А. А. Катков (Воктаков). "Водевиль Пригожина"
23 декабря 2023, 00:00Троллям с улицы Савушкина
Хотел посвятить я рассказ.
До года 2013-ого
Не знал интернет их проказ.
Их основатель — Пригожин.
Тот самый, что всех нас кормил .
Тот самый в году восемнадцатом
Наших коллег отравил .
Тот самый великий воин,
Что взял славный город Бахмут.
Скандально известный раскольник,
Шойгу молотивший в труху.
Горящий, сорвавшийся Женя,
Июньский поднявший мятеж.
Тот самый Евгений Пригожин,
Которого ныне уж нет.
Он поднял мятеж, чтоб рассеять туман.
Он не хотел идти на обман.
Он двигался форвард, к столице он шёл.
Но до Москвы так и не дошёл.
Приняв предложение с далёкого Минска,
Он взял на себя слишком много риска.
Остановившись на полпути,
Загнал он в тупик своей жизни пути.
Уйдя в Беларусь, уйдя от ЕдРа,
Он думал, что спасся от страшного зла.
Но это был лишь обманный манёвр.
В ЕдРосских конторах пошёл разговор,
Как устранить лихого Евгения,
Чтоб обнулить Шойгу поражение.
Лучшим вариантом был самолёт.
На нём Женёк полетел в полёт,
Не зная о том, что кончина его,
На том же борту, где и место его.
Взорвалась ракета, упал самолёт.
Закончил Пригожин последний полёт.
Он смерти своей не боялся,
Но всё же как мог страховался.
Но в этот раз СБ подвела
И защитить его не смогла.
Кончину свою он нашёл под крылом
Разбившегося самолёта.
В обломках упавшего джета
Никто не нашёл ракету.
Зато нашли "фрагменты гранаты",
Мешок кокаина , чехол телефона,
И те 302 миллиона,
Что обнаружили под балконом
Отеля "Трезини".
Вот и конец водевиля.
Лишь Патрушев грустно смотрит в окно
И думает он: "Зачем я его?" .
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!