Ночь..
20 декабря 2023, 00:00Темный, холодный вечер 90-стых. СССР было тяжёлым временем, ОПГ были почти везде. С деньгами были проблемы, поэтому выживали как могли.
На улицах главные были преступные группировки. Улица на улицу.
Мальчики умирали в раннем возрасте из-за того что они попали не туда куда нужно.
Рэкет, изнасилование, убийства.
***
Холодным утром Варвара проснулась в 6 утра. Она потянулась уже в прогретой кровати и нехотя встала из-за кровати.
Умывшись и позавтракав девушка одела школьную форму, взяла сумку и направилась в коридор. Одев пальто, шапку, валенки, вышла на улицу. Жила на втором этаже, так что спуститься было пара пустяков.
Она не особо любила выходить из дома боясь того, что с ней может что то приключиться нехорошее.
Училась девушка в 11 классе.
Идя по заснеженной дороге, где местами были ямы. Думая о том что она будет делать после окончания учебы, пришла к школе. Утром было всё более-менее спокойно, поэтому в школу она ходила одна.
***
Варваре было 16 лет, девушка ростом 165. Худенькое телосложение, но и не сказать что форм у нее не было. Она была красива, не спорю. Но и не красавица мира. Каштановые волосы, новомодная стрижка под названием «Шегги». Так постригла ее мама, она работала парикмахером.
Носила она чаще штаны, нежели юбки и платья.
***
Девушка вышла из здания школы и посмотрев по сторонам, она убедилась что по как минимум близости нет тех самых " мальчишек» с группировок спокойной начала отходить от школы.
Мать ее попросила зайти в магазин по пути обратно, Варя была девушка не то что прям из пугливых, но всё-таки решила зайти.
Идя по улице, она заметила силуэты что направлялись в её сторону. Подбавив шаг, уже решительно идя в магазин. Они начали бежать.это были парни ростом 180±.
Они кричали из-за спины девушки.
—Девчушка, куда так разогналась? Иди к нам родная! — в след за этим послышался свист.
Когда так делали, чаще всего тела девушек находили без одежды. Дрожащими. Они были. Как говорится пущенные по кругу «шлюхи». Их находили в заброшенных домах, у остановок, просто в каком то переулке.
К счастью Варя успела зайти в магазин, она купила молоко и подошла в окну. Там стояли какие то парни, возможно те которые кричали.
Подумав, она залезла в карман и нашла там канцелярский нож. Обычно конечно она использовала его для заточки карандаша, но сегодня был особый случай.
Выйдя с магазина она держала руку в рукаве уже с выдвинутым ножиком.
Парни последовали за ней.
Она чуть ускорила шаг, дабы убедиться что идут за ней. Да. За ней.
Они начали между собой гоготать как голодные гиены и крича что то.
Варя уже была возле дома, там был каток и обычно там тусовались какие-то парнишки. Но ее вроде не трогали.
На счастье они были там! Она резко рванула в сторону катка и начала кричать.
Ребята что были там обернулись и не были не чуть удивлены. Три парня рванулись к девушке дабы помочь. Всё же не по пацански это с девушками делать.
Те что бежали за ней переглянулись и всё же решили оставить и найти жертву получше.
—Ах! — Девушка упала на лед и сумки вместе с молоком за ней. —Спасибо вам большое. — Варя аккуратно встала, подняла сумки и отряхнулась. Посмотрев на парней она немного рассмотрела одно. Он был в военной форме, с усами.
—не за что. Меня кстати Вова Адидас зовут. Вас как если не секрет? — представился парень. Его лицо не показывало никаких эмоций.
—Меня зовут Варвара. — она посмотрела в низ а потом себе в окно квартиры где горел свет. — Ладно, спасибо большое еще раз! До свидания, мне пора. — она обошла стороной мужчину и еще двоих ребят и пошла в подъезду.
Пройдя в квартиру девушка закрыла дверь, сняла верхнюю одежду и пошла к себе в комнату.
Легла она в кровать в желаний забыть этот ненастный день. Вдруг в голове ее прошел образ того мужчины в военной форме с усами.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!