Часть 9
31 января 2024, 20:23В 20:00 все уже собрались в главном зале бункера, ожидая лишь когда появится Райа и проведёт их к этому интересному человеку, ведь Шерон уже сказала что это человек, но кто это не сказала.
И вот появилась Райа с лёгкой улыбкой на лице - ( Райа ) Привет, я думаю сначала нужно сказать, когда увидите его, не закидывайте вопросами, на многие он сам не знает ответа, а на некоторые просто не ответит, хорошо? - Райа решила подготовить их, не самым обычным образом, но подготовить. Все, кроме Шерон, не понимали, почему они будут закидывать какого-то человека вопросами, не понимая слов Райи.
- ( Райа ) Ой, простите, ладно давайте лучше быстрее пройдём и вы все сразу поймёте. - сказав это Райа сразу повила своих друзей к комнатам отдыха.
Дойдя до нужной комнаты, увидев Лололошку многие обрадовались, ведь их друг, что пропал 7 лет назад, сидел на кровати. Он пропал никому не сообщив, а уже позже, Райа рассказала как и почему он пропал.
- ( Винс ) Это конечно супер, что Лололошка снова с нами, но Райа где ты его достала. Ты же говорила что он больше не вернётся, а сейчас он вроде спокойно сидит перед нами. - Поинтересовался Кавински, это было приятно, но так неожиданно.
- ( Райа ) Я не знаю почему он здесь, но он проговорился про какую то миссию, рассказывать он отказывается, так что я пока что держу его здесь. Кстати, это он подслушивал вас на той скамейке, а также он устроил переполох в своём поселении. Зачем не ясно. Так что поговорите с ним пожалуйста, может быть он проговорится. - С надеждой на помощь друзей попросила Райа. Ведь если не получится, она просто отпустит его.
- ( Кейт ) Хорошо Райа, мы попробуем, но нечего не обещаем. - Кейт тоже хотела поговорить и позадавать вопросы, хотя нет, все хотели, ведь никто из них не мог ходить по мирам, а их общий друг Лололошка мог.
После этого они вошли в комнату, Лололошка лишь неодобрительно посмотрел в их сторону и лёг на кровать. Некоторые сели на кровати по соседству, некоторые встали у его кровати, лишь Калеб в своём стиле стоял у входа в комнату. После Кейт начала.
- ( Кейт ) Можно задать тебе пару вопросов, Лололошка - Неуверенно спросила Кейт.
Лололошка повернул в её сторону голову, вздохнул - ( Лоши ) Задавай, но каждый задаст лишь один вопрос - тихо, но чётко сказал он.
- ( Кейт ) В каком мире ты был до того как попал сюда? Мы просто не можем ходить по мирам и нам было бы интересно узнать. - Кейт была взволнована, ведь как сказала Райа он не будет отвечать на некоторые вопросы, но какие именно, непонятно.
После этого Лололошка рассказал про Миср, как живёт и что делает в нём. - ( Лоши ) Есть ещё вопросы. - не охотно спросил Лололошка.
- ( Радан ) А для чего тебе эти "Огни". - Довольно интересный вопрос.
- ( Лоши ) Я не знаю. Но знаю что я должен это сделать, просто есть чувство что должен и всё. Может когда-нибудь узнаю. - Полу-правда, Лололошка знает зачем ему огни, но до выступления Фараона, он правда чувствовал что просто должен.
- ( Винс ) Вопрос, а почему ты просто не используешь свои "Мироходческие способности" и не уйдёшь отсюда? - Решил узнать Кавински.
- ( Лоши ) Я не умею ими пользоваться, только если через портал. Так же у меня в спине находится "Скарабей" что не даёт мне использовать их. А отсюда я не уйду пока не закончу "Задачу" которую мне дали.
- ( Калеб ) А что это за задача такая, что ты просто не можешь её бросить? - В притык спросил Калеб.
Лололошка молчал, но решил ответить не точно - ( Лоши ) Если я её не выполню, то будет хуже чем умирание мира. Уточнять не буду. - Этого ответа было достаточно чтобы понять что миссия довольно серьёзная и опасная.
- ( Шерон ) Ты знаешь что именно тебе нужно сделать?
- ( Лоши ) У вас из-за этого пропадали люди в поселении, или как говорили вы... - он указал на Кейт, Радана и Кавински - -+ Поселении нашего Дейви +- - Все сразу переглянулись, но промолчали.
- ( Хейли ) А ты сможешь остаться с нами, не надолго, если закончишь миссию? - все сразу повернулись к Хейли, а после посмотрели на Лололошку.
- ( Лоши ) Не знаю, не уверен.
Тут на тумбочке у Лололошки появилась фиолетовая дымка, а на её месте записка которую Лололошка прочитал в слух.
" Чем раньше Лололошка закончит, тем на дольше сможет остаться, но после всё равно уйдёт. "
Все обрадовались этому, но не торопились. Ведь они не спросили Лололошку, а хочет ли он остаться ненадолго с ними.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!