Зло всё ещё живёт
19 октября 2025, 20:06Шли дни, и казалось, всё в жизни наших героев, наконец, наладилось. Все остались счастливы, каждый нашёл своё призвание и своё место в этом мире. Однако, не всегда всё идёт хорошо. Так и получилось у нашего героя. Хоть Максим и научился сдерживать свои порывы силы, а для этого ему пришлось приложить множество усилий. В результате чего, Максим стал менее эмоциональным, чем был когда-то.
Сила Максима до сих пор не определена. Он ещё не разобрался до конца, на что способен, и как себя контролировать. Помимо того, что Максим взял на себя управление Центром объединения сверхсуществ, он параллельно экспериментировал и изучал свои способности. Его первоначальной целью было воскрешение Херобрина, а точнее- попытки вернуть ему первоначальный облик. Но со временем цели менялись, и ближайшей стало хотя бы сделать так, чтобы Херобрин мог говорить, а не просто подавать мерцающие сигналы, находясь в сфере.
Да, цели достаточно безобидные. И возможно, Максим справился с ними быстрее, если бы ему помогали Вильям и Вика. Но Вильям занят делами по проектированию Башни, помогая Тэю, а Вика и подавно не собиралась возвращать того, кого сама и убила. То ,что Херобрин до сих пор жив, это только благодаря Максиму. Будет не удивительно, если Вика снова попытается убить Херобрина, сразу как Максим его вернёт.
Вот уже год, как Максим старался решить эти задачи. Попутно решая проблемы Центра, распределяя обязанности и задания, на которых иногда выходил и сам. Как вдруг, появилась новая проблема. У Максима начали появляться сбои в организме. А именно, раз в месяц на неделю он может слечь с повышенной температурой, из-за чего его сила выходит из под контроля, и он выпускает волну мощной энергии, которая в последствии разрушит какую-нибудь стену. И в придачу, всё это сопровождалось дикой головной болью.
В первый раз это случилось весной. Сразу после майских праздников. Максим объявил в Центре выходной, и вместе с товарищами отправился на весенний фестиваль. К ним же присоединились Дейв, Алан, Джек и Вика. Они отлично повеселились. Поели много разных вкусностей и посмотрели фейерверк, затем дружно отправились в Центр, чтобы поиграть в настольные игры. Все сидели в общем зале, разложив карту с фишками на круглом столе в центре зала. Энтити и Тедди посмеивались над Риком, который в очередной раз проклинал кубик, что никак не хотел падать с большим значением. Алан с невозмутимым видом бросал кубики с извечным показателем шестёрки, продвинувшись в игре быстрее всех. Вообще, он не играть сюда пришёл, а приглядывать за принцем и его невестой, но отказываться было слишком, когда вокруг так весело. А Дейв, Джек и Вика просто веселились, смеясь и шутя.
Максим поначалу, тоже наслаждался таким беззаботным временем. Но от чего-то начал чувствовать себя неспокойно. Появилось ощущение, словно что-то не так. В итоге, он молча сидел, бросая кубик, когда подходила его очередь, не особо следя, и не комментируя, происходящее вокруг. Но потом появились, отдающие тупой болью, пульсации в голове. Максим решил выпить воды и поскорее уйти, пока друзья не заметили его состояния.
Однако, все присутствующие ощутили изменившиеся настроение Максима и напряжённо между собой переглянулись.
Максим не дошёл до кухни, боль увеличилась, и появился странный жар во всём теле. Он опёрся рукой о холодную стену, стиснув зубы, и глубоко дыша. Спустя минуту, в коридоре показался Дейв.
- Максим? С тобой всё хорошо? - Он обеспокоенно посмотрел на Максима, и заметив его состояние, тут же направился к другу. Максим поспешно остановил его.
- Не подходи! - Выкрикнул он, вскинув перед собой руку.
Дейв тут же замер, взволновано и нервно смотря на тяжело дышащего Максима. Почему-то, именно сейчас в памяти всплыл момент, когда они впервые встретились после «воскрешения» Дейва. Тогда Максим оттолкнул его, переместив за стену, хотя сам того и не хотел. И сейчас он поступает точно так же. Он снова отталкивает его, вместо того, чтобы принять помощь.
Взвесив все «за» и «против», Дейв принял решение. Кивнув самому себе, он уверенным шагом подошёл к Максиму.
- Я же сказал... - Хотел было возмутиться Максим, как в голову снова больно ударило. Дейв осторожно приложил руку ко лбу Максима и шокированно произнёс:
- Да у тебя жар! При чём очень сильный!
