Амен.
- Конечно я против твоей деятельности, она связана с насилием, але! Ты иногда приходишь ни в себе после некоторых "заданий" – парировала девушка.
- Зато это приносит деньги и немалые! Этот отдых оплачен за эти деньги в том числе. Или мне сменить профессию, выучиться, стать престижнее, медиком, например?
- А при чем тут это вообще?
- Как причём? Тебе же нравиться работа твоего дружка Пелла? Ой, а он хирургом стал, ой переквалифицировался на пластического, ой открыл свою клинику, - передразнивая Эву кривлялся Амен. - Я все вижу, с каким придыханием ты с ним говоришь, и как он смотрит на тебя.
- Ревность? Сейчас? Серьезно? Нам сейчас не хватает только твоей гребаной ревности к Ливию!
- А ты чем лучше? Я только поздороваюсь с кем-нибудь, или кивну, ты ту же змеей шипишь. Ты всегда слишком зацикливаешься на себе.
- Опять ты говоришь об этом. Я такой и была, Амен. И это нормально, прислушиваться к своим ощущениям и действовать по зову сердца. Все, я замёрзла, устала и ничего не хочу.
Опустошение, разочарование, безразличие поселились в душе Эвы. Их отношения летели в пропасть.
Лишь тёплая вода немного облегчила состояние. Лежа в ванне, девушка прокручивала в голове последние диалоги с Аменом. Вдруг всплыл образ незнакомца с красными глазами. Эва задумалась, что бы значили его слова, да и вообще эта встреча была странной. Куда, откуда он шел? Все было непонятным.
Ближе к полночи пара все же собралась с силами и села за стол. Амен бездумно включил первый попавшийся местный телеканал для фона. Парень с девушкой упорно молчали, занимаясь последними приготовлениями. Видя, что Амен не справляется в одиночку с разделыванием индейки, Эва подошла помочь. Парень тут же растаяв наклонился, чтобы поцеловать девушку, но та рефлекторно отстранилась. Все-таки ее обида не прошла.
Выпив по бокалу шампанского Амен произнес:
- Все-таки ты бессовестная девушка, Эвтида.
Девушка молчала. Напряжение нарастало. Тогда он схватил её за руки и приблизил к себе. Эва рассматривала некогда родное и такое знакомое лицо: эти губы, которые когда-то давно только мечтала поцеловать, светлые глаза, почти бесцветные, но пылающие каким-то внутренним огнём. И как это лицо вдруг стало таким чужим и отталкивающим? Молчаливый диалог взглядами продолжался не больше минуты. Видя недовольное выражение лица девушки, парень отпустил её.
- Знаешь, милая, ты просто никогда не ставила себя на мое место.
- Ага, не хочешь в моей шкуре побыть, милый? – с иронией спросила Эва.
Из колонок телевизора послышался мерный бой курантов.
- Зашибись! Бьют куранты, а мы и не думаем мириться, - разочарованно сказал Амен.
- Я с тобой и не ссорилась. Спишь отдельно. Все. Закончили этот разговор. Ты меня не ценишь. – отчеканила Эва, направляясь в сторону спальни.
- Как и ты меня, - бросил вслед удаляющейся девушке Амен.
Уже за окном было светло, когда Эва проснулась. По ощущениям веки не сильно опухли, как это обычно у неё бывает после ночных слез. Девушка положила руку на лоб, но вдруг почувствовала сильную тяжесть. Она не привыкла к такому весу. Вытянув руку вперёд, Эва вздрогнула. Рука выглядела чужой. Не было маникюра, зато был пушок светлых волос на предплечье и слишком бледная кожа. Да и вообще рука была огромной и тяжёлой.
Оглядевшись, Эва поняла, что почему-то проснулась в гостиной. Вскочил, девушка бросилась к зеркалу. В отражении зеркала на неё испуганным взглядом смотрел Амен. В это же время она услышала пронзительный женский вскрик. Открылась дверь из спальни и в проходе Эва увидела себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!