a happy memory that protected the girl from horror.
20 января 2024, 22:38*тук тук*-*дарина постучалась в кабинет Люпина,и зашла*
-Дарина! Ты все таки пришла. Ты уверена что хочешь? Это усовершенствованная магия,намного сильнее обычного уровня волшебства.-*сказал профессор,стоя на балкончике*
-как я могла не придти? Я ведь сама попросила о занятиях.Да я уверена-*серьезно сказала девушка,показывая всем своим видом,что она правда готова*
-я все приготовил. Это особое заклинание,называется патронус чарм,слышала когда нибудь?-*спросил профессор,спускаясь к ученице. Дарина отрицательно мотнула головой*
-нет? Что ж! Патронус-это позитивные силы,для волшебника использующего эту магию,она служит как бы щитом,которому дементор никак не сможет навредить-*рассказывал профессор,сев на сундук,и смотря на девушку*
-чтобы это сработало,нужны воспоминания. Самые счастливые и мощные воспоминания. Справишься?-*спросил профессор,и девушка мотнула головой*
-да? Хорошо. Закрой глаза. Сконцентрируйся. Вспомни свое прошлое. У тебя есть воспоминания?-*спокойно говорил профессор,и девушка делала всё,что он говорит. Закрыв глаза,Дарина чувствовала,как профессор стал ходить вокруг неё*
-дай наполнить себя,затеряйся в них,а затем произнеси заклинание,Экспекто патронум-*говорил профессор. От голоса
Люпина, у девушки вся кожа покрылась мурашками. Голос был спокойным,как и всегда. Мужчина встал позади девушки,Дарина чувствовала горячее дыхание профессора на своей шее*
-Экспекто патронум-*сказала Дарина,вспоминая о самых счастливых моментах своей жизни*
-очень хорошо-*прошептал профессор,от чего у Дарины обмякли ноги. Настолько красивый голос профессора,плохо давал девушке сосредоточиться. Но взяв себя в руки,девушка сосредоточилась. Профессор отошел от девушки к сундуку,и облокотившись на него,уставился своими добрыми глазами на девушку*
-ну что? Палочка на готове-*сказал профессор,и Дарина направила палочку вперед. Сама не ожидавши,у девушки затряслась рука.«Неужели страх? Или от волнение? Или от вида профессора мне становится дурно?»-*думала девушка,смотря на свою трясущую руку. Профессор открыл большой сундук и из него вылетело то,что недавно напало на девушку дважды. Свечки погасли. Холодный ветер обдувал лицо девушки.Рука по прежнему тряслась. Как бы девушка не старалась завладеть конечностью,она все равно тряслась.*
-Экспекто патронум!-*произнесла девушка. Ничего не вышло. «Черт!»-обругала себя девушка в голове. «Ещё раз!»
-Экспекто патронум!-*сказала девушка,и в глазах потемнело. Послышался смешанный крик. Перед тем,как упасть в обморок,девушка со стороны увидела знакомое место. Кладбище. И как Темный лорд стоял над девушкой которая бьется в конвульсиях.
***
*девушка приоткрыла глаза,и перед ней сидел профессор. Он положил руку на спину девушки,и аккуратно стал приподнимать тело Гриффиндорки.
-садись садись! Глубокий вдох,вот так-*говорил профессор,сажая девушку.*
-с первого раза ни у кого не получается-*сказал профессор,и полез в карман своей кофты,и достал маленький оберток из которого,профессор взял оставшийся шоколад и протянул ученице.*
-я видела-*сказала девушка,и лунатик недоуменно посмотрел на гриффиндорку*
-кого ты увидела?-*обеспокоено спросил профессор*
-я со стороны увидела то самое кладбище. И как темный лорд мучал меня-*сказала ученица,на что профессор не знал что ответить. Ему безумно было жаль ученицу. И к огромному сожалению,он не знал как ей помочь это не вспоминать.«Хотя,он бы сам о этом ежедневно думал первое время»-*подумал профессор,вспоминая как ему было особенно тяжело,когда Лили и Джеймс только погибли.*
-ты уверена что хочешь продолжить занятие? Может на сегодня закончим?-*спросил профессор,смотря в зеленые глаза девушки.*
-да уверена-*сказала девушка,и начала вставать с пола. «какая упертая! Эх,вся в отца!»-*подумал мужчина,смотря на девушку.
-скажи пожалуйста,о чем ты подумала? Какой воспоминания выбрала?-*спросил профессор,зажигая свечи*
-о первом матче по квиддичу-*сказала девушка,и лунатик обернулся*
-этого недостаточно. Это не то-*сказал мужчина. «ну что за блядство а?»-*подумала девушка,и стала копаться в воспоминаниях.*
-есть ещё одно,оно точно самое счастливое-*сказала девушка с улыбкой*
-но это сложно-*сказала ученица*-а оно сильное?-*уточнил профессор,глядя на девушку*
-давай попробуем-*сказал профессор. Дарина вытащила палочку и направила её вперед. Рука дрожала как и в первый раз.*
-у тебя рука трясется-*сказал профессор,и обхватил своими длинными пальцами запястье ученицы. На лице девушки появился легкий румянец. «Так! Ты не о том думаешь!»-*думала про себя девушка. Отпустив запястье девушки,оно больше не тряслось.*
-ты готова?-*спросил профессор,надвисая над сундуком*-да,готова-*сказала девушка,и профессор открыл сундук. Снова он.
-Экспекто патронум-*произнесла девушка,снова ничего. «Так второй раз».
Воспоминания***
-нет? Разве ваши мама и папа не рассказали вам-*спросил мужчина*
-нам? Что?-*спросил Гарри,недоуменно посмотрев на великана*
-вы волшебники-*сказал великан,на что Дарина и Гарри вылупили глаза*
-мы волшебники?-*спросила с удивлением девочка с двумя красивыми косичками*
-поверьте,и держу пари очень хорошие если немного потренируетесь-*с улыбкой сказал мужчина*
-нет,вы кажется ошиблись,п просто,мы не можем быть ими,мы же просто обычные дети-*сказал Гарри*
-с вами не случалось чего нибудь не обычного? Когда боялись,или злились,м?-*спросил Хагрид,и Дарина сразу вспомнила похож в зоопарк на день рождения Дадли.*
***
-ну так что? Вы идете? Или можете остаться здесь-*спросил Хагрид,стоя на выходе. Брат и сестра переглянулись. И Дарина взяла за руку брата и они пошли за великаном. Оба Поттера были счастливы,понимая,что они могут уехать от Дурслей*
***
-Экспекто патронум!-*громко и четко сказала девушка.из палочки возникла голубая вспышка а далее и круг,которые защищали волшебницу от дементора. Направляя палочкой в глубь сундука,там оказался враг,который побежден девушкой. Профессор закрыл сундук. Мужчина расплывался в счастливой улыбке,как будто патронус получился не у девушки,а у него. Девушку зашатало,и чтобы не упасть она облокотилась на стену*
-отлично Дарин! Умничка!-*сказал профессор,подходя к девушке. Она была сама не менее счастливей профессора. Немного посидев в кабинете профессора,она попрощалась с профессором,и побежала на всех парах в комнату. Люпин провожал гриффиндорку доброй,и теплой улыбкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!