Максим перестал противиться и уже более спокойно уткнулся лбом в прохладную ладонь Дейва, решив ни о чём не думать, а просто довериться другу.
- Твою ж... - Выругался Дейв и быстрым движением перекинул руки Максима на плечи, уместив его к себе на спину. - Так, друг, нам срочно нужно лечение!
Дейв отнёс Максима в его спальню и заботливо уложил на кровать.
- Лежи пока здесь, а я приведу помощь. - Сказал Дейв и ушёл. Как будто Максим и правда мог уйти в таком состоянии. Но всё же, зная характер Максима, такое нельзя исключать.
На помощь Дейв привёл всех. На самом деле, он позвал Вику, Грэя и Тэдди, как единственных смыслящих в медицине. Но все так взволновались, что решили помочь всем, чем смогут. Вика со строгим выражением лица начала осматривать больного.
- Ничего не понимаю, жар словно из ниоткуда появился - Бормотала Вика, анализируя всплывающее окна состояния, которые она вызвала с помощью своей силы. - Кажется, тут без опытного учёного не обойтись - Она обернулась через плечо на Алана, который поняв, что от него требуется, незамедлительно поспешил в Башню.
«Вовсе, я не беспокоюсь» - Мча со всех ног на лошади в сторону Башни, думал Алан - «Просто состояние Максима может быть опасно и навредит другим. Вот и всё».
Пока Алан был в пути за подмогой. Вика и остальные бросили все силы на помощь Максиму. Нужно было как-то облегчить его боль. Поэтому, под командованием Вики, команда сверхсуществ готовила отвар из различных ингредиентов, найденных на кухне, и рядом с Центром.
Дейв периодически менял компресс, который за пять минут полностью иссушал себя. Максим нагрелся, словно печка. Он тяжело дышал и корчился от боли. От такого вида друга, у Дейва невольно дрожали руки. Неужели Максим так же себя чувствовал, когда увидел убитого Дейва? Нет. Наверное, он чувствовал себя, куда хуже.
Время шло, казалось, очень медленно. Дейв, Вика и Тэдди на протяжении трёх часов, монотонно выполняли одни и те же действия: измерить температуру, намочить тряпку в ледяной воде, положить её на лоб Максима, снова проверить тряпку, сменить воду на более ледяную. Остальные молча ожидали в общем зале. Помочь они уже ни чем не смогут, остаётся только ждать, когда прибудет Алан.
Спустя ещё час в Центр сверхсуществ в спешке вошли двое: Алан и Вильям, в руках которого был странный чемоданчик, на взгляд - очень тяжёлый, однако Вильям нёс его , словно это обычная сумка.
Не сговариваясь, Аллан и Вильям прошли в спальню Максима. Вильям на минуту замер возле кровати больного, оглядывая его с ног до головы, оценивая состояние. Затем, кивнув самому себе, открыл свой чемоданчик, доставая различные склянки с неизвестным содержимым. Он принялся смешивать различные ингредиенты в пустой чашке, которую принёс по его просьбе Дейв, и с довольным хмыком закончив, нанёс густую жидкость прямо на лоб Максима, прижав влажной тряпкой. Спустя пятнадцать минут, дыхание Максима выровнялось, и он спокойно уснул.
Все облегчённо выдохнули, но строгий взгляд Вильяма и предупреждение, что больному нужен покой, заставил всех испуганно дёрнутся и вернутся в общий зал. Где, собственно, Вильям и собрался рассказать всем о состоянии их лидера.
- Я не знаю, что именно послужило толчком - Потерев лоб, начал объяснять Вильям - Но сила Максима находится в полном хаосе и всё норовит выйти наружу из его организма. Его состояние я нормализовал, но не знаю, на сколько этого хватит. Есть вероятность, что его сила найдёт обходной путь, и моё средство не поможет.
- И что же делать? - Грустным взглядом посмотрел Дейв на Вильяма.
- Пока всё хорошо - Поспешил успокоить Вильям. - Завтра он уже придёт в себя и будет чувствовать себя, как новенький. Однако, такие приступы будут случаться у него, как минимум раз в месяц.
- Средство, что ты использовал, поможет в следующий раз? - Спросил Джек, стоя поодаль от всех, не глядя на Вильяма.
- Не знаю. Я не смог найти все записи отца Тэя, так как большая половина была уничтожена. Многое в организме Максима и для меня остаётся загадкой. Но, есть один вариант, который я мог бы предложить.
Все заинтересованно посмотрели на Вильяма.
- На севере появилась святая дева из потерянной расы ангелов. Игроки говорят, что она обладает исцеляющей силой и разбирается в медицине. - Вильям устало вздохнул. - Не мне, конечно, такое говорить, но в нашем случае, если наука не справляется, можно попробовать силу святой.
