Часть 1
20 января 2024, 00:00Утро, 20 февраля. Понедельник -Марат, давай вставай, хватит спать-прокричала с кухни мама Марата, где во всю уже гремела посудой.
-Ага, щяс…-промычал Марат и опять уснул.
-Марат, сейчас отец будет будить тебя! -прокричала, уже не первый раз женщина и Марат уже решил вставать, нехочется с отчимом дело иметь.
-Доброе утро
-Доброе, садись кушай, я на работу.
-Угу.
-Привет сынок…-тихо сказал отчим и сел за стол. Марат промолчал.
Он начал собираться в школу. Дойдя до дверей школы, он увидел Айгуль, она ждала его.
-Эй, ты чего на улице-то ждёшь, пождала бы внутри меня.-сказал парень и приобняв отвёл в помещение.
-Привет-сказала Айгуль и они отправились к себе в классы.
День.Уроки закончились, Айгуль доведена до дома, теперь и самому надо домой.
Сначала к пацанам.
-Дарова-проздаровавшись с Турбо и Зимой, Марат увидел, то что их бизнес с видеосалоном прет.
-Я это завтра не смогу прийти, занят.-сказал парень.-Я предложил Айгуль, она согласилась, так что завтра Айгуль за старшую.-просмеялся Марат и направился домой.
Вечер-Привет ма.
-Привет, только мамы дома нет.
-А где она?
-Ушла…
-Куда…?
-Да шучу, на работе задержали, садись.
-За такие шутки…
-Что?
-Ничего, я в комнате.
Мама Марата вернулась в 18:45 было уже довольно темно. Отчим накричал на неё за то, что она поздно вернулась домой, Марат защитил мать, сказав ему, что тот идет в задницу и что бы больше не смел кричать на мать. После этого конфликта, отчим с мамой пошли спать, а Марат пошёл в ванную, после чего спать.
Утро. 21 февраля. Вторник-Доброе утро…- сказал парень, но никого не оказалось на кухне.
Отчим ещё со вчера убежал из квартиры, куда? Неизвестно. Марату надо было ехать к тётке, забрать оставшиеся вещи. Раньше они проживали у неё. В 7:50 он уже сидел в такси с сумками, в которые надо было забрать вещи, и привести домой. Ехали они 1 час. Доехали в 9:20, так как Марат объяснял как доехать до нужного места. Выйдя из машины и забрав сумки, он направился к дому, на котором была табличка с номером «23» и улица. Идти по лестнице на 15 этаж было не очень, так ещё и с сумками. Наконец 15 этаж. Звонок в дверь, на пороге стояла женщина лет 36, выглядела она подавлено. После смерти её мужа, она ушла в запой, начала «принимать» и даже продавать. Из-за этого, мама и Марат отправились в другой город. Уже не раз к ним заезжала полиция, и её забирали. Как она завязала с наркотиками, Марат не знает, но главное, что хотябы с этим завязала.
-Я за вещами-тихо сказал Марат и прошел в квартиру, закрывая за собой дверь.
-Сядь чаю хоть попей-произнесла женщина хриплым голосом.
-Нет, спасибо, мне бежать надо
-Сядь сказала-надовив на плечо парню сказала тётка и отошла нали вать чай.
-Как там вы?
-Нормально
-Мать как?
-Нормально
-А сам как?
-Да, нормально
Поставив перед парнем прозрачную кружку, с довольно непохожей на чай жидкостью, да и пахла она неприятно. Он вежливо отказался пить, и начал собирать вещи в сумки. Через 2 часа сумки собраны, душевные разговоры закончены, можно идти домой. Марат прощается с тётей, уже навсегда, и отправляется по лестнице к выходу.
Тем временем в видеосалоне.
20:00Айгуль сидит в конце комнаты, собирает деньги за просмотр. Тут заходят 3 парня.
-Рубль с каждого.-робко произнесла девочка.
-Пацаны давайте потише, немешаем смотреть людям. Так, ты иди стерельни у чушпанов.-Указал автор на парня.
С зади Турбо получает сильный удар по голове и падает. Тем временем Айгуль хватает видеокасету, мёртвой хваткой её держит и кричит. Её хватает кто-то двое из парней и тащут в машину. Она пытается вырваться, но все бесполезно. Айгуль с видеокамерой закидывают в машину, Турбо не успевает за ними, они уехали.
«Что делать?» Думает Турбо и решает направляться к Вове. Так как он главный и он обязательно решит эту проблему.
проблему.
-Вов, Вова!-Прокричал Валера, стучал кулаком в дверь, из квартиры послышались шаги.
-Турбо блять, что с тобой?-затащив в квартиру парня, Вова повёл его в ванную.
-Там, это, Айгуль увезли, со мной все нормально, надо Айгуль спасать!-тараторил Турбо, непонятно для Вовы.
-Так, что случилось то?-непонимал он.
-Поехали за Айгуль! -коротко сказал парень и они поехали на машине отца, за Айгуль.
Кратко объяснив ситуацию, Турбо затих, они доехали до примерного места, где она могла быть. А точнее кафе "Снежинка".
Увидев, что один мужик лежит на полу, второй сидит курит, а Айгуль лежит на диване и "скулит", у Вовы подскочил адреналин, и он почти не отвечал за свои действия.
-Тут инцидент произошёл-пробормотал парень, курящий сигарету.-Вобщем, видеокасета ваша. Приведи девочку.-парень привёл Айгуль, у которой не было никакой реакции на лице. Вова примерно понял, что произошло и взвесив это. Он увидел Айгуль, достал пистолет и направил на курящего.
-Тих, тих, тих...-выстрел. Ещё, ещё и ещё. Айгуль закрыла уши и глаза.
Тишина, больше нет выстрелов. Вова подошёл к девочке, она подняла голову.
-Поехали домой сестрёнка...-тихо и ласково сказал Вова и отвёл её в машину.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!