Часть 1

20 января 2024, 00:00
Утро, 20 февраля. Понедельник -Марат, давай вставай, хватит спать-прокричала с кухни мама Марата, где во всю уже гремела посудой. -Ага, щяс…-промычал Марат и опять уснул. -Марат, сейчас отец будет будить тебя! -прокричала, уже не первый раз женщина и Марат уже решил вставать, нехочется с отчимом дело иметь. -Доброе утро -Доброе, садись кушай, я на работу. -Угу. -Привет сынок…-тихо сказал отчим и сел за стол. Марат промолчал. Он начал собираться в школу. Дойдя до дверей школы, он увидел Айгуль, она ждала его. -Эй, ты чего на улице-то ждёшь, пождала бы внутри меня.-сказал парень и приобняв отвёл в помещение. -Привет-сказала Айгуль и они отправились к себе в классы. День.Уроки закончились, Айгуль доведена до дома, теперь и самому надо домой. Сначала к пацанам. -Дарова-проздаровавшись с Турбо и Зимой, Марат увидел, то что их бизнес с видеосалоном прет. -Я это завтра не смогу прийти, занят.-сказал парень.-Я предложил Айгуль, она согласилась, так что завтра Айгуль за старшую.-просмеялся Марат и направился домой. Вечер-Привет ма. -Привет, только мамы дома нет. -А где она? -Ушла… -Куда…? -Да шучу, на работе задержали, садись. -За такие шутки… -Что? -Ничего, я в комнате. Мама Марата вернулась в 18:45 было уже довольно темно. Отчим накричал на неё за то, что она поздно вернулась домой, Марат защитил мать, сказав ему, что тот идет в задницу и что бы больше не смел кричать на мать. После этого конфликта, отчим с мамой пошли спать, а Марат пошёл в ванную, после чего спать. Утро. 21 февраля. Вторник-Доброе утро…- сказал парень, но никого не оказалось на кухне. Отчим ещё со вчера убежал из квартиры, куда? Неизвестно. Марату надо было ехать к тётке, забрать оставшиеся вещи. Раньше они проживали у неё. В 7:50 он уже сидел в такси с сумками, в которые надо было забрать вещи, и привести домой. Ехали они 1 час. Доехали в 9:20, так как Марат объяснял как доехать до нужного места. Выйдя из машины и забрав сумки, он направился к дому, на котором была табличка с номером «23» и улица. Идти по лестнице на 15 этаж было не очень, так ещё и с сумками. Наконец 15 этаж. Звонок в дверь, на пороге стояла женщина лет 36, выглядела она подавлено. После смерти её мужа, она ушла в запой, начала «принимать» и даже продавать. Из-за этого, мама и Марат отправились в другой город. Уже не раз к ним заезжала полиция, и её забирали. Как она завязала с наркотиками, Марат не знает, но главное, что хотябы с этим завязала. -Я за вещами-тихо сказал Марат и прошел в квартиру, закрывая за собой дверь. -Сядь чаю хоть попей-произнесла женщина хриплым голосом. -Нет, спасибо, мне бежать надо -Сядь сказала-надовив на плечо парню сказала тётка и отошла нали вать чай. -Как там вы? -Нормально -Мать как? -Нормально -А сам как? -Да, нормально Поставив перед парнем прозрачную кружку, с довольно непохожей на чай жидкостью, да и пахла она неприятно. Он вежливо отказался пить, и начал собирать вещи в сумки. Через 2 часа сумки собраны, душевные разговоры закончены, можно идти домой. Марат прощается с тётей, уже навсегда, и отправляется по лестнице к выходу. Тем временем в видеосалоне. 20:00Айгуль сидит в конце комнаты, собирает деньги за просмотр. Тут заходят 3 парня. -Рубль с каждого.-робко произнесла девочка. -Пацаны давайте потише, немешаем смотреть людям. Так, ты иди стерельни у чушпанов.-Указал автор на парня. С зади Турбо получает сильный удар по голове и падает. Тем временем Айгуль хватает видеокасету, мёртвой хваткой её держит и кричит. Её хватает кто-то двое из парней и тащут в машину. Она пытается вырваться, но все бесполезно. Айгуль с видеокамерой закидывают в машину, Турбо не успевает за ними, они уехали. «Что делать?» Думает Турбо и решает направляться к Вове. Так как он главный и он обязательно решит эту проблему. проблему. -Вов, Вова!-Прокричал Валера, стучал кулаком в дверь, из квартиры послышались шаги. -Турбо блять, что с тобой?-затащив в квартиру парня, Вова повёл его в ванную. -Там, это, Айгуль увезли, со мной все нормально, надо Айгуль спасать!-тараторил Турбо, непонятно для Вовы. -Так, что случилось то?-непонимал он. -Поехали за Айгуль! -коротко сказал парень и они поехали на машине отца, за Айгуль. Кратко объяснив ситуацию, Турбо затих, они доехали до примерного места, где она могла быть. А точнее кафе "Снежинка". Увидев, что один мужик лежит на полу, второй сидит курит, а Айгуль лежит на диване и "скулит", у Вовы подскочил адреналин, и он почти не отвечал за свои действия. -Тут инцидент произошёл-пробормотал парень, курящий сигарету.-Вобщем, видеокасета ваша. Приведи девочку.-парень привёл Айгуль, у которой не было никакой реакции на лице. Вова примерно понял, что произошло и взвесив это. Он увидел Айгуль, достал пистолет и направил на курящего. -Тих, тих, тих...-выстрел. Ещё, ещё и ещё. Айгуль закрыла уши и глаза. Тишина, больше нет выстрелов. Вова подошёл к девочке, она подняла голову. -Поехали домой сестрёнка...-тихо и ласково сказал Вова и отвёл её в машину.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!