Все присутствующие в комнате погрузились в свои мысли, после чего Джек решил подытожить.
- Через полтора месяца у нас состоится помолвка. И официальное представление вашего центра. - Он оглянул Рика и остальных решительным взглядом. - Максиму, как лидеру, необходимо будет присутствовать. А святая и храм будут находиться как раз в столице, чтобы даровать благословение. Поэтому, решим всё уже там. Вильям, спасибо за помощь.
Немного понаблюдав за состоянием Максима, было решено вернуться во дворец. Вильям, Джек и Вика в сопровождении Алана, попрощались с Дейвом и сотрудниками центра, отправились в путь. Дейв же, вместе с Тэдди, поочерёдно следили за Максимом и ожидали его пробуждения.
***
Проснулся Максим с очень не приятными ощущениями. Голова словно находилась в вакууме, во рту - пустыня Сахара. Хоть Максим и не пьёт, но года наблюдений за Дейвом после попойки дали понять, что чувствует себя, как после большой и долгой пьянки. Еле как приняв положение сидя, и открыв глаза, первое, что увидел Максим - это спящий на стуле Дейв. Видимо, совсем устал и замучился, что уснул в такой неудобной позе. Зато, данное зрелище вызвало на лице Максима улыбку. Немного посидев на месте, глядя в одну точку, Максим заметил, что гудение в голове прошло, а тело чувствует себя отдохнувшим. Правда, пить всё ещё хочется. - Похоже, Рик и остальные были правы. Мне просто нужно было отдохнуть - Усмехнулся Максим, прикрыв глаза рукой. - То есть, чтобы тебе это понять, нужно обязательно свалиться с температурой? - Зевая проговорил Дейв, потянувшись всё так же сидя на стуле. - Как ощущения? Ни чего не болит? - Заботливо поинтересовался Дейв, внимательно разглядывая друга. - Неа, только пить хочется - Улыбнулся Максим, тем самым заставив Дейва удивиться. Но намёк был понят и под кряхтения, как будто в комнате находился дед, Дейв встал с насиженного места и подошёл к столику на колесиках в углу комнаты. Налив воду в стакан из кувшина, он протянул его Максиму. Приняв спасительную воду, Максим облегчённо вздохнув, и посмотрев на Дейва, который вновь вернулся на полюбившийся стул, спросил: - Что-нибудь критичное произошло, пока я был в отключке? - После такого вопроса, глаз Дейва дёрнулся. - Критичное уже было то, что ты свалился с ниспадающим долгое время жаром, и корчился от неизвестной боли! Максим понял, что нервы у друга сейчас явно напряженны. И с темой своего здоровья нужно быть аккуратнее. Всё-таки, это больная тема для них обоих. - Прости - Он опустил голову, бросив взгляд на руки, сжимающие стакан. - Я сам не знаю, от чего мне стало так плохо. Ведь, когда мы гуляли всё было нормально. Дейв вдохнул и выдохнул успокаиваясь. Всё-таки, вины Максима действительно нет. И чтобы убедить в этом Максима, и ещё раз себя, Дейв рассказал ему, что именно успел выяснить Вильям. Выслушав Дейва, Максим пару раз кивнул головой, а затем, тяжело вздохнув, упал на подушку. - Только не это! Совсем не хочу туда ехать! - Словно капризный ребёнок, Максим завернулся в одеяло и отвернулся к стене. Чего-чего, но этого Дейв никак не ожидал. На мгновение в памяти всплыл подобный момент из их детства, но тряхнув головой, и усмехнувшись, Дейв принялся стаскивать с вредного взрослого, уже главы Центра, одеяло. - Это обязательно. Ты не можешь проигнорировать приказ члена королевской семьи! - А разве был приказ? - Самодовольно хмыкнул Максим. - Пришёл сегодня утром - Довольно ответил Дейв, вытаскивая из-за пазухи свёрток с королевской печатью. - Ну неееет - Страдальчески протянул Максим, вновь укутываясь в одеяло. А Дейв принялся выпутывать его обратно. Так бы они и продолжали заниматься ребяческой ерундой, если бы в проходе не оказался Тэдди со строгим видом, говорящим, что им уже пора обедать, так как время завтрака оба благополучно пропустили. Уже за обедом, с аппетитом похлёбывая суп, приготовленным Тэдди. Максим понимает, что спокойные деньки в Центре подходят к концу, так уже через месяц ему предстоит отправиться в самое оживлённое место на сервере. А именно в Центральное королевство.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!