Ночь..

20 декабря 2023, 00:00
Темный, холодный вечер 90-стых. СССР было тяжёлым временем, ОПГ были почти везде. С деньгами были проблемы, поэтому выживали как могли. На улицах главные были преступные группировки. Улица на улицу. Мальчики умирали в раннем возрасте из-за того что они попали не туда куда нужно. Рэкет, изнасилование, убийства. *** Холодным утром Варвара проснулась в 6 утра. Она потянулась уже в прогретой кровати и нехотя встала из-за кровати. Умывшись и позавтракав девушка одела школьную форму, взяла сумку и направилась в коридор. Одев пальто, шапку, валенки, вышла на улицу. Жила на втором этаже, так что спуститься было пара пустяков. Она не особо любила выходить из дома боясь того, что с ней может что то приключиться нехорошее. Училась девушка в 11 классе. Идя по заснеженной дороге, где местами были ямы. Думая о том что она будет делать после окончания учебы, пришла к школе. Утром было всё более-менее спокойно, поэтому в школу она ходила одна. *** Варваре было 16 лет, девушка ростом 165. Худенькое телосложение, но и не сказать что форм у нее не было. Она была красива, не спорю. Но и не красавица мира. Каштановые волосы, новомодная стрижка под названием «Шегги». Так постригла ее мама, она работала парикмахером. Носила она чаще штаны, нежели юбки и платья. *** Девушка вышла из здания школы и посмотрев по сторонам, она убедилась что по как минимум близости нет тех самых " мальчишек» с группировок спокойной начала отходить от школы. Мать ее попросила зайти в магазин по пути обратно, Варя была девушка не то что прям из пугливых, но всё-таки решила зайти. Идя по улице, она заметила силуэты что направлялись в её сторону. Подбавив шаг, уже решительно идя в магазин. Они начали бежать.это были парни ростом 180±. Они кричали из-за спины девушки. —Девчушка, куда так разогналась? Иди к нам родная! — в след за этим послышался свист. Когда так делали, чаще всего тела девушек находили без одежды. Дрожащими. Они были. Как говорится пущенные по кругу «шлюхи». Их находили в заброшенных домах, у остановок, просто в каком то переулке. К счастью Варя успела зайти в магазин, она купила молоко и подошла в окну. Там стояли какие то парни, возможно те которые кричали. Подумав, она залезла в карман и нашла там канцелярский нож. Обычно конечно она использовала его для заточки карандаша, но сегодня был особый случай. Выйдя с магазина она держала руку в рукаве уже с выдвинутым ножиком. Парни последовали за ней. Она чуть ускорила шаг, дабы убедиться что идут за ней. Да. За ней. Они начали между собой гоготать как голодные гиены и крича что то. Варя уже была возле дома, там был каток и обычно там тусовались какие-то парнишки. Но ее вроде не трогали. На счастье они были там! Она резко рванула в сторону катка и начала кричать. Ребята что были там обернулись и не были не чуть удивлены. Три парня рванулись к девушке дабы помочь. Всё же не по пацански это с девушками делать. Те что бежали за ней переглянулись и всё же решили оставить и найти жертву получше. —Ах! — Девушка упала на лед и сумки вместе с молоком за ней. —Спасибо вам большое. — Варя аккуратно встала, подняла сумки и отряхнулась. Посмотрев на парней она немного рассмотрела одно. Он был в военной форме, с усами. —не за что. Меня кстати Вова Адидас зовут. Вас как если не секрет? — представился парень. Его лицо не показывало никаких эмоций. —Меня зовут Варвара. — она посмотрела в низ а потом себе в окно квартиры где горел свет. — Ладно, спасибо большое еще раз! До свидания, мне пора. — она обошла стороной мужчину и еще двоих ребят и пошла в подъезду. Пройдя в квартиру девушка закрыла дверь, сняла верхнюю одежду и пошла к себе в комнату. Легла она в кровать в желаний забыть этот ненастный день. Вдруг в голове ее прошел образ того мужчины в военной форме с усами.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!