Взглянешь в зеркало - там запуталась моя душа

21 декабря 2023, 00:00
Лежа на своем диване, Младший лейтенант смотрел в стену.. пытаясь высмотреть что-то новое и другое, но его раздумья прервала Люмин. Его любимая и единственная девушка, которая привносила в его жизнь радость и свет. - Милый, наш обед готов! Крикнула девушка из кухни, из которой доносился приятный и вкусный запах лапши с котлетами, ну и конечно же компот.. её знаменитый и вкусный. Присев за стол они стали принимать пищу не забывая разговаривать о своем. Закончив с обедом парень выехал к себе на работу, дабы начать свою рабочую смены на посту. Думая о спокойствии он смотрел на фотографию девушки, что находилась в рамочке у него на столе в кабинете и сразу же к нему зашел один из подручных. - Лейтенант, вас на задержание ждут. Сказал подручный и тут же скрылся, вздохнув Сяо направился к машине что его привела на место проживания преступника и по прошествии дня он вернулся домой к своей любимой ожидая теплых объятий и поцелуев, в знак их общей любви. Спустя же несколько дней парень вновь посетил своего психотерапевта и зайдя к тому в кабинет врач спросил. - Все еще продолжаешь видеть ее? Смотря на парня он улыбнулся держа в руках банку с таблетками, явно выписанные для Сяо.. Что винил себя в смерти любимой. Стояла теплая Июльская погода и пара что гуляла по парку весело проводили время, пробуя мороженое и отдыхая возле пруда. Парень достав фотоаппарат стал делать прекрасные снимки, как ему казалась.. (На самом деле они были ужасны, но Люмин настолько его любила что уже простила ему этот косяк уже давно). На выходе из парка, тогдашний Рядовой заметил преступника с пистолетом что угрожал незнакомой девушке. Подбегая к преступнику он силой старался выхватить у него оружие, в этот момент незнакомка смогла убежать но вдруг... раздался выстрел... и Люмин стоя в белоснежном платье взялась за живот.. что становился красным. Ударив преступника Сяо со слезами подбежал к своей девушке и держа ту за живот он крича и плача говорил. - К...Кто нибудь! СКОРУЮ ВЫЗОВИТЕ. Произносил он плача, пока девушка истекая кровью держала его за руку и приподнявшись она прижалась к парню попутно шепча ему. - Ся..о не забывай птичек кормить.. Последние слова что запомнились ему на всю жизнь. С тех самых пор, парень не забывает её и в один день посещения кладбища он встретил старого знакомого, Господина Чжуна Ли... местный адвокат что посещал могилу своей знакомой. - А, это ты. Пронеся по кладбищу его спокойный и приятный голос старика что сразу приблизился, пока младший ложа цветы на могилу кивнул ему и сказал. - Вы шляпу свою забыли на лавочке, Сентябрь нынче холодной.. не простудитесь. Произнес он вставая в полный рост и смотря на могилу он чуть подумав пошел на выход вместе со стариком что вечно любил рассказывать о своей молодости и о подруге.. Уже дома он стоял перед выбором.. выпить таблетки и остаться одному, или же.. пусть все идет своим чередом. Третьего никогда не дано. И все же Сяо отпустил ее и выпив таблетку он посмотрел на силуэт девушки что исчезая улыбался ему и вздохнув от утраты он осознавая свое одиночество и полное опустошение, просто решает поплакать.. ведь людям важны слезы как и любимые люди, ради которых мы храним память.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!