Надеюсь ,что мы ещё раз пересечёмся.
26 декабря 2023, 23:05Придя домой после похода в библиотеку, Изуку принялся изучать строение техники и интернета.
Через месяц он смог собрать ноутбук с полным доступом.
А уже через интернет он начал изучать боевые искусства.
Изуку уже 6 лет. Он изучил некоторые основы; создал свои приёмы; научился пользоваться как ножами, тупыми предметами и созданными самим Деку инструментами.
Он почти не выходил из дома. В основном изучал он всё через ноутбук.
Но сегодня Мидория выйдет на настоящий патруль.
Первое место куда в час ночи пошёл мальчик тёмные переулки рядом с библиотекой.
Он залез на небольшую крышу и начал через бинокль смотреть во все стороны.
Уже через 30 минут Изуку хотел менять своё местоположение как вдруг кто-то закричал.
— Помогите! — по голосу слышалось, что кричала женщина.
Деку мигом оказался на месте преступления, а его маска показала эмоцию злобы.
— Ты ещё кто? Малявка, иди в героя играй с мамой… — парень не успел даже моргнуть как его голова полетела со своих плеч.
— Как смеешь что-то говорить..- он понял что разговаривает с мертвецом, прокашлявшись он повернулся к женщине.
— Мисс, вы в порядке? — он протянул ей руку.
— Вы кто?!
— Я... — он сделал всё что мог , чтоб стать линчевателем, но имя себе так и не выбрал.
Немного подумав он ответил.
— Я Торухико.
— Спасибо тебе, Торухико.
— Вас отвести домой? — он склонил голову и эмоция на маске изменилась на вопросительную.
— Нет, спасибо. Это тебе нужно пойти и отдохнуть.- она ушла, а Торухико полез на другую крышу с которой было хорошо видно UA и всякие переулки.
Он хотел уничтожить как минимум двоих в той академии, но что-то мешало ему.
Он не хотел убивать невинных.
Но они обидели меня, значит они виновны? Стоп! Торухико отбрось все мысли. Твоё состояние это только твои проблемы. И вообще сколько я тут сижу? — пока он думал об этом к нему подошёл детектив.
— Извините. — Произнёс мужчина позади Мидории. Деку моментально подскочил.
— Ой, простите! Я сейчас же уйду.- не став слушав Тсукаучи, он упрыгал на другую крышу.
— Что там делал детектив? Я же вроде первый раз вышел! — он почесал затылок, но услышав шаги спрятался за бетонной коробкой.
— Тсукаучи, уверен что он ушёл сюда?
— Да, но я бы не сказал, что он похож на ребёнка.
Деку понял кто это , был и решил показаться. Он повис верх ногами и поинтересовался.
— Кого ищем?
— А! — Айзава активировал свою причуды, но детектив его остановил.
— Это он, Айзава.
— Да, я это я! — маска сменила эмоцию на закрытые глаза и улыбку до ушей.- Вам что-то нужно от меня?
— Ты знаешь что быть линчевателем запрещено? — угрожающи спросил мужчина.
— Да ты что?! — эмоция сменилась на наигранный шок, а ещё он показательно закрыл рот руками.
— Назовись. — сказал Тсукаучи.
— Торухико.- отрезал Деку.
— Настоящее имя. — сказал Айзава готовясь завернуть Мидорию в свои ленты.
— Чем вам не настоящее имя? А прозвища у меня пока нет…- попытался отмазаться парень.
— Библиотекарша нам всё рассказала. Не ври. — видимо Айзава был настроен серьёзно.
— Я не знаю как меня зовут! Скажу только что мне 27 лет. — обиженно соврал Деку.
— Как это не знаешь? — спросил детектив. А Деку перевернулся, но спускаться не стал.
— Я вырос в детдоме под именем Девятый. И вообще чем обязан? — Маска скорчила злое выражение лица.
Они молчали.
— Ну раз вы закончили… — он достал крюк. — я пойду! — он спрыгнул с крыши и полетел в направлении своего дома.
Зарядка маски была на исходе. Было бы не очень круто, если бы его заставили снять маску из-за её неработоспособности.
— Мама, я пойду спать! — он завалился на матрас с первого этажа и наконец-то уснул.
— Ты веришь, что это не ребёнок? — спросил Тсукаучи и про-героя.
— Нет, но тогда встречный вопрос. Ты веришь, что ребёнок смог бы сделать что-то такое втайне от родителей?
Они замолчали.
— Я оставлю тут записку, а ты иди.
" Торухико, приди по адресу *** как прочтёшь. Буду ждать тебя. Не бойся, я буду один. От: Айзавы. "